мое общение на форуме

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 23

#1 Марфа_М » Чт, 27 ноября 2014, 10:43

Через несколько дней будет ровно 7 лет, как я зарегистрировалась на этом форуме. Это было самое тяжелое время в моей жизни, потому что накануне у меня заболел ребенок. И сегодня как раз тот день, когда 7 лет назад его в критическом состоянии доставили в больницу и спасли.
После того, как это все стремительно случилось, я в поисках ответа, поддержки, возможно, какого-то понимания, что произошло, зарегистрировалась на этом форуме и создала тему во взаимопомощи. До этого, наверное полгода я время от времени почитывала этот форум, но написать - желания не появлялось. Да и вообще, мне было как-то непонятно, как можно общаться с незнакомыми людьми, и что-то и говорить. Мне казалось, я не смогу ни с кем познакомиться, да мне и сейчас так порой кажется.

Так вот, я создала тему, мне там всякого понаписали, но я чувствовала - "диагнозы" не те. Забегая вперед, скажу, что правильный диагноз и внутренний расклад ситуации я пойму где-то года через 3. А до этого будут жить с ощущением, что у меня есть проблемы, но я их не понимаю.
Говорят, что 7 лет - это определенный цикл в жизни человека, с которым что-то заканчивается и что-то начинается. Мне очень бы хотелось, чтобы мой жизненный цикл в 7 лет закончился. И все то, что сильно волновало или травмировала меня в этот период, ушло, как уходит книга, когда закрываешь ее последнюю прочитанную страницу - она просто ставится на полку.

Возможно, в ближайшее время я перестану быть модератором на этом форуме. Не могу сказать, что меня это как-то обрадует или расстроит. Я увижу смысл в происходящем при любом раскладе. Мне бы хотелось поблагодарить всех людей, с которыми я общалась все это время, конфликтовала, дружила, или где-то спорила и т.п. Мне очень многое это дало. Как и само модераторство -я поняла очень много разных вещей, которые мне нужно было понять, возможно в том числе и для того, чтобы закрыть эту книгу в 7 лет.

Надеюсь, мне не расхочется посещать этот форум и что-то писать. Хотя возможно, будут периоды, когда будет хотется выключиться из общения.
Я начала эту тему с того, что мне с трудом далась первая тема здесь и я не понимала, как можно общаться....Однако как-то это получилось и уже достаточно долгое время я здесь активный участник. Выходит, глаза бояться, а руки делают. "Ничего не бойтесь" - наверное это я хотела бы сказать тем людям, кто дочитал данную тему до конца.
Спасибо!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: мое общение на форуме

#161 Amber » Сб, 29 ноября 2014, 21:39

Saturnia писал(а):Просто наблюдаю уже третий раз общие черты в чем- то и сделала вывод.
Ну ты ведь тоже стрелец? :grin: Это просто замечательно! :approve: :wub:
Amber

Re: мое общение на форуме

#162 Amber » Сб, 29 ноября 2014, 21:43

Юрьевна писал(а):привести мысли в порядок у меня не получится ...чем больше я хочу порядка ...чем сильней все со всех сторон валится
А они и не приводятся усилием воли. Напротив надо расслабиться. Пусть все расползается в голове, куда хочет. А потом постепенно все устаканится само собой. И будет вот так потом:.
Юрьевна писал(а):как только я говорю хрен с ним с бардаком ...и смиряюсь с ним ...так вдруг от куда не возьмись берется сила этот бардак разгрести за 30 минут как в доме ....так и за день во круг ..
:smile:
Amber

Re: мое общение на форуме

#163 Бабочка » Сб, 29 ноября 2014, 21:46

Amber писал(а):
Saturnia писал(а):Просто наблюдаю уже третий раз общие черты в чем- то и сделала вывод.
Ну ты ведь тоже стрелец? :grin: Это просто замечательно! :approve: :wub:
:wub:
У меня еще теперь и зять стрелец. :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: мое общение на форуме

#164 Alisa SU » Сб, 29 ноября 2014, 21:48

Saturnia, я не клялась и не зарекалась ...быть конечно может по всякому с этим ясогласна

пока ...как есть ...
но вот в том же А Карре ....есть такая мысль ...что надо ходить и себе говорить .."что я некогда больше не буду курить ..." как бы себя програмируя ...
я первые несколько дней ...даже вслух сказать эту фразу не могла ...все думала ..ну может когда нибудь ..все же закурю ....
но через несколько дней ..смогла сказать ...

а так как это дух в нас курит ...а дух всего лишь боится слова НЕТ ...то как придет мысль я нет ...как за хотелось я нет ...только пол мысли я нет ...и с каждым моим нет курить все меньше вспоминается ....
и с каждым моим нет ...все легче и легче произносится фраза "что я никогда больше не буду курить "
а как будет это жизнь сама и покажет
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: мое общение на форуме

#165 Amber » Сб, 29 ноября 2014, 21:51

Saturnia писал(а):У меня еще теперь и зять стрелец.
Скопление..созвездие стрельцов! :grin:
Amber

Re: мое общение на форуме

#166 Alisa SU » Сб, 29 ноября 2014, 21:53

Amber, а у меня главная и правящая планета наталки в стельце :obida: и подружка с которой с 20 лет дружим стрелец 20 декабря у неё днюха :smile: :smile:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: мое общение на форуме

#167 Бабочка » Сб, 29 ноября 2014, 22:03

Если я перечислю своих стрельцов)))) :wacko:
Самая лучшая подруга, двоюродная сестра, любимая :wub: тетя.. Это начало списка.
Закончу: любовница мужа и та была стрельцом. :grin:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: мое общение на форуме

#168 Amber » Сб, 29 ноября 2014, 22:07

Юрьевна писал(а):а у меня главная и правящая планета наталки в стельце
Ну вот, хоть где-то у тебя стрелец затесался! :-D

Юрьевна писал(а):и подружка с которой с 20 лет дружим стрелец 20 декабря у неё днюха
А у меня 19-го..еще три недели. То-то меня уже колбасит. :-D
Amber

Re: мое общение на форуме

#169 Alisa SU » Сб, 29 ноября 2014, 22:08

Saturnia, нет у меня так много тельцов не было ... а мужиков тем более ..хотя так мельком пробегало парочку...но без особых впечатлений
:-D :-D :-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: мое общение на форуме

#170 Бабочка » Сб, 29 ноября 2014, 22:11

Amber, меня за месяц колбасить начало. Не зря меня скво ровно за месяц поздравила на форуме. :-D
Потом спад. К днюхе легче.
У меня:
Подруга: 9 декабя.
Зять 17 декабря.
Тетя 18 декабря.
Ты 19)))))))
21 у сестры двоюродной.
И много еще дат по ноябрю и декабрю.

Добавлено спустя 45 секунд:
Юрьевна, вот! :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: мое общение на форуме

#171 Alisa SU » Сб, 29 ноября 2014, 22:14

Amber, со стрельцами у меня много связанно ..и хорошего и не очень хорошего ...
не однозначное у меня отношения к ним ...
особенно что касается " за базар отвечать и за базаром следить " :-D по этой линии у меня к ним много вопросов ...а вот в плане эмоциональности ...чувствительности ..яркости ...смелости ..авантюрного духа ...сексуальности дааааа....
но дел ..не каких ..это у меня в жизни просто табу ...
близнецы вруны и разгИльдяи а стрельцы еще хуже ...
извеняйте дорогие стрельцы ....гулять отдыхать общаться с вами ..сколь угодно ....
жить НИКОГДА и работу работать НИКОГДА .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: мое общение на форуме

#172 Amber » Сб, 29 ноября 2014, 22:19

Saturnia писал(а):меня за месяц колбасить начало
Ага, и меня. Сижу тут, пристегиваюсь. :-D Только сейчас в этой теме дошло, что, наверное, колбасит перед др.
Amber

Re: мое общение на форуме

#173 Бабочка » Сб, 29 ноября 2014, 22:20

Юрьевна, я тоже жить со стрельцом НИКОГДА.
Мужчины стрельцы для меня противопоказаны. И даже не смеют в мою сторону смотреть.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Amber, удачи в полете! Ты не отстегивайся там! :-D
Я с пониманием. :rose:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Увидела тему голосование. Надо же проголосовать.
Ладно. Потом. Надо в Реал уже.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: мое общение на форуме

#174 Amber » Сб, 29 ноября 2014, 22:28

Юрьевна писал(а):а стрельцы еще хуже ...
Неправда это все. :smile: Вернее, правда, но лишь для определенной категории стрельцов.
Как стрелец заявляю это, знавший к тому же других приличных стрельцов. У нас на форуме, кстати, они тоже есть. :smile:

Мне вот очень долго встречались просто отвратные львы. И никогда у меня с ними дружбы не было. Все, как один, были высокомерными и вообще..жлобы одним словом. А потом спустя много лет что-то случилось..мне стали попадаться вменяемые львы. Сначала дружила с одним..А сейчас подруга-лев появилась. :wub: Я даже не ожидала, что львы могут быть такими..пушистыми, искренними и теплыми. :roll:

Так что.все течет, все меняется. Может, и от нас тут тоже что-то зависит. :smile:

А так, в каждом знаке есть высшее и низшее. И люди - по своему уровню сознания - могут проявлять или то, или это. Или и то, и это. :grin:

А еще у меня Дева в асценденте. И я, кроме прочего, весьма похожа и на нее. :smile:
Последний раз редактировалось Amber Сб, 29 ноября 2014, 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Amber

Re: мое общение на форуме

#175 Amber » Сб, 29 ноября 2014, 22:29

Saturnia писал(а):удачи в полете! Ты не отстегивайся там!
Я с пониманием
Спасибо! :wub: :rose:
Amber

Re: мое общение на форуме

#176 Alisa SU » Сб, 29 ноября 2014, 22:39

Amber, ВОТ мне как раз и кажется ..что от девы в тебе больше

про людей и стрельцов на форуме ..судить не буду ..реал и виртуал это в корне разные вещи и кто тут приличный я не знаю какой будет в реале ...НЕ ВИДЕЛА
И кто кажется не очень приличным ..в реале может оказаться святым ...
так что все как есть ... :grin:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: мое общение на форуме

#177 Amber » Сб, 29 ноября 2014, 22:50

Юрьевна писал(а):про людей и стрельцов на форуме ..судить не буду ..реал и виртуал это в корне разные вещи и кто тут приличный я не знаю какой будет в реале ...НЕ ВИДЕЛА
И кто кажется не очень приличным ..в реале может оказаться святым ...
Ну я просто кое-кого тут знаю. Так что беру на себя смелость утверждать, что это нормальные, адекватные люди, которым можно доверять. Это если про стрельцов. :smile: Реал и виртуал для таких людей, кстати, разницы особой и не имеет. Если человек ведет себя естественно, он такой и в реале, и в виртуале.
В остальном..по мне так надо еще полагаться на свое чутье в плане людей. Неважно где - в реале или виртуале. Оно, конечно, тоже может подвести. Но все равно чувствам, ощущениям лучше доверять или хотя бы обращать на них внимание.
Последний раз редактировалось Amber Сб, 29 ноября 2014, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Amber

Re: мое общение на форуме

#178 Alisa SU » Сб, 29 ноября 2014, 22:54

Amber, да я так понимаю ..что только на свое чутье ..полагаться и надо в нем что то ...от высших сил есть :smile:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: мое общение на форуме

#179 Amber » Сб, 29 ноября 2014, 23:05

Юрьевна, время пить чай.. Спасибо за беседу! :wub: :rose:
Amber

Re: мое общение на форуме

#180 Alisa SU » Сб, 29 ноября 2014, 23:11

Amber писал(а):Юрьевна, время пить чай.. Спасибо за беседу! :wub: :rose:
эх жаль у меня инет на полную не работает ...ремонт взялись проводки в подъезде делать ..всем башку по сносили ...то есть всем проводам и счеткам ...

едим все как есть ...ролики не могу смотреть ..а то бы выставила на тему "пора пить чай....чай .." :-D
эх ..опять чай :( :-D

сказали дня три может что угодно не работать ...все провода по коробам прячут а то над головой все весит..но читать писать могу ...картинки с трудом и ролики

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
ой пока злюкалась на ремонт
забыла тоже тебе сказать спасибки за разговоры -разговаривать :angel: :wub: :rose:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей