Минус 5 кг

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

  • 1

#1 Фея369 » Ср, 13 мая 2015, 8:40

в общем, пишу тему по просьбе трудящихся]... Но и, вообще, давно хотела поделиться этой информации.

Все женщины хотят похудеть и, что важно, - они все правы в своём этом желании, потому что адекватный вес - это один из показателей здоровья. Женщина ( или мужчина) которые весят на 10-20 кг больше своей нормы - обязательно с возрастом будут иметь и проблемы по здоровью. Дело в том, что основная часть накопленной массы - это шлаки, от которых организм не успевает избавиться в силу разных причин из которых можно выделить следующие - 1) человек много ест; 2) у человека медленный обмен веществ и (или) он совсем не занимается спортом; 3) особенности выделительной системы, особенности гормонального баланса, прочие проблемные особенности организма.

То есть если вы хотите похудеть - надо понимать, что основная мотивация должна быть ЗДОРОВЬЕ, а это именно так и есть.
Чувствовать себя легче и здоровее намного важнее того, как ты выглядишь... Но вообще, одно другому не мешает, а даже помогает :smile:

Ещё немного предыстории...
Два года назад летом я стала очень плохо себя чувствовать - у меня было общее ухудшение самочувствия и слабость.
И тогда в интернете я случайно наткнулась на методику М. Оганян по очищению организма.
В ней она предлагает ограниченное питание на протяжении 7, 15, 21 или даже 40 дней.
Питание предполагает собой настой трав с соком лимона и с мёдом и позже свежевыжатые соки.
Также за время такого условного голодания следует делать каждое утро очистительные клизмы для кишечника.

В общем, я решила, что мне это тогда было надо.
И я преступила к такому очищению.
С ужасом я думала, смогу ли я выдержать хотя бы 3 дня. Первый день - мне было как-то совсем нехорошо... очень болела голова. На второй и третий день - я с удивлением обнаружила, что все симптомы недомогания у меня прошли. Когда я проснулась на 4ый день - мне не хотелось есть вообще... И так я где-то прожила 8 дней - которые были одними из самых чудесных дней в моей жизни. У меня была эйфория и хотелось летать... 2 или 3 раза я ходила в спортзал за эти дни - Но конечно... очень много двигаться было сложновато.
Но чувство кайф сложно передать словами.

Теперь, надо добавить, если кто решиться на такую оздоровительную процедуру, то её хорошо делать летом и тогда, когда есть свободное время - хотя бы выделить 3 дня, если совсем заняты. На это надо настроиться и понять, что конечно, на это нужны силы.
Чем больше вы едите и чем больше масса тела - тем сложнее будет начинать очищение организма.
Некоторым людям это не осилить чисто психологически.
Кажется, что без еды ужасно сложно и некомфортно. В этом есть дискомфорт... но организм скажет вам СПАСИБО!
Я даже представить не могла, что в моих лишних 5-6 килограммах прячется моё нездоровье!!!


Вот такое у меня предисловие... Но без него никуда.. :dont_knou:
Это я очень вкратце описала теорию...
Дальше я подробно приведу методику М. Оганян - если это будет кому интересно.
И также расскажу про альтернативный путь сбросить 5 килограмм так, чтобы это было полезно!!! :approve:
Последний раз редактировалось Фея369 Пт, 10 февраля 2017, 9:03, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Минус 5 кг

#201 Samersen » Пт, 31 марта 2017, 0:24

Y-ina, ты к платному ходила или в поликлинику?
Samersen
Сообщения: 86687
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Минус 5 кг

#202 Y-ina » Пт, 31 марта 2017, 0:25

Samersen писал(а):Женщина должна быть смелой и не трястись, как же рожать? Роды это боль
лично я никому ничего не должна и рожать тоже.
роды процесс естественный, от них не тошнит, если часто не рожаешь.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Минус 5 кг

#203 Y-ina » Пт, 31 марта 2017, 0:26

Samersen писал(а):ты к платному ходила или в поликлинику?
вот с ума вы сошли.
я прилетела в Казань к личному платному врачу. Слава Богу, что не пошла к чужому!
Это не врач, а ангел.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Минус 5 кг

#204 Samersen » Пт, 31 марта 2017, 0:28

Y-ina, а я к неизвестному врачу ходил, на удачу. Поликлиник не люблю, там очередь, поэтому расслабился и пошел в коммерческую
Samersen
Сообщения: 86687
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Минус 5 кг

#205 Samersen » Пт, 31 марта 2017, 0:29

Y-ina, технология отработана, поэтому можно к любому ходить не бояться
Samersen
Сообщения: 86687
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Минус 5 кг

#206 Y-ina » Пт, 31 марта 2017, 0:30

Samersen писал(а):технология отработана, поэтому можно к любому ходить не бояться
нет уж. к любому ходите сами.
я к ангелу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Минус 5 кг

#207 Samersen » Пт, 31 марта 2017, 0:32

Y-ina писал(а):я к ангелу.
ну да, настроилась на ангела, аж по стенке ползла, а пошла бы к любому, все было бы хорошо
Samersen
Сообщения: 86687
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Минус 5 кг

#208 Samersen » Пт, 31 марта 2017, 0:32

Y-ina, доверие и настрой, не думать
Samersen
Сообщения: 86687
Темы: 425
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Минус 5 кг

#209 Y-ina » Пт, 31 марта 2017, 0:34

Samersen писал(а):ну да, настроилась на ангела, аж по стенке ползла, а пошла бы к любому, все было бы хорошо
я ни на что не настроилась.
у любого меня реанимируют грубо, я падаю в коридоре или на улице, а у своего реанимация проходит мягко и нежно, а сегодня вообще обошлось.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Минус 5 кг

#210 Y-ina » Пт, 31 марта 2017, 0:35

Samersen писал(а):аж по стенке ползла
потому что затекло тело :evil:
я час полулежала. :evil:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Минус 5 кг

#211 Y-ina » Пт, 31 марта 2017, 2:22

Samersen, к любому
Спойлер
phpBB [media]
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Минус 5 кг

#212 Brittany » Пт, 31 марта 2017, 11:27

Y-ina писал(а):час с открытым ротом. у меня всю морду свело, руки-ноги-тело затекли, голова кружилась, я же полулежа.
Y-ina, я вышла на полусогнутых, коленки не могла распрямить, пальцы на руках скрючились,
одна половина лица была опухшей от наркоза,
в голове туман, наверное прохожие думали, что вот,
с утра напилась.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Минус 5 кг

#213 Y-ina » Пт, 31 марта 2017, 11:31

Brittany, :-D
а моими прохожими были люди в очереди. я шла мимо них на рентген
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Минус 5 кг

#214 Человеков » Сб, 1 апреля 2017, 22:00

Samersen писал(а):
Y-ina писал(а):так страшно же за шкуру.
Настрой на боязнь за шкуру это что? Женщина должна быть смелой и не трястись, как же рожать? Роды это боль.
Енто ты женщину с мужчиной перепутал. Мужчина должен быть смелым и не бояться.
А женщина должна быть терпеливой, в том числе, к боли. Ей как раз это дано от природы. Как мужчине дана смелость.

По теме. У меня условное голодание- кушать один, максимум два раза в день /без ужина/. Всё лишнее просто улетает. При условии активной жизни. Но, это больше подходит для мужчин- воля нужна.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Минус 5 кг

#215 Моль17 » Сб, 1 апреля 2017, 22:05

Человеков, какоеу Вас милое отношение к Ж :approve: :rose:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Минус 5 кг

#216 КИМИ09 » Ср, 5 апреля 2017, 15:54

https://www.youtube.com/watch?v=7IQc3Z0JwGU&t=16s

может кому понравится тема....
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: Минус 5 кг

#217 CYOKK » Сб, 15 апреля 2017, 12:58

Латвийские ученые из Университета Сигулды (Latvijas Lauksaimniecības universitāte Siguldas filiāle) в ходе исследований пришли к выводу, что джин ускоряет процессы метаболизма в организме человека и помогает похудеть. Это связано с тем, что алкогольный напиток способствует интенсивному сжиганию калорий.
Во время опытов на лабораторных мышах биологи определили, что регулярное употребление джина ускоряет обмен веществ на 17%. При этом данные процессы наблюдаются в течение часа после приема напитка.

По мнению профессора Тизы Лай, такие процессы вызваны высоким содержанием в джине ягод можжевельника. Ягоды облегчают вздутие живота и улучшают пищеварение.

Ранее ученые назвали джин с тоником лучшим алкогольным напитком для людей, которые болеют диабетом 1 типа. Однако все полезные свойства джина будут потеряны, если смешивать его с энергетиками.(с)
:rzhach:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Минус 5 кг

#218 Солнышко » Сб, 15 апреля 2017, 13:01

:facepalm:
Солнышко

Re: Минус 5 кг

#219 CYOKK » Сб, 22 апреля 2017, 18:52

Солнышко,
Опровержение: вымышленная история успеха латвийской науки. :grin:
Это была первоапрельская шутка, которая была запущена британским новостным агентством Prima. Затем статью перепечатал новостной портал Yahoo News UK...но не сделал сноску ,,розыгрыш". И понеслось! Горячая новость перекочевала в массу вполне солидных интернете изданий... Только спустя две недели до западных журналистов дошло, что они попались на фальшивку!
:-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Минус 5 кг

#220 Марк » Сб, 6 февраля 2021, 8:47

Фея369
Похудела дальше или эти 5 кг вернулись назад?
Я сам периодически худею. Но это требует больших моральных усилий. Голодаю сутками, много двигаюсь. Вроде вес уходит. Но ведь тяжело регулярно голодать, делать пробежки.И вес постепенно возвращается в исходную позицию.
А как у тебя? Легко переносишь "просушку"?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя