Минус 5 кг

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

  • 1

#1 Фея369 » Ср, 13 мая 2015, 8:40

в общем, пишу тему по просьбе трудящихся]... Но и, вообще, давно хотела поделиться этой информации.

Все женщины хотят похудеть и, что важно, - они все правы в своём этом желании, потому что адекватный вес - это один из показателей здоровья. Женщина ( или мужчина) которые весят на 10-20 кг больше своей нормы - обязательно с возрастом будут иметь и проблемы по здоровью. Дело в том, что основная часть накопленной массы - это шлаки, от которых организм не успевает избавиться в силу разных причин из которых можно выделить следующие - 1) человек много ест; 2) у человека медленный обмен веществ и (или) он совсем не занимается спортом; 3) особенности выделительной системы, особенности гормонального баланса, прочие проблемные особенности организма.

То есть если вы хотите похудеть - надо понимать, что основная мотивация должна быть ЗДОРОВЬЕ, а это именно так и есть.
Чувствовать себя легче и здоровее намного важнее того, как ты выглядишь... Но вообще, одно другому не мешает, а даже помогает :smile:

Ещё немного предыстории...
Два года назад летом я стала очень плохо себя чувствовать - у меня было общее ухудшение самочувствия и слабость.
И тогда в интернете я случайно наткнулась на методику М. Оганян по очищению организма.
В ней она предлагает ограниченное питание на протяжении 7, 15, 21 или даже 40 дней.
Питание предполагает собой настой трав с соком лимона и с мёдом и позже свежевыжатые соки.
Также за время такого условного голодания следует делать каждое утро очистительные клизмы для кишечника.

В общем, я решила, что мне это тогда было надо.
И я преступила к такому очищению.
С ужасом я думала, смогу ли я выдержать хотя бы 3 дня. Первый день - мне было как-то совсем нехорошо... очень болела голова. На второй и третий день - я с удивлением обнаружила, что все симптомы недомогания у меня прошли. Когда я проснулась на 4ый день - мне не хотелось есть вообще... И так я где-то прожила 8 дней - которые были одними из самых чудесных дней в моей жизни. У меня была эйфория и хотелось летать... 2 или 3 раза я ходила в спортзал за эти дни - Но конечно... очень много двигаться было сложновато.
Но чувство кайф сложно передать словами.

Теперь, надо добавить, если кто решиться на такую оздоровительную процедуру, то её хорошо делать летом и тогда, когда есть свободное время - хотя бы выделить 3 дня, если совсем заняты. На это надо настроиться и понять, что конечно, на это нужны силы.
Чем больше вы едите и чем больше масса тела - тем сложнее будет начинать очищение организма.
Некоторым людям это не осилить чисто психологически.
Кажется, что без еды ужасно сложно и некомфортно. В этом есть дискомфорт... но организм скажет вам СПАСИБО!
Я даже представить не могла, что в моих лишних 5-6 килограммах прячется моё нездоровье!!!


Вот такое у меня предисловие... Но без него никуда.. :dont_knou:
Это я очень вкратце описала теорию...
Дальше я подробно приведу методику М. Оганян - если это будет кому интересно.
И также расскажу про альтернативный путь сбросить 5 килограмм так, чтобы это было полезно!!! :approve:
Последний раз редактировалось Фея369 Пт, 10 февраля 2017, 9:03, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Минус 5 кг

#61 Pola » Пт, 15 мая 2015, 12:43

Ольга Совякина писал(а):или какой-нибудь десерт....пусть будут фрукты с мороженым на худой конец.
Раз в 2 недели впихнешь- не велик подвиг.
А ежели я по слабости и немощи своей греховной натуры , томимая жарой и ведомая вожделением и сломленная таки искушением впихну в себя мороженку не 1 раз в 2 недели, а 2 раза в одну неделю , как велика расплата моя будет за деяние сие срамное?
Замедлится снижение веса или вообще всё насмарку?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Аgape писал(а):Кто ньть ел гамбургеры?
Ел!
Аgape писал(а):И - как?
вкусно :(
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Минус 5 кг

#62 Ольга Совякина » Пт, 15 мая 2015, 12:45

Y-ina писал(а):мама сказала, что от трихологов никакой пользы. Правда, она вообще к врачам не ходит.
ну я тоже к ним не ходила. Но ПРИПЕРЛО бы- пошла. Я вообще люблю диагностироваться, но выводы делаю САМА... не зависимые от вердиктов врачей.
Вот у косметолога была, а выводы сделала о сосудах- и теперь на них внимание обращаю....а не на всякий там коллаген.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Минус 5 кг

#63 Y-ina » Пт, 15 мая 2015, 12:48

Ольга Совякина писал(а):ну я тоже к ним не ходила. Но ПРИПЕРЛО бы- пошла. Я вообще люблю диагностироваться, но выводы делаю САМА... не зависимые от вердиктов врачей.
мама с ребенком ходила когда-то. Ей ничего вразумительного не сказали. Мама говорит, что и мне не скажут. Лечите щитовидку.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Минус 5 кг

#64 Ольга Совякина » Пт, 15 мая 2015, 12:49

Pola писал(а):впихну в себя мороженку не 1 раз в 2 недели, а 2 раза в одну неделю , как велика расплата моя будет за деяние сие срамное? Замедлится снижение веса или вообще всё насмарку?
насмарку...если вес выше нормы НАМНОГО, то насмарку. А если в пределах 5-7 кг, то раз в неделю можно делать разгрузочные от диеты дни.
Моя младшая, не имея особых излишков ТАК и поступает- а вес всё уходит. Раз уходит, значит еще есть куда. Питается она нормально и часто-голодом не сидит, стало быть до своей нормы еще не добралась.
но 2 раза в неделю- всё испортишь. Это точно....собъешь всю настройку :(
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Минус 5 кг

#65 Pola » Пт, 15 мая 2015, 12:51

Ольга Совякина писал(а):но 2 раза в неделю- всё испортишь. Это точно....собъешь всю настройку
:( вот нет всё-таки в жизни счастья безнаказанного.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Минус 5 кг

#66 Y-ina » Пт, 15 мая 2015, 12:51

Pola, есть!
много!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Минус 5 кг

#67 Ольга Совякина » Пт, 15 мая 2015, 12:52

Y-ina писал(а):Лечите щитовидку.
ну КАК ее лечить :dont_knou: . Гормоны только хуже делают.
Я вот попыталась ( не специально) себя убить, после этого диагностика показала что у меня щитовидка вылечилась. Но это было давно- я ее больше не проверяла...и не собираюсь пока.
гормоны в любом случае пить не стану...если выяснится что у меня по новой проблемы- буду опять травить себя чем-нибудь...проверено же :-D со мной работает.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Минус 5 кг

#68 Pola » Пт, 15 мая 2015, 12:53

Y-ina писал(а):Pola, есть!
много!
Доведи до моего сведения, срочно.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 1

Re: Минус 5 кг

#69 Ольга Совякина » Пт, 15 мая 2015, 12:54

Солнышко писал(а):а можно в печенье вместо овсяной муки добавить овсяные хлопья?
ну когда муки в магазинах не было, я ее делала из хлопьев... молола в кофемолке и всё :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Минус 5 кг

#70 Ольга Совякина » Пт, 15 мая 2015, 12:56

Солнышко писал(а):Это печенье можно целый день есть или только с утра?
мы едим пока не кончится...вот сегодня третий день- тортик доедать надо- потому и в обед и на ночь.
Я свой вес сдвинула- у меня сейчас не ТАК строго, как в первые три недели было. Сейчас больше по ощущениям уже.
да и в последний тортик я так много отрубей положила, что там муки меньше чем соломы :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Минус 5 кг

#71 Y-ina » Пт, 15 мая 2015, 12:57

Pola писал(а):Доведи до моего сведения, срочно.
музыка, Италия.
Ольга Совякина, я на работу, спасибо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Минус 5 кг

#72 Pola » Пт, 15 мая 2015, 13:03

Y-ina писал(а):Pola писал(а):
Доведи до моего сведения, срочно.
музыка, Италия.
Это не вожделенческое счастье. Это не в счёт.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Придумала. Можно вместо мороженного фруктовый лёд делать в жару.
А говядину можно есть?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Минус 5 кг

#73 Ольга Совякина » Пт, 15 мая 2015, 13:37

Pola писал(а):А говядину можно есть?
можно. свинину нельзя из-за болшего содержания жира.
баранину ( гриль), крольчатину, птицу, дичь- это все можно.
свинину гриль можно в разгрузочные дни...в виде шашлыка :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Минус 5 кг

#74 Pola » Пт, 15 мая 2015, 13:55

Ольга Совякина писал(а):свинину гриль можно в разгрузочные дни...в виде шашлыка
о! я её только в таком виде и ем . Но без режима. Теперь придётся чаще , по режиму. :-D
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Минус 5 кг

#75 Brittany » Пт, 15 мая 2015, 14:03

Солнышко писал(а):нету у нас муки в магазинах овсяной,ржаной...и отрубей не видела..Есть клетчатка и овсянка.
Ну размели овсянку..будет мука.Или лучше не размалывай! :ninja:
Если хлопья есть, они полезнее.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Минус 5 кг

#76 Ольга Совякина » Пт, 15 мая 2015, 14:16

Brittany писал(а):Если хлопья есть, они полезнее.
но не в тесто же вместо муки...ничего не замесится :dont_knou:
я всегда любила в бисквиты добавлять молотую овсянку(муку), потому как бисквиты тогда лучше форму держали. Просто раньше мука была одна- и ее звали просто МУКА.
а сейчас сорта всякие, ржаная,льняная, кукурузная, овсяная :cool: отруби, клетчатка..зажрались мы-буржуи :-D
Есть еще бисквиты на растительном масле. Они всяко полезнее чем на маргарине, но мне пока противопоказано. Моё масло-льняное.
кстати на растительном масле в мультиварке бисквиты :approve: получаются.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Минус 5 кг

#77 Ольга Совякина » Пт, 15 мая 2015, 15:00

мультиварку надо чтобы жить было проще
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Минус 5 кг

#78 Lour » Пт, 15 мая 2015, 15:02

Фея333 писал(а):Питание предполагает собой настой трав с соком лимона и с мёдом и позже свежевыжатые соки.

а какой набор трав нужно делать ?
прослушала видео, как то не поняла какие именно травы.((
Lour
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Минус 5 кг

#79 Pola » Пт, 15 мая 2015, 15:05

Ольга Совякина писал(а):мультиварку надо чтобы жить было проще
кстати , а готовить приходится много для такой диеты? Ведь 7 раз в день жевать, это надо чтобы было ЧТО жевать.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 1

Re: Минус 5 кг

#80 Ольга Совякина » Пт, 15 мая 2015, 15:23

Pola писал(а):а готовить приходится много для такой диеты? Ведь 7 раз в день жевать, это надо чтобы было ЧТО жевать.
мне не много.
я вполне и на монодиете посижу.
Например куриную грудку я заливаю кефиром смешанным с травами, солью и отрубями и ставлю в микторолновку на 25 минут. Это полтора кило куры.
Сварить рис на 2 дня. Сделать рагу из курицы на те же 2 дня. Торт на 2 дня. Нарезать огурцы с укропом. Яблоки сразу намыть 3 кг.
Фасоль мороженую в пароварке готовить 25 минут, хватит опять на 2 дня.
В выходные набиваю холодильник и всего делов.
Мужу то же рагу, но отдельно варю макароны для него.
Или варю куринный бульон из грудки ( второй всегда- первый сливаю) с луком обжаренным на гриле, и в кастрюле стоит в ходолильнике. Муж его с сухарями ест, мы с дочерью с хлебцами.
ВСЁ то же, только продукты другие и способ приготовления.
Утром кефир, второй завтрак-творог, третий приём- рис, четвертый рыба, пятый яблоки, шестой опять рыба, седьмой опять творог. ГДЕ тут проблема :pardon: чередуй блюда и ешь понемногу- и вся недолга.
на следующий день кура и свежие огурцы, опять те же кефир, творог и яблоки. На третий день торт или печенье отрубные для разнообразия.
На четвертый день рагу с лечо.
всё решаемо.
я вот сроду так разнообразно не ела- потому как готовила только в выходные, а в будние в столовой. А тут всё дорого, потому и ешь одно и то же (суп да морковь тушеную).
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость