мое общение на форуме

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 23

#1 Марфа_М » Чт, 27 ноября 2014, 10:43

Через несколько дней будет ровно 7 лет, как я зарегистрировалась на этом форуме. Это было самое тяжелое время в моей жизни, потому что накануне у меня заболел ребенок. И сегодня как раз тот день, когда 7 лет назад его в критическом состоянии доставили в больницу и спасли.
После того, как это все стремительно случилось, я в поисках ответа, поддержки, возможно, какого-то понимания, что произошло, зарегистрировалась на этом форуме и создала тему во взаимопомощи. До этого, наверное полгода я время от времени почитывала этот форум, но написать - желания не появлялось. Да и вообще, мне было как-то непонятно, как можно общаться с незнакомыми людьми, и что-то и говорить. Мне казалось, я не смогу ни с кем познакомиться, да мне и сейчас так порой кажется.

Так вот, я создала тему, мне там всякого понаписали, но я чувствовала - "диагнозы" не те. Забегая вперед, скажу, что правильный диагноз и внутренний расклад ситуации я пойму где-то года через 3. А до этого будут жить с ощущением, что у меня есть проблемы, но я их не понимаю.
Говорят, что 7 лет - это определенный цикл в жизни человека, с которым что-то заканчивается и что-то начинается. Мне очень бы хотелось, чтобы мой жизненный цикл в 7 лет закончился. И все то, что сильно волновало или травмировала меня в этот период, ушло, как уходит книга, когда закрываешь ее последнюю прочитанную страницу - она просто ставится на полку.

Возможно, в ближайшее время я перестану быть модератором на этом форуме. Не могу сказать, что меня это как-то обрадует или расстроит. Я увижу смысл в происходящем при любом раскладе. Мне бы хотелось поблагодарить всех людей, с которыми я общалась все это время, конфликтовала, дружила, или где-то спорила и т.п. Мне очень многое это дало. Как и само модераторство -я поняла очень много разных вещей, которые мне нужно было понять, возможно в том числе и для того, чтобы закрыть эту книгу в 7 лет.

Надеюсь, мне не расхочется посещать этот форум и что-то писать. Хотя возможно, будут периоды, когда будет хотется выключиться из общения.
Я начала эту тему с того, что мне с трудом далась первая тема здесь и я не понимала, как можно общаться....Однако как-то это получилось и уже достаточно долгое время я здесь активный участник. Выходит, глаза бояться, а руки делают. "Ничего не бойтесь" - наверное это я хотела бы сказать тем людям, кто дочитал данную тему до конца.
Спасибо!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58461
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: мое общение на форуме

#201 9999 » Вт, 2 декабря 2014, 17:05

нуу ,скажем филосфски,
зависимость эта , только в тебе ,зависишь только сам
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: мое общение на форуме

#202 Alisa SU » Вт, 2 декабря 2014, 17:08

Марфа Меньшикова, значит у марфы первый ник был алиса :wacko:
вот как оказывается ...
чую родную душу ...во многом ...такие совпадения ....что как родные ...ну может в прошлой жизни...где ..Марф :angel:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: мое общение на форуме

#203 Наранко » Вс, 7 декабря 2014, 9:52

Здравствуйте, Марфа Меньшикова! Искренний привет всем участникам форума!

7 лет - всего 7 - снимаю свою шляпу. Всегда с интересом читаю Вас, размышляю, очень нравится.
Но устанавливать будущий срок в три года - я бы не посоветовала. Легче не будет, вопросов становится еще больше, просто как бы переходишь на новый уровень игры, более сложный. Да и в жизни заметить это время перехода, мне кажется, почти невозможно.

Но чтобы ни случилось, мои симпатии всегда на Вашей стороне. Желаю Вам больших свершений на Вашем пути!!!
Наранко
Сообщения: 86
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: мое общение на форуме

#204 Марфа_М » Вс, 7 декабря 2014, 10:12

Наранко, спасиБо :rose:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58461
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: мое общение на форуме

#205 бумз » Сб, 4 ноября 2017, 15:34

Amber писал(а):Я тоже не знаю, как и мне быть ровной. :grin: Но что я точно знаю, так это то, что еще хуже все держать в себе. А заодно разъедать себя дурными мыслями и эмоциями. Говорю это как человек, изрядно помучившийся в прошлом от язвы желудка. Значительно полегчало мне лишь тогда, когда я обнаружила причину своей болезни. Я от нее (от причины), конечно, еще до конца не избавилась (это мое самоедство), но по сравнению с тем, что было раньше..Даже и сравнивать нечего. :grin:
Язва желудка - обидчивость. И, да, самоедство в придачу.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: мое общение на форуме

#206 gosha » Сб, 4 ноября 2017, 15:39

бумз,
ты психически больной ?
выхватываешь тему 2014 года
берёшь пост тогдашний и начинаешь на него отвечать ?
у тебя с головой впорядке ?
gosha

Re: мое общение на форуме

#207 Autumn Lover » Сб, 4 ноября 2017, 15:41

бумз, вам общения не хватает? К чему бегать по древним и уже неактуальным темам? Лучше бы открыли что-то новое, если уж так хочется пообщаться.
Autumn Lover

Re: мое общение на форуме

#208 бумз » Сб, 4 ноября 2017, 16:10

gosha писал(а):бумз,
ты психически больной ?
Мечтатель - пугало, а ты кто? Форумский папуас? https://www.youtube.com/watch?v=iztIclmD5zc
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: мое общение на форуме

#209 gosha » Сб, 4 ноября 2017, 16:20

бумз, причём тут папуас
ты действительно считаешь СВОИ ПОСТУПКИ АДЕКВАТНЫМИ ?
когда ищёшь очень старые темы и на них отвечаешь ?
люди же меняются с каждой секунды .
и то , что было написано три- четыре года назад -это уже прошлое .
___________________
потом ... я действительно думаю , что с головой ты не дружишь
очень длинные посты говорят о том , что человек просто ЗАГРУЖЕН на себе
gosha

Re: мое общение на форуме

#210 Brittany » Вс, 5 ноября 2017, 9:33

gosha писал(а):бумз, причём тут папуас ты действительно считаешь СВОИ ПОСТУПКИ АДЕКВАТНЫМИ ?когда ищёшь очень старые темы и на них отвечаешь ? люди же меняются с каждой секунды .
gosha, если люди меняются,кому-то будет интересно откликнуться на старую тему,
чтоб сравнить себя нынешнего с собой прежним.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: мое общение на форуме

#211 Lilu » Вс, 5 ноября 2017, 9:36

:-D По характеру человек вряд ли сильно меняется. Он узнаваем.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя