Опыт личного кризиса

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 9

#1 Сью » Сб, 28 февраля 2015, 1:33

Вобщем, набралась я смелости и решила поделиться своим опытом.

Многое мне самой до конца не ясно...
Итак, всё началось - в 2011 году.
Чтобы было более понятно, в двух словах о времени, предваряющем данные события и о себе. Чисто по ДК, вот как можно в целом оценить своё собственное состояние по признакам, описанным в ДК - у меня не было слишком серьёзных проблем. Скажем, уровень проблем средний. Свою работу над собой в соответствии с ДК, уровень преодоления и изменений также отнесу к среднему - успехи не блестящие, но очень неплохие.
С ДК я с 11 лет, информация усваивалась послойно, сначала самое простое, остальное начала понимать лишь с возрастом, когда появился какой-то опыт.

Спойлер
Итак, с чего всё начиналось.
Да - к 2011 году у меня уже имелся опыт травмирующих ситуаций по теме души, за несколько лет начали происходить ситуации, где была дана возможность пройти эти темы, это душа, нравственность, будущее, высшие чувства. Ситуации где присутствовала, так или иначе, боль души. Всё это в разных вариантах, с перерывами во времени, но в целом шла эта тема. И, честно говоря, всё это оказалось более-менее проходимо по сравнению с той чудовищной, затяжной перетряской, которая началась после.
С начала года состояние было ещё нормальное, снились исключительно гармоничные сны.
А потом что-то стало надвигаться, медленно и неотвратимо.
Летом заболела. Вроде бы ничего особенного, но сразу почувствовала что-то неладное. Это было похоже на тяжёлые кризисы Лазарева, когда он в замешательстве понимал, что ничего не работает.
Выздоровление затягивалось, состояние на тонком плане менялось не в лучшую сторону.
Вскоре появилось ощущение как поле деформируется и расползается клочьями. В какой-то момент я почувствовала, что начинаю сходить с ума. Поле сползало с рук, исчезало; казалось, что я умираю на тонком плане. Одним из самых тяжёлых периодов были дни вспышки на солнце, и я как утопающий схватилась за соломинку, что это реакция на вспышку и скоро всё пройдёт. Но мои родители, мои близкие и знакомые - никто ничего не ощущал. Процесс "умирания" продолжался, добавились страхи - но это не были панические атаки (пару ПА я пережила примерно месяц спустя). Смотрела на свои руки и не видела ничего... (раньше видела лучи вокруг пальцев, но об этом чуть позже).
Естественно, я старалась правильно себя вести. Но тут фишка в том, что когда идёт вот так лавинообразно, ты теряешься, и если на уровне рефлекса что-то можешь, то можешь, остальное не работает.
Параллельно пришлось долечиваться, травы не помогали, таблетки тоже. В итоге, ко всему добавилось отключение функции почек и всей системы пищеварения. Неделю шла остановка функций. И в завершение всего - отключились чувства (видимо для полного набора). Деперсонализация и дереализация. Полный крах всего.
Одновременно с этим появляются новые способности, но пойму я это и начну обращать на них внимание позже, много месяцев спустя.
Так проходит зима, постепенно по синусоиде восстанавливаются физические функции, кроме почек, с ними история будет длиться три года.
С функциями сознания я тоже промучаюсь не один год, переживу несколько видов потери памяти, дереализацию, периодическую потерю чувств и т.п. Будет постоянное ощущение разваленного поля. На физическом уровне будут непрерывные проблемы, травмы, воспаления уха, инфекции, разнообразные кожные болезни, появляющиеся из ниоткуда, опоясывающий лишай; начнут временами болеть и отключаться почки, около года они будут работать в режиме - несколько дней мы не работаем, неделю - работаем, но неправильно; через год это приведёт к жутким отёкам и перебоям с сердцем; затем начнёт отключаться печень, на какой-то срок пожелтеет кожа; это отразится на суставах, пол-года будет разрушаться и щёлкать челюсть.
Спустя три года восстановятся почки, срастётся сустав, худо-бедно начнёт работать и печень, исчезнут вышеописанные симптомы.
И в полной мере откроются новые способности...
По способностям, что у меня было с детства - левой рукой чувствовала энергетику предметов и т.д. там разные ощущения, даже не помню откуда это у меня, может прочитала или кто-то подсказал, левая же рука снимала боль, то есть, какие-то такие слабенькие экстрасенсорные способности. Если присматриваться - видела вокруг своих пальцев лучи. Потом, помню, после школы подрабатывала - продавала экскурсионные билеты на улице, и часто от нечего делать смотрела на мимо проходящих людей, через время начала видеть внешний слой ауры (тот, который не в цвете). Первое время это меня забавляло, т.к. там разные отличия, разные нюансы, а потом поняла, что мне это не нужно, что сознание от этого всего только излишне активизируется и энергия расходуется куда-то в никуда, впустую. Ничего не имею против людей-экстрасенсов, я их очень уважаю, просто у них есть определённые цели, какой-то свой путь - у меня же было одно баловство. Вобщем, было не сложно всё это якобы видение закрыть - оно само со временем исчезло.
А после описанных событий произошло следующее - вот эта определённая чувствительность одной руки переместилась на всё тело. Т.е. какая-то энергетика теперь ощущается областью всего тела (энергетически). Тоже, ощущения разные. Сразу оговорюсь, что на заказ я ничего ощутить не смогу, куда-то там "подключиться" чтобы получить информацию - такого нет (и слава Богу, что этого нет). Управлять этим я не могу, а если бы могла - самое первое, что сделала бы - это заблокировала бы все эти ощущения. Чувствительность по трём видам: это происходящее в данный момент времени, это события следующего дня, и - за час до события. То есть, например, должна развернуться какая-то ситуация (естественно, в ближайшем окружении, а не "где-то там") - по характеру ощущений можно судить о характеристике той ситуации, которая произойдёт. Это не знание - а как бы именно ощущение энергетики происходящего.
При всём при этом, у меня остаются - скажем так - небольшие проблемы со здоровьем (печень), и немного с общим состоянием. Но это уже не то, что раньше.
Пытаюсь приводить себя в порядок практически непрерывно, начиная с самого начала событий. Подозрения в каких-то достаточно высоких уровнях "перетряски" - возможно даже ангельский, хотя тут могут быть и другие варианты.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Опыт личного кризиса

#141 monroe » Вт, 13 сентября 2016, 12:16

Фьиук писал(а):
monroe писал(а):а вообще все эти "плачи ярославны" , что мол не тот христианин (эзотерик, йог, цигунист - добавить по желанию) нонче пошёл...
это всё попытки найти место для размещения своих идеалов, мечт.
Нет, это ты так поняла. В который раз вижу, что каждый читает по-своему. Мои мечты тут ни при чем, мне вообще все равно, кто чем занимается и увлекается. А то, что все горе от ума - еще Грибоедов написал.
monroe писал(а):христианство это не простая структура, там есть и практика соборности и одновременно каждая овца будет подвешена за свой хвостик.
Опять же, каждый видит что-то свое и в христианстве, и в чем-то другом. И понимает (или не понимает) по своему. А потом это несет в мир, убежденный, что уже знает, как надо. Ну, каждому по вере. :pardon:
мне немного поднадоели разговоры в стиле "тынетакпоняла", "самадура" и проч.
кризис общения налицо, хотя трещим на этом ресурсе годами. годами!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опыт личного кризиса

#142 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 12:28

monroe, ну а если человек и правда не так понял? :grin:
Ну ладно, как скажешь, так и будет. :pardon: :smile:
Фьиук

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#143 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 12:30

Думаю, что если Лазарев закончит с книжками, то у нас все равно есть Сью! В случае чего, она продолжит дело СНЛа. :grin: Хотя бы на ФДК. :grin: :dans:
Фьиук

Re: Опыт личного кризиса

#144 Бриджит » Вт, 13 сентября 2016, 12:33

Марфа Меньшикова писал(а):Там большая внутренняя диалектика заложена.
а я и сказала что
Бриджит писал(а):В Православии работа над собой неотделима от признания себя никчемным и уповании на Бога, на его помощь.
Бриджит

Re: Опыт личного кризиса

#145 monroe » Вт, 13 сентября 2016, 12:36

Фьиук писал(а):monroe, ну а если человек и правда не так понял? :grin:
Ну ладно, как скажешь, так и будет. :pardon: :smile:
вообще, говорить о личном кризисе сложно.
кризис, он ведь наверху происходит.
на физике он оформляется, как протест против происходящего.
и вот этот протест, эту по сути революцию :-D пытаться объяснить, передать, даже помочь посредством форумского общения... :wacko:
можно выслушать, музычку поставить, отогреть человека вниманием.
ну может совет дать из личного опыта.
а вот браться и так вот начать объяснять христианство :wacko: :wacko: у которого, повторюсь, в практике и соборность и личная ответственность - ну лишнее свидетельство того же кризиса.

Октябрьскую революцию 17 года до сих пор никто однозначно оценить не возьмётся - 99 лет прошло, результаты неоднозначны и далеко они не отрицательны.
А тут кризис духовного и физического в человеке...как это оценять? какие советы давать? православные подвижники оставили труды после себя, читать как бы все умеют.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опыт личного кризиса

#146 dragonfly » Вт, 13 сентября 2016, 12:38

Марфа Меньшикова писал(а):Зашла речь, что работа над собой есть только у Лазарева - нет, это не так.
работа над собой есть в любой системе.......православие, ДК, йога, цигун, восточные единоборства это все работа над собой.......даже спорт, или если вы будете серьезно овладевать каким-нибудь искусством, везде будет работа над собой, может она не всегда будет задекларирована.........даже огород сажать это тоже будет работа над собой :smile: :smile:

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
monroe писал(а):а вот браться и так вот начать объяснять христианство :wacko: :wacko: у которого, повторюсь, в практике и соборность и личная ответственность - ну лишнее свидетельство того же кризиса.

.
вчера со мной произошло такое маленькое событие......еду на работу, выхожу на Невском из метро и вижу, что не пройти, Невский оцеплен, крестный ход.........куча народу, все фотографируют.......сначала милиция, потом появляются священники, несут знамена...........и поначалу у меня такой сильный скепсис, както даже про себя начала критиковать религию.....смотрю на священников, абсолютно обчные мужчины, без намека на какуюто благостность или намоленность, один похож на цыгана с рынка......милиция тут же.........вобщем, смотрю на все это..........потом народ идет, много народа, тоже с иконами, курсанты, солдаты, несут знамена и т.д.........большая процессия........и чтото на меня нахлынуло, я переключилась, ощутила эту действительно очень хорошую волну, исходящую от людей, сильную волну...............и то есть, православие, христианство оно все равно есть, и оно сильное.........и нельзя его както трактовать, объяснять однослойно....мы его не сможем объяснить, это помимо и выше нашей воли и сознания.....или упираться во чтото....в бабушек, делающих замечания в храме......в не очень порядочных священников и т.д.
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Опыт личного кризиса

#147 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 13:08

monroe писал(а):а вот браться и так вот начать объяснять христианство у которого, повторюсь, в практике и соборность и личная ответственность - ну лишнее свидетельство того же кризиса.
Да кто же его объясняет! :smile: Речь-то (у меня, по крайней мере) шла не о том. А об индивидуальном понимании христианства (и не только христианствва) и его корреляции с сознанием человека. Каждый ведь сквозь себя что-то пропускает, и как может, так и понимает. Как понимает, так и живет.

Что до темы личного кризиса, я думаю, что хорошо, что Сью поделилась своим опытом с нами. Интересно почитать. Кроме того, когда что-то рассказываешь, бывает, что сам при этом что-то лучше понимаешь. У меня тоже был мой опыт, очень непростой. И я им когда-то тоже поделилась. На другом форуме, давно. Но больше уже говорить я не хочу, разве что если к слову приходится, и какие-то моменты я упоминаю. В то время меня поддержали ДК (я ее еще тогда читала), жития святых и Евангелие. Ну и больше особо сказать тут нечего. :smile:
Фьиук

Re: Опыт личного кризиса

#148 monroe » Вт, 13 сентября 2016, 13:10

Фьиук писал(а):Кроме того, когда что-то рассказываешь, бывает, что сам при этом что-то лучше понимаешь.
у меня то же самое.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опыт личного кризиса

#149 dragonfly » Вт, 13 сентября 2016, 15:26

Фьиук писал(а):Что до темы личного кризиса, я думаю, что хорошо, что Сью поделилась своим опытом с нами. Интересно почитать. Кроме того, когда что-то рассказываешь, бывает, что сам при этом что-то лучше понимаешь. У меня тоже был мой опыт, очень непростой. И я им когда-то тоже поделилась. На другом форуме, давно. Но больше уже говорить я не хочу, разве что если к слову приходится, и какие-то моменты я упоминаю.
думаю, что кризис случается почти в каждой жизни......каждый человек переживает свои взлеты и падения........и спустя, время, наоборот, пережитый кризис кажется счастьем.........не знаю как объяснить это чувство, но кто поймет, тот поймет.....ну эта горечь, которая в конце концов делает тебя человеком............единственно, чисто практически замечу, что, мое мнение, лучше когда кризис приходится на молодые годы, т.к. молодость она сама по себе молодость, в ней все равно есть счастье жизни.....а к зрелым годам лучше со всеми кризисами закончить и наслаждаться гармонией, внутренней и по возможности внешней....имхо....но это уж как кому повезет)))) :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Опыт личного кризиса

#150 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 15:29

dragonfly, у меня был очень необычный кризис.
Фьиук

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#151 monroe » Вт, 13 сентября 2016, 15:30

Фьиук писал(а):dragonfly, у меня был очень необычный кризис.
надо объявить конкурс на самый необычный кризис :-D
я то уверена, что меня с этой историей с домом никто не обойдёт.
ан нет...Фьюик вот претендует обставить
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опыт личного кризиса

#152 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 15:32

monroe, для каждого его кризис - самый кризисный. :grin: Поэтому я не хочу свой сравнивать с твоим. Но мой был действительно необычным, в прямом смысле этого слова.
Фьиук

Re: Опыт личного кризиса

#153 monroe » Вт, 13 сентября 2016, 15:36

Фьиук писал(а):monroe, для каждого его кризис - самый кризисный. :grin: Поэтому я не хочу свой сравнивать с твоим. Но мой был действительно необычным, в прямом смысле этого слова.
ты не хочешь сравнивать, потому что боишься проиграть :obida:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опыт личного кризиса

#154 Ева2015 » Вт, 13 сентября 2016, 15:38

monroe писал(а):
Фьиук писал(а):dragonfly, у меня был очень необычный кризис.
надо объявить конкурс на самый необычный кризис :-D
я то уверена, что меня с этой историей с домом никто не обойдёт.
ан нет...Фьюик вот претендует обставить
Учитывая, что для вас смерть ребенка по сравнению с вашим домом пустяк, то вас никто и никогда не обойдет...
Первое место только вам :-D
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Опыт личного кризиса

#155 monroe » Вт, 13 сентября 2016, 15:44

Ева2015 писал(а):
monroe писал(а):
Фьиук писал(а):dragonfly, у меня был очень необычный кризис.
надо объявить конкурс на самый необычный кризис :-D
я то уверена, что меня с этой историей с домом никто не обойдёт.
ан нет...Фьюик вот претендует обставить
Учитывая, что для вас смерть ребенка по сравнению с вашим домом пустяк, то вас никто и никогда не обойдет...
Первое место только вам :-D
Ева, сегодня особый день?
как модно нонче писать в интернете "градус неадеквата зашкаливал".

я вам предложила не лезть в историю с ребёнком, который как-то не очень ваш.
но если у вас свербит добраться до правды и восстановить справедливость, то вперёд!
я вам тут кто?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опыт личного кризиса

#156 Ева2015 » Вт, 13 сентября 2016, 15:51

monroe, ну это уж не вам решать, какой ребенок для кого как близок...
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Опыт личного кризиса

#157 dragonfly » Вт, 13 сентября 2016, 15:51

а я думаю, что за ребенок такой?.......счас из шкафа Монро выпадет какойто маленький скелетик, и мы узнаем страшную о ней правду :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh:


вообще то речь шла о личных кризисах....то есть о тех, кто случается глубоко и непосредственно лично с вами, а не о сопереживании всем несчастным на нашем многострадальном шаре :dont_knou: :dont_knou:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Опыт личного кризиса

#158 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 15:54

monroe писал(а):ты не хочешь сравнивать, потому что боишься проиграть
Меня даже в детстве нельзя было взять на "слабо". :grin:
Фьиук

Re: Опыт личного кризиса

#159 monroe » Вт, 13 сентября 2016, 16:31

dragonfly писал(а):а я думаю, что за ребенок такой?.......счас из шкафа Монро выпадет какойто маленький скелетик, и мы узнаем страшную о ней правду :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh:


вообще то речь шла о личных кризисах....то есть о тех, кто случается глубоко и непосредственно лично с вами, а не о сопереживании всем несчастным на нашем многострадальном шаре :dont_knou: :dont_knou:
это не мой ребёнок )))))))))
это у Евы там ...чтото ...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опыт личного кризиса

#160 dragonfly » Вт, 13 сентября 2016, 16:35

monroe писал(а):
dragonfly писал(а):а я думаю, что за ребенок такой?.......счас из шкафа Монро выпадет какойто маленький скелетик, и мы узнаем страшную о ней правду :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh:


вообще то речь шла о личных кризисах....то есть о тех, кто случается глубоко и непосредственно лично с вами, а не о сопереживании всем несчастным на нашем многострадальном шаре :dont_knou: :dont_knou:
это не мой ребёнок )))))))))
это у Евы там ...чтото ...
Монро, я поняла.....но она так на тебя набросилась, что даже страшно стало.......замерещились какие то мальчики кровавые в глазах
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя