мое общение на форуме

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 23

#1 Марфа_М » Чт, 27 ноября 2014, 10:43

Через несколько дней будет ровно 7 лет, как я зарегистрировалась на этом форуме. Это было самое тяжелое время в моей жизни, потому что накануне у меня заболел ребенок. И сегодня как раз тот день, когда 7 лет назад его в критическом состоянии доставили в больницу и спасли.
После того, как это все стремительно случилось, я в поисках ответа, поддержки, возможно, какого-то понимания, что произошло, зарегистрировалась на этом форуме и создала тему во взаимопомощи. До этого, наверное полгода я время от времени почитывала этот форум, но написать - желания не появлялось. Да и вообще, мне было как-то непонятно, как можно общаться с незнакомыми людьми, и что-то и говорить. Мне казалось, я не смогу ни с кем познакомиться, да мне и сейчас так порой кажется.

Так вот, я создала тему, мне там всякого понаписали, но я чувствовала - "диагнозы" не те. Забегая вперед, скажу, что правильный диагноз и внутренний расклад ситуации я пойму где-то года через 3. А до этого будут жить с ощущением, что у меня есть проблемы, но я их не понимаю.
Говорят, что 7 лет - это определенный цикл в жизни человека, с которым что-то заканчивается и что-то начинается. Мне очень бы хотелось, чтобы мой жизненный цикл в 7 лет закончился. И все то, что сильно волновало или травмировала меня в этот период, ушло, как уходит книга, когда закрываешь ее последнюю прочитанную страницу - она просто ставится на полку.

Возможно, в ближайшее время я перестану быть модератором на этом форуме. Не могу сказать, что меня это как-то обрадует или расстроит. Я увижу смысл в происходящем при любом раскладе. Мне бы хотелось поблагодарить всех людей, с которыми я общалась все это время, конфликтовала, дружила, или где-то спорила и т.п. Мне очень многое это дало. Как и само модераторство -я поняла очень много разных вещей, которые мне нужно было понять, возможно в том числе и для того, чтобы закрыть эту книгу в 7 лет.

Надеюсь, мне не расхочется посещать этот форум и что-то писать. Хотя возможно, будут периоды, когда будет хотется выключиться из общения.
Я начала эту тему с того, что мне с трудом далась первая тема здесь и я не понимала, как можно общаться....Однако как-то это получилось и уже достаточно долгое время я здесь активный участник. Выходит, глаза бояться, а руки делают. "Ничего не бойтесь" - наверное это я хотела бы сказать тем людям, кто дочитал данную тему до конца.
Спасибо!
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: мое общение на форуме

#3 Deri » Чт, 27 ноября 2014, 10:45

Молодец! :rose:
Deri

Re: мое общение на форуме

#4 SvETTUS1 » Чт, 27 ноября 2014, 10:57

Марфа Меньшикова,Изображение может не стоит привязывать свое внутреннее ощущение к каким то датам, а? Изображение
SvETTUS1

Re: мое общение на форуме

#5 ilga » Чт, 27 ноября 2014, 11:00

Марфа Меньшикова, да, вы молодец! :rose:
вопрос такой: вы когда жили в том периоде, будущее себе каким представляли? такое как сейчас имеете?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: мое общение на форуме

#6 elizabeth » Чт, 27 ноября 2014, 11:02

Марфа Меньшикова писал(а):Мне бы хотелось поблагодарить всех людей, с которыми я общалась все это время, конфликтовала, дружила, или где-то спорила и т.п. Мне очень многое это дало.

И Вам спасибо :rose: (Я, кстати, тут на ФДК - год ...) Лично мне, например, очень помогло одно из ваших сообщений, где вы писали, что очень долго, год, по-моему, плакали, расстраиваясь из-за проблем по здоровью у ребенка, пока не поняли, что "он, ребенок, счастлив, а я-то чего расстраиваюсь..." (примерно так помню) У меня есть близкий родственник, которому я помогаю, мне бы хотелось помочь как можно больше, но не получалось и я расстраивалась по этому поводу, хотя и чувствовала, что мне натурально "не позволяют" делать что-то кроме определенного минимума. После упомянутого вашего сообщения до меня дошло, что для родственника я делаю то, что ему необходимо. а все остальное ему пофигу абсолютно, и я успокоилась...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

Re: мое общение на форуме

#7 Авалока » Чт, 27 ноября 2014, 11:04

Марфа Меньшикова, модератором здесь быть необязательно, это лишь дополнительный духовный опыт и общественная нагрузка. Хорошую тему ты создала, она и итоговая, и прочерчивающая новую черту в твоей жизни.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: мое общение на форуме

#8 ilga » Чт, 27 ноября 2014, 11:09

SvETTUS1 писал(а):может не стоит привязывать свое внутреннее ощущение к каким то датам
это не специально получается
(за себя скажу)
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: мое общение на форуме

#9 RinkA » Чт, 27 ноября 2014, 11:12

Марфа Меньшикова, :frends: :flowers:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: мое общение на форуме

#10 Марианна » Чт, 27 ноября 2014, 11:12

Марфа Меньшикова, :smile: хорошо что тебе многое дали эти семь лет, но и ты делилась с многими :rose:
Марианна

Re: мое общение на форуме

#11 Авалока » Чт, 27 ноября 2014, 11:14

Как мне сейчас представляется Марфа :)
Изображение
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: мое общение на форуме

#12 Alisa SU » Чт, 27 ноября 2014, 11:47

Марфа Меньшикова, Поздравляю тебя с семилетием ..
а себя с двух летеем :rose: :rose: :rose:

Добавлено спустя 48 секунд:
вечером у меня переключится на 2 года ..
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: мое общение на форуме

#13 SvETTUS1 » Чт, 27 ноября 2014, 12:13

Авалока, :? а по моему ощущению , она мягче стала, спокойнее..
SvETTUS1

Re: мое общение на форуме

#14 dised » Чт, 27 ноября 2014, 12:15

SvETTUS1 писал(а):Авалока, :? а по моему ощущению , она мягче стала, спокойнее..
Это только на время выборов.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: мое общение на форуме

#15 Кент » Чт, 27 ноября 2014, 12:18

...эх,Марфуша, нам бы быть в печали...
наливай родная , не жалей!!!
нам тут всем когда-то не додали,
только ,что о грустном ,пей и не старей !!! :rose:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: мое общение на форуме

#16 SvETTUS1 » Чт, 27 ноября 2014, 12:34

dised писал(а):
SvETTUS1 писал(а):Авалока, :? а по моему ощущению , она мягче стала, спокойнее..
Это только на время выборов.
это за последний год то как минимум она готовилась к выборам? :wacko: Однако.. :scratch: " Какое низкое коварство..! "
Спойлер
" Какой невежественный лекарь!" :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Кент, вот только Вас с бутылкой тут не хватает :hi-hi: Вы в курсе , что мы тут спиваемся.. всем форумом почти?
SvETTUS1

Re: мое общение на форуме

#17 Natish » Чт, 27 ноября 2014, 12:40

SvETTUS1 писал(а):Авалока, а по моему ощущению , она мягче стала, спокойнее.
так на картинке и есть успокоившийся воитель))), белые одежды, меч и взор к низу....все, как доктор прописал :tongue:
Natish

Re: мое общение на форуме

#18 L@risa » Чт, 27 ноября 2014, 12:49

Марфа Меньшикова, молодец!
но старпост выглядит как прощание и чувствуется грусть...
Не покидай нас. :rose:
L@risa

  • 1

Re: мое общение на форуме

#19 Марианна » Чт, 27 ноября 2014, 12:52

L@risa писал(а):Не покидай нас.

phpBB [media]


Спойлер
phpBB [media]
Марианна

  • 2

Re: мое общение на форуме

#20 acolyte » Чт, 27 ноября 2014, 14:00

Марианна писал(а):
L@risa писал(а):Не покидай нас.


phpBB [media]
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 2

Re: мое общение на форуме

#21 Zuzechka » Чт, 27 ноября 2014, 14:35

Да, чувствуется как-то так...
Спойлер
Изображение
Хотя кому-то кажется и так...
Спойлер
Изображение
Марфа, ты очень мудрая. Тебе и советовать что-то трудно.
Поэтому просто слушай своё сердце.
И Пусть Новая книга, которую ты достанешь с полки сделает тебя счастливой!!!
Изображение
Zuzechka

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя