как пережить болезнь сердца

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: kleoo

#1 kleoo » Вс, 9 августа 2015, 14:53

Прошедшей ночью у меня заболело сердце и слегка стала неметь рука. Я стала молиться - прочитала вечерние молитвы, 90 псалом и раз 10 отче наш и боль стала уходить по руке левой и голове. Было такое ощущение, что на моём сердце сидела некая астральная жаба и ей пришлось уйти. Это 1-ый раз я такое почувствовала. И самое интересное, что я поняла, что это было уже не 1-й раз и далеко не последний раз.
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев


Re: как пережить болезнь сердца

#3 monroe » Вс, 9 августа 2015, 14:56

kleoo писал(а):Прошедшей ночью у меня заболело сердце и слегка стала неметь рука. Я стала молиться - прочитала вечерние молитвы, 90 псалом и раз 10 отче наш и боль стала уходить по руке левой и голове. Было такое ощущение, что на моём сердце сидела некая астральная жаба и ей пришлось уйти. Это 1-ый раз я такое почувствовала. И самое интересное, что я поняла, что это было уже не 1-й раз и далеко не последний раз.
китайцы давно составили эн. сеть человека в виде каналов органов и меридианов.
то, что вы описываете, это сердечный меридиан.
его "забивают" или блокируют грехи убийство, жестокость к людям.
уход астральных жаб это хорошо, но неплохо бы ещё и осознанность растить.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: как пережить болезнь сердца

#4 Сергей Б » Вс, 9 августа 2015, 14:59

Плюс ко всему, летом сердце ослаблено. рекомендуют пить больше воды в жару (з литра вместо двух), дабы кровь не сгущалась, есть больше салатов (200 грамм зелени в день).
Сергей Б

Re: как пережить болезнь сердца

#5 kleoo » Вс, 9 августа 2015, 15:00

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Сергей Б писал(а):Плюс ко всему, летом сердце ослаблено. рекомендуют пить больше воды в жару (з литра вместо двух), дабы кровь не сгущалась, есть больше салатов (200 грамм зелени в день).
Да у меня с токи медицины абсалютно здоровое сердце. Последний раз делали экг - так сказали у тебя сердце здорово на 100%. Я так поняла эта жаба может двигаться от одного органа к другому.
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: как пережить болезнь сердца

#6 Vesna1 » Вс, 9 августа 2015, 15:04

kleoo, снять обиды, больше радоваться и повысить градус принятия ТС.
Попутно оздоровить образ жизни, лучше высыпаться и уделить внимание особенно таким продуктам, как рыба и свекла.
Vesna1

Re: как пережить болезнь сердца

#7 Y-ina » Вс, 9 августа 2015, 15:05

kleoo писал(а):эта жаба
симпатичная?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: как пережить болезнь сердца

#8 kleoo » Вс, 9 августа 2015, 15:08

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Y-ina писал(а):
kleoo писал(а):эта жаба
симпатичная?
Да кто ж его знает, я просто поняла и ощутила, что это сущность более тонкого плана, почувствовала её движение на себе. Её не описать в красках. Самое главное, что она ушла после молитв.
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: как пережить болезнь сердца

#9 Око » Вс, 9 августа 2015, 17:16

kleoo писал(а):Прошедшей ночью у меня заболело сердце и слегка стала неметь рука. Я стала молиться - прочитала вечерние молитвы, 90 псалом и раз 10 отче наш и боль стала уходить по руке левой и голове. Было такое ощущение, что на моём сердце сидела некая астральная жаба и ей пришлось уйти. Это 1-ый раз я такое почувствовала. И самое интересное, что я поняла, что это было уже не 1-й раз и далеко не последний раз.

надо бы в целом образ жизни менять. чтения молитвенных правил должны быть регулярными. а не от случая к случаю.
иначе - да. не в последний раз. :ugu: :(
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: как пережить болезнь сердца

#10 Brittany » Вс, 9 августа 2015, 17:33

kleoo писал(а):Да у меня с токи медицины абсалютно здоровое сердце. Последний раз делали экг - так сказали у тебя сердце здорово на 100%. Я так поняла эта жаба может двигаться от одного органа к другому.
Боль в области сердца+онемение руки похоже на остеохондроз.
Прошлой ночью были магнитные бури. В такие периоды слабые точки организма дают о себе знать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: как пережить болезнь сердца

#11 Бриджит » Вс, 9 августа 2015, 18:57

Brittany писал(а):Боль в области сердца+онемение руки похоже на остеохондроз.
то же самое хотела написать.
Бриджит

  • 1

Re: как пережить болезнь сердца

#12 kleoo » Вс, 9 августа 2015, 20:55

Око писал(а):надо бы в целом образ жизни менять. чтения молитвенных правил должны быть регулярными. а не от случая к случаю.
иначе - да. не в последний раз.
Это верно, но у меня не всегда получается
Бриджит писал(а):то же самое хотела написать.

Brittany писал(а):Боль в области сердца+онемение руки похоже на остеохондроз.
Прошлой ночью были магнитные бури. В такие периоды слабые точки организма дают о себе знать.

Спасибо за интереные коменетарии об остеохондрозе :smile:
займусь изучением этого вопроса
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: как пережить болезнь сердца

#13 Brittany » Вс, 9 августа 2015, 21:08

kleoo, остеохондроз жуткая дрянь...Он может дать болевые ощущения не только в сердце,но и в почках..в печени...
При остеохондрозе позвоночника нарушается течение энергии вдоль п.столба,
остеохондроз увеличивает "заторы",не давая органам нормально снабжаться энергией..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: как пережить болезнь сердца

#14 9999 » Вс, 9 августа 2015, 21:12

Brittany,
Далее,почему так происходит , нет опоры в жизни , позвоночник, остеохондроз? Насколько я понимаю диагностику ...по ДК .
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: как пережить болезнь сердца

#15 kleoo » Вс, 9 августа 2015, 21:14

Brittany писал(а):kleoo, остеохондроз жуткая дрянь...Он может дать болевые ощущения не только в сердце,но и в почках..в печени...
При остеохондрозе позвоночника нарушается течение энергии вдоль п.столба,
остеохондроз увеличивает "заторы",не давая органам нормально снабжаться энергией..
Так вот молиться надо, чтобы такой бяки не было! И вчера я убедилась в этом на себе.У меня прабабушка прожила 100 лет, так она молилась каждое утро и вечер без исключения! Жаль нас не научила!
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: как пережить болезнь сердца

#16 9999 » Вс, 9 августа 2015, 21:24

kleoo писал(а):Так вот молиться надо, чтобы такой бяки не было! И вчера я убедилась в этом на себе.У меня прабабушка прожила 100 лет, так она молилась каждое утро и вечер без исключения! Жаль нас не научила!
бабушке ....зачёт ... :smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: как пережить болезнь сердца

#17 Ли за » Вс, 9 августа 2015, 21:25

kleoo писал(а):
Бриджит писал(а):то же самое хотела написать.

Brittany писал(а):Боль в области сердца+онемение руки похоже на остеохондроз.
Прошлой ночью были магнитные бури. В такие периоды слабые точки организма дают о себе знать.

Спасибо за интереные коменетарии об остеохондрозе :smile:
займусь изучением этого вопроса
Может быть...
Но я склонен считать, что kleoo посетила межреберная (левосторонняя) невралгия: при ней кажется, что не только сердце болит, но оно как бы останавливается... дышать трудно... иногда, кажется, что невозможно. А чихать и кашлять - вообще неразрешимая проблема. А отдаваться эта межреберная невралгия может куда угодно - в том числе и в руку.

Причина этой невралгии могут быть самыми разнообразными. Но в данном случае с kleoo - она "потянулась" во сне очень сильно, что и защемило нерв.
Межреберная невралгия проходит сама по себе, если её не усугублять - срок: от недели до трех недель.

Что до "молитвы", которая помогла... ты полностью расслабилась... а защемление нерва было не сильным... и всё встало на свои прежние места.
Ли за

Re: как пережить болезнь сердца

#18 9999 » Вс, 9 августа 2015, 21:32

Ли за писал(а):Что до "молитвы", которая помогла... ты полностью расслабилась..
:yes:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: как пережить болезнь сердца

#19 kleoo » Вс, 9 августа 2015, 21:43

Ли за писал(а):Может быть...
Но я склонен считать, что kleoo посетила межреберная (левосторонняя) невралгия: при ней кажется, что не только сердце болит, но оно как бы останавливается... дышать трудно... иногда, кажется, что невозможно. А чихать и кашлять - вообще неразрешимая проблема. А отдаваться эта межреберная невралгия может куда угодно - в том числе и в руку.

Причина этой невралгии могут быть самыми разнообразными. Но в данном случае с kleoo - она "потянулась" во сне очень сильно, что и защемило нерв.
Межреберная невралгия проходит сама по себе, если её не усугублять - срок: от недели до трех недель.

Что до "молитвы", которая помогла... ты полностью расслабилась... а защемление нерва было не сильным... и всё встало на свои прежние места.
Никогда никаких проблем с сердцем не было кроме боли, сердце никогда не останавливалось и чиханий бывает крайне мало и очень редко. Относительно остеоходроза - у моей матери шейный хондрос , а у меня пониженое зрение , часто шея болит при долгом сидении за компом, приходиться зарядку делать, чтобы напряжение снять. Вполне возможно у меня начальная форма шейного хондроза. Надо будет это проверить!
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: как пережить болезнь сердца

#20 Ли за » Вс, 9 августа 2015, 22:16

kleoo писал(а):Никогда никаких проблем с сердцем не было кроме боли
Так именно об этом я и говорю: человеку (не медику-кардиохирургу) невозможно определить, когда "болит" сердце - это само сердце или межреберная невралгия. Я сам пару раз обращался к кардиохирургу с этим. И каждый раз выяснялось, что это защемление нерва (межреберная невралгия).

Но ты хочешь, чтобы это было сердце... или на худой конец - остеохондроз. Так пусть будет именно так - я ни на чем не настаиваю.
Ли за

Re: как пережить болезнь сердца

#21 kleoo » Вс, 9 августа 2015, 22:18

Ли за,
Я тоже ни на чём не настаиваю, надо будет просто дополнительно обследоваться
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя