мое общение на форуме

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 23

#1 Марфа_М » Чт, 27 ноября 2014, 10:43

Через несколько дней будет ровно 7 лет, как я зарегистрировалась на этом форуме. Это было самое тяжелое время в моей жизни, потому что накануне у меня заболел ребенок. И сегодня как раз тот день, когда 7 лет назад его в критическом состоянии доставили в больницу и спасли.
После того, как это все стремительно случилось, я в поисках ответа, поддержки, возможно, какого-то понимания, что произошло, зарегистрировалась на этом форуме и создала тему во взаимопомощи. До этого, наверное полгода я время от времени почитывала этот форум, но написать - желания не появлялось. Да и вообще, мне было как-то непонятно, как можно общаться с незнакомыми людьми, и что-то и говорить. Мне казалось, я не смогу ни с кем познакомиться, да мне и сейчас так порой кажется.

Так вот, я создала тему, мне там всякого понаписали, но я чувствовала - "диагнозы" не те. Забегая вперед, скажу, что правильный диагноз и внутренний расклад ситуации я пойму где-то года через 3. А до этого будут жить с ощущением, что у меня есть проблемы, но я их не понимаю.
Говорят, что 7 лет - это определенный цикл в жизни человека, с которым что-то заканчивается и что-то начинается. Мне очень бы хотелось, чтобы мой жизненный цикл в 7 лет закончился. И все то, что сильно волновало или травмировала меня в этот период, ушло, как уходит книга, когда закрываешь ее последнюю прочитанную страницу - она просто ставится на полку.

Возможно, в ближайшее время я перестану быть модератором на этом форуме. Не могу сказать, что меня это как-то обрадует или расстроит. Я увижу смысл в происходящем при любом раскладе. Мне бы хотелось поблагодарить всех людей, с которыми я общалась все это время, конфликтовала, дружила, или где-то спорила и т.п. Мне очень многое это дало. Как и само модераторство -я поняла очень много разных вещей, которые мне нужно было понять, возможно в том числе и для того, чтобы закрыть эту книгу в 7 лет.

Надеюсь, мне не расхочется посещать этот форум и что-то писать. Хотя возможно, будут периоды, когда будет хотется выключиться из общения.
Я начала эту тему с того, что мне с трудом далась первая тема здесь и я не понимала, как можно общаться....Однако как-то это получилось и уже достаточно долгое время я здесь активный участник. Выходит, глаза бояться, а руки делают. "Ничего не бойтесь" - наверное это я хотела бы сказать тем людям, кто дочитал данную тему до конца.
Спасибо!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: мое общение на форуме

#141 Alisa SU » Сб, 29 ноября 2014, 20:03

Saturnia, да что ты ко мне второй раз с этим куревом пристала ....
я что для тебя бросала или для себя или я это делала ради красивых слов

твое ехидство по поводу броса ...для меня совсем не понятно ....ты же вроде не курящий человек ..тебе то что до этого ...вот не как не пойму :evil:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: мое общение на форуме

#142 9999 » Сб, 29 ноября 2014, 20:20

Юрьевна, а кем вы раньше были ,под каким ником
а то так меня заитриговали
предположений нет
если не секрет канешно
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: мое общение на форуме

#143 Amber » Сб, 29 ноября 2014, 20:21

Юрьевна, мята, сода, кефир, творог, морковь - это известные мне средства от изжоги. Хотя они и не всем помогают.
А еще изжога может быть от поджелудочной или печени, и надо что-то хорошее сделать для этих органов.
Чай с мятой хорошо пить в течение какого-то времени, кислотность снижает, и некоторая польза для печенки есть. Нельзя увлекаться только, если давление низкое и варикоз. Ну и если речь идет о мужчинах, им тоже нельзя мяты много употреблять.
http://berry-lady.ru/medicina/266-myata-perechnaya-poleznye-svoistva-primenenie-protivopokazaniya.html

У меня когда-то была чудовищная изжога, и страшно повысилась кислотность на фоне приема витаминов. Я, правда, не сразу поняла, что дело в них. Как бросила, так прошло. Так что посмотри еще что ешь, что пьешь. Ну и нервы, да...Нервы наше все. :smile:
Amber

Re: мое общение на форуме

#144 Alisa SU » Сб, 29 ноября 2014, 20:21

9999, Алиса Су
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: мое общение на форуме

#145 9999 » Сб, 29 ноября 2014, 20:22

ПС у меня даже вчера возникла мысль, завести себе клон, по своему отчеству

Добавлено спустя 48 секунд:
Юрьевна,
ну, извини ,не узнал :?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
богатой будешь и счастливой :smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: мое общение на форуме

#146 Alisa SU » Сб, 29 ноября 2014, 20:27

Amber, на кефир и творог у меня наоборот сильнее изжога начинается
кофе надо убрать ..мне кажется мед тоже провоцирует ..
тесто с мясом .тоже не гуд
а вот вода с лимоном наоборот легче изжогу снимает

но нервы ...я не знаю как все время быть ровной ....не знаю :cool:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: мое общение на форуме

#147 Amber » Сб, 29 ноября 2014, 20:36

Юрьевна писал(а):на кефир и творог у меня наоборот сильнее изжога начинается
Я и говорю, что не всем помогает, тут опытным путем определяется. Я, например, только этими продуктами раньше и спасалась. А мужу одной моей подруги с его гастритом еще хуже от кефира. Так что тут индивидуально.
Мед вообще поднимает кислотность, как и все сладкое и мучное.
Мясо тяжелый продукт сам по себе.
А у лимона щелочная реакция, так что, да, может помочь. Уж лучше чем сода. Хотя мне раньше нисколько не помогал.
Юрьевна писал(а):я не знаю как все время быть ровной ....не знаю
Я тоже не знаю, как и мне быть ровной. :grin: Но что я точно знаю, так это то, что еще хуже все держать в себе. А заодно разъедать себя дурными мыслями и эмоциями. Говорю это как человек, изрядно помучившийся в прошлом от язвы желудка. Значительно полегчало мне лишь тогда, когда я обнаружила причину своей болезни. Я от нее (от причины), конечно, еще до конца не избавилась (это мое самоедство), но по сравнению с тем, что было раньше..Даже и сравнивать нечего. :grin:
Подумай, что тебя мучает, что разъедает. И насколько можешь, поменяй к этому отношение, только не пытайся прыгнуть выше головы. Делай, что можешь, а там Бог поможет. :smile:
Последний раз редактировалось Amber Сб, 29 ноября 2014, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Amber

Re: мое общение на форуме

#148 Бабочка » Сб, 29 ноября 2014, 20:45

Юрьевна писал(а):Saturnia, да что ты ко мне второй раз с этим куревом пристала ....
я что для тебя бросала или для себя или я это делала ради красивых слов

твое ехидство по поводу броса ...для меня совсем не понятно ....ты же вроде не курящий человек ..тебе то что до этого ...вот не как не пойму :evil:
Очень громко это делаешь. :-D
У меня есть близкие которые бросали и не бросили. Как бы опыт.
Я, да, не курю, но умею и ощущения тоже анализировала и тенденцию- курить изучала. Мама курит уже 40 лет. Это тоже большой опыт для меня.
Как бы из опыта близких. Мама и не только..,
Ты об этом так громко кричишь, что не услышать нельзя. Поэтому, говорю тсссссс.
Ты вот недавно говорила, как хорошо отрешаться от форума. Жить без него 3 месяца. Или 2. Не помню.
Как бы ... Но вернулась с такой энергией еще большей не отрешаться.
Не знаю. Поняла ли?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: мое общение на форуме

#149 Alisa SU » Сб, 29 ноября 2014, 20:52

Amber писал(а):Подумай, что тебя мучает, что разъедает. И насколько можешь, поменяй к этому отношение,
чет прочитала эту фразу и скупую слезинку пустила .....

бывают периоды ...когда мне кажется ...что куда не кинь кругом клин ....
но я все же поняла ..что тут совсем всю душу что и почему выворачивать не надо ...все воспринимается в корне наоборот ...как то так ...у меня повелось ... :pardon: :ninja:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: мое общение на форуме

#150 Бабочка » Сб, 29 ноября 2014, 20:56

Юрьевна, ты актриса, но плохая. Имхо. :pardon:

Добавлено спустя 45 секунд:
:ninja:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: мое общение на форуме

#151 Alisa SU » Сб, 29 ноября 2014, 21:02

Saturnia, я долго к этому шла молча ...когда пришла -кричу ...но по мне так пискнула два раза...

я не знаю как у тебя мама ...я знаю как у меня папа ...тоже с 30 летним стажем курильщика...да еще и папирос любительские 2 пачки в день ...одну за одной курил ...
затушил один раз при нас с мамкой на кухни ....и говорит девки ВСЁ ПОСЛЕДНЯЯ и не закурил некогда больше

только я подружке это рассказала и через несколько дней она узнает что я не курю ...она офигела .

говорит видно наследственная волна действует ...

но изжога меня сейчас больше беспокоит чем разговоры о куреве :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Saturnia, я не поняла пристать что ли не до кого или на че нарываешься
Последний раз редактировалось Гость Сб, 29 ноября 2014, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3,12
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: мое общение на форуме

#152 Amber » Сб, 29 ноября 2014, 21:07

Юрьевна писал(а):что тут совсем всю душу что и почему выворачивать не надо
Ну и не надо тогда этого делать. Я на форуме вообще редко о себе пишу и мало что. Что на самом деле у меня бывает и как я это переживаю, знают лишь близкие, либо никто. Хотя мне легко так себя вести в силу моей натуры. Я могу вылить свои переживания наедине с Богом, с природой или просто дома. Бывает, что мне так даже легче - в уединении. Я не ищу особого сочувствия от других. Но есть такие люди, которых разорвет, если они все будут держать в себе. Способов выплеснуть эмоции - много. Бери любой, от которого тебе легче, и который не несет вреда окружающим. :-D
Amber

Re: мое общение на форуме

#153 Бабочка » Сб, 29 ноября 2014, 21:15

Amber, теперь я уверена!!! Ты точно стрелец! :-D
Юрьевна писал(а):
Saturnia, я не поняла пристать что ли не до кого или на че нарываешься
Во! Сходи покури, пройдет. :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: мое общение на форуме

#154 Alisa SU » Сб, 29 ноября 2014, 21:17

Amber, спасибки за слова ..в самую дырочку :roll:
бегать собираюсь ...пока думаю ...когда утром или вечером ...по мне вечер удобней ...
вот как раз к этому склоняюсь ....тупо чисто физически дурь выгонять ...соседей тут подбиваю ....один пить бросил ...другая поправилась ..говорят мы на тебя дня три посмотрим ...а там может присоеденимся ...стесняются ...а я нет ...только надо начать и пойдет ...хоть один разок во круг дома ...завтра может вокруг двух ...как пойдет ...без насилия ...но и перенапряга ....зрею ...
вот когда я физически пашу ...желания душу излить кому нибудь у меня пропадает ...

но почему еще не бегаю пмс ..плющет не по детски ...ща пройдет ...думаю стартону
первый день ух и тяжко думаю будет ...но рискну ...хоть до первого пота по спине ...а как будет дальше .потом расскажу ...ну или не расскажу :-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: мое общение на форуме

#155 Бабочка » Сб, 29 ноября 2014, 21:18

Думаю, это прибавит тебе силы воли- не курить. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Это дополнение к моему посту выше. А то накатала уже. :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: мое общение на форуме

#156 Amber » Сб, 29 ноября 2014, 21:21

Saturnia писал(а):теперь я уверена!!! Ты точно стрелец
Ну вообще-то это общеизвестно. :grin: Для тех, кто помнит. Но я и сама этого никогда не скрывала. :smile:
Amber

Re: мое общение на форуме

#157 Alisa SU » Сб, 29 ноября 2014, 21:26

Saturnia, я не волей курить бросала ...а полным разбором по болтикам и гаечкам системы ...что такое курить ...что такое никотин и что он дает или не дает ...
и только поняв что и как я приняла такое решение ...

хочу но только после еды ...вот в такое моменты сильно ..но если есть возможность ложусь подремать ....
зачем мне силой себя держать если у меня физического желания курить нет
я спокойно стою рядом с куряками..я спокойно могу выпить и не курить я спокойно смотрю на сигареты ...

и еще я так понимаю ...что сам факт бросить курить ...это не чего не произошло и это не подвиг ..бросать то собственно и нечего было ....

а вот выхожу на улицу и ищу зажигалку с собой ...вот тут привычка ..такие моменты физической памяти меня сейчас улыбают ...
но уже и это проходит :ku:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: мое общение на форуме

#158 Amber » Сб, 29 ноября 2014, 21:31

Юрьевна писал(а):бегать собираюсь ...пока думаю ...когда утром или вечером ...по мне вечер удобней ...
Бег, зарядка, уборка, пение, танцы, рисование, медитация, битье подушек - способов много. Одной моей подруге помогает принятие ванны или душа от стрессов. Помогает ей плакать под душем. Или вообще пребывание в воде. Она водный знак, и наверное, объединение со своей стихией на ней сказывается благотворно.
А мне помогает нередко земля. Хотя я огненный знак, в моем гороскопе много земли. И вот земля, ощущение ее под ногами, помогает порой мне обрести равновесие. Я вообще нередко черпаю силы именно в природных явлениях, образах. Согласно своим ощущениям и потребностям. Может, и тебе что-то такое могло бы помочь немножко сбалансироваться, привести мысли в порядок. Помимо прочих методов. :smile:
Amber

Re: мое общение на форуме

#159 Бабочка » Сб, 29 ноября 2014, 21:37

Amber писал(а):
Saturnia писал(а):теперь я уверена!!! Ты точно стрелец
Ну вообще-то это общеизвестно. :grin: Для тех, кто помнит. Но я и сама этого никогда не скрывала. :smile:
Амбер, ну это как бы я не придавала этому значение и не знала.
Просто наблюдаю уже третий раз общие черты в чем- то и сделала вывод.
Здорово, что не ошиблась. Уже идет какое то внутреннее единение.
Юрьевна, ну, я искренне рада за тебя, если что.
Бывает, бросаешь лет на 5, потом опять куришь. Ты ж еще молодая. Я только про это.
Моя знакомая бросала и сильно поправлялась и сказала: не хочу курить, ой, поправляться не хочу. И еще много разных было причин бросить у знакомых и были причины к этому вернуться.
Поэтому, легче бросить пить, чем курить.
Много знакомых, бросивших пить, но мало, кто бросил курить НАВСЕГДА. Временно, многие бросали.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: мое общение на форуме

#160 Alisa SU » Сб, 29 ноября 2014, 21:39

Amber, привести мысли в порядок у меня не получится ...чем больше я хочу порядка ...чем сильней все со всех сторон валится ....прям вот полный бардак ...
чем больше пытаюсь бороться с бардаком ...тем больше он меня накрывает со всех сторон ...в мыслях делах в уборке дома ...
как только я говорю хрен с ним с бардаком ...и смиряюсь с ним ...так вдруг от куда не возьмись берется сила этот бардак разгрести за 30 минут как в доме ....так и за день во круг ..

как только я хочу решить одну проблему ..у меня с другой какшило из мешка лезет ..
пока срочно решить надо сразу две проблемы ...бардак растет и так сцуко по кругу :-D :-D
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя