Минус 5 кг

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

  • 1

#1 Фея369 » Ср, 13 мая 2015, 8:40

в общем, пишу тему по просьбе трудящихся]... Но и, вообще, давно хотела поделиться этой информации.

Все женщины хотят похудеть и, что важно, - они все правы в своём этом желании, потому что адекватный вес - это один из показателей здоровья. Женщина ( или мужчина) которые весят на 10-20 кг больше своей нормы - обязательно с возрастом будут иметь и проблемы по здоровью. Дело в том, что основная часть накопленной массы - это шлаки, от которых организм не успевает избавиться в силу разных причин из которых можно выделить следующие - 1) человек много ест; 2) у человека медленный обмен веществ и (или) он совсем не занимается спортом; 3) особенности выделительной системы, особенности гормонального баланса, прочие проблемные особенности организма.

То есть если вы хотите похудеть - надо понимать, что основная мотивация должна быть ЗДОРОВЬЕ, а это именно так и есть.
Чувствовать себя легче и здоровее намного важнее того, как ты выглядишь... Но вообще, одно другому не мешает, а даже помогает :smile:

Ещё немного предыстории...
Два года назад летом я стала очень плохо себя чувствовать - у меня было общее ухудшение самочувствия и слабость.
И тогда в интернете я случайно наткнулась на методику М. Оганян по очищению организма.
В ней она предлагает ограниченное питание на протяжении 7, 15, 21 или даже 40 дней.
Питание предполагает собой настой трав с соком лимона и с мёдом и позже свежевыжатые соки.
Также за время такого условного голодания следует делать каждое утро очистительные клизмы для кишечника.

В общем, я решила, что мне это тогда было надо.
И я преступила к такому очищению.
С ужасом я думала, смогу ли я выдержать хотя бы 3 дня. Первый день - мне было как-то совсем нехорошо... очень болела голова. На второй и третий день - я с удивлением обнаружила, что все симптомы недомогания у меня прошли. Когда я проснулась на 4ый день - мне не хотелось есть вообще... И так я где-то прожила 8 дней - которые были одними из самых чудесных дней в моей жизни. У меня была эйфория и хотелось летать... 2 или 3 раза я ходила в спортзал за эти дни - Но конечно... очень много двигаться было сложновато.
Но чувство кайф сложно передать словами.

Теперь, надо добавить, если кто решиться на такую оздоровительную процедуру, то её хорошо делать летом и тогда, когда есть свободное время - хотя бы выделить 3 дня, если совсем заняты. На это надо настроиться и понять, что конечно, на это нужны силы.
Чем больше вы едите и чем больше масса тела - тем сложнее будет начинать очищение организма.
Некоторым людям это не осилить чисто психологически.
Кажется, что без еды ужасно сложно и некомфортно. В этом есть дискомфорт... но организм скажет вам СПАСИБО!
Я даже представить не могла, что в моих лишних 5-6 килограммах прячется моё нездоровье!!!


Вот такое у меня предисловие... Но без него никуда.. :dont_knou:
Это я очень вкратце описала теорию...
Дальше я подробно приведу методику М. Оганян - если это будет кому интересно.
И также расскажу про альтернативный путь сбросить 5 килограмм так, чтобы это было полезно!!! :approve:
Последний раз редактировалось Фея369 Пт, 10 февраля 2017, 9:03, всего редактировалось 1 раз.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Минус 5 кг

#181 Солнышко » Ср, 29 марта 2017, 16:10

КИМИ09,

ещё вопрос-
Спойлер
про соковыжималку...
сейчас вот думаю-какую купить..Марва рекомендовала шнековую....
вы какой делаете соки?
меня пугают,что обычную роторную долго мыть...что сеточка быстро засоряется...а соков-то надо делать много...и из разных фруктов-овощей.....
а для цитрусовых-вообще отдельная соковыжималка...
как это всё совместить? :wacko:
и ещё вопрос-в отвар вы лимонный сок руками выдавливали?
Солнышко

  • 1

Re: Минус 5 кг

#182 Бриджит » Ср, 29 марта 2017, 16:30

Солнышко, у меня 2 соковыжималки. Обе шнековые. Одна дешевая, небольшая, покупала 100 лет назад. Вторая дорогая и большая, конечно, выжимает намного лучше, жмых вообще сухой.
Я тебе советую именно первую, особенно на вас 2-х. Вроде, российский бренд:
http://www.top-shop.ru/product/446547-kitfort-kt- ... mclid=907941537185712880800008

Она универсальная, и морковь выжимает и апельсины. Я на ней даже перец острый выжимала, потом соединяла со жмыхом и делала аджику.
Бриджит

Re: Минус 5 кг

#183 Солнышко » Ср, 29 марта 2017, 17:35

Бриджит, :rose:
благодарю...щас посмотрю...)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Бриджит,
а чем чистка шнековой от роторной отличается??
меня запугивали,что сетка у роторной чаще забивается...
Солнышко

Re: Минус 5 кг

#184 Бриджит » Ср, 29 марта 2017, 17:41

Солнышко, хз, я роторной никогда не владела, мне сразу в магазе советовали шнековую из-за того, что у нее меньше отходов и больше выход сока
Бриджит

Re: Минус 5 кг

#185 Солнышко » Ср, 29 марта 2017, 17:43

Бриджит,
поняла,а чистится твоя нормально??
Солнышко

Re: Минус 5 кг

#186 Бриджит » Ср, 29 марта 2017, 17:45

Солнышко, ну как нормально... разбираешь полностью и моешь под струей воды. Сборка-разборка 3 минуты занимает
Бриджит

Re: Минус 5 кг

#187 Солнышко » Ср, 29 марта 2017, 17:47

Бриджит,
поняла... :rose:
Солнышко

Re: Минус 5 кг

#188 Y-ina » Ср, 29 марта 2017, 21:56

про стоматологов прямо в тему.
а я мало того, что боюсь, так меня еще и тошнит от посторонних предметов во рту.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

Re: Минус 5 кг

#189 КИМИ09 » Ср, 29 марта 2017, 23:17

Солнышко, у меня вот такая - http://autocoffee.ru/catalog/texnika/sok/item_2678.html
С мытьем проблем никаких - была бы вода, к ней идет жесткая щетка - под напором воды из ситечка вымывается все враз.
Про шнековые ничего не могу сказать - не юзала.

Про лимон - да, сразу в порцию отвара перед употреблением, лимон режу на четвертинки (один фрукт на 4 раза), руками выдавливать очень удобно. Еще авторская метода от меня по поводу выдавливания лимона (бонусом) :smile: в процессе добычи сока из лимона пальцы неизбежно мочатся соком...чтобы добро не пропадало зря, втирала в ногти и в кисти, потом интуитивно (от жадности) стала выцарапывать оставшуюся мякоть и, растерев между ладонями, каждое утро стала наносить лимонный сок на морду лица, а после минутного его высыхания - обычный медовый массаж техникой "отрывания ладоней". Девочки!!!! Это вещь! - я вам скажу :approve: За полтора месяца изменения ощутимые на коже, да и ногти параллельно укрепились ощутимо... Куда ни кинь - одни плюсы
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Минус 5 кг

#190 Солнышко » Ср, 29 марта 2017, 23:22

КИМИ09, :approve: :rose: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
КИМИ09 писал(а):Куда ни кинь - одни плюсы
:grin:
Солнышко

Re: Минус 5 кг

#191 Y-ina » Чт, 30 марта 2017, 22:07

забыла взвеситься.
ух я сегодня и полечилась!
села в кресло в 16.35, встала в 18.15.
:ninja:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Минус 5 кг

#192 Y-ina » Чт, 30 марта 2017, 23:00

Сначала, поскольку зуб вроде как не болит, мне пытались определить, тот ли это зуб, на который я показываю. Оказался тот, но я еще ни разу в жизни не ошиблась, тем более я тут 7 месяцев вычисляла. Мне все соседние зубы простукивали, чем-то горячим жгли и даже снимок в итоге сделали - он!
Состарился!
Там пломба стоит лет сто, и вот решил этот зуб умереть. Вот так печально. :cry:
И мне в течение полутора часов удаляли нервы. И подпаливали меня раз двадцать - как у дракона, шел дым изо рта, и чего-то долго-предолго не могли сделать. В общем, я чуть не померла там. Когда второй раз повели на снимок, я от долгого сидения ударялась об углы и качалась на поворотах.
Какой врач! Вместо того, чтобы мне самой держать черную штуку во рту на снимке, он держал мне ее сам, и облучался. Все потому, что я с приветом.
Ах, какой золотой у нас врач!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Минус 5 кг

#193 Samersen » Пт, 31 марта 2017, 0:05

Y-ina писал(а):Вместо того, чтобы мне самой держать черную штуку во рту на снимке, он держал мне ее сам
черную штуку как раз он должен держать - он кладет ее на место где сидит зуб, а у тебя в руках пультик и жмешь на кнопочку когда он скажет, пииип и снимок готов
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Минус 5 кг

#194 Samersen » Пт, 31 марта 2017, 0:05

Y-ina писал(а):я от долгого сидения ударялась об углы и качалась на поворотах.
:ninja:
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Минус 5 кг

#195 Y-ina » Пт, 31 марта 2017, 0:13

Samersen писал(а):черную штуку как раз он должен держать - он кладет ее на место где сидит зуб, а у тебя в руках пультик и жмешь на кнопочку когда он скажет, пииип и снимок готов
это у вас в Москве так

Добавлено спустя 57 секунд:
Samersen писал(а)::ninja:
шо?
час с открытым ротом. у меня всю морду свело, руки-ноги-тело затекли, голова кружилась, я же полулежа.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Минус 5 кг

#196 Samersen » Пт, 31 марта 2017, 0:16

Y-ina, это что-то с психологией связано и настроем, поход к стоматологу не должен быть таким болезненным
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Минус 5 кг

#197 Samersen » Пт, 31 марта 2017, 0:17

Y-ina, мне импланты делали, это мерзкая операция по сути, глубокая, сверлили челюстную кость. И ничего, все хорошо
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Минус 5 кг

#198 Y-ina » Пт, 31 марта 2017, 0:18

так страшно же за шкуру.
плюс неприятно.
Samersen писал(а):мне импланты делали, это мерзкая операция по сути, глубокая, сверлили челюстную кость. И ничего, все хорошо
у всех своя чувствительность.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Минус 5 кг

#199 Y-ina » Пт, 31 марта 2017, 0:22

Samersen писал(а):поход к стоматологу не должен быть таким болезненным
наоборот, все обошлось. все шикарно, просто очень долго.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Минус 5 кг

#200 Samersen » Пт, 31 марта 2017, 0:23

Y-ina писал(а):так страшно же за шкуру.
Настрой на боязнь за шкуру это что? Женщина должна быть смелой и не трястись, как же рожать? Роды это боль.
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя