Опыт личного кризиса

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

  • 9

#1 Сью » Сб, 28 февраля 2015, 1:33

Вобщем, набралась я смелости и решила поделиться своим опытом.

Многое мне самой до конца не ясно...
Итак, всё началось - в 2011 году.
Чтобы было более понятно, в двух словах о времени, предваряющем данные события и о себе. Чисто по ДК, вот как можно в целом оценить своё собственное состояние по признакам, описанным в ДК - у меня не было слишком серьёзных проблем. Скажем, уровень проблем средний. Свою работу над собой в соответствии с ДК, уровень преодоления и изменений также отнесу к среднему - успехи не блестящие, но очень неплохие.
С ДК я с 11 лет, информация усваивалась послойно, сначала самое простое, остальное начала понимать лишь с возрастом, когда появился какой-то опыт.

Спойлер
Итак, с чего всё начиналось.
Да - к 2011 году у меня уже имелся опыт травмирующих ситуаций по теме души, за несколько лет начали происходить ситуации, где была дана возможность пройти эти темы, это душа, нравственность, будущее, высшие чувства. Ситуации где присутствовала, так или иначе, боль души. Всё это в разных вариантах, с перерывами во времени, но в целом шла эта тема. И, честно говоря, всё это оказалось более-менее проходимо по сравнению с той чудовищной, затяжной перетряской, которая началась после.
С начала года состояние было ещё нормальное, снились исключительно гармоничные сны.
А потом что-то стало надвигаться, медленно и неотвратимо.
Летом заболела. Вроде бы ничего особенного, но сразу почувствовала что-то неладное. Это было похоже на тяжёлые кризисы Лазарева, когда он в замешательстве понимал, что ничего не работает.
Выздоровление затягивалось, состояние на тонком плане менялось не в лучшую сторону.
Вскоре появилось ощущение как поле деформируется и расползается клочьями. В какой-то момент я почувствовала, что начинаю сходить с ума. Поле сползало с рук, исчезало; казалось, что я умираю на тонком плане. Одним из самых тяжёлых периодов были дни вспышки на солнце, и я как утопающий схватилась за соломинку, что это реакция на вспышку и скоро всё пройдёт. Но мои родители, мои близкие и знакомые - никто ничего не ощущал. Процесс "умирания" продолжался, добавились страхи - но это не были панические атаки (пару ПА я пережила примерно месяц спустя). Смотрела на свои руки и не видела ничего... (раньше видела лучи вокруг пальцев, но об этом чуть позже).
Естественно, я старалась правильно себя вести. Но тут фишка в том, что когда идёт вот так лавинообразно, ты теряешься, и если на уровне рефлекса что-то можешь, то можешь, остальное не работает.
Параллельно пришлось долечиваться, травы не помогали, таблетки тоже. В итоге, ко всему добавилось отключение функции почек и всей системы пищеварения. Неделю шла остановка функций. И в завершение всего - отключились чувства (видимо для полного набора). Деперсонализация и дереализация. Полный крах всего.
Одновременно с этим появляются новые способности, но пойму я это и начну обращать на них внимание позже, много месяцев спустя.
Так проходит зима, постепенно по синусоиде восстанавливаются физические функции, кроме почек, с ними история будет длиться три года.
С функциями сознания я тоже промучаюсь не один год, переживу несколько видов потери памяти, дереализацию, периодическую потерю чувств и т.п. Будет постоянное ощущение разваленного поля. На физическом уровне будут непрерывные проблемы, травмы, воспаления уха, инфекции, разнообразные кожные болезни, появляющиеся из ниоткуда, опоясывающий лишай; начнут временами болеть и отключаться почки, около года они будут работать в режиме - несколько дней мы не работаем, неделю - работаем, но неправильно; через год это приведёт к жутким отёкам и перебоям с сердцем; затем начнёт отключаться печень, на какой-то срок пожелтеет кожа; это отразится на суставах, пол-года будет разрушаться и щёлкать челюсть.
Спустя три года восстановятся почки, срастётся сустав, худо-бедно начнёт работать и печень, исчезнут вышеописанные симптомы.
И в полной мере откроются новые способности...
По способностям, что у меня было с детства - левой рукой чувствовала энергетику предметов и т.д. там разные ощущения, даже не помню откуда это у меня, может прочитала или кто-то подсказал, левая же рука снимала боль, то есть, какие-то такие слабенькие экстрасенсорные способности. Если присматриваться - видела вокруг своих пальцев лучи. Потом, помню, после школы подрабатывала - продавала экскурсионные билеты на улице, и часто от нечего делать смотрела на мимо проходящих людей, через время начала видеть внешний слой ауры (тот, который не в цвете). Первое время это меня забавляло, т.к. там разные отличия, разные нюансы, а потом поняла, что мне это не нужно, что сознание от этого всего только излишне активизируется и энергия расходуется куда-то в никуда, впустую. Ничего не имею против людей-экстрасенсов, я их очень уважаю, просто у них есть определённые цели, какой-то свой путь - у меня же было одно баловство. Вобщем, было не сложно всё это якобы видение закрыть - оно само со временем исчезло.
А после описанных событий произошло следующее - вот эта определённая чувствительность одной руки переместилась на всё тело. Т.е. какая-то энергетика теперь ощущается областью всего тела (энергетически). Тоже, ощущения разные. Сразу оговорюсь, что на заказ я ничего ощутить не смогу, куда-то там "подключиться" чтобы получить информацию - такого нет (и слава Богу, что этого нет). Управлять этим я не могу, а если бы могла - самое первое, что сделала бы - это заблокировала бы все эти ощущения. Чувствительность по трём видам: это происходящее в данный момент времени, это события следующего дня, и - за час до события. То есть, например, должна развернуться какая-то ситуация (естественно, в ближайшем окружении, а не "где-то там") - по характеру ощущений можно судить о характеристике той ситуации, которая произойдёт. Это не знание - а как бы именно ощущение энергетики происходящего.
При всём при этом, у меня остаются - скажем так - небольшие проблемы со здоровьем (печень), и немного с общим состоянием. Но это уже не то, что раньше.
Пытаюсь приводить себя в порядок практически непрерывно, начиная с самого начала событий. Подозрения в каких-то достаточно высоких уровнях "перетряски" - возможно даже ангельский, хотя тут могут быть и другие варианты.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Опыт личного кризиса

#161 monroe » Вт, 13 сентября 2016, 16:37

dragonfly писал(а):
monroe писал(а):
dragonfly писал(а):а я думаю, что за ребенок такой?.......счас из шкафа Монро выпадет какойто маленький скелетик, и мы узнаем страшную о ней правду :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh: :huh:


вообще то речь шла о личных кризисах....то есть о тех, кто случается глубоко и непосредственно лично с вами, а не о сопереживании всем несчастным на нашем многострадальном шаре :dont_knou: :dont_knou:
это не мой ребёнок )))))))))
это у Евы там ...чтото ...
Монро, я поняла.....но она так на тебя набросилась, что даже страшно стало.......замерещились какие то мальчики кровавые в глазах
эмоций ищет :yes:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45442
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опыт личного кризиса

#162 monroe » Вт, 13 сентября 2016, 16:39

Фьиук писал(а):
monroe писал(а):ты не хочешь сравнивать, потому что боишься проиграть
Меня даже в детстве нельзя было взять на "слабо". :grin:
Фьюик, ну нельзя же так серьёзно относиться к кризисам ))
ваш кризис самый кризисный кризис в мире?
вообще, кризис процесс поэтапный.
я люблю этап, когда кризис надоел и хочется "любви и мира" :roll:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45442
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Опыт личного кризиса

#163 Ева2015 » Вт, 13 сентября 2016, 17:04

dragonfly, это я еще не начинала набрасываться, просто у вас буйное воображение :-D

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
monroe, читайте побольше, может оразнообразятся варианты диагнозов :ugu:
Влюбленная дура
Ева2015
Оригинал года
Сообщения: 4740
Темы: 96
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Опыт личного кризиса

#164 Фьиук » Вт, 13 сентября 2016, 17:14

monroe писал(а):Фьюик, ну нельзя же так серьёзно относиться к кризисам )
Я вообще очень серьезная. :pont:
monroe писал(а):ваш кризис самый кризисный кризис в мире?
Я могу говорить за себя. Для меня это было очень тяжелое время. Кто не знает, не поймет. Но мне все равно. Пусть каждый остается при своих кризисах и мнениях. :grin:
Фьиук

Re: Опыт личного кризиса

#165 Сью » Вт, 13 сентября 2016, 21:25

Джулия писал(а):Но как же вы забываете - сам Лазарев лет десять назад просил не работать над собой. Не употреблять этот термин, заменить примерно на "легко меняюсь"
В данном случае не поможет даже если заменить на "легко меняюсь" - "я настолько хорошо познал высшие законы, что я могу, легко меняясь, решить любые свои проблемы... я обладаю информацией о высших законах, я лучше знаю как всё должно быть и стоит мне только начать легко меняться, как решится любая - любая ситуация."

Это иллюзия всемогущества и всесильности.
А на самом деле нами управляет Подсознание и только на этом уровне находится полная информация о том как и что должно быть, "человек предполагает - а Бог располагает".

Бриджит писал(а):Здесь речь зашла о том, что лазаревская работа над собой может взрастить гордыню, и это правда. В Православии работа над собой неотделима от признания себя никчемным и уповании на Бога, на его помощь. Все, чего добиваются православные, они считают, что в первую очередь это Божья милость, а не их личная заслуга
Можно опять же уточнить - не работа над собой как таковая, а попытки управлять и распоряжаться результатом этой работы, по сути, Божественной волей.

У Иисуса Христа какого уровня было познание о мировых законах - такого, что он с лёгкостью мог как угодно изменить ситуацию, которая его не устраивала.
Но вместо этого он почему-то принял Волю Отца.


Фьиук писал(а):Думаю, что если Лазарев закончит с книжками, то у нас все равно есть Сью! В случае чего, она продолжит дело СНЛа. :grin: Хотя бы на ФДК. :grin: :dans:

:smile: :aiai: Пусть пишет ещё долгие-долгие годы...
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Опыт личного кризиса

#166 Авалока » Вт, 13 сентября 2016, 21:33

Сью писал(а):Можно опять же уточнить - не работа над собой как таковая, а попытки управлять и распоряжаться результатом этой работы, по сути, Божественной волей.
По опыту своему могу сказать что такие нюансы сознания, направленности мыслей очень важны в духовной практике. Не настаиваю на своей правоте, лишь обращаю внимание на важность.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Опыт личного кризиса

#167 Сью » Пн, 14 ноября 2016, 1:07

Когда у человека идёт чистка, он должен удержать любовь, это первое и главное условие о котором я говорил - прохождение травмирующей ситуации.
И вот выяснилось что когда идёт чистка на внешних уровнях: деньги теряют там, неприятность, измена...люди уже это могут проходить. Когда чистка идёт на очень тонком плане - прохождения нет. Человек об этом просто не подозревает. Вот этот вопрос меня заинтересовал. Что сделать в этом случае?
Я смотрел, когда идёт чистка на уровне судьбы - появляется нежелание жить, острое недовольство судьбой, обвинение других людей, обвинение себя. Это привычные эмоции когда идёт неприятие чистки судьбы. Если вы эти эмоции допускаете, судьба разваливается.
Вы знаете как я неоднократно цитировал слова еврейского мудреца, который говорит: никогда не говори что плохо живёшь, потому что Бог услышит твои слова и скажет "ты ещё не знешь что такое плохо жить" и даст тебе в 10 раз хуже; всегда говори - хорошо живёшь, Бог услышит, скажет "ты не знаешь что такое хорошо жить" и даст в 10 раз лучше. Вот в этой гениальной притче есть очень большой смысл, тот кто в момент неприятности начинает унывать, он разрушает...он ухудшает свою ситуацию. Дело в том, что степень проблемы всегда человек определяет сам. Если он с перехватом - ему даётся - а он с перехватом начинает сожалеть, быть недовольным - идёт стремительное ухудшение, то есть, проще говоря, мы своим состоянием определяем наше будущее. И наше настоящее. Если наше состояние: недовольство, депрессивность - мы разрушаем наше будущее. Поэтому как бы плохо не было, нужно понять одну простую вещь: то, что мы называем...видим плохо, это этап к нашему развитию. Чем у нас хуже, тем мы стремимся сильнее к Богу. Значит в любой плохой ситуации есть колоссальный позитивный момент, она заставляет устремляться к Богу, верить в Бога, и значит это очищение души и создание нового будущего. Этот аспект очень важен.
Так вот на уровне, когда идёт чистка судьбы, могут выплыть такие эмоции, мы их преодолели - всё нормально, мы более или менее привели себя в порядок.
Дальше могут включить ещё более тонкий уровень - чистка будущего.
Здесь идут моменты: плохие мысли о будущем, неверие в себя, остановка мечты/желаний, мысли о том что всё бессмысленно, зачем это - всё равно помрём, всё равно будет катаклизм, всё равно рано или поздно человеческая цивилизация закончится и так далее и так далее... Это всё мысли, как бы - подсознательное самоубийство, неверие в себя, остановка своей энергии в будущем. Поэтому, думать плохо о себе в будущем, думать плохо о будущем цивилизации, думать плохо о своих возможностях и о своих желаниях, о своих мечтах - это уровень непрохождения чистки будущего.
Дальше: третий уровень - ангельский уровень, о котором я вчера говорил.
Когда идёт чистка по ангельскому уровню, вы ничего не испытываете - вы просто рассыпаетесь.
Я это знаю по себе. Никаких эмоций. Всё отлично.
Правда иногда идёт, единственное что... на этом уровне у нас нет чувствительности, мы не видим, и эмоции не проходят; иногда просто для спасения с этого тонкого уровня, когда начинается чистка - идёт резкий переход на более материальный уровень и возникает сожаление о прошлом. Это признак того, что мы не проходим чистку на сверхтонкие планы и начинаем копаться в прошлом, сожалеть о прошлом - и всё, значит, как только эта эмоция появилась - всё, значит не преодолеваете - начинает рассыпаться тонкий план.
И вот я думал, в первую очередь когда идёт очистка сверхтонких планов, включается программа самоуничтожения. Она включается сразу... она убивает любовь...
Практически здесь среднестатистический человек бессилен.
Только очень сильно верующий, у которого то что называется потребность единения с Богом, он это может пройти.
Что можно сделать ещё в таком случае?
Вот я как раз об этом думал. Я посмотрел сейчас выборочно несколько человек; вот то, что называется иероглиф смерти размыт уже - не наполовину, но на одну треть. И он всё равно сохраняется.
Причина какая, какая программа идёт - как вы думаете?
Программа самоуничтожения.
С чем связано? Будущее и ангельский уровень.
Как это можно пройти?
И вот я вспомнил те слова, которые я говорил в Москве женщине. Я ей говорю: понимаете, давайте рассуждать логически - в любой ситуации если вы сохраняете любовь: вы очищение прошли. Тяжелее всего - не думать плохо о себе. Это самый тяжёлый момент. Вот, моменты уныния, недовольства собой... ну, вспомните, Иов первое что начал - это недовольство собой и судьбой, проклял себя и судьбу.
Значит, для того чтобы сохранить любовь, должно быть две противоположности - если мы... логически рассуждаю... если мы к себе относимся как одной единице, то когда эта единица разрушается, мы любовь не удержим. Значит для того, чтобы сохранить любовь к себе, мы должны себя представлять как две единицы. Как две противоположности. Логично? Логично. Вывод такой: чтобы сохранить любовь к себе тогда, когда разрушается, как бы, наша душа - тонкие планы, мы должны воспринимать себя как Божественное и как человеческое одновременно. В таком случае любовь сохраняется. Если мы воспринимаем себя только как человеческое - выдержать чистку невозможно и пример Иова это подтверждает.
Если Творец Абсолютен, то значит Он - за пределами всего и Он во всём, что присутствует во Вселенной. Если мы решим, что Творец - вот здесь Творца нет, а Он где-то только там, всё... значит, это уже неабсолютность Творца, это уже противопоставление Ему. Значит просто исходя из того что Творец Абсолютен и Всемогущ, мы должны признать, что Он и в нас тоже. Мы его часть - Он нас создал. Если так, то человек всегда должен подразумевать что в нём есть Абсолютное Божественное "я" и есть вторичное человеческое. И вот когда начинается разрушение человеческого, Божественное просто начинает активнее существовать.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Опыт личного кризиса

#168 Обитель » Пн, 14 ноября 2016, 9:17

Моим самым большим духовным учителем всегда был дискомфорт. Я просто сидел с болью или дискомфортом, не пытаясь любым путем куда-то сбежать, без ожидания, без всякой цели, без поиска – это самое «вкусное» место творческого преобразования, место, где грязь превращается в золото. В момент горя, разочарования, гнева, страха и боли, я бы просто сидел, просто отдыхал с этим жжением в груди, часами, не пытаясь убежать или исправить что-то в моем опыте. Без надежды, без мечты, до тех пор, пока бы не обнаружил непоколебимый, не концептуальный, всегда присутствующий мир в момент сильнейшей бури. Мир, который всегда был и которым я являюсь.

Вместо того чтобы избежать дискомфорта, мы позволяем дискомфорту выявить его глубокие секреты.

Джефф Фостер
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость