Опыт личного кризиса

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 9

#1 Сью » Сб, 28 февраля 2015, 1:33

Вобщем, набралась я смелости и решила поделиться своим опытом.

Многое мне самой до конца не ясно...
Итак, всё началось - в 2011 году.
Чтобы было более понятно, в двух словах о времени, предваряющем данные события и о себе. Чисто по ДК, вот как можно в целом оценить своё собственное состояние по признакам, описанным в ДК - у меня не было слишком серьёзных проблем. Скажем, уровень проблем средний. Свою работу над собой в соответствии с ДК, уровень преодоления и изменений также отнесу к среднему - успехи не блестящие, но очень неплохие.
С ДК я с 11 лет, информация усваивалась послойно, сначала самое простое, остальное начала понимать лишь с возрастом, когда появился какой-то опыт.

Спойлер
Итак, с чего всё начиналось.
Да - к 2011 году у меня уже имелся опыт травмирующих ситуаций по теме души, за несколько лет начали происходить ситуации, где была дана возможность пройти эти темы, это душа, нравственность, будущее, высшие чувства. Ситуации где присутствовала, так или иначе, боль души. Всё это в разных вариантах, с перерывами во времени, но в целом шла эта тема. И, честно говоря, всё это оказалось более-менее проходимо по сравнению с той чудовищной, затяжной перетряской, которая началась после.
С начала года состояние было ещё нормальное, снились исключительно гармоничные сны.
А потом что-то стало надвигаться, медленно и неотвратимо.
Летом заболела. Вроде бы ничего особенного, но сразу почувствовала что-то неладное. Это было похоже на тяжёлые кризисы Лазарева, когда он в замешательстве понимал, что ничего не работает.
Выздоровление затягивалось, состояние на тонком плане менялось не в лучшую сторону.
Вскоре появилось ощущение как поле деформируется и расползается клочьями. В какой-то момент я почувствовала, что начинаю сходить с ума. Поле сползало с рук, исчезало; казалось, что я умираю на тонком плане. Одним из самых тяжёлых периодов были дни вспышки на солнце, и я как утопающий схватилась за соломинку, что это реакция на вспышку и скоро всё пройдёт. Но мои родители, мои близкие и знакомые - никто ничего не ощущал. Процесс "умирания" продолжался, добавились страхи - но это не были панические атаки (пару ПА я пережила примерно месяц спустя). Смотрела на свои руки и не видела ничего... (раньше видела лучи вокруг пальцев, но об этом чуть позже).
Естественно, я старалась правильно себя вести. Но тут фишка в том, что когда идёт вот так лавинообразно, ты теряешься, и если на уровне рефлекса что-то можешь, то можешь, остальное не работает.
Параллельно пришлось долечиваться, травы не помогали, таблетки тоже. В итоге, ко всему добавилось отключение функции почек и всей системы пищеварения. Неделю шла остановка функций. И в завершение всего - отключились чувства (видимо для полного набора). Деперсонализация и дереализация. Полный крах всего.
Одновременно с этим появляются новые способности, но пойму я это и начну обращать на них внимание позже, много месяцев спустя.
Так проходит зима, постепенно по синусоиде восстанавливаются физические функции, кроме почек, с ними история будет длиться три года.
С функциями сознания я тоже промучаюсь не один год, переживу несколько видов потери памяти, дереализацию, периодическую потерю чувств и т.п. Будет постоянное ощущение разваленного поля. На физическом уровне будут непрерывные проблемы, травмы, воспаления уха, инфекции, разнообразные кожные болезни, появляющиеся из ниоткуда, опоясывающий лишай; начнут временами болеть и отключаться почки, около года они будут работать в режиме - несколько дней мы не работаем, неделю - работаем, но неправильно; через год это приведёт к жутким отёкам и перебоям с сердцем; затем начнёт отключаться печень, на какой-то срок пожелтеет кожа; это отразится на суставах, пол-года будет разрушаться и щёлкать челюсть.
Спустя три года восстановятся почки, срастётся сустав, худо-бедно начнёт работать и печень, исчезнут вышеописанные симптомы.
И в полной мере откроются новые способности...
По способностям, что у меня было с детства - левой рукой чувствовала энергетику предметов и т.д. там разные ощущения, даже не помню откуда это у меня, может прочитала или кто-то подсказал, левая же рука снимала боль, то есть, какие-то такие слабенькие экстрасенсорные способности. Если присматриваться - видела вокруг своих пальцев лучи. Потом, помню, после школы подрабатывала - продавала экскурсионные билеты на улице, и часто от нечего делать смотрела на мимо проходящих людей, через время начала видеть внешний слой ауры (тот, который не в цвете). Первое время это меня забавляло, т.к. там разные отличия, разные нюансы, а потом поняла, что мне это не нужно, что сознание от этого всего только излишне активизируется и энергия расходуется куда-то в никуда, впустую. Ничего не имею против людей-экстрасенсов, я их очень уважаю, просто у них есть определённые цели, какой-то свой путь - у меня же было одно баловство. Вобщем, было не сложно всё это якобы видение закрыть - оно само со временем исчезло.
А после описанных событий произошло следующее - вот эта определённая чувствительность одной руки переместилась на всё тело. Т.е. какая-то энергетика теперь ощущается областью всего тела (энергетически). Тоже, ощущения разные. Сразу оговорюсь, что на заказ я ничего ощутить не смогу, куда-то там "подключиться" чтобы получить информацию - такого нет (и слава Богу, что этого нет). Управлять этим я не могу, а если бы могла - самое первое, что сделала бы - это заблокировала бы все эти ощущения. Чувствительность по трём видам: это происходящее в данный момент времени, это события следующего дня, и - за час до события. То есть, например, должна развернуться какая-то ситуация (естественно, в ближайшем окружении, а не "где-то там") - по характеру ощущений можно судить о характеристике той ситуации, которая произойдёт. Это не знание - а как бы именно ощущение энергетики происходящего.
При всём при этом, у меня остаются - скажем так - небольшие проблемы со здоровьем (печень), и немного с общим состоянием. Но это уже не то, что раньше.
Пытаюсь приводить себя в порядок практически непрерывно, начиная с самого начала событий. Подозрения в каких-то достаточно высоких уровнях "перетряски" - возможно даже ангельский, хотя тут могут быть и другие варианты.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца


  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#101 Сью » Чт, 9 июня 2016, 3:39

Второй год подряд происходит что-то невероятное - в том году нашла рабочее место в мае: аниматором в частном новом отеле, вроде бы всё нормально, меня берут, и начинаются звонки - пока не выходить, рано, мы вас поставим в известность... три недели звонила, всё бестолку, за это время все курортные вакансии оказались заняты. В итоге так и не вышла - отель не работал, но конечно цены они там загнули ещё те :crazy: В этом году история со звонками повторяется, уже на продаже экскурсий - три недели звоню, то дождь, то холодно, то нет ещё людей - то ещё что-нибудь. Но на работу берут!

Сегодня надоело ждать звонка с работы, думаю, пойду хоть за краской схожу, брат просил купить, иду - солнышко светит и прохладный воздух такой, цветы цветут и деревья шумят, иду и понимаю, что я счастлива... это не передать словами, когда у тебя ничего нет, тебе не на что опираться, будущее как бы исчезло, растворилось, и ты при этом всё равно живёшь, и не просто живёшь а ощущаешь себя счастливым человеком.

Пришла в церковь - а там служба идёт, только началась! На праздник попала! :smile:
Стоят там белые гладиолусы посередине и праздничные белые одежды на священниках. Думала сначала может Троица? Потому что снаружи всё украшено ветками.
А 5 лет назад, помню это было 3 июня, попала тоже случайно в церковь на Троицу и поставила три свечки, как раз дело было незадолго до начала чистки или кризиса, как его лучше назвать.
А сегодня почему-то всё время хотелось вверх смотреть на изображение Иисуса под куполом: а сегодня Вознесение оказалось.
Запахом ладана всё окутано. А потом ещё помазание миром было для всех. И раздавали пакетики с просфорами, которые в вино заранее окунули: причащение, видимо.
Причём, что удивительно - или это только мне так везёт, или всем так мажут, что потом чуть не за шиворот миро стекает :smile: то чуть не утопят при крещении :smile: то вот маслами зальют по самые уши :smile:
Зато я крестилась двоеперстием, как Иисус учил :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#102 monroe » Чт, 9 июня 2016, 22:27

Сью писал(а):Зато я крестилась двоеперстием, как Иисус учил
первые христиане крестились одним пальцем. ))
у меня иногда получается, как у католиков - четырьмя.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46014
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#103 Солнышко » Пт, 10 июня 2016, 10:35

Сью писал(а):Зато я крестилась двоеперстием, как Иисус учил
monroe писал(а):у меня иногда получается, как у католиков - четырьмя.

зело православные упали в обморок...
:-D
Солнышко

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#104 Сью » Пт, 10 июня 2016, 23:26

По поводу как креститься, это надо отдельную тему.
Бывало, что и чуть в обморок не падали.

Ещё не написала, недавно осознала: что как бы я ни старалась, а всё время мыслями возвращаюсь к началу, то есть к 2011 году, к болезни и раскрытию вот этого чего-то там на тонком плане. Тогда было ощущение, что мир рухнул и ощущение нарушения привычного течения жизни и судьбы. Так вот, получается до сих пор шло скрытое неприятие произошедшего, когда я внешне вроде смирилась, но на самом деле нет. Это ощущение какой-то несправедливости и непонимания происходящего.
А ещё там был сильнейший стресс, в связи с новыми способностями - а может наоборот они следствие стресса, но это и не важно.
И вот я наконец осознала, что надо пересмотреть именно сам момент перелома и принять без раздумий, без рассуждений, и отпустить эту тему: вроде произошло и произошло. Там было несколько сложных дней - пересмотрела, отпустила, ситуация вроде как выровнялась.
С последнего семинара информация есть о глубинной программе самоуничтожения, позже сюда напишу.

Ещё из ролика, подумать:
"Что является самым мощным средством поднятия энергии в человеке? Тонкой, жизненной?.. Любовь - естественно... Говорим простым языком. Молитва? Чем корыстнее молитва, тем меньше она работает. Практически у всех молитвы корыстные, так что средство не очень эффективное. Трансформация сексуальной энергии, но это и есть сдерживание инстинктов... когда мы сдерживаем инстинкт продолжения рода, то тогда энергия трансформируется, когда мы сдерживаем жадность, зависть, тогда наша энергия превращается в любовь и тоже обогащает душу. Поэтому умение сдержать инстинкты и переплавить энергию инстинктов в энергию души и любви это и есть поднятие энергии, совершенно согласен, но я об этом говорил.
Знаете, какое самое мощное средство поднятия энергии?
Рисковать жизнью - это тоже отрешённость, это победа над инстинктом самосохранения. Хорошее средство, но не главное.
Средство должно быть непрерывным, каждую долю секунды оно должно работать, вот тогда оно даёт самые большие масштабы.
Как называется это средство?
Оно называется Цель.
Постановка цели. Я на последних семинарах говорю о том, что цель формирует функцию, а функция формирует орган. Если цель утрачена, начинает разлагаться функция. Если функция разлагается, начинает погибать орган."

Размышляла не так давно, от чего зависит наличие смысла жизни. Получается, главная помеха, что больше всего мешает иметь смысл жизни - это потребительство. Причём здесь не примитивное, не поверхностное, и не поведенческое - а как эмоциональный образ, ушедший глубоко в подсознание. Причины у этого образа могут быть всякие разные.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#105 Сью » Вт, 13 сентября 2016, 0:54

Да... но постановка цели не в примитивном понимании, как раз цели поверхностного плана ещё сильнее зацепляют, привязывают человека.
А такой цели, которая бы выходила за уровень лежащих на этом уровне проблем.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 2

Re: Опыт личного кризиса

#106 Сью » Вт, 13 сентября 2016, 0:54

Ну наконец-то у меня появилась стоящая информация.
Кажется, распутался клубок... по крайней мере, значительная его часть.
Как будто пазл начинает складываться :smile:
Легко, красиво... но подумать только, каких мучений это стоило!
5 лет непрерывного развала и невозможности понять, что происходит...

Больше всего я мучилась от того, что не могла начать приводить себя в порядок, то есть возникли проблемы, это означало, что идёт какая-то тема - а вот что за тема? Над чем работать? Что нужно осознать? С чем это связано?
Ни одной зацепки - что бы это могло быть: совершенно дикий и непонятный процесс. Карма прошлых жизней?.. Неправильное мировоззрение?.. Проблемы из прошлого, из будущего?.. А какая тема хотя бы приблизительно?.. Ответов не было.

Приводить себя в порядок не хотелось, преследовала лень и ощущение задачи невероятного масштаба, с которой всё равно не справиться, так что можно и не начинать. Когда перед человеком ставят задачу большого масштаба, на её решение требуется огромное количество энергии, которого здесь и сейчас просто нет и он вынужден делать большое количество попыток, подходов. При этом ощущение, что всё остаётся как и было - никакого продвижения вперёд.
Была версия что уровень, на который меня выбросило (скажем, уровень сознания) - там находится программа самоуничтожения человечества, ну вот допустим, в настоящий момент наша цивилизация в целом чувствует себя неплохо, она развивается экономически, познаёт мир... это то, что можно увидеть в настоящем: и здесь всё нормально, рождаются дети, народ ходит на работу, создаёт семьи. Но где-то в глубине в мировоззрении пошёл какой-то сдвиг и этого не видно, однако именно это потом выльется в большие проблемы. Это будущее, а точнее тонкий план, в котором уже зашифрован возможный крах будущего группы людей. И вот этот тонкий план - если ты на него выходишь и начинаешь с ним контактировать, если, скажем так, твоё сознание поднимается до этого тонкого плана, то программа самоуничтожения, находящаяся там, она начинает в тебе работать.
Но эта версия - признаться честно, она всё-таки была немного диковата, потому что... тут какие-то личные моменты ощущались, а всё сваливать на общую программу - мягко говоря, некорректно.
Хотя исключать эту версию полностью пока не буду.

Так вот... чувствовала я как идёт плавное падение энергии.
И лень свою привязала к этому - т.е. у меня проблемы, энергии нет, поэтому разбираться и работать над собой лень. Но всё это тоже было как-то поверхностно... словом, не прокатывало :smile:
Летом мне пришлось идти на работу - первая работа, на которой я продержалась недели две-три, она была физическая (горничной) - а к тому времени у меня уже начала жидкость скапливаться в организме и это, судя по всему, было связано не с почками, а с печенью. Ну, жёлтой я уже ходила пару лет назад... всё прошло... теперь вот так, значит, но тема та же - печень.
И вот в один из дней иду на работу и размышляю - с чем может быть связана печень, и вдруг до меня доходит: ответ лежал всё это время на поверхности, а я чего только не перебрала - а тут всё просто, печень - это будущее. И именно то будущее, о котором говорит Сергей Николаевич в последнее время.
За сутки вся вода, скапливаемая в организме, вышла.
Впоследствии на две трети пошло улучшение, но работать над этой темой подробно мне почему-то не захотелось...
Дальше просто вспоминала какую-то информацию из ДК, пыталась постичь о чём говорит Сергей Николаевич на последних семинарах, что он имеет в виду.
Встречались новые ролики и комментарии от С.Н. и вот я к чему постепенно пришла...
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 2

Re: Опыт личного кризиса

#107 Сью » Вт, 13 сентября 2016, 1:55

В 2011 году, когда начинался развал у меня - в это же время Сергей Николаевич на семинаре делился, что у него пошла чистка по теме сверхспособностей - рассказывал он немного, у него пошло ощущение специфического как бы страха - он назвал это "мощная неуверенность в себе", мол, выходишь на улицу и на ровном месте возникают указанные эмоции. Он там посмотрел, шла тема сверхспособностей. У меня в этот же период были очень похожие ощущения, после чего и пошёл полномасштабный развал.
Спустя пару лет С.Н. заболел, пока одной из основных версий остаётся многолетняя перегрузка в его работе и выступлениях - программа самоуничтожения из-за поклонения спасению человечества.
Основной темой последних лет в ДК стала гордыня, ей была посвящена серия лекций и несколько семинаров. Эта тема оказалась очень серьёзной, это был новый уровень обобщения материалов исследований Сергея Николаевича.

Так вот, гордыня...
Сама система ДК - это система приведения себя в порядок.
Информация ДК даёт человеку возможность покаяться в совершённых ошибках, очистить душу, измениться к лучшему, снять привязанности, стать гармоничнее - в душу возвращается любовь; стать ближе к Богу.
В этом нет в принципе ничего плохого, это нормально.
Но подводные камни всегда есть и в данном случае само несовершенство человека обуславливает заблуждения. Самая прекрасная, самая правильная и гармоничная система отдельно сама по себе будет таковой оставаться, но столкнувшись с человеческим несовершенством не выдержит и станет опасной.
Религия также несёт информацию о Божественном и даёт прорыв в познании Бога, самого себя и окружающего мира, но насколько опасной она может быть, когда сталкивается с человеческой неразвитостью и несовершенством.

Так вот, как писал С.Н. в каком-то из своих недавних комментариев, в системе ДК есть одно слабое звено - иллюзия того, что человек, приводя себя в порядок и работая над собой, всё делает сам. Это может дать ему огромные проблемы в будущем, потому что незаметно растёт гордыня. И может создаться впечатление, что ему всё подвластно.
Как только появляется ощущение, что с помощью какой-либо информации человек может всё, что захочет, может решить любые свои проблемы - он начинает концентрироваться уже не на любви, а на себе. И тогда у него просто обязаны начаться проблемы такие, с которыми он уже ничего не сможет сделать и это будет спасением и блокировкой растущей гордыни.
Сам С.Н. большую часть жизни ведь тоже приводил себя в порядок, первый импульс был, безусловно, чистый - но это, скорее всего, давало и накопление проблем в будущем в связи с темой гордыни и загружало уровень сверхспособностей.
А я с детства всем сердцем была погружена в ДК и верила во всё что узнавала и где-то тоже постоянно приводила себя в порядок - что и дало мне загрузку по гордыне.
Проблемы накапливались не в настоящем - в будущем.

И поэтому очень хорошо, что я ничего не понимала и ничего не могла сделать, не могла ничего преодолеть и было лень разбираться - это было защитой от ещё большего повышения гордыни.

Дело в том что, как мне кажется, есть такой уровень, где, скажем так, у нас находятся самые чистые, священные чувства. И там невозможна работа над собой, потому что даже при самом аккуратном подходе туда всё равно проникает наше сознание, а оно в основе своей корыстно ибо принадлежит этому миру. А там мы открыты Богу. И если туда загрузить, как говорится, вот эту нашу концентрацию - то неизбежно начнутся проблемы и, возможно, в первую очередь, с будущим (т.е. с тонким планом)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

  • 2

Re: Опыт личного кризиса

#108 Авалока » Вт, 13 сентября 2016, 7:22

Сью писал(а):в системе ДК есть одно слабое звено - иллюзия того, что человек, приводя себя в порядок и работая над собой, всё делает сам. Это может дать ему огромные проблемы в будущем, потому что незаметно растёт гордыня. И может создаться впечатление, что ему всё подвластно.
Ну наконец то :) То о чем так долго говорили большевики свершилось. Это конечно радует, что Лазарев идет вперёд. А значит те кто твёрдо верят ему - тоже не стоят на месте.

Сью писал(а):Дело в том что, как мне кажется, есть такой уровень, где, скажем так, у нас находятся самые чистые, священные чувства. И там невозможна работа над собой, потому что даже при самом аккуратном подходе туда всё равно проникает наше сознание, а оно в основе своей корыстно ибо принадлежит этому миру.

Работа над собой и на более низких уровнях не особо возможно. Я не удивлюсь если Лазарев через некоторое время выступит и скажет - вы знаете, оказывается работа над собой была иллюзией, а на самом деле... так то и так то.
По поводу сознания. Читая Лазарева можно сделать не совсем верный вывод, что там, высоко высоко, где Божественный уровень - не проникнуть сознанием, а можно только как то в бессознательном состоянии там что то сделать. На самом деле это немного не так. Туда проникает именно наше сознание, видоизменяясь. У нас на уровне механики заложено преодоление корысти и возможность поднятия сознания, эта возможность включена у всех людей, в этом отличие от животных.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#109 Сью » Вт, 13 сентября 2016, 8:27

Авалока писал(а):Работа над собой и на более низких уровнях не особо возможно. Я не удивлюсь если Лазарев через некоторое время выступит и скажет - вы знаете, оказывается работа над собой была иллюзией, а на самом деле...
С работой над собой всё в порядке. До поры до времени...
Просто если человек выходит на такой уровень, когда понимание высших законов создаёт иллюзию, что он может решить любые свои проблемы - в этом случае у него могут начаться проблемы, которые он решить не сможет и свыше это будет являться приведением его в порядок.

С.Н. Лазарев писал(а):Я начинал свои исследования как ученый: сознание было на первом месте, а вера – на втором. На самом деле, высший уровень науки – это есть религия. Религиозное откровение всегда будет выше любых логических выводов. Мы познаём Бога в первую очередь через откровение, данное свыше, через подсознательные аспекты, недосягаемые для логики и анализа, а также – и через опыт, логику и анализ. Никогда понимание законов не поднимется выше того, что мы называем откровением свыше. Воля Творца всегда будет на первом месте, а человеческая воля – на втором. Никогда мы не позна́ем все законы природы полностью. Никогда человеческое эго не поднимется над Божественным. Наше человеческое «я» всегда будет оставаться вторичным.
Я не раз отмечал, что здесь есть определенная опасность. Когда человек, что называется, работает над собой, когда человек, узнавая законы развития души, понимает, как связаны события и здоровье, он начинает думать, что благодаря своим усилиям может выздороветь, изменить судьбу и т.д. Чем успешнее будет его работа над собой, чем быстрее у него изменится судьба, улучшится здоровье, тем увереннее он будет считать, что это именно его достижения. В результате его «я» выйдет на первый план и незаметно станет расти гордыня, создавая огромные проблемы в будущем.
Человек не должен надеяться только на себя, забывая о беспричинной милости Божьей. Божественная воля всегда выше человеческой. Нужно понимать: что бы мы ни делали, все решается, в конечном счете, свыше. Человек может стараться, может что-то делать, но результат, исход ситуации зависит не от него. Те, кто об этом забывают, могут впасть в иллюзию, полагая, что полученные результаты – это их собственная заслуга, что благодаря пониманию законов они могут управлять ситуацией.
Да, мы можем управлять ситуацией поверхностно, но никогда мы не будем управлять полностью, мы всегда будем подчиняться высшей воле. Этот момент, о котором я предупреждал неоднократно, многие забывают, и это может стать причиной серьезных проблем.
Это основные три фактора, которые создали проблемы у читательницы. В принципе, последние два фактора создают проблемы у многих, кто знаком с исследованиями. Такова моя точка зрения на сегодняшний день.

Авалока писал(а):По поводу сознания. Читая Лазарева можно сделать не совсем верный вывод, что там, высоко высоко, где Божественный уровень - не проникнуть сознанием, а можно только как то в бессознательном состоянии там что то сделать. На самом деле это немного не так. Туда проникает именно наше сознание, видоизменяясь. У нас на уровне механики заложено преодоление корысти и возможность поднятия сознания, эта возможность включена у всех людей, в этом отличие от животных.

О трансформации сознания С.Н. в последнее время много говорит - хотя говорит он о трансформации не сознания, а личности.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#110 Джулия » Вт, 13 сентября 2016, 9:07

Сью, :rose:
Если мыслемешалку отправить в топку на полку как книгу.
И ту, которая работа над собой и ту, которая привела к ней, останется совершенство, которое ни в чем таком не нуждается.
И так его придерживать...
И все будет хорошо.
Тот же пункт назначения.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#111 Brittany » Вт, 13 сентября 2016, 9:21

Авалока писал(а):Работа над собой и на более низких уровнях не особо возможно. Я не удивлюсь если Лазарев через некоторое время выступит и скажет - вы знаете, оказывается работа над собой была иллюзией, а на самом деле... так то и так то.
Да ладно...)) все мировые религии построены на "работе над собой".
СН не в силах это отменить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Опыт личного кризиса

#112 Авалока » Вт, 13 сентября 2016, 10:22

Brittany писал(а):Да ладно...)) все мировые религии построены на "работе над собой".
Ты затронула большую дискуссионную тему.. Вкратце - работа над собой, путь наверх это путь эзотериков и ньюэйджевцев, коими являются все лазаревцы читающие Лазарева.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Опыт личного кризиса

#113 Бриджит » Вт, 13 сентября 2016, 10:36

Авалока писал(а):ньюэйджевцев
Наблюдая за одной дамой, увлеченной рейки. Она не матерится, не ест мяса, только рыбу, никаких вредных привычек, никакого алкоголя. Только положительные эмоции. Никого не осуждает (реально от нее никогда не слышала ни сплетен ни чего то еще).Не слушает новости про политику, не обсуждает ее.
У нее большие проблемы с ребенком. Девочка крайне конфликтная, не может поладить ни с одним ребенком, ни с одним учителем (10 лет). Учится плохо, двойки даже по литературе. Уже пыталась сбежать из дома.Она заставала ее с сигаретой и даже при распитии алкогольного коктейля.
Семья благополучная, полная, есть еще старший сын.Мать все читает мантры, водит ребенка к своему учителю, изучила тонны эзо-литературы. Но девочка все хуже.
Когда я познакомилась с матерью ближе, то все встало на свои места. Там не просто гордыня, там гордынище.
Робко предложила отвести девочку в церковь. "Ой, с Богом надо общаться на прямую, зачем нам посредники? Да и в церковь много колдунов ходит".
"Человек сам способен справиться с любой проблемой, надо только найти причину"
"Я в прошлой жизни была целительницей, у меня остался дар, его надо только вспомнить"
Лазарева отвергает, Православие тем более
Вобщем, ребенок катится в ад, а мать витает в облаках.
Бриджит

Re: Опыт личного кризиса

#114 Джулия » Вт, 13 сентября 2016, 10:37

Но как же вы забываете - сам Лазарев лет десять назад просил не работать над собой. Не употреблять этот термин, заменить примерно на "легко меняюсь"
И видно было, что его коробит уже.
:grin: А поскольку меня саму уже выворачивало, я благодарно вздохнула.
Даже если это работа над собой, тут жуткий перебор.
Почему :-D работаете до сих пор, если обращаете на него какое то внимание ещё? :evil:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#115 Марфа_М » Вт, 13 сентября 2016, 10:40

Надо создать тему - кто как работал над собой (и работал ли)- даже интересно....

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
хотя конечно, сейчас уже много людей ушло с форума из тех, кто был в этом заинтересован
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Опыт личного кризиса

#116 Brittany » Вт, 13 сентября 2016, 10:59

Авалока писал(а):
Brittany писал(а):Да ладно...)) все мировые религии построены на "работе над собой".
Ты затронула большую дискуссионную тему.. Вкратце - работа над собой, путь наверх это путь эзотериков и ньюэйджевцев, коими являются все лазаревцы читающие Лазарева.
Неожиданно прочесть на этом форуме,
что христиане...буддисты и т.п., оказывается, эзотерики и ньюэйджевцы...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Опыт личного кризиса

#117 Brittany » Вт, 13 сентября 2016, 11:01

Джулия писал(а):сам Лазарев лет десять назад просил не работать над собой. Не употреблять этот термин, заменить примерно на "легко меняюсь"
:crazy: отмечу слово "легко"! Неужто так Лазарев говорил? Не верю.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Опыт личного кризиса

#118 Бриджит » Вт, 13 сентября 2016, 11:01

Brittany, христиане не работают над собой по ньюэйджевски
Христиане уповают на Бога и просят его помощи в исцелении души.
Бриджит

Re: Опыт личного кризиса

#119 Y-ina » Вт, 13 сентября 2016, 11:10

живешь - значит, работаешь над собой.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27383
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Опыт личного кризиса

#120 Джулия » Вт, 13 сентября 2016, 11:19

Brittany писал(а):
Джулия писал(а):сам Лазарев лет десять назад просил не работать над собой. Не употреблять этот термин, заменить примерно на "легко меняюсь"
:crazy: отмечу слово "легко"! Неужто так Лазарев говорил? Не верю.

Brittany, вот те крест!
Слово в слово. Легко меняюсь.
И слова и обстановку и своё местонахождение и ликование вижу как сейчас. Причём я году в 2012 слушала. а говорил намного раньше.
Но его реально будто тошнило уже.
Он нормальный человек.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость