Минус 5 кг

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея333

• 1

#1 Фея333 » Ср, 13 мая 2015, 8:40

в общем, пишу тему по просьбе трудящихся]... Но и, вообще, давно хотела поделиться этой информации.

Все женщины хотят похудеть и, что важно, - они все правы в своём этом желании, потому что адекватный вес - это один из показателей здоровья. Женщина ( или мужчина) которые весят на 10-20 кг больше своей нормы - обязательно с возрастом будут иметь и проблемы по здоровью. Дело в том, что основная часть накопленной массы - это шлаки, от которых организм не успевает избавиться в силу разных причин из которых можно выделить следующие - 1) человек много ест; 2) у человека медленный обмен веществ и (или) он совсем не занимается спортом; 3) особенности выделительной системы, особенности гормонального баланса, прочие проблемные особенности организма.

То есть если вы хотите похудеть - надо понимать, что основная мотивация должна быть ЗДОРОВЬЕ, а это именно так и есть.
Чувствовать себя легче и здоровее намного важнее того, как ты выглядишь... Но вообще, одно другому не мешает, а даже помогает :smile:

Ещё немного предыстории...
Два года назад летом я стала очень плохо себя чувствовать - у меня было общее ухудшение самочувствия и слабость.
И тогда в интернете я случайно наткнулась на методику М. Оганян по очищению организма.
В ней она предлагает ограниченное питание на протяжении 7, 15, 21 или даже 40 дней.
Питание предполагает собой настой трав с соком лимона и с мёдом и позже свежевыжатые соки.
Также за время такого условного голодания следует делать каждое утро очистительные клизмы для кишечника.

В общем, я решила, что мне это тогда было надо.
И я преступила к такому очищению.
С ужасом я думала, смогу ли я выдержать хотя бы 3 дня. Первый день - мне было как-то совсем нехорошо... очень болела голова. На второй и третий день - я с удивлением обнаружила, что все симптомы недомогания у меня прошли. Когда я проснулась на 4ый день - мне не хотелось есть вообще... И так я где-то прожила 8 дней - которые были одними из самых чудесных дней в моей жизни. У меня была эйфория и хотелось летать... 2 или 3 раза я ходила в спортзал за эти дни - Но конечно... очень много двигаться было сложновато.
Но чувство кайф сложно передать словами.

Теперь, надо добавить, если кто решиться на такую оздоровительную процедуру, то её хорошо делать летом и тогда, когда есть свободное время - хотя бы выделить 3 дня, если совсем заняты. На это надо настроиться и понять, что конечно, на это нужны силы.
Чем больше вы едите и чем больше масса тела - тем сложнее будет начинать очищение организма.
Некоторым людям это не осилить чисто психологически.
Кажется, что без еды ужасно сложно и некомфортно. В этом есть дискомфорт... но организм скажет вам СПАСИБО!
Я даже представить не могла, что в моих лишних 5-6 килограммах прячется моё нездоровье!!!

Вот такое у меня предисловие... Но без него никуда.. :dont_knou:
Это я очень вкратце описала теорию...
Дальше я подробно приведу методику М. Оганян - если это будет кому интересно.
И также расскажу про альтернативный путь сбросить 5 килограмм так, чтобы это было полезно!!! :approve:
Последний раз редактировалось Фея333 Пт, 10 февраля 2017, 9:03, всего редактировалось 1 раз.
Фея333
Автор темы
Аватара
Темы: 151
С нами: 5 лет 8 месяцев
О себе: Заюшка

Re: Минус 5 кг

#161 Brittany » Пн, 27 марта 2017, 21:08

М-да...
Минус 1 кг за час и минус 1 см талии... в кабинете стоматолога... :ninja:
Вот такой опыт!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 110
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: июль

#162 Еллада » Вт, 28 марта 2017, 20:47

Brittany, поправитесь) :wink:
Еллада
Темы: 7
С нами: 5 лет 6 месяцев

#163 Бриджит » Вт, 28 марта 2017, 20:55

Brittany писал(а):М-да...
Минус 1 кг за час и минус 1 см талии... в кабинете стоматолога... :ninja:
Вот такой опыт!
в прошлом году делала имплант. И вот когда вкручивали мне этот зуб в десну... да, 7 потов сошло и я реально похудела. До сих пор этот скрежет в ушах, как скажут слово "имплантация"
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Чашку чая, кота, и немного тепла ...
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара
Темы: 35
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Бриллиант

#164 Марфа Меньшикова » Вт, 28 марта 2017, 20:56

Блин, я поставила две коронки, 6 раз была у стоматолога за 3 недели, никаких похудений.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 45
С нами: 9 лет 10 месяцев

• 1

#165 Еллада » Вт, 28 марта 2017, 20:58

Фея333, по поводу Оганян - только самые положительные результаты
"оганянюсь" - каждый год, пвсевдоголодание переносится хорошо не только мною, но и судя по отзывам - остальными.
Спойлер
"Причиной дефицита свободной энергии, является зашлакованность организ­ма, что, вдобавок ко всемуявляется главной, если не един­ственной причиной дефицита свободной энергии и служит источником и первопричиной всех болезней.

Тело обычного чело­века сохраняет в себе частицы погибших клеток, белковую и жировую массу — ею захламлены межклеточные пространства и буквально нафарширо­ваны лимфатические и кровеносные сосуды. Этот мусор мешает нормальному функционированию организма "
Еллада
Темы: 7
С нами: 5 лет 6 месяцев

#166 Фьиук » Вт, 28 марта 2017, 20:58

Я худею, когда рисую несколько часов без перерыва.
Фьиук

#167 Бриджит » Вт, 28 марта 2017, 20:59

Марфа Меньшикова, может ты их не боишься? стоматологов

у меня подсознательный страх из детства, еще с пионер-лагеря с их бормашиной. Ноги подкашиваются даже когда на отбеливание зубов прихожу. Не могу этот запах в кабинете слышать.
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#168 Марфа Меньшикова » Вт, 28 марта 2017, 21:02

Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова, может ты их не боишься? стоматологов

у меня подсознательный страх из детства, еще с пионер-лагеря с их бормашиной. Ноги подкашиваются даже когда на отбеливание зубов прихожу. Не могу этот запах в кабинете слышать.

Я не боюсь, но меня очень раздражает запах стоматологии. Отталкивает. Привыкаю по началу.
Еще если чувствую, что нервы подключились, начинаю молитвы читать.... могу даже внутренне как бы отключиться.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#169 Бриджит » Вт, 28 марта 2017, 21:11

Марфа Меньшикова писал(а):но меня очень раздражает запах стоматологии.
меня там раздражает все, особенно звук бор-машин
придешь иногда пораньше, сидишь, тебе предложат кофе. А из кабинета, соседствующего с холлом доносится звук зззз-ззззззззз
бррр...кофе не пьется, ладони потеют.
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#170 Марфа Меньшикова » Вт, 28 марта 2017, 21:18

Бриджит писал(а):бррр...кофе не пьется, ладони потеют.
не, я поспокойней видимо.
Тем более сейчас же абсолютно все обезболивают.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#171 Кент » Вт, 28 марта 2017, 21:43

...подтверждаю , от посещения зубного в связи с нервным потрясением ожидания боли и ощутимого опустошения кошелька, худеешь ... :wacko:
Капитан
Кент
Аватара
Темы: 3
С нами: 12 лет 9 месяцев

#172 Бриджит » Вт, 28 марта 2017, 21:49

я боли как таковой не боюсь, Марфа права, все обезболивают. Но память сильна детская, как к стоматологу, так нервный срыв
Я уеду жить в свитер!
И возьму с собой бутер
Бриджит F
Модератор + Патриот года
Аватара

#173 Кент » Вт, 28 марта 2017, 21:56

Бриджит, ...меня две молодые девочки обрабатывали( у зубного был крайний раз лет 5-6 назад),
симпатичные , страсть!!!...кажется сиди любуйся и никаких проблем, ан нет, вся эта красоте побоку и желание - чем -нибудь засветить той у, которой бур этот...а потом понял в чем фокус - они то в масках ,только глаза,да и те вверх тормашками, вот под маской то и скрывается садистская улыбка...
Капитан
Кент
Аватара
Темы: 3
С нами: 12 лет 9 месяцев

#174 Марфа Меньшикова » Вт, 28 марта 2017, 22:04

Кент писал(а):а потом понял в чем фокус - они то в масках ,только глаза,да и те вверх тормашками, вот под маской то и скрывается садистская улыбка...
я глаза закрываю и не смотрю что у них там ))
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара

#175 Обитель » Ср, 29 марта 2017, 6:15

у меня спала коронка с импланта, так я вчера весь день ела всякую дрянь от стресса
стоматологов очень люблю, рада, что можно сейчас ходить цивилизовано и получать
в прекрасных условиях вежливое отношение и новые процедуры
год назад делала плазмолифтинг для десен, сейчас вот предложили сыну сделать процедуру Icon от белых пятен на зубах

эти бормашинки в кабинете музыки без обезболивания и с садисткими стоматологичками, заставляют очень ценить
то, что есть сейчас)
это не срыв, это был долбанный духовный рост
Обитель
Темы: 5
С нами: 8 лет 8 месяцев

#176 Оленёнок » Ср, 29 марта 2017, 9:34

я боюсь стоматологов... практически все заражены гепатитом С...
хоть сейчас и в перчатках работают, но страх у меня остаётся
это из разряда каких-то фобий...
Последний раз редактировалось Оленёнок Ср, 29 марта 2017, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Темы: 2
С нами: 11 месяцев 15 дней

• 1

#177 Brittany » Ср, 29 марта 2017, 9:48

Бриджит писал(а):я боли как таковой не боюсь, Марфа права, все обезболивают. Но память сильна детская, как к стоматологу, так нервный срыв
:yes:
Меня начинает колотить ещё до того как я сяду в кресло.
Врач удивляется: "Ведь не больно совсем??"
А у меня этот ужас в подкорке сидит. Даже если просто осматривают, у меня предкоматозное состояние.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 110
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: июль

#178 Обитель » Ср, 29 марта 2017, 11:02

Brittany писал(а):А у меня этот ужас в подкорке сидит. Даже если просто осматривают, у меня предкоматозное состояние.
Brittany, может ты иногда заморозкой пренебрегаешь?
поэтому никак подкорка не успокаивается.
у меня накопился уже такой опыт физическо-хирургической боли, я теперь вобще ни чо без заморозки не делаю
это не срыв, это был долбанный духовный рост
Обитель
Темы: 5
С нами: 8 лет 8 месяцев

#179 dobrovolya » Ср, 29 марта 2017, 14:08

подсознание - суровая весч.

я в первый раз пошла к стоматологу в 12 лет. вообще не знала что к чему, что делать. ерунда какая-то была. стоматолог поковырялась и говорит - сплевывай. а мне незадолго до этого гланды удаляли, там с замороженным горлом тоже надо было пытаться сплевывать. у меня горло просто с судорогой свело, я сплюнула мимо положенной мисочки. как на меня наорала стоматолог... :ninja: :-D
dobrovolya
Аватара
Темы: 18
С нами: 8 лет 7 месяцев

#180 Фьиук » Ср, 29 марта 2017, 14:09

Оленёнок писал(а):практически все заражены гепатитом С...
Кто это, все?
Фьиук

Пред.След.

Вернуться в Опыт