Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 7

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#641 Y-ina » Вс, 24 июля 2016, 1:13

Сью писал(а):Сидишь на работе - и никуда с неё не уйди, нельзя; не пойти на работу - нельзя; передумать в какой-то день идти тоже нельзя
вот удивительно... у всех можно не ходить на работу, а у вас нельзя. Какая-то неправильная работа!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Как я пыталась устроиться на работу

#643 Lora Craft » Вс, 24 июля 2016, 6:18

Очень интересные открытки. Думаю, что часть открыток продается уже в готовом для сбора виде (особенно те, которые с Биг Беном), не даром все надписи на английском.
Всегда радуюсь
Lora Craft
Аватара
Сообщения: 2840
Темы: 22
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#644 elizabeth » Вс, 24 июля 2016, 9:07

Сью писал(а):Y-ina, отшельником.

Да :yes: с первого дня рабочего мечтаю, как увольняться буду :roll: :angel:
Психологически очень трудно принадлежать к работе, быть к ней ПРИВЯЗАННОЙ, вот в чём дело.

Сидишь на работе - и никуда с неё не уйди, нельзя; не пойти на работу - нельзя; передумать в какой-то день идти тоже нельзя :crazy:

Это у вас установка такая внутри, что уйти нельзя, вы привязаны...Считали бы обратное, не мучились бы так по поводу работы. Я полжизни проработала на режимном предприятии с пропускной системой, охраной и пр. И ничего, если надо было уйти, то и уходили и приходили, когда нам нужно было.
Если человек внутренне свободен, то он свободен.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#645 monroe » Вс, 24 июля 2016, 9:11

elizabeth писал(а):
Сью писал(а):Y-ina, отшельником.

Да :yes: с первого дня рабочего мечтаю, как увольняться буду :roll: :angel:
Психологически очень трудно принадлежать к работе, быть к ней ПРИВЯЗАННОЙ, вот в чём дело.

Сидишь на работе - и никуда с неё не уйди, нельзя; не пойти на работу - нельзя; передумать в какой-то день идти тоже нельзя :crazy:

Это у вас установка такая внутри, что уйти нельзя, вы привязаны...Считали бы обратное, не мучились бы так по поводу работы. Я полжизни проработала на режимном предприятии с пропускной системой, охраной и пр. И ничего, если надо было уйти, то и уходили и приходили, когда нам нужно было.
Если человек внутренне свободен, то он свободен.
вчера слушала передачу психолога Лабковского, как раз про нелюбимую работу, реализацию и всё такое.
он считает, что с нелюбимой, но оплачиваемой работы уйти мешает страх и установка, что за любимую работу не платят.
у Вилмы по-моему это самотабуирование "я не могу быть слишком счастлив" - когда и работа любимая и денег много.
Лабковский вообще призывает население делать то, что хочется по максимуму.
Это противоречит ДК, но с другой стороны, человек за свои хочется безусловно заплатит и возможно поднимет осознание на более высокий уровень.
Я бы поняла, если бы связка нелюбимая работа-зато много денег были 100% работающей связкой. Это же не так.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#646 scarly » Вс, 24 июля 2016, 16:58

Lora Craft писал(а):Очень интересные открытки. Думаю, что часть открыток продается уже в готовом для сбора виде (особенно те, которые с Биг Беном), не даром все надписи на английском.
Я просто подумала, что при минимальном вложении средств, но при определённом художественном навыке, трудолюбии и кропотливости, которые, как мне кажется, есть у Сью, можно делать открытки на память о Крыме. Причём, это не так распространено, именно такие открытки, как камушки-резинки-декупажи-свечи, и прочие художества, и так уже повсеместно известные.
А здесь вкладывается, практически, только труд - затраты копеечные; а продаются они по 500 рублей в этой группе.
scarly

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#647 L@risa » Вс, 24 июля 2016, 17:04

Скарлетт писал(а):Сью, смотри
Be Happy. Открытки Hand Made
Я бы неделю такое вырезала ножем....
Китайцы имеют такое искусство. Бешеных денег стоит...
Имхо, там для массовости нужна машина лазерная.... чтоб за 500р.
L@risa

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#648 scarly » Вс, 24 июля 2016, 17:11

L@risa писал(а):Имхо, там для массовости нужна машина лазерная....
Если б лазерная была - можно на открытках не останавливаться, там из фанеры такие кружева режут....:)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
L@risa, не обязательно сложные, в группе есть фото и попроще, зайчики всякие - нарисовать эскиз не очень сложной, но привлекательной и памятной картинки - смысл в том, как эффектно раскрывается открытка.
scarly

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#649 L@risa » Вс, 24 июля 2016, 17:29

Я однажды вырезала так бумагу.... навыка не имела поэтому намучилась.
А потом увидела передачу о китайцах :wacko:

Но идея шикарная и оригинальная :approve:
L@risa

  • 8

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#650 Сью » Чт, 29 сентября 2016, 18:53

Итак, я снова на свободе! :yahoo: :hi:
Закончилась моя вторая в этом сезоне работа - творческие мастер-классы...
На первой, будучи горничной, я продержалась 2 недели, на второй - почти два месяца.
Сначала график был по часам, потом через день - во время которого уже хотелось оттуда сбежать, и начиная с 9 утра только и мечтала о том счастливом дне, когда окажусь на свободе... потом уволилась девушка-напарница и пришлось выходить каждый день, пока не найдут замену: замену так и не нашли.
Первые 7 дней без выходных оказались сущим кошмаром - выходишь из дома в 8, добираешься какими-то окольными путями - возвращаешься в 23 часа тоже долгим путанным путём, частично пешком, на трамвае и снова пешком. Зашнуровывание палатки и обратная дорога занимает ровно час. Себе не принадлежишь. Выходного добиться от хозяев практически невозможно, только обманным путём можно сдвинуть время прихода на работу, выкроив себе хоть какой-то отдых.
Затем следующие 5 дней без выходных в том же режиме.

В это же время брат нагружает заданиями - ему далеко ездить в город из того места, где он живёт, поэтому приходится заниматься его квартирой и другими его вопросами.
Я разрываюсь между работой и помощью брату, которая становится всё сложнее и напряжённее.
Попытки поговорить с ним и объяснить, что я не справляюсь со всем сразу ни к чему не приводят. В итоге я сижу на работе больная, простывшая - брат по телефону просит сделать списком кучу дел, хозяева просят выходить каждый день, иначе у них сорвётся сезон. Потом, поскольку невозможно всё контролировать в такой ситуации, я начинаю просто-напросто забывать о каких-то поручениях - начинаются ссоры с братом... он ругается по телефону и требует выполнения каких-то дел.

И тут я начинаю смотреть на ситуацию с точки зрения ДК и начинаю видеть, что у моего брата, с некоторых пор - поклонение работе. Где-то даже жадность к работе, концентрация на инстинкте самосохранения, постоянные попытки обеспечить благополучную судьбу. И он уже, поскольку сам не справляется, начинает подключать других - меня, родителей... родителей вообще замучал: мама как-то сопротивляется, папа прячется на рыбалке чтоб его не трогали.

У хозяев тоже поклонение бизнесу, благополучной судьбе, лишь бы сезон прошёл хорошо - а тут их подводят, увольняются работницы, потом грабят несколько раз, квартиранты уходят, т.е. начинаются проблемы.

А у меня в глубине души то же поклонение работе, ответственности, мне немыслимо кого-то подвести, сделать какую-то ошибку. То же самое - только вид сбоку. Да и по роду не может быть так чтобы у моего брата проявилась в жизни тема, которой у меня вообще нет - так или иначе она должна присутствовать, хотя бы как тенденция.

И мама меня гнала на работу не случайно - та же тема...
Сказать честно, единственное чего мне хотелось попав в эти трудности - поскорее избавиться от них, сбежать. Но действовать я стала по-другому.
Во-первых, приняла решение терпеть, не увольняться, хотя очень хотелось уволиться и всё бросить.
Во-вторых, потихоньку решать проблему изнутри - бороться за свои права, требовать законных выходных и т.п.
В-третьих, постараться измениться внутренне, поменять отношение к происходящему, измениться в чём-то на уровне характера.

В результате втянулась и привыкла к работе настолько, что уже не шла на неё каждое утро как на каторгу (это притом, что сама по себе она мне очень нравилась - с детьми, на свежем воздухе, творческая). Сейчас я знаю, что смогу куда-то устроиться без особых страданий и стенаний по свободе :smile: и выдержу необходимый режим. Сейчас я по-прежнему не хочу на работу, но уже осознанно. Потому что знаю, чего хочу - чем хочу заниматься в жизни: а не потому что знаю, чего не хочу.

Потихоньку решился вопрос и с выходными. Я осознала, что бизнесмены - это те люди, с которыми не всегда можно идти на компромисс, система ценностей у них искажена в сторону приоритетности благополучия, чрезмерного прагматизма. Поэтому идя на компромисс с бизнесменом, ты на самом деле уступаешь не человеку - ты уступаешь деньгам, выгоде, корысти и благополучной судьбе и часто этим самым усугубляешь ситуацию: попустительствуя, портишь им характер ещё больше. И это само собой что не люди такие, а просто таковы законы бизнеса: не будешь соответствовать - не выживешь в мире бизнеса.
В моём случае работало только чёткое "нет". Гибкость и приспосабливаемость, умение лавировать в ситуации, как рыба в воде - это почти что второе "я" бизнесмена, в твоих словах и аргументах они быстро найдут лазейку, слабость, и со скоростью превышающую скорость света вывернут в свою пользу.
Я с этим моментом столкнулась - была очень обескуражена :smile: Вроде люди как люди, а договориться практически невозможно.
Причём, не просто... а невозможно свои права отстоять, потому что им это невыгодно.
Говоришь "я завтра не выйду, мне надо отдохнуть" - очень жёсткая позиция, но они тебя в ответ убедят, что не надо отдыхать, надо сейчас вот как раз ещё поработать - и глазом не моргнут.
И вот я дошла до того, что сама себе составила график и его им по телефону продиктовала голосом начальника, отдающего распоряжение :smile:
Начала не с обычного приветствия, а с вопроса "Ну что, как там у нас дела? Что с выходными?"
Хозяйка даже слегка растерялась, хотя быстро поправила: "Не у нас, а у вас..."
Я не дала ей опомниться: "Я тут составила график... завтра я выхожу, а послезавтра выходной. Потом такое-то и такое-то число выхожу и снова выходной"
После чего быстро нашлись варианты, нашлись родственники на подмену и проблема решилась.
Правда они при удобном случае пытались всё же этот график сорвать :smile: но это уже было не так страшно, т.к. происходило не часто.

И в третьих, я увидела в себе корни проблем: слишком серьёзное отношение к работе, обязанностям, поручениям, делам. Но скажу честно, что измениться самостоятельно не смогла. Я как бы цеплялась за привычные схемы - вот это надо делать и я не могу это не сделать, потому что не сделать страшно. Помог случай: однажды я забыла проверить квартиру брату после отъезда отдыхающих. Утром, проверяя, не смогла отодвинуть диван и не получилось перекрыть вентиль с водой, в нём что-то заржавело. За что брат меня сильно наругал. Надо было стараться - а мне уже стараться так сильно как раньше не хотелось и не хотелось переживать за это. Потом мы поссорились (на данный момент общаемся нормально) - ему пришлось пережить болезненное чувство, что его подвели, а мне - что я не сделала то, что должна была сделать и чувство страха ссоры и того, что я его обидела. После этого случая я поняла, что начала реально внутренне меняться. Порой только совершённые поступки заставляют человека как-то измениться, а так можно сколько угодно себя убеждать, что вот...я тут знаю и тут знаю..надо вот так и так...
После произошедших событий пришло заново осознание поклонения человеческим ценностям - часто мы по инерции над ними трясёмся, отстаиваем их: хотя всё понимаем. И тогда получается, что они для нас - главное... хотя думаем мы при этом иначе.

Сейчас мне стало намного внутренне легче что-то не сделать, слегка безответственно к чему-то отнестись и на душе тоже в общем плане стало легче и свободнее.

Моя мама тоже значительно изменилась, она увидела своё немного идеализированное восприятие, которое сложилось у неё в период молодости во времена Советского Союза. Причём, даже подружки начали рассказывать прямо противоположные прежним истории - то раньше у всех всё было замечательно, а тут стало вдруг по-другому: у одной сын сутками пропадает на очень высокооплачиваемой должности, приходит домой в два часа ночи, отпуска не дают, очень устаёт - то другая сообщит что-нибудь в этом роде.

А теперь чуть подробнее, детальнее и интереснее... /продолжение следует/
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 3

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#651 monroe » Чт, 29 сентября 2016, 18:58

куда уж детальнее то :crazy:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 3

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#652 Авалока » Чт, 29 сентября 2016, 19:02

Сью писал(а):А теперь чуть подробнее
да поподробней пожалуйста)))

шучу, на самом деле интересно очень пишешь :) Как говорится вижу сью - ставлю лайк.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 6

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#653 Сью » Сб, 1 октября 2016, 0:11

Работала я сначала в палатке в курортной зоне, а в сентябре - в похожей палатке на пляже.
Если кому-то интересно - это неплохая идея для бизнеса. Организовать несложно, главное - продумать места, есть ли такие в вашем городе и будут ли они пользоваться спросом.
Мои хозяева лет 5 назад пришли в местный гор.совет с просьбой сдать им в аренду место на одной из улиц для туристов - хотели торговать сувенирами. Те им сказали - придумаете что-то эксклюзивное, чего ещё ни у кого нет - выделим место.
Сначала моя начальница выдумала новый вид творчества: песочная живопись. Берётся стеклянная рамка и в неё насыпается цветной песок в виде картины. Вязальной спицей придаётся рисунок. Потом всё это оформляется обычной картинной рамой, можно на стену повесить и т.д.
Теперь она преподаёт в гимназии кружок и вот летом у них бизнес - правда в летнем варианте от первоначальной идеи картин песком ничего не осталось: она была заменена на другие виды мастер-классов, более подходящих для детей.

Это рабочая палатка:
Спойлер
Изображение

Изображение

Параллельно продают вещи ручной работы: заколочки, мыло, сумки и вот - турецкая керамика:
Спойлер
Изображение

Изображение

В мастер-классы входит: мыловарение (в палатке есть маленький газовый баллон, на котором в ковше растапливается мыльная основа), витраж на зеркале, картина на ткани - батик, роспись вазочек, кувшинчиков и деревянных шкатулок...
Это я делала для примера шкатулку - потом сфоткала её рядом с настоящими :smile:
Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Есть рисунок цветным песком - для него распечатываются на принтере на плотной цветной бумаге или картоне детские рисунки: цветы, бабочки, звери, герои мультиков. Клеем закрашивается часть изображения, насыпается песок - и т.д. Для получения цветного песка красится красителем строительная белая мраморная крошка.
Ещё один мастер-класс - гипсовые фигурки для раскрашивания; а также декупаж салфетками:
Спойлер
Изображение

Здесь подсвечники из гипса и мягкая игрушка для росписи:
Спойлер
Изображение

Изображение

Разрисовывание стеклянной посуды:
Спойлер
Изображение

Изображение
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 10

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#654 Сью » Сб, 1 октября 2016, 0:11

Это я делала - для примера декупаж:
Спойлер
Изображение

Ну и валяние из шерсти.
Котик, которого сваляла себе домой из своей натуральной шерсти (остатков от одеяла):
Спойлер
Изображение

Для валяния нужна специальная игла с зазубринами, они сцепляют шерстинки - и кусок поролона:
Спойлер
Изображение

Изображение

Остались на работе все как пример (валяла я, кроме божьей коровки):
Спойлер
Изображение

А это я сваляла подруге детства в подарок - мышь большая (14 см.), всего на 2 дня работы :smile:
Спойлер
Изображение

Самые пользующиеся спросом мастер-классы у нас были: рисунок песком; раскрашивание гипсовых фигурок; мыловарение; витражи...мягкая игрушка...ну и всё остальное помаленьку.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 6

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#655 Солнечный лучик » Сб, 1 октября 2016, 0:19

Сью, молодец вообще, но мышь - это что-то! Это супер-Мышь! :bravo:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#656 ilga » Сб, 1 октября 2016, 8:07

Кого то мне это сильно напоминает.. :scratch:
а.. вспомнила.. Ольгу Совякину! :-D
Солнечный лучик писал(а):Сью, молодец вообще, но мышь - это что-то! Это супер-Мышь! :bravo:
Теперь нужно свалять сову.
Супер-Сову!
Последний раз редактировалось ilga Сб, 1 октября 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 3

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#657 Солнышко » Сб, 1 октября 2016, 11:22

Сью,
мыша суперская...))) :grin: :approve:
Солнышко

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#658 Y-ina » Сб, 1 октября 2016, 23:37

на пьера ришара похожа
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 3

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#659 scarly » Сб, 1 октября 2016, 23:45

Сью, валяние супер, мышь - шедеврально.
Насчёт декупажа - он, по-моему, уже выходит из моды, поскольку все просекли, что это салфетки, да и вообще.
У меня в салоне владелица, увлечённая всем этим рукотворничеством, понаставила декупажных бутылок. Я долго ржала, когда одна покупательница зашла, посмотрела, и с досадой такой: "Испортили хорошую бутылку...." :)
Бутылка действительно была красивая. А на ней отстойные фиалки. То есть на салфетках они, наверно, и ничего бы смотрелись, какая разница, чем подтирать.
А на реально чём-то достойном дешёвка выглядит именно дешёвкой, а не ручной росписью.

Занимайся лучше валянием, это реально сейчас продающаяся тема.
К новому году наваяяй-наваляй, и продавай на подарки.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Чем хороши эти игрушки - они имеют индивидуальный облик, и можно придать совершенно очаровательные неповторимые выражения лица. В инете видели, наверно, много.
От Китая все устали, а тут как живые.
scarly

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#660 Сью » Сб, 1 октября 2016, 23:59

Скарлетт писал(а):Чем хороши эти игрушки - они имеют индивидуальный облик, и можно придать совершенно очаровательные неповторимые выражения лица. В инете видели, наверно, много.
Да, мне больше всего и понравилось именно валяние :smile:
Ещё интересно довольно таки - мыловарение, мыло ручной работы у нас например очень популярно.

А детям нравилось всё, им интересно в принципе что-то самим сделать, своими руками, поэтому если для детского творчества - то такое разнообразие мастер-классов наоборот лучше. А там что выберут...
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя