Как я пыталась устроиться на работу

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 7

#1 Сью » Вс, 3 мая 2015, 1:39

Моя Евпатория - город маленький, и к тому же, курортный. С работой здесь у нас всегда было непросто. Летом ещё как-то многие устраиваются на сезон, в разные кафе, в уличные торговые палатки, в санатории и отели и т.д. А зимой сложнее, зимой наш город превращается то ли в большую деревню, то ли в заброшенный дом отдыха...

Фактически, я за всё время работала всего в двух местах - на продаже экскурсий по Крыму, и в местном Пенсионном Фонде, но опыт поиска работы у меня очень богатый и разнообразный.

И вот, в очередной раз, пришлось заняться снова таким поиском - поскольку здоровье стало более-менее позволять - и ситуация в целом потребовала хотя бы попробовать это сделать.

Открыла газету в электронном виде и начала звонить.
Всё, в основном, как всегда... Требуются горничные, официантки, продавцы на выносную торговлю (все они требуются с опытом работы). Попалась пара странных вакансий - одна, продажа бытовой химии на улице, с каждодневным выездом в другие города Крыма... другая - раздатчик листовок с высокой оплатой этого нелёгкого труда. В остальном всё как обычно. Смотрю список - и тут взгляд цепляет непривычное и какое-то слишком хорошее объявление - требуются администраторы, в офис, можно без опыта работы (обучение). Зарплата 8000-10000 (а это очень неплохая зарплата).

Звоню, меня сразу же приглашают на собеседование. Пытаюсь узнать, что за фирма - мне отвечают, что фирма новая. Российская, конечно же, развивающаяся и перспективная, только что открывшаяся (по спине пробегает лёгкий холодок, но я его усилием воли прогоняю - как же, ведь фирма новая и очень хорошая, какие тут ещё могут быть холодки). На всякий случай задаю вопрос - а чем же эта фирма занимается? Но всё в порядке - её деятельность связана с продуктами питания и медицинским оборудованием. :crazy:
А моя работа будет состоять в том, чтобы вести переговоры и несложную документацию и заключать договора.
И меня с радостью ждут завтра с 9 до 10 на собеседование.

После настолько удачного звонка должность администратора меня как-то особенно заинтересовала, и я позвонила ещё по двум похожим объявлениям - в результате чего получила приглашение по этому же адресу, правда, к разным людям. Решила пойти к первой, Ольге Александровне. В мыслях прикинула масштабы фирмы, которой требуется так много работников...

На следующее утро, по указанному адресу, передо мной распахнул двери офис под загадочным и красивым названием - "Бета-центр" :crazy:
Офис оказался небольшим, хотя и современным. Три стола, два ряда стульев, большой экран на стене. Пожилой человек в очках, похожий на профессора, вручил ручку и анкету - а культурная и милая дама в возрасте, улыбаясь, пригласила на беседу, извиняясь за то, что Ольги Александровны на месте сегодня нет, и она её подменяет.
По анкете поговорили... Сильно ли меня интересует карьера? Нет, не сильно, работу ищу из-за финансовых трудностей. Важен ли для меня коллектив? Да, важен, но прекрасно смогу работать и в одиночестве. Какие качества ценю в сотрудниках? Ответственность, надёжность, честность - и независимость от инстинктов - жадности, алчности и т.д. (почему-то, как говорит Сергей Николаевич, захотелось сказать именно это... :smile: )
И тут по спине у меня снова пробежал холодок - потому что взгляд упал на бейджик дамы - Валентина Николаевна, было там написано.
Я перевела взгляд, чтобы посмотреть ей в глаза - точно, это была Валентина Николаевна!

- Скажите, а как называется ваша фирма? Я хочу посмотреть в интернете.
Валентина Николаевна занервничала - Мы не говорим название фирмы до стажировки, а потом сразу даём официальный сайт! - улыбаясь, ответила она.

(продолжение следует...)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Как я пыталась устроиться на работу

#681 monroe » Ср, 5 октября 2016, 12:11

Сью писал(а):
CYOKK писал(а):А не открыть ли тебе подобное место работы под себя любимую в каком-то вашем большом торговом центре
В принципе, при желании, мне можно дома это открыть, т.к. дом находится практически в торговом центре.
интересная ситуация.
расскажи!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#682 Gulya » Ср, 5 октября 2016, 12:17

Мне на самом деле нравится отношение Сью к работе, чисто женское, работа должна быть в удовольствие и не должна напрягать.
Недаром в СССР неработающих мужчин называли тунеядцами, что считалось унизительным, а женщин - иждивенками.
Я вот с удовольствием работала бы 3 дня в неделю, писали, где-то в Финляндии проанализировали, что людям возраста за 40 нужно работать 3-х дневную раб. неделю, это наиболее продуктивное время для работы.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#683 Ева2015 » Ср, 5 октября 2016, 12:22

Gulya писал(а):Я вот с удовольствием работала бы 3 дня в неделю
Ага, когда дети появляются, то вроде и поработать для разнообразия не помешает, и от них опять же не отделяться, в иделале после 25-30 годков, 2-3 дня по 6 часов :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#684 scarly » Ср, 5 октября 2016, 12:28

Gulya писал(а):Мне на самом деле нравится отношение Сью к работе, чисто женское, работа должна быть в удовольствие и не должна напрягать.
Так и Лазарев то же самое говорит. Что у женщины работа должна быть хобби, чтоб и удовольствие приносила (вспомним параллель с занятиями спортом, где он тоже не раз говорил, что польза от них только тогда, когда они приносят удовольствие); и чтоб энергию не отнимала от дома, от детей, от самого потока энергии, предназначенного на деторождение, которые свыше даётся.
Иначе будет "или-или".
scarly

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#685 Ева2015 » Ср, 5 октября 2016, 12:41

Bad Company, а почему каторгой? Просто у М больше ответственности, не могет головой, пусть работает руками :pardon:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#686 scarly » Ср, 5 октября 2016, 12:42

Bad Company писал(а):А для мужчины работа, наверное, должна быть каторгой.
Мужчина в работе реализует чувство значимости, активные энергии, янские. Поэтому для мужчины работа всегда важней дома. Семья для него - тыл, а для женщины - место реализации.
Потому, конечно , не должна быть каторгой, но вполне может быть Войной.
scarly

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#687 Сью » Ср, 5 октября 2016, 12:42

monroe писал(а):интересная ситуация.
расскажи!

А всё очень просто: когда переоформляли документы после строительства 2-го и 3-го этажей, по ошибке сделали одно из помещений нежилым.
И всё это расположено в так называемом центре города, рядом рынок и другие торговые точки, магазины и т.п.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#688 Gulya » Ср, 5 октября 2016, 12:43

К нам на работе приходил на днях парень 29 лет устраиваться на работу, никогда не работал, живет за счет родителей, вот это жесть, мы такого бездельника не примем :cannot:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#689 Ева2015 » Ср, 5 октября 2016, 12:44

Сью писал(а):
monroe писал(а):интересная ситуация.
расскажи!

А всё очень просто: когда переоформляли документы после строительства 2-го и 3-го этажей, по ошибке сделали одно из помещений нежилым.
И всё это расположено в так называемом центре города, рядом рынок и другие торговые точки, магазины и т.п.
Так может это не ошибка :wink:

Добавлено спустя 36 секунд:
Gulya, а как жеж шанс на исправление? :ninja:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#690 scarly » Ср, 5 октября 2016, 12:45

Сью писал(а):А всё очень просто: когда переоформляли документы после строительства 2-го и 3-го этажей, по ошибке сделали одно из помещений нежилым.
И всё это расположено в так называемом центре города, рядом рынок и другие торговые точки, магазины и т.п.

Крутяк.
То есть в частном таки доме, или в многоквартирном, я не уловила?
scarly

  • 1

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#691 Gulya » Ср, 5 октября 2016, 12:48

Ева2015 писал(а):а как жеж шанс на исправление?
У нас гостиницы - индустрия гостеприимства, исправлять людей непозволительная роскошь :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#692 Сью » Ср, 5 октября 2016, 12:49

Gulya писал(а):К нам на работе приходил на днях парень 29 лет устраиваться на работу, никогда не работал, живет за счет родителей, вот это жесть, мы такого бездельника не примем :cannot:
У меня брат тоже мало работал в жизни, а сейчас вот уже 7 лет как не работает, папа 25 лет своими делами занимается.

Ева2015 писал(а):Так может это не ошибка :wink:
Самая настоящая :yes:

Скарлетт писал(а):Крутяк.
То есть в частном таки доме, или в многоквартирном, я не уловила?

В частном конечно.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#693 Ева2015 » Ср, 5 октября 2016, 12:52

Gulya, та я вас понимаю, это так, лирика :-D
Кроме того, если б чел реально встал на исправление, он бы нашел способ показать себя и с лучшей стороны, а в данном случае, его скорее всего родственники допекли, он сходил и теперь с чистой совестью будет говорить - ну не беруть!!! :grin:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#694 scarly » Ср, 5 октября 2016, 13:12

Сью писал(а):В частном конечно.
Безоговорочно крутяк.
Сью, тебя уже ангелы на крыльях несут к нужному, а ты всё тупишь. :)
Открывай салон хэнд-мэйда, официально ИП, проводи там заодно мастер-классы для детишек, за деньги - у нас это сейчас активно распространено в магазинах, то есть стоимость материала+, допустим, рублей 100 .
Вот тебе и работа, и деньги, и для души, и очумелые ручки есть чем занять.
scarly

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#695 L@risa » Ср, 5 октября 2016, 13:14

Gulya писал(а):исправлять людей непозволительная роскошь
:approve:
везде.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Скарлетт писал(а):Сью, тебя уже ангелы на крыльях несут к нужному, а ты всё тупишь. :)
:hi-hi:
:yes:
L@risa

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#696 Gulya » Ср, 5 октября 2016, 13:22

Ева2015, так сами родители портят сына.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#697 Ева2015 » Ср, 5 октября 2016, 13:23

Gulya, так каждый любит в своем понимании :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#698 scarly » Ср, 5 октября 2016, 13:26

Сью, откроешь салон - дашь работу не только себе, и заработок не только себе; в цветочном салоне, где я работаю, сдают пополочно :) - аренда полки - тыща в месяц, рукодельницы ставят там на реализацию по своим ценам, чё хотят.
Или - берёшь на реализацию со своей накруткой, такой ещё вариант.
Место в центре! Где туристы-отдыхающие!
Слышала наверно, что в торговле место - это 90% успеха??!
scarly

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#699 Сью » Ср, 5 октября 2016, 13:31

Скарлетт, спасибо :rose: подумаю.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Как я пыталась устроиться на работу

#700 Gulya » Ср, 5 октября 2016, 13:49

Мне кажется проблема может быть в привлечении детей, это ж надо как-то рекламировать себя, да и родители в частный дом не побегут своих чад оставлять, в торговом центре поспокойней как-то.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей