мое общение на форуме

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 23

#1 Марфа_М » Чт, 27 ноября 2014, 10:43

Через несколько дней будет ровно 7 лет, как я зарегистрировалась на этом форуме. Это было самое тяжелое время в моей жизни, потому что накануне у меня заболел ребенок. И сегодня как раз тот день, когда 7 лет назад его в критическом состоянии доставили в больницу и спасли.
После того, как это все стремительно случилось, я в поисках ответа, поддержки, возможно, какого-то понимания, что произошло, зарегистрировалась на этом форуме и создала тему во взаимопомощи. До этого, наверное полгода я время от времени почитывала этот форум, но написать - желания не появлялось. Да и вообще, мне было как-то непонятно, как можно общаться с незнакомыми людьми, и что-то и говорить. Мне казалось, я не смогу ни с кем познакомиться, да мне и сейчас так порой кажется.

Так вот, я создала тему, мне там всякого понаписали, но я чувствовала - "диагнозы" не те. Забегая вперед, скажу, что правильный диагноз и внутренний расклад ситуации я пойму где-то года через 3. А до этого будут жить с ощущением, что у меня есть проблемы, но я их не понимаю.
Говорят, что 7 лет - это определенный цикл в жизни человека, с которым что-то заканчивается и что-то начинается. Мне очень бы хотелось, чтобы мой жизненный цикл в 7 лет закончился. И все то, что сильно волновало или травмировала меня в этот период, ушло, как уходит книга, когда закрываешь ее последнюю прочитанную страницу - она просто ставится на полку.

Возможно, в ближайшее время я перестану быть модератором на этом форуме. Не могу сказать, что меня это как-то обрадует или расстроит. Я увижу смысл в происходящем при любом раскладе. Мне бы хотелось поблагодарить всех людей, с которыми я общалась все это время, конфликтовала, дружила, или где-то спорила и т.п. Мне очень многое это дало. Как и само модераторство -я поняла очень много разных вещей, которые мне нужно было понять, возможно в том числе и для того, чтобы закрыть эту книгу в 7 лет.

Надеюсь, мне не расхочется посещать этот форум и что-то писать. Хотя возможно, будут периоды, когда будет хотется выключиться из общения.
Я начала эту тему с того, что мне с трудом далась первая тема здесь и я не понимала, как можно общаться....Однако как-то это получилось и уже достаточно долгое время я здесь активный участник. Выходит, глаза бояться, а руки делают. "Ничего не бойтесь" - наверное это я хотела бы сказать тем людям, кто дочитал данную тему до конца.
Спасибо!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58297
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: мое общение на форуме

#21 Opti » Чт, 27 ноября 2014, 14:47

А мне вспомнилась из комметов Марфе песня :smile:
phpBB [media]
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: мое общение на форуме

#22 9999 » Чт, 27 ноября 2014, 15:28

L@risa писал(а):Марфа Меньшикова, молодец!
но старпост выглядит как прощание и чувствуется грусть...
Не покидай нас.
согласен , я сразу хотел написать что то подобное
Но повторюсь, считаю что покидание форума , на самом деле ,для человека , не так уж плохо .
Бывает , вот как раз , ты хочешь что то покинуть , но не можешь простится и покинуть , что то не отпускает , не отработана карма по научному .
Это может касаться не только форума , но и другого
Но это размышления , на тему .
Opti писал(а):А мне вспомнилась из комметов Марфе песня
хорошая песня , подходящая к теме
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 0

Re: мое общение на форуме

#23 погода » Чт, 27 ноября 2014, 15:31

Марфа Меньшикова,
Чтобы завершить семилетний цикл, надо сдать полномочия модератора, иначе цикл будет тянуться дальше. :smile:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • 1

Re: мое общение на форуме

#24 SvETTUS1 » Чт, 27 ноября 2014, 15:58

Марфа Меньшикова, не поддавайтесь на провокации этого буддиста- имперсоналиста. Они все пишачи нахальные.
SvETTUS1

Re: мое общение на форуме

#25 погода » Чт, 27 ноября 2014, 16:05

SvETTUS1 писал(а):пишачи
пишач это типа пихач или нечто другое? :-D
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: мое общение на форуме

#26 SvETTUS1 » Чт, 27 ноября 2014, 16:07

Марфа Меньшикова, Вы читали рассказ Солженицына Матренин двор? Понимаете о чем я?

Добавлено спустя 49 секунд:
dzadzen писал(а):
SvETTUS1 писал(а):пишачи
пишач это типа пихач или нечто другое? :-D
всё вместе , бесенёнок ты этакий :aiai:
SvETTUS1

Re: мое общение на форуме

#27 Кент » Чт, 27 ноября 2014, 16:28

SvETTUS1, Вы в курсе , что мы тут спиваемся.. всем форумом почти?...я что спаиваю?...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: мое общение на форуме

#28 SvETTUS1 » Чт, 27 ноября 2014, 17:06

нет, Вы одобряете слабовольных и депрессивных. :ugu: Лучче б треснули кулаком по столу... :cool:
SvETTUS1

Re: мое общение на форуме

#29 Deri » Чт, 27 ноября 2014, 17:57

dzadzen писал(а):Марфа Меньшикова,
Чтобы завершить семилетний цикл, надо сдать полномочия модератора, иначе цикл будет тянуться дальше. :smile:
ты - жестокий мальчик.
Deri

Re: мое общение на форуме

#30 погода » Чт, 27 ноября 2014, 18:01

Deri писал(а):
dzadzen писал(а):Марфа Меньшикова,
Чтобы завершить семилетний цикл, надо сдать полномочия модератора, иначе цикл будет тянуться дальше. :smile:
ты - жестокий мальчик.
Это реалии жизни.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • 1

Re: мое общение на форуме

#31 9999 » Чт, 27 ноября 2014, 19:44

dzadzen писал(а):Это реалии жизни.
Это "пороки", недостатки Дза, которыми, он не то чтобы стесняется, он бравирует ими .Это то, что называется близится "конец" света , конец света это не что то, где то , это именно , когда свои пороки , свой грех "не видятся" и прославляются, когда зло воспринимается за добро , прежде всего самим человеком .
Скажем злорадство , насмешки , ехидство , возводится в добродетель


ПС . меня ещё "поразил " случай с модераторством Стеллы , т.е. с той последн. причиной её ухода с модераторства , а остальные форумчане "аплодировали" этому .


:ugu:

Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • -1

Re: мое общение на форуме

#32 погода » Чт, 27 ноября 2014, 19:54

9999 писал(а):
dzadzen писал(а):Это реалии жизни.
Это "пороки", недостатки Дза, которыми, он не то чтобы стесняется, он бравирует ими .Это то, что называется близится "конец" света , конец света это не что то, где то , это именно , когда свои пороки , свой грех "не видятся" и прославляются, когда зло воспринимается за добро , прежде всего самим человеком .
Скажем злорадство , насмешки , ехидство , возводится в добродетель


ПС . меня ещё "поразил " случай с модераторством Стеллы , т.е. с той последн. причиной её ухода с модераторства , а остальные форумчане "аплодировали" этому .


:ugu:

Спойлер
phpBB [media]

Опять выпиваешь?
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: мое общение на форуме

#33 SvETTUS1 » Чт, 27 ноября 2014, 20:00

9999 писал(а):
ПС . меня ещё "поразил " случай с модераторством Стеллы , т.е. с той последн. причиной её ухода с модераторства , а остальные форумчане "аплодировали" этому .
не в курсах.. :huh:
SvETTUS1

Re: мое общение на форуме

#34 9999 » Чт, 27 ноября 2014, 20:08

dzadzen писал(а):Опять выпиваешь?
нет :huh: :-D
вообще , если бы это меня скажем раньше ..эээ..возмутило , то теперь вызывает улыбку .....И ещё то, что мои мысли, вне зависимости моего состояния ,идентичны ,одинаковы для меня это своеобразный плюс , мой личный плюс себе ....
:grin:
Последний раз редактировалось 9999 Чт, 27 ноября 2014, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: мое общение на форуме

#35 gosha » Чт, 27 ноября 2014, 20:09

Марфа Меньшикова писал(а):Я начала эту тему с того, что мне с трудом далась первая тема здесь и я не понимала, как можно общаться....Однако как-то это получилось и уже достаточно долгое время я здесь активный участник. Выходит, глаза бояться, а руки делают. "Ничего не бойтесь" - наверное это я хотела бы сказать тем людям, кто дочитал данную тему до конца.
Спасибо!
:grin:
ты очень хорошая женщина .
и постараюсь всегда тебя защищать от придурков ( типо меня )
но .... хочешь моё мнение ?
для меня форум -это тэст на правильность .
если я сижу на форуме и мне ЭТО НРАВИТСЯ - я считаю что я живу НЕ правильно .
просто были времена ( редкие ) когда глаза открывались и .... я смотрел на форум -на людей на форуме -на темы и дебаты на форуме , как что то НЕ нормальное - противоестественное .
фик знает как объяснить .
чувство полного дебелизма и чувство , что ты выпрыгнул с него . начал жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ .
никого не хочу обидеть , тем более тебя .
тем более , что сам тут трусь )))))
но тэст есть тэст .
_______________________
два раза уходил с форума
два раза форум после этого закрывался
Последний раз редактировалось gosha Чт, 27 ноября 2014, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
gosha

Re: мое общение на форуме

#36 Astra » Чт, 27 ноября 2014, 20:10

Марфа Меньшикова, :wub: надеюсь, что не расхочется. А если расхочется - подумай о гордыне.
Ты же Лев ... а у них это слабое место
Astra

Re: мое общение на форуме

#37 Благодарю » Чт, 27 ноября 2014, 20:18

Astra писал(а):А если расхочется - подумай о гордыне.
Ты же Лев ... а у них это слабое место
а я то думаю почему открыта эта тема? :unsure:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: мое общение на форуме

#38 SvETTUS1 » Чт, 27 ноября 2014, 20:27

gosha писал(а):
для меня форум -это тэст на правильность .
если я сижу на форуме и мне ЭТО НРАВИТСЯ - я считаю что я живу НЕ правильно .
просто были времена ( редкие ) когда глаза открывались и .... я смотрел на форум -на людей на форуме -на темы и дебаты на форуме , как что то НЕ нормальное - противоестественное .

чувство полного дебелизма и чувство , что ты выпрыгнул с него . начал жить СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ .
никого не хочу обидеть , тем более тебя .
тем более , что сам тут трусь )))))
но тэст есть тэст .
ведические лекторы говорят:"например, если ты вегетарианец и тебя бесят мясоеды, ты считаешь что они не правильно себя ведут, в магазине тебя тошнит от вида мяса, рыбы.. - это гордыня. Когда ты уверен в себе- тебя ничто не раздражает, не напрягает, ты спокойно смотришь на все.. вот тогда ты свободен". :ku:
SvETTUS1

Re: мое общение на форуме

#39 погода » Чт, 27 ноября 2014, 20:30

9999 писал(а):
dzadzen писал(а):Опять выпиваешь?
нет :huh: :-D
вообще , если бы это меня скажем раньше ..эээ..возмутило , то теперь вызывает улыбку .....И ещё то, что мои мысли, вне зависимости моего состояния ,идентичны ,одинаковы для меня это своеобразный плюс , мой личный плюс себе ....
:grin:
Вот видишь какой молодец. А если еще поработаешь над собой, поймешь, что можно говорить правду в глаза без
"злорадство , насмешки , ехидство", что это добродушное подтрунивание ради ее же душевного блага. Стелла например, больше будет сейчас посвящать времени на ребенка и мужа, а не раздражаться на "путинских троллей". А Марфа для снижения своей гордыни тоже стоит сделать перерыв.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: мое общение на форуме

#40 9999 » Чт, 27 ноября 2014, 20:40

dzadzen писал(а):Вот видишь какой молодец. А если еще поработаешь над собой, поймешь, что можно говорить правду в глаза без
"злорадство , насмешки , ехидство", что это добродушное подтрунивание ради ее же душевного блага. Стелла например, больше будет сейчас посвящать времени на ребенка и мужа, а не раздражаться на "путинских троллей". А Марфа для снижения своей гордыни тоже стоит сделать перерыв.
:-D
ну прям святой отец , немного берёте на себя "парниша" ? , не перевелось на форуме добродушие , ты не первый , не последний , ну если я это вижу , то поверь , есть некий опыт в этом .
логично ?
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость