Минус 5 кг

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

  • 1

#1 Фея369 » Ср, 13 мая 2015, 8:40

в общем, пишу тему по просьбе трудящихся]... Но и, вообще, давно хотела поделиться этой информации.

Все женщины хотят похудеть и, что важно, - они все правы в своём этом желании, потому что адекватный вес - это один из показателей здоровья. Женщина ( или мужчина) которые весят на 10-20 кг больше своей нормы - обязательно с возрастом будут иметь и проблемы по здоровью. Дело в том, что основная часть накопленной массы - это шлаки, от которых организм не успевает избавиться в силу разных причин из которых можно выделить следующие - 1) человек много ест; 2) у человека медленный обмен веществ и (или) он совсем не занимается спортом; 3) особенности выделительной системы, особенности гормонального баланса, прочие проблемные особенности организма.

То есть если вы хотите похудеть - надо понимать, что основная мотивация должна быть ЗДОРОВЬЕ, а это именно так и есть.
Чувствовать себя легче и здоровее намного важнее того, как ты выглядишь... Но вообще, одно другому не мешает, а даже помогает :smile:

Ещё немного предыстории...
Два года назад летом я стала очень плохо себя чувствовать - у меня было общее ухудшение самочувствия и слабость.
И тогда в интернете я случайно наткнулась на методику М. Оганян по очищению организма.
В ней она предлагает ограниченное питание на протяжении 7, 15, 21 или даже 40 дней.
Питание предполагает собой настой трав с соком лимона и с мёдом и позже свежевыжатые соки.
Также за время такого условного голодания следует делать каждое утро очистительные клизмы для кишечника.

В общем, я решила, что мне это тогда было надо.
И я преступила к такому очищению.
С ужасом я думала, смогу ли я выдержать хотя бы 3 дня. Первый день - мне было как-то совсем нехорошо... очень болела голова. На второй и третий день - я с удивлением обнаружила, что все симптомы недомогания у меня прошли. Когда я проснулась на 4ый день - мне не хотелось есть вообще... И так я где-то прожила 8 дней - которые были одними из самых чудесных дней в моей жизни. У меня была эйфория и хотелось летать... 2 или 3 раза я ходила в спортзал за эти дни - Но конечно... очень много двигаться было сложновато.
Но чувство кайф сложно передать словами.

Теперь, надо добавить, если кто решиться на такую оздоровительную процедуру, то её хорошо делать летом и тогда, когда есть свободное время - хотя бы выделить 3 дня, если совсем заняты. На это надо настроиться и понять, что конечно, на это нужны силы.
Чем больше вы едите и чем больше масса тела - тем сложнее будет начинать очищение организма.
Некоторым людям это не осилить чисто психологически.
Кажется, что без еды ужасно сложно и некомфортно. В этом есть дискомфорт... но организм скажет вам СПАСИБО!
Я даже представить не могла, что в моих лишних 5-6 килограммах прячется моё нездоровье!!!


Вот такое у меня предисловие... Но без него никуда.. :dont_knou:
Это я очень вкратце описала теорию...
Дальше я подробно приведу методику М. Оганян - если это будет кому интересно.
И также расскажу про альтернативный путь сбросить 5 килограмм так, чтобы это было полезно!!! :approve:
Последний раз редактировалось Фея369 Пт, 10 февраля 2017, 9:03, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Минус 5 кг

#81 Ольга Совякина » Пт, 15 мая 2015, 15:37

Солнышко писал(а):Так что спасибо вам!!
ешьте на здоровье :-D
просто когда надеешься на чужого дядю( столовую, готовую еду их магазина, перекусы-перехваты) то ты зависим. А когда знаешь, что кроме тебя самой тебе никто эту еду не сделает, вот тут и начинается разнообразие.
да и дешевле всё обходится. я вот думала, что мясо в таком количестве не потяну...я просто сроду не думала-не считала сколько стоят всякие печеньки-вафельки, которые в семью покупали...судя по расходам тоннами.
А сейчас муж купит себе 2 пачки вафель на неделю, да еще не всё съест.
Сейчас сезон начинается- огурцы, помидоры, вся трава или свои, или дешевые.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Минус 5 кг

#82 Pola » Пт, 15 мая 2015, 15:47

Ольга Совякина писал(а):Утром кефир, второй завтрак-творог, третий приём- рис, четвертый рыба, пятый яблоки, шестой опять рыба, седьмой опять творог.
а можно эти разные продукты сочетать в одном приёме ? Например рис вместе с рыбой и ещё огурчик к ним? :?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Минус 5 кг

#83 Ольга Совякина » Пт, 15 мая 2015, 15:54

Pola писал(а):Например рис вместе с рыбой и ещё огурчик к ним?
можно, но худеешь быстрее когда НЕ смешиваешь.
вот мясо с огруцами , помидорами свежими- сколько угодно, а рис лучше без ничто. Рис ( гречка) это углеводы, мясо-белок, овощи и трава-клетчатка. Так вот клетчатку с белком смешивать надо, а с углеводами не желательно.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Минус 5 кг

#84 Pola » Пт, 15 мая 2015, 15:56

Ольга Совякина писал(а):вот мясо с огруцами , помидорами свежими- сколько угодно,
ага, так тоже вкусно.
А тортиком из отрубей это низзя запить? Тортик это отдельная еда?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Минус 5 кг

#85 zoe » Пт, 15 мая 2015, 16:06

Lour писал(а):прослушала видео, как то не поняла какие именно травы.((
Сбор трав от Марвы Вагаршаковны Оганян
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Минус 5 кг

#86 Pola » Пт, 15 мая 2015, 16:07

Ольга Совякина, а по возрасту какие ограничения есть? Во сколько лет начинать ещё рано и во сколько лет начинать уже поздно?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Минус 5 кг

#87 Lour » Пт, 15 мая 2015, 16:12

Еллада писал(а):Сбор трав от Марвы Вагаршаковны Оганян

т.е. сбор нужно у нее заказать ?
Lour
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Минус 5 кг

#88 Ольга Совякина » Пт, 15 мая 2015, 16:16

Pola писал(а):А тортиком из отрубей это низзя запить? Тортик это отдельная еда?
ну я для пущего удовольствия могу кофе сварить...чтоб уж СОВСЕМ как взаправдашний был.
на работе чай зеленый завариваю. Раньше не запивала, а сейчас хочется чтобы всё было по настоящему :-D
Pola писал(а):а по возрасту какие ограничения есть? Во сколько лет начинать ещё рано и во сколько лет начинать уже поздно?
ну моей младшей 15 ( только исполнилось и она через месяц пошла)- у нее эффект был сразу и почти мгновенный. Она за 3 недели превратилась в статуэтку, а потом мышцы качать-формировать пошло.
Мне 45 скоро, моей подруге уже 45, ее подруге почти 46.
по моему никогда не поздно- у меня вот нарушение обмена веществ к тому же...ну медленней чем у них, но строго стабильно.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Минус 5 кг

#89 zoe » Пт, 15 мая 2015, 16:26

Lour писал(а):
Еллада писал(а):Сбор трав от Марвы Вагаршаковны Оганян

т.е. сбор нужно у нее заказать ?
просто наберите в поиске...и прочитаете все про метод Оганян
травы можно купить и в аптеке)
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Минус 5 кг

#90 Pola » Пт, 15 мая 2015, 17:01

Ольга Совякина, вообще это и есть та самая белковая диета?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Минус 5 кг

#91 Ольга Совякина » Пт, 15 мая 2015, 17:07

Pola писал(а):вообще это и есть та самая белковая диета?
она не совсем белковая. Я читала про белковую, когда тренер давал рекомендации, я читала диету Дюкана. Это другое. А в моем случае началом была простое спортивное питание качков...потом мною откорректированное по себе( я не качек, мне много белка для роста мышц не надо)
Все диеты-это...как бы не совсем опробовано. А тут( в спорте) десятилетиями люди формируют тела. У них тоже перекосов хватает, потому я смотрела,думала и делала.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
но ОСНОВА- спортивное питание-это мощная и безотказная штука. Очень эффективная и быстрее чем во всех этих центрах похудения...как оказалось :smile:
тот же Борменталь рядом не стоял- у меня сотрудница по Борменталю худела- не так эффективно и более заморочено
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Минус 5 кг

#92 Pola » Пт, 15 мая 2015, 17:23

Ольга Совякина писал(а):Я читала про белковую, когда тренер давал рекомендации, я читала диету Дюкана.
Я вот сейчас тоже её почитала Дюкана , у вас не совсем то. И Дюкан предлагает диету на 1 - 2 недели. Это ж ни о чём. Ежу понятно что нужен более длительный срок, что бы что-то в организме сдвинулось.
Я честно говоря ищу какие то противопоказания и подводные камни в любых диетах, в белковой в том числе.
Ваш вариант диеты , видится мне более щадящим и здоровым чем дюкан.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Минус 5 кг

#93 FaritScharafeev » Пт, 15 мая 2015, 19:30

Начну издалека.Вот почему в мире существует огромное количество диет и всяких техник,а эффект от них минимальный или кратковременный?Если их все обобщить,то сводится к тому,что надо меньше жрать,отказаться от привычного,или жрать одну траву.Или есть товарищи,которым надо заплатить кучу бабла и ты без напряга худеешь,но через пол года набираешь свои килограммы и ещё с довеском.

Вот Лазарев нащупал тему,что для нас главное а что второстепенное.И выглядит она, если говорить простым языком,вот так.Бог измывается над нашим телом и ему вроде пофиг на него если из-за него страдает душа.Он насылает болезни,травмы,неприятности и смерть.Нам всем известно,что душа для Бога важнее тела.А почему?Это определить очень просто.Душа может существовать и без тела,а тело без души жить не может.Значит Бог жертвует второстепенным,ради главного.Отсюда во всех религиях,понятие жертва неотъемлемая часть.Значит есть и обратный процесс.Если мы ради интересов тела пренебрегаем интересами души.То это уже выглядит иначе.Мы отрекаемся от любви к душе ради второстепенного.Вот вам и Бог,который жертвует,и дьявол который отрекается.

Вот эту модель можно применить на любые человеческие ценности.Нас интересует питание и тело.Как тут расставить приоритеты?Тоже просто,тело без еды может обходиться а еда без тела,это куча бесполезных продуктов.Значит тело важнее,и можно пожертвовать едой ради интересов тела.Вот что в себя включает любовь к своему телу.Надо за ним ухаживать,мыть одевать заботиться,но и регулярно унижать,это физические нагрузки,ну понятно.Тут самое сложное переключиться с второстепенного на главное.Если мы что-то делаем главным,то мы не жалея сил и времени всё отдаём этому главному.И это уже не зависит от нашего желания,всё происходит автоматически,если мы сразу наблюдаем и чувствуем результат.

Вот пример,когда для нас является главным еда и получение удовольствий от еды.То мы начинаем заморачиваться на этой еде,мучаем себя диетами,выискиваем виноватых,кто нашу прелесть травит и потом нас кормит в тихоря припрятав в привычные с виду продукты всякие яды.Мы не ленимся находить всякие сочетания,высчитывать всевозможные калории.Находим всякие веские аргументы,мол как это жить и работать если не поел.Да тут можно перечислять до бесконечности,то что мы не ленимся делать ради главного.

Я пробовал,как только переключаешься с второстепенного на главное,то второстепенное становится средством, и ты все силы переключаешь на главное.Ну у меня еда ни когда не была главным,я взял уровень повыше.Тут главное не засидеться на главном.Как только тело станет красивым и спортивным,сразу начнёт клинить на сексе.Потому что красивым и стройным в этом плане легче достигать целей.Значит надо будет переключаться на душу,а там этика нравственность и любовь на первом месте,и злоупотреблять этим будет безнравственно.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Минус 5 кг

#94 Lour » Пт, 15 мая 2015, 23:07

Pola писал(а):И Дюкан предлагает диету на 1 - 2 недели. Это ж ни о чём. Ежу понятно что нужен более длительный срок, что бы что-то в организме сдвинулось.

я худела по Дюкану, про 1-2 недели абсолютный бред, извините.
программа может быть расчитана на несколько месяцев, зависит от того , сколько надо сбросить.
Lour
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Минус 5 кг

#95 Ольга Совякина » Сб, 16 мая 2015, 8:44

Pola писал(а):Я вот сейчас тоже её почитала Дюкана , у вас не совсем то. И Дюкан предлагает диету на 1 - 2 недели. Это ж ни о чём. Ежу понятно что нужен более длительный срок, что бы что-то в организме сдвинулось.
просто у каждого человека должна быть своя МОДЕЛЬ питания. И не кратковременная,а на всю жизнь.
нужно просто понять что именно тебе подходит, что комфортно для твоего организма, что на пользу.
а вообще я против диет, потому как это ВРЕМЕННО...а мне надо чтобы постоянно.
Вот сейчас разберусь КАК и буду дальше жить :smile:
просто пока проблем с гормонами не было, излишков в запасниках не было, то и не волновало меня это... А чего волноваться-то когда всё в норме.
Ну а приперло и пришлось разбираться.
Кого-то раньше приперает, кого-то позже...а есть те кому это вообще не надо- у них по гроб жизни с 16 лет ровный стабильный вес..ну а есть такие которые в принципе не хотят видеть проблем.
у меня есть знакомая- кг 200 точно весит, и вот представте себе- её АБСОЛЮТНО всё устраивает. Замужем, трое детей, вполне довольна жизнью. Может конечно еще не приперло, но она со школы такая...другой и не была.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Минус 5 кг

#96 Pola » Сб, 16 мая 2015, 9:33

Ольга Совякина писал(а):просто у каждого человека должна быть своя МОДЕЛЬ питания. И не кратковременная,а на всю жизнь.
нужно просто понять что именно тебе подходит, что комфортно для твоего организма, что на пользу.
а вообще я против диет, потому как это ВРЕМЕННО...а мне надо чтобы постоянно.
Я вот в себе последнее время именно такую потребность и ощущаю. Хочется сменить весь режим питания , и это с весом связано в последнюю очередь. Просто что -то , где-то внутри меня ( не только в районе живота :grin: ) хочет существовать по другому, по новому , выработать иной алгоритм работы.

Добавлено спустя 48 секунд:
Lour писал(а):я худела по Дюкану
иии.....?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Минус 5 кг

#97 FaritScharafeev » Сб, 16 мая 2015, 9:58

rita123 писал(а):
FaritScharafeev писал(а):я взял уровень повыше

так вот и взял? :grin:
А уровень повыше выглядит вот так.Когда от еды не зависишь,тебе пофиг ел ты в обед или нет.Когда твой вес не меняется уже сорок лет,максимум два три килограмма то в одну сторону то в другую.Когда бегаешь по утрам и регулярно в тренажёрку но не что-бы нарастить мышечную массу а так что-бы ничего не висело и выглядело рельефно.Но потом замечаешь что начинают выпадать и портиться зубы,и понимаешь что клинить на сексе.И не важно можешь ты уже,есть для этого возможность,ты всегда хочешь.Что это напоминает,жирного и бесформенного кашалота который постоянно жрёт.Если нравственные и уголовные законы сдерживают сексуального маньяка,то тут ничего не сдерживает.И не виноваты в этом люди,просто им Ни кто не объясняет как и что устроено.А наоборот,жрите больше и желательно без всяких ограничений.

Добавлено Пт, 15 мая 2015, 23:43:
всё верно..ну, почти всё ( кто унижает тело спортом, кто радует :wink: ), но если б публика способна была это понять, то не создавала б темы про диеты
Теперь про почти верно.В чём заключается почти?Если помните что говорил Лазарев.Я мог-бы разжевать первую книгу на несколько томов.Значит разжёвывать должны мы,и то что он говорит,это полуфабрикат,и его надо разжевать.И кто по вашему должен этим заниматься?Ванька Ветров,который не сном не духом?Даже вот вы ухватили второстепенное,унижаешь тело укрепляется дух.И что это нам даёт? 99% пропустят это мимо ушей.Главным здесь является как это делать особо не напрягаясь.Просто сделать это главным.А если Вы прочитали и поняли,то я уже говорил что мы делаем ради главного.
FaritScharafeev
Сообщения: 275
Темы: 2
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: пользователь.

Re: Минус 5 кг

#98 Ольга Совякина » Сб, 16 мая 2015, 11:24

Солнышко писал(а):Это долгосрочная программа,рассчитанная не только на время похудения,но и корректировку питания после похудения до конца дней.И где там-1-2 недели-не знаю...Я знакомилась с ней.Можно взять для себя какие-то её элементы...
спортивное питание пересекается с ситемой Дюкана. Там много общего.
Вообще все эти изобретения супердиет на самом деле плогиат по большому счету.
А самые лучшие системы питания придумал ... :pardon: народ. Спортсмены, танцоры, циркачи, актеры- люди которым важно "быть в форме" во всех смыслах.
ну а врачи и...другие разные деятели просто систематизировали и издали под своим именем.
На самом деле единственная наука, занимающаяся здоровым питанием это диетология.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Минус 5 кг

#99 Shakti » Чт, 28 мая 2015, 12:54

Ольга Совякина писал(а):ешь каждые 3 часа...даже вечером-перед сном. Например кефир или творог. Твой организм дожен перестать ЗАПАСАТЬ. Для этого его нужно приучить, что еда есть всегда. Я начала есть через силу на ночь, и начала худеть.
Яков Маршак (внук известного нам с детства Самуила Маршака)— известный врач-биохимик, нарколог, основатель Клиники по лечению наркомании и алкогольной зависимости (Россия, США), рассказывает по поводу частого питания интересную вещь.
В организме человека есть стволовые клетки, которые постоянно возобновляются. Стволовые клетки могут замещать любые клетки организма. Но они "работают" только если организм испытывает чувство голода. Я не смогу повторить все умные слова, которыми Маршак описывает что и как происходит, но резюме - частое питание дает ускоренное старение организма.
Так что есть выбор - меньше весить или быть моложе :smile:
Shakti

Re: Минус 5 кг

#100 Фея369 » Чт, 28 мая 2015, 13:12

:approve: Shakti,

согласна... Вообще то я назвала тему минус 5 кг.
Но для нормальной жизни в основном нужно - 10, а то и -15
Но с чего то надо начинать.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость