Опыт личного кризиса

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 9

#1 Сью » Сб, 28 февраля 2015, 1:33

Вобщем, набралась я смелости и решила поделиться своим опытом.

Многое мне самой до конца не ясно...
Итак, всё началось - в 2011 году.
Чтобы было более понятно, в двух словах о времени, предваряющем данные события и о себе. Чисто по ДК, вот как можно в целом оценить своё собственное состояние по признакам, описанным в ДК - у меня не было слишком серьёзных проблем. Скажем, уровень проблем средний. Свою работу над собой в соответствии с ДК, уровень преодоления и изменений также отнесу к среднему - успехи не блестящие, но очень неплохие.
С ДК я с 11 лет, информация усваивалась послойно, сначала самое простое, остальное начала понимать лишь с возрастом, когда появился какой-то опыт.

Спойлер
Итак, с чего всё начиналось.
Да - к 2011 году у меня уже имелся опыт травмирующих ситуаций по теме души, за несколько лет начали происходить ситуации, где была дана возможность пройти эти темы, это душа, нравственность, будущее, высшие чувства. Ситуации где присутствовала, так или иначе, боль души. Всё это в разных вариантах, с перерывами во времени, но в целом шла эта тема. И, честно говоря, всё это оказалось более-менее проходимо по сравнению с той чудовищной, затяжной перетряской, которая началась после.
С начала года состояние было ещё нормальное, снились исключительно гармоничные сны.
А потом что-то стало надвигаться, медленно и неотвратимо.
Летом заболела. Вроде бы ничего особенного, но сразу почувствовала что-то неладное. Это было похоже на тяжёлые кризисы Лазарева, когда он в замешательстве понимал, что ничего не работает.
Выздоровление затягивалось, состояние на тонком плане менялось не в лучшую сторону.
Вскоре появилось ощущение как поле деформируется и расползается клочьями. В какой-то момент я почувствовала, что начинаю сходить с ума. Поле сползало с рук, исчезало; казалось, что я умираю на тонком плане. Одним из самых тяжёлых периодов были дни вспышки на солнце, и я как утопающий схватилась за соломинку, что это реакция на вспышку и скоро всё пройдёт. Но мои родители, мои близкие и знакомые - никто ничего не ощущал. Процесс "умирания" продолжался, добавились страхи - но это не были панические атаки (пару ПА я пережила примерно месяц спустя). Смотрела на свои руки и не видела ничего... (раньше видела лучи вокруг пальцев, но об этом чуть позже).
Естественно, я старалась правильно себя вести. Но тут фишка в том, что когда идёт вот так лавинообразно, ты теряешься, и если на уровне рефлекса что-то можешь, то можешь, остальное не работает.
Параллельно пришлось долечиваться, травы не помогали, таблетки тоже. В итоге, ко всему добавилось отключение функции почек и всей системы пищеварения. Неделю шла остановка функций. И в завершение всего - отключились чувства (видимо для полного набора). Деперсонализация и дереализация. Полный крах всего.
Одновременно с этим появляются новые способности, но пойму я это и начну обращать на них внимание позже, много месяцев спустя.
Так проходит зима, постепенно по синусоиде восстанавливаются физические функции, кроме почек, с ними история будет длиться три года.
С функциями сознания я тоже промучаюсь не один год, переживу несколько видов потери памяти, дереализацию, периодическую потерю чувств и т.п. Будет постоянное ощущение разваленного поля. На физическом уровне будут непрерывные проблемы, травмы, воспаления уха, инфекции, разнообразные кожные болезни, появляющиеся из ниоткуда, опоясывающий лишай; начнут временами болеть и отключаться почки, около года они будут работать в режиме - несколько дней мы не работаем, неделю - работаем, но неправильно; через год это приведёт к жутким отёкам и перебоям с сердцем; затем начнёт отключаться печень, на какой-то срок пожелтеет кожа; это отразится на суставах, пол-года будет разрушаться и щёлкать челюсть.
Спустя три года восстановятся почки, срастётся сустав, худо-бедно начнёт работать и печень, исчезнут вышеописанные симптомы.
И в полной мере откроются новые способности...
По способностям, что у меня было с детства - левой рукой чувствовала энергетику предметов и т.д. там разные ощущения, даже не помню откуда это у меня, может прочитала или кто-то подсказал, левая же рука снимала боль, то есть, какие-то такие слабенькие экстрасенсорные способности. Если присматриваться - видела вокруг своих пальцев лучи. Потом, помню, после школы подрабатывала - продавала экскурсионные билеты на улице, и часто от нечего делать смотрела на мимо проходящих людей, через время начала видеть внешний слой ауры (тот, который не в цвете). Первое время это меня забавляло, т.к. там разные отличия, разные нюансы, а потом поняла, что мне это не нужно, что сознание от этого всего только излишне активизируется и энергия расходуется куда-то в никуда, впустую. Ничего не имею против людей-экстрасенсов, я их очень уважаю, просто у них есть определённые цели, какой-то свой путь - у меня же было одно баловство. Вобщем, было не сложно всё это якобы видение закрыть - оно само со временем исчезло.
А после описанных событий произошло следующее - вот эта определённая чувствительность одной руки переместилась на всё тело. Т.е. какая-то энергетика теперь ощущается областью всего тела (энергетически). Тоже, ощущения разные. Сразу оговорюсь, что на заказ я ничего ощутить не смогу, куда-то там "подключиться" чтобы получить информацию - такого нет (и слава Богу, что этого нет). Управлять этим я не могу, а если бы могла - самое первое, что сделала бы - это заблокировала бы все эти ощущения. Чувствительность по трём видам: это происходящее в данный момент времени, это события следующего дня, и - за час до события. То есть, например, должна развернуться какая-то ситуация (естественно, в ближайшем окружении, а не "где-то там") - по характеру ощущений можно судить о характеристике той ситуации, которая произойдёт. Это не знание - а как бы именно ощущение энергетики происходящего.
При всём при этом, у меня остаются - скажем так - небольшие проблемы со здоровьем (печень), и немного с общим состоянием. Но это уже не то, что раньше.
Пытаюсь приводить себя в порядок практически непрерывно, начиная с самого начала событий. Подозрения в каких-то достаточно высоких уровнях "перетряски" - возможно даже ангельский, хотя тут могут быть и другие варианты.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


Re: Опыт личного кризиса

#41 Сью » Чт, 6 августа 2015, 21:49

Vesna1 писал(а):Чистые в этом мире не рождаются. :smile:
А как же случаи в ДК? Лазарев смотрит поле появившегося ребёнка и говорит что оно светится, или что ребёнок гармоничен.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#42 Марфа_М » Чт, 6 августа 2015, 21:52

Сью, все верно, дети могут очень-очень разными. Сам факт рождения нельзя ставить во главу угла.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И агрессивных неуправляемых детей, с которыми никто не может справится, сейчас много. В своем детстве я таких детей не помню.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#43 Vesna1 » Чт, 6 августа 2015, 21:56

Сью писал(а):говорит что оно светится, или что ребёнок гармоничен.
А почему тогда, когда этот ребенок рождается, начинает проживать свою жизнь, с ним все равно что-то случается?
Я тоже думала об этом и пришла к выводу, что просто энергии у будущего родителя становится больше, у его будущих детей также, но это не означает, что он прямо такой гармоничный. Будь он весь светлый и лучезарный, то скорее всего не отправился бы воплощаться в нашу земную обитель. Есть места и получше. :grin:
Но если из этого ребенка вырастет хотя бы добрый человек, который что-то хорошее сделает для себя и других, то это тоже..все не зря. :smile:
Vesna1

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#44 Марфа_М » Чт, 6 августа 2015, 21:59

Vesna1, у талантливых детей повышенная чувствительность, а у людей с повышенной чувствительностью совсем другие испытания, чем у толстокожих.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Опыт личного кризиса

#45 Ли за » Чт, 6 августа 2015, 22:01

Сью писал(а):
Vesna1 писал(а):Чистые в этом мире не рождаются. :smile:
А как же случаи в ДК? Лазарев смотрит поле появившегося ребёнка и говорит что оно светится, или что ребёнок гармоничен.
Сью, не будь законченной дурой - позабудь о Лазареве. Живи жизнью, а не представлениями Лазарева о жизни.
Ли за

Re: Опыт личного кризиса

#46 Сью » Чт, 6 августа 2015, 22:03

Vesna1 писал(а):А почему тогда, когда этот ребенок рождается, начинает проживать свою жизнь, с ним все равно что-то случается?
Случается что-то со всеми - это не критерий. Развитие и происходит через то, что что-то случается.

Vesna1 писал(а):Я тоже думала об этом и пришла к выводу, что просто энергии у будущего родителя становится больше, у его будущих детей также, но это не означает, что он прямо такой гармоничный.
Нет, я не спорю... Просто привела случаи из книг Лазарева - то, как он это описывает: у вас гармоничные дети - или - ваш ребёнок талантлив, но он очень проблемный, его нужно очищать, чтобы он появился на свет, потому что с таким масштабом ценностей и, соответственно, зависимостью от них, он не выживет.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#47 Vesna1 » Чт, 6 августа 2015, 22:11

Сью писал(а):Случается что-то со всеми - это не критерий. Развитие и происходит через то, что что-то случается.
Вот именно. Так и с тобой происходит что-то - именно для развития. Так с каждым, просто одни используют эти возможности, а другие нет.

Сью писал(а):у вас гармоничные дети - или - ваш ребёнок талантлив, но он очень проблемный, его нужно очищать, чтобы он появился на свет, потому что с таким масштабом ценностей и, соответственно, зависимостью от них, он не выживет.
Я все-таки повторю, что святыми в этом мире не рождаются.
Не соглашусь с детоцентризмом Лазарева (или Дмитро), так как считаю, что это слишком узкий взгляд на судьбу человека. Но как вариант, да, можно рассмотреть.
В любом случае, какая разница, что там в будущем. Жить надо сейчас, а что и как будет - время покажет. По любому же - хорошо что-то с потомками или не очень - надо идти вперед, развиваться, не унывать, в общем, жить. :smile:
Vesna1

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#48 Солнышко » Чт, 6 августа 2015, 22:13

Vesna1 писал(а):какого-то скрытого масштаба
Cью,а я тебе говорила,я тебе говорила...
:grin:
Солнышко

Re: Опыт личного кризиса

#49 Vesna1 » Чт, 6 августа 2015, 22:16

Марфа Меньшикова писал(а):у талантливых детей повышенная чувствительность, а у людей с повышенной чувствительностью совсем другие испытания, чем у толстокожих.
У толстокожих и принятие ТС - по причине этой толстокожести - нередко выше. И нервные клетки меньше разрушаются. Оттого и здоровье нередко лучше. Но не факт, что в жизни тоже все легко и просто, просто на что-то они меньше реагируют. Но если толстокожесть доходит до особого эгоизма и равнодушия, то рано или поздно все равно прошибет.
Vesna1

Re: Опыт личного кризиса

#50 Сью » Чт, 6 августа 2015, 22:32

Vesna1 писал(а):Но как вариант, да, можно рассмотреть.
В любом случае, какая разница, что там в будущем.
Как вариант, как одна из составляющих.
Будущее влияет на настоящее... оттуда идут проблемы, и от них не отмахнёшься. Но в целом, конечно, жить надо сейчас.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#51 Vesna1 » Чт, 6 августа 2015, 22:42

Сью писал(а):Будущее влияет на настоящее... оттуда идут проблемы, и от них не отмахнёшься
Ну а что это меняет? Мы все равно можем действовать в настоящем, жить в нем. Если ты узнаешь, что в будущем у тебя проблемы, что ты сможешь сделать? Все равно же продолжишь жить и меняться здесь и сейчас, не взирая на то, устранятся эти проблемы или нет. Тут просто нет другого варианта.
Vesna1

Re: Опыт личного кризиса

#52 Сью » Чт, 6 августа 2015, 22:45

Vesna1 писал(а):Ну а что это меняет? Мы все равно можем действовать в настоящем, жить в нем. Если ты узнаешь, что в будущем у тебя проблемы, что ты сможешь сделать? Все равно же продолжишь жить и меняться здесь и сейчас, не взирая на то, устранятся эти проблемы или нет. Тут просто нет другого варианта.
Конечно! :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#53 Linn » Пт, 7 августа 2015, 15:33

Сью, Почитала твою тему, и написался текст, рассказ,на досуге, для тебя именно, как-то,
может быть тебе понравится или хорошо повлияет, может быть на твой настрой душевный.
:wub: -


Спойлер
Для Сью – один из первых уроков в саду в одном из Высших миров, так скажем-)

Это был очередной, ничем не примечательный день в детском саду. Нас было четверо и мы сидели на траве возле большого белого ажурного здания школы и ждали Учителя.
И он, как всегда, появился неожиданно, прямо перед нами. Приветливо и тепло поздоровался и сказал – Ну что ж, Дети, сегодня у нас всего три задания, пойдемте в сад и проведем урок там.
В саду было хорошо, красиво, там росли чудесные цветы и деревья. Весело журчали ручьи, звонко пели птицы. И мы с удовольствием последовали за ним, уже догадываясь, что для урока он приготовил что-то интересное.

Мы шли по песчаной извилистой дорожке, что вела в самый дальний уголок . И примерно на половине пути Учитель остановил нас и подвел к большому белому цветку с золотыми крапинками, что рос возле главной дорожки. Это был очень красивый цветок, ослепительно белый, с золотыми блестящими крапинками и нежными зелеными листочками на длинном стебле.
-Итак, -произнес он,- Первое задание - Мои дорогие, теперь , прошу, подойдите к этому чудесному цветку и вдохните его аромат.
И мы подошли к белому цветку, и по очереди склонились над ним, вдыхая. Мы дышали в цветок и смеялись, и вдыхали его пыльцу, радуясь такому уроку. А цветок радовался в ответ, каждый из нас чувствовал это.
Когда мы вдоволь наигрались и надышались, Учитель спросил-
-Итак, как пахнет этот цветок?

-Он пахнет сладостью.
- А мне - свежестью.
-А я ощутил запах моря.
-А я запах ягод.
Здорово - улыбнулся он. – Запомните это, пожалуйста и пойдем дальше. И дождавшись наших кивков, повел нас к дереву, что росло на самой дальней границе этого прекрасного сада, неспеша подвел к нему и сказал-

-Посмотрите на него, на его чудесные цветы и пусть каждый из вас теперь споет песню этому дереву. Любую, такую , какую ему захочется.
-Я первый- сказал Тари. Он задумчиво взглянул на дерево и громко запел -
-Ты спряталось за другими деревьями, милое дерево, и в саду тебя трудно заметить, но ты чудесное дерево.
Пусть солнце своими теплыми лучами согревает твои цветы. Пусть птицы сада поют тебе добрые песни каждый день!

А потом запела Ванита- Дерево! Ты сильное и красивое, осенью ты щедро даришь всем плоды. И мы придем их собирать в корзинки! Оставайся таким же всегда!
И запел третий ученик- Тони- Мы шли сюда и видели много других деревьев по дороге сюда, и каждое из них было прекрасным, но Учитель повел нас именно к тебе, наверное ты особенное и загадочное дерево.
А четвертая ученица – Ани- засмеялась и запела- Здравствуй, мое любимое дерево, я тебя знаю! Каждый раз, когда я прихожу в сад, я подхожу к тебе, обнимаю тебя и здороваюсь с тобой, и это так хорошо!

Тут уже рассмеялись все – и Учитель и ученики.
Ну что ж, продолжим дальше- сказал Учитель.- Теперь каждый из вас поднимет то, что он может поднять. И улыбаясь, махнул рукой- И никаких вопросов больше.
Ванита быстро опустилась и подняла с земли маленький голубой камешек и показала нам - Вот! Я могу его поднять!
-Прекрасно, милая, держи его в руке пока.- кивнул головой Учитель.- И можешь даже взять с собой, пусть он напоминает тебе об этом уроке. Кто дальше?
Тут Тари выступил вперед и внимательно огляделся- я вижу вон тот большой камень возле ручья - пойду и принесу его сюда.
Он сорвался с места и через минуту вернулся с тяжелым камнем в руках.
Молодец- одобрил Учитель.- Давай теперь положи его на землю, а то камень все таки тяжелый.
-А теперь я – и Тони подошел к Ани и спосил –можно я тебя подниму, ты легкая. Она улыбнулась и кивнула - Конечно, давай поднимай! Он легко поднял ее на руки и вопросительно посмотрел на всех нас.
Замечательно!- кивнул Учитель, а теперь –поставь ее на место. И пусть Ани что-нибудь поднимет.
Ани осмотрелась вокруг, и хоп...просто встала на руки -Я подняла и держу весь сад на руках, Учитель!

-Прекрасно! Но осторожно вставай обратно.- ответил он, засмеялся и развел руками - Ну что ж, вы все молодцы и очень порадовали и меня и себя и друг друга.

И затем уже более серьезно продолжил- А теперь, мои дорогие, вот о чем я хотел напомнить вам на этом уроке.
Очень нимательно послушайте то, что я скажу. И запомните это еще глубже. И помните это всегда, где бы вы не были, и где бы вы не оказались.
Вы очень разные. И в первом задании с цветком- когда вы ощущали совершенно разные ароматы, и в задании с деревом, когда вы пели ему песни,
и с поднятием вещей.
Вы разные , но никто из вас не хуже и не лучше. Запомните это. Так и должно быть.

Все те ответы что вы давали, они будут меняться. Вы будете расти, меняться. Ваша жизнь. Ваши предпочтения, вкусы, Вы сами. Все что вы делаете или можете сделать. И в соответствии с тем , что будете делать, каков будет ваш выбор. И это хорошо. Может так случится, что Тони может оказаться слабым и не поднять Ани. И наоборот. Ани сможет поднять Тони. А потом опять наоборот. Поэтому всегда помните – вы разные, и будете разными, и все может поменяться. И поэтому -
всегда, при любых обстоятельствах, относитесь с абсолютной любовью и спокойным уважением к вашим собственным различиям. И к различиям других. Это очень важно.

И добавил -Только одно, никогда, ни при каких обстоятельствах не поменяется в вас - Вы дети Клана. Только это. И в этом вы всегда равны. И в этом ваша сила и равенство.
И всегда будете равны между собой только в этом. Это навсегда. Даже те из вас, что захотят стать творцами и станут ими, пусть и они всегда помнят о том, что ваше равное происхождение всегда останется с вами.

А потом он кивнул , улыбнулся ,хлопнул в ладоши и растворился в воздухе. Ох уж этот наш Учитель.)
Последний раз редактировалось Linn Пт, 7 августа 2015, 15:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#54 Linn » Пт, 7 августа 2015, 22:29

Ли за писал(а):для меня - нет. Первостепеннейшая задача для каждого осознающего себя "я" - это выйти из всех кланов, в которые тебя без твоего ведома поместили.
И только тогда твоё "я" приобретет на самом деле своё самобытное "Я".

Может быть и так.
В принципе , если придерживаться сюжета рассказа, этого, художественного, и данной модели, так скажем, то по ней -
ведь Клан не держит никого, но все кто уходит , на свое Я, они обычно возвращаются, добровольно, периодически, в эту часть,
потому что вспоминается это и не хочется уходить навсегда. Там тепло, там Семья, которую не хочется забывать, даже если полная свобода и уже самобытное Я. И тебе всегда очень тепло рады. А если не приходишь, то тоже все нормально. То есть забыть ,наверное- невозможно. Не приходить -можно.
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#55 Ольга Прохорова » Пт, 7 августа 2015, 22:49

Linn,
Понравился рассказ. Хотя и очень похоже на то, что я где-то, когда-то уже читала.
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#56 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 23:21

Linn писал(а):Клан не держит никого, но все кто уходит , на свое Я, они обычно возвращаются, добровольно, периодически, в эту часть,
потому что вспоминается это и не хочется уходить навсегда. Там тепло, там Семья, которую не хочется забывать, даже если полная свобода и уже самобытное Я. И тебе всегда очень тепло рады. А если не приходишь, то тоже все нормально. То есть забыть ,наверное- невозможно. Не приходить -можно.
Каждому своё.
Я никогда не возвращаюсь туда, где уже был.

Ностальгия - удел обезволенных, которые променяли свою Волю, на волю сообщества, в котором они воспитывались и в котором они жили.
Ли за

Re: Опыт личного кризиса

#57 Ляська » Пт, 7 августа 2015, 23:29

Ли за писал(а): Я никогда не возвращаюсь туда, где уже был
Никто не возвращается.
Ляська

Re: Опыт личного кризиса

#58 Ли за » Пт, 7 августа 2015, 23:33

Славненько.
Ли за

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#59 Linn » Пт, 7 августа 2015, 23:36

Ли за, В этом да, соглашусь, ностальгия мне тоже неведома. Как-то она мимо проходит меня всегда. И всегда проходила.
А там , мне кажется что-то другое, как бы это...любовь, что ли, другого слова и не подбирается. Когда тебя просто Любят.И поэтому можно возвращаться. Потому что это и свобода. Как то так.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Доброй ночи :bye:
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#60 Сью » Сб, 8 августа 2015, 16:34

Linn писал(а):Сью, Почитала твою тему, и написался текст, рассказ,на досуге, для тебя именно, как-то,
может быть тебе понравится или хорошо повлияет, может быть на твой настрой душевный.

Linn, спасибо за рассказ :rose:
Последний раз редактировалось Сью Вс, 9 августа 2015, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость