Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Ли за » Вт, 24 февраля 2015, 8:09

Спойлер
Привет, Lotos.
За неимением возможности разместить свой пост в твоей теме, Духовное развитие. пришлось создать тему в доступном разделе.
Если будет на то у тебя желание, будь добр, ответить.
А на нет и суда нет.

Сначала не вопрос, а некоторое замечание с моей стороны.

"Построение духовного тела.

Большинство известных сегодня учений заточены на развитие личности и на развитие разума, увеличение объема знаний. Однако вопрос развития самой духовной сути, духовной культуры человека поднимается довольно редко. И возникают ситуации, когда в результате многолетнего развития личностных и силовых энергетических качеств, человек превращается в нечто вроде биоэнергетика, экстрасенса или мага. Все его наработки связаны с тем, чтобы можно было влиять на людей, управлять событиями и стремиться к собственному благополучию. В то же время, его кармическое положение не улучшается, а усугубляется. Довольно часто могут возникать длительные депрессии, когда человек совсем или частично выпадает из социума. "

1. Термин "культура" применим только тогда, когда человек живет в обществе. И в каком обществе он живет, такая у него и культура. Любое отклонение от общепризнанных стандартов и общество будет считать тебя без культурным.
Но как можно говорить о ДУХОВНОЙ культуре, если ареал твоего существования населен исключительно бездуховными индивидами?
Потому, на мой взгляд, следует говорить не о "духовной культуре", а о построение духовного общества, внутри которого только и можно будет поиметь вообще понятие о духовном, как о способе существования отличным от общепризнанных современных обществ на любом из континентов.
Обвинять людей в без культурности по отношению к духовному, на мой взгляд, это вообще нонсенс.

2. Ты, наверно, водишь авто. Т. е. ты - водитель. Но это не значит, что с помощью вождения авто ты зарабатываешь деньги. Хотя даже, если ты честно зарабатываешь деньги вождением авто, то и в этом случае нет ничего плохого - просто ты своей деятельностью помогаешь людям осуществлять их жизненные потребности. За что и получаешь вознаграждение для своего земного существования.
Ровно то же самое и в отношение магов, экстасенсов и прочих деклассированных элементов, если брать за аналогию твою способность водить авто (и даже зарабатывать на этом деньги для своего существования). Просто всякие дополнительные способности - это побочный продукт твоего духовного развития.
Другое дело, как (зачем? с какой целью?) ты будешь использовать эти свои способности?
Если ты можешь водить авто, то ты можешь на этом авто перевозить оружие для совершения терактов. Но можешь и подвезти больного до больницы.
Если у тебя есть офигительные биоэнергетические способности, то ты этими своими способностями можешь, как убить человека, так и вылечить его даже в том случае, если на него махнули руками дипломированные врачи.
Вопрос надо заострять не на способностях и возможностях, а не целях их использования.
Но в случае работы с Духом, это уже не культура, а ВИдение, которое поможет тебя сделать выбор в правильном направление. Потому что даже, если ты спасаешь безнадежного больного, это, на самом деле, может не являться Гуд для Мироздания, если твое Намерение противоречит Намерению Мироздания в отношение этого спасенного тобой человека или его родственников.

3. И самое трудное для меня в качестве озвучки...
Если это не военная тайна, ты лично можешь объяснить свое стремление к духовному?
Поясняю.
Жизнь тебя припирает к стенке, и ты начинаешь искать ответы о своем смысле жизни вне рамок общепризнанных человечеством догм.
Тебе дают возможность повстречаться с разными "биоэнергетиками, магами, экстрасенсами для того, чтобы ты воспринял, что есть иной мир, мир, который больше и интересней, чем обычный, в котором ты варишься.
Если тебе повезет в своей настойчивости познать этот новый мир, быть может, тебе дадут встретиться с настоящим Учителем, который будет тебя "культурно-духовно" образовывать.
Ну и так далее, согласно духовным ступеням.
Рос ты рос... и вот превратился Lotos из ученика в гуру, к которому ученики в очередь записываются.
И ты видишь Вселенную от края и до края.
Одно движение твоей брови и создаются новые галактики, новые порталы, различные вселенные становятся не параллельно, а перпендикулярны.
С твоей гуровской помощью всё человечество стало поголовно духовно культурно, и нет даже тюрьм, в которых бы содержались последние отщепенцы, не понявшие, что Жизнь - это благо творение для других Душ... и не только Душ, но и иных сущностей.
Всё!!!
Жизнь удалась!!!

Lotos, но ЗАЧЕМ это тебе?
Мир светел и прекрасен, но тебе то что с того?
Ты точно уверен, что твое предназначение - это нести людям Свет?
Ведь, Свет несут только ангелы, архангелы, херувимы и серафимы. Они уже есть и четко справляются со своей миссией: строго порционно выдавать людям Свет.
Не уже ли и смысл развития человека: это уподобиться ангелам?

"Жизнь это не только накопление духовного потенциала, но и его реализация. Есть определенные границы дозволенности для человека. Границы за пределами, которых начинает работать механизм кармы и приносить человеку страдания. Если мы нарушаем законы Мира, тогда мы получаем страдания. Ну а если мы не нарушаем законы Мира, тогда кармических ударов от судьбы не происходит.
Нужно суметь найти золотую середину.
"

ИМХО
Нет так страшна Карма, как её малюют.
Последний раз редактировалось Ли за Ср, 25 февраля 2015, 21:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Ли за
Автор темы


Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#61 Shakti » Ср, 4 марта 2015, 18:49

Ли за писал(а):Да, желание есть: поменять предопределенность, что заготовлена для нас всех.Но почему для СЕБЯ?
Вот Каббала говорит, что твои желания и намерения должны быть "ради Творца"
И это правильно. Потому что только в этом случае ты делаешь что-то для СЕБЯ, а не для своего эго(изма)


И самое интересное и удивительное во всей науке Каббала то, что кли начинает формироваться только у того, кто может незаметно, сам для себя, совершать какие-то действия на отдачу.

Но кто учит и понимает, как ему кажется, остается с полученными знаниями на уровне животного. Его знания только подпитывают собственный эгоизм, а не способствуют созданию кли с экраном.

Ни в коем случае исполняющий не должен представлять себе, что своим механическим выполнением заповеди он выполняет духовные действия. Ничего духовного своими руками, ногами, губами человек не может совершить! Духовное действие может совершить только тот человек, который приобрел экран на свои эгоистические желания и может получать Высший свет ради Творца.

Любое действие с намерением «ради Творца» – духовно, такое же действие, но с намерением «ради себя» – материально и эгоистично.

Эгоизм позволяет нам что-либо делать только тогда, когда он видит в этом какую-то выгоду и получает удовольствие от того, что делает. А для получения силы действовать против эгоизма нужна молитва к Творцу о помощи. Это единственный прямой путь, прямая связь с Творцом.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Ли за писал(а):Он добр к своим творениям?
Да, Shakti?
Так если Он добр к своим творениям, то Он должен был предусмотреть и запасной выход для тех кур, что не желают пользоваться Его добротой и идти вместе со со всем стадом к своему светлому будущему.
Добр :yes:
Запасной выход КУДА?
Найди для начала то место, куда можно было бы уйти от Творца и без Творца. Есть такое? :scratch:
Shakti

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#62 Ольга » Ср, 4 марта 2015, 19:21

Найди для начала то место, куда можно было бы уйти от Творца и без Творца. Есть такое? :scratch:

-------
А зачем такое место искать?:) мы сами и есть то место :angel:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#63 Shakti » Ср, 4 марта 2015, 19:27

Ли за чка
Я прочитала вот это и решила прийти тебе на помощь :-D
Но раз человеку дали такой силы эгоизм, значит, у него есть возможность его исправить, а, исправив его, он на это количество получает уже больший свет Творца и достигает более высокой духовной ступени, испытывая при этом ощущение подъема. И так далее, пока все его свойства не станут подобны свойствам Творца, т.е. человек сам становится равным по свойствам Творцу.
В индийских писаниях говорится об играх Господа. Он просто играет, накидывая покровы и создавая этим мир, затем по своей же природе Он снимает эти покровы и обнаруживает Себя. Самоузнавание Ишвары это называется. Тоже из КШ.
Так вот, зачем и почему Господь начинает играть? Это своего рода эгоизм, получить наслаждение от этих игр. Стать многими, затем опять соединиться.
Т.е. получается эгоизм, но нет получается ни его постоянного удовлетворения, а постоянного удовлетворения эгоизма вроде как и не может быть, ни исправления этого эгоизма, для того чтобы создать экран
Для постижения более высокого уровня человеку нужно получить определенную порцию эгоизма, исправить ее, т.е. создать экран. Только сила приобретенного экрана определяет следующий духовный уровень человека
И какой тогда выход из создавшейся ситуации можно предложить? :scratch:
Спойлер
У меня время ужина. Я выйду пока :ugu:

Добавлено спустя 31 секунду:
Ольга писал(а):мы сами и есть то место
где нет Творца? :unsure:
Shakti

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#64 Ольга » Ср, 4 марта 2015, 19:38

Shakti писал(а):
Добавлено Ср, 4 марта 2015, 19:28:
Ольга писал(а):мы сами и есть то место
где нет Творца? :unsure:

Не думаю, что у вас вера в дуальность?
Это Бог .... где то там а мы все ...тута :smile:
Мы с Ним Едины.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#65 Shakti » Ср, 4 марта 2015, 20:18

Ольга Вы невнимательно прочитали?
Shakti писал(а):Запасной выход КУДА?
Найди для начала то место, куда можно было бы уйти от Творца и без Творца. Есть такое?
Shakti

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#66 Ольга » Ср, 4 марта 2015, 20:29

Shakti писал(а):Ольга Вы невнимательно прочитали?
Shakti писал(а):Запасной выход КУДА?
Найди для начала то место, куда можно было бы уйти от Творца и без Творца. Есть такое?

:pardon: такого места, куда можно уйти от Творца, НЕТ, потому что Бог Всеобщ.
:?

со мной бывает :? , простите и спасибо :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Разве что , запасным выходом может быть признание себя с Ним Единым.
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#67 Ли за » Ср, 4 марта 2015, 20:31

Shakti писал(а):Вот Каббала говорит, что твои желания и намерения должны быть "ради Творца"
И это правильно. Потому что только в этом случае ты делаешь что-то для СЕБЯ, а не для своего эго(изма)
:-D :approve:
Ну, наконец-то!
Ну, наконец, я услышала от тебя то, что говорила ни один десяток раз: "ради Абстрактного"!
Ведь, кто такой "Творец" даже для Shakti?
Ну, тот кто создал тебя и твоё окружение.
Ну, Он там добр, к примеру... всевидящ... Его Намерением галактики и квазары живут и взаимодействуют друг с другом и нам чуток от их влияния перепадает...
Ну, еще пару подобных характеристик ты Ему еще можешь дать.
Но всё равно Он с каждым играет не просто в прятки, а как у Л. Филатова:
"Что мне делать? Как мне быть?..
Как беду мою избыть?
Приказал мне царь доставить
То-Чаво-Не-Может-Быть!.."


Вот именно поэтому крайне желательно пытаться сосредоточить своё внимание не просто на "Творце", и не просто на абстрактном, как измышлизме твоего/моего эгоистического ума, а именно на "То-Чаво-Не-Может-Быть!". Вот именно ЭТО: "То-Чаво-Не-Может-Быть!" и есть истинный Творец, а не те Его ипостаси, которые сейчас доступны твоему/моему/его не только восприятию, но даже и нашим фантазиям.
Вот именно только в ЭТОМ и будет заключаться истинная Любовь к Творцу, как к тому "Чаво-Не-Может-Быть!". И только ради этого надо действовать, чтобы не впадать в действия, которые при любом ином раскладе будет действия из твоего/моего/его эгоизма.
Shakti писал(а):И самое интересное и удивительное во всей науке Каббала то, что кли начинает формироваться только у того, кто может незаметно, сам для себя, совершать какие-то действия на отдачу.

Но кто учит и понимает, как ему кажется, остается с полученными знаниями на уровне животного. Его знания только подпитывают собственный эгоизм, а не способствуют созданию кли с экраном.
Вот только в таком варианте начинается формирование экрана у кли, который будет препятствовать любому изощренному действию камуфлирующемуся под действие якобы "ради Творца", а на самом деле - ради своего эгоизма. И только в этом случае, как ты цитировала ранее, человек становится подобен Творцу и создает СВОЁ Творение - то Творение, которое не мог создать Тот, Кто создал тебя: Творение создающееся твоим отраженным Светом о твой экран.

Shakti писал(а):И какой тогда выход из создавшейся ситуации можно предложить?
Вот именно об этом я и пытаюсь вам говорить, что я не люблю своего Создателя: Создатель не жаждет моей любви - она Ему до лампочки. И Он хочет от меня/тебя совершенно иного, а не нашей животной любви к Нему: Он хочет сделать нас Творцами - таким же как и Он: как Он создал нас, так Он хочет, чтобы и мы создали "сущее из ничего" (как и Он), но только уже своим отраженным о наш экран Светом.

И именно об этом "запасном выходе" я и пытаюсь сейчас говорить, что, мол, не хочу идти вместе со всем здешним стадом, а хочу устроить побег из курятника, жителям которого и уготовлено, как и всем стадным домашним животным: быть прокормом для тех кто их содержит.


Ольга писал(а):Найди для начала то место, куда можно было бы уйти от Творца и без Творца. Есть такое?
Ты мне мама или муж, чтобы приказывать?
А что до поисков такого места, то далеко ходить не надо: ТЫ и есть место, где нет Творца.
Но чтобы не так обидно было это слышать тебе, то и Леон ровно такое же место, где нет Творца.
Ли за
Автор темы

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#68 Ли за » Ср, 4 марта 2015, 20:34

Ольга писал(а):Мы с Ним Едины.
Ольга писал(а):Разве что , запасным выходом может быть признание себя с Ним Единым.
Твой Бог тебе в помощь! Хочешь с Ним быть Единым - будь !
Я не хочу и не буду, поскольку не хочу раствориться в своем Создателе - не за этим Он устроил всю эту котовасию, чтобы всё вернулось в изначальную точку.
Ли за
Автор темы

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#69 Shakti » Ср, 4 марта 2015, 20:39

Ли за писал(а):Ну, наконец, я услышала от тебя то, что говорила ни один десяток раз: "ради Абстрактного"!
:obida: Я так не говорила
не приписывай мне ожидаемого тобой
Никогда не говорила и дальше не скажу, потому что каждый понимает только в меру своей испорченности, тьфу :-D исправленности

Добавлено спустя 49 секунд:
Ли за чка, ты Ольге приписала мои слова :grin:
Shakti

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#70 Ольга » Ср, 4 марта 2015, 20:40

Ли за, :pardon: эти слова
Найди для начала то место, куда можно было бы уйти от Творца и без Творца. Есть такое?
не мои слова :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#71 Shakti » Ср, 4 марта 2015, 20:41

Ли за писал(а):ТЫ и есть место, где нет Творца
Это если только считать что тебя создал кто-то другой :-D
Shakti

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#72 Ли за » Ср, 4 марта 2015, 20:48

Shakti писал(а):Ли за чка, ты Ольге приписала мои слова
Ольга писал(а):не мои слова
Править не буду... хотя беру своё обращение взад.

Shakti писал(а):
Ли за писал(а):ТЫ и есть место, где нет Творца
Это если только считать что тебя создал кто-то другой :-D
Да, нет Shakti чка, именно Он, а не кто-то другой. И он создал тебя/меня уйдя с тех мест, которые мы сейчас с тобой занимаем. Потому, если мы снова станет с Ним Единым целым, то мы полностью растворимся в Нём. Но ты же не будешь говорить про Него, что Он - придурок, коль срежиссировал весь этот спектакль только для того, чтобы себя потешить?!
Ли за
Автор темы

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#73 Ольга » Ср, 4 марта 2015, 20:50

Ли за, Я не хочу и не буду, поскольку не хочу раствориться в своем Создателе - не за этим Он устроил всю эту котовасию, чтобы всё вернулось в изначальную точку.

Не надо растворяться, надо понимать Кто Ты Есть. :smile: и отождествить себя с Тем, Что Есть Бог.
Мы являемся Божествованием Бога. Как по мне. :smile:
Пардон, :pardon: , что я втиснулась в ваш диалог, простите. :smile:

Добавлено спустя 49 секунд:
Не надо править,все поняли и хорошо :)
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#74 Ли за » Ср, 4 марта 2015, 21:00

Ольга писал(а):
Ли за, Я не хочу и не буду, поскольку не хочу раствориться в своем Создателе - не за этим Он устроил всю эту котовасию, чтобы всё вернулось в изначальную точку.

Не надо растворяться, надо понимать Кто Ты Есть. :smile: и отождествить себя с Тем, Что Есть Бог.
Мы являемся Божествованием Бога. Как по мне. :smile:
А Кто Ты Есть, если отождествляешь себя "с Тем, Что Есть Бог"?
Значит, Ты только часть Его. И ВСЕГДА будешь делать только то, что Он тебе прикажет.... ну, как амебе, инфузории туфельке... кошке... иль даже макаке.
Пока ты не взбунтуешься против Его ПРЯМОГО управления (но не против Его Намерения/Цели, чтобы ты стала такой же, как Он: творила бы такое, что даже Он не смог сделать), ты никогда не продвинешься по пути далее, чем та же макака.
Ольга писал(а):Пардон, :pardon: , что я втиснулась в ваш диалог, простите. :smile:
Нет проблем - продолжай втискиваться. Только в этой теме никто никого по головке не гладит, а выказывает свои ОЩУЩЕНИЯ Его Намерения, а не свою начитанность.
Ли за
Автор темы

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#75 Linn » Ср, 4 марта 2015, 21:19

Ли За
Скажите, а куда вот Вы бы сбежали, то есть куда бы вы пошли, если бы сбежали ( в контексте вот всего что тут обсуждается)?
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#76 Ли за » Ср, 4 марта 2015, 21:32

1. "сбежать" - это не побег, - это просто сбежать от текущей действительности. Побег - это из стада побег ради "То-Чаво-Не-Может-Быть!"
2. Не "пошла" бы, а нормализвалась бы в новой СВОЕЙ реальности.

Есть, правда, одна маленькая загвоздка на текущий момент.
Но к обсуждаемой теме она не относится.
Последний раз редактировалось Ли за Ср, 4 марта 2015, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Ли за
Автор темы

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#77 Linn » Ср, 4 марта 2015, 21:39

:yes:
:scratch: Скажите, я вот все хочу спросить- так пересекались мы с Вами раньше давно, или нет?
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#78 Ли за » Ср, 4 марта 2015, 21:47

Где?
Ли за
Автор темы

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#79 Ольга » Ср, 4 марта 2015, 21:49

А почему я часть?
Я Есмь :grin: Я и есть Его воплощение.

:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Некоторые вопросы Духовного развития (навеяно от Lotos)

#80 Ли за » Ср, 4 марта 2015, 21:56

Ольга писал(а):А почему я часть?
Я Есмь :grin: Я и есть Его воплощение.
:-D
Ой, много!!!... Ой, много вас творцов здесь расплодилось!...
Ли за
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron