Тонзиллит

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Виктор С

#1 Виктор С » Ср, 26 ноября 2014, 9:39

На сайте ответы mail.ru мне попался вот такой вопрос.
У меня хронически больное горло, я часто пью антибиотики, но последнее время совсем плохо и не помогают даже сильные антибиотики, все время кашель с зеленой мокротой (или с ярко-желтой) и из горла тоже постоянно гной и мерзкий привкус. Врач не может ничего сделать, говорит не пить холодного, беречься, но все равно эта гадость не уходит, что посоветуете????мне очень плохо....
привожу свой ответ, возможно, пригодится и кому то еще.
тонзиллит у меня присутствует в вяло текущей форме до сих пор, также , как и проблемы, его вызывающие. :smile:
Ответ.
гланды не удаляйте.
это природный механизм борьбы с инфекцией.
у вас, похоже, хронический тонзиллит - воспаление миндалин.
их надо лечить, закалять.
полоскания, травы, яблочный уксус, жевание смолы хвойных деревьев, питье чистой холодной воды, зимой - периодически дыхание через рот - бег на лыжах, укрепление общего иммунитета.
антибиотики - бесполезны, т.к. живущие в миндалинах микроорганизмы каждый раз погибают, но часть их мутирует и становится устойчивой к лекарству. чем дольше их травить, тем они устойчивее.
для комплексного лечения полезно поработать с причиной болезни - психологией, характером, кармой.
энергетически горло связано с 5-ой чакрой, вишудхой, дающей нам энергию общения, творчества, речи, контактов с миром.
если в этой сфере есть проблемы - критика, оценки, недовольство общением, разделение людей на "плохих" и "хороших" , обиды, приоритет "справедливости", интересов дела над любовью и единством - они и могут быть причиной проблем с горлом.
подсознание затрудняет нам такое "неправильное" общение, как бы затыкая горло, (комок в горле), наглядно показывая в виде зеленой мокроты, как отвратительно выглядят в материализованном виде наши промахи в общении. если изо рта будет исходить только любовь и добро - "гадкая мокрота" станет не нужна, и горло исцелится.
по своей профессии (наука) я всю жизнь был критиком, и всегда имел проблемы с горлом, тот же тонзиллит. он то утихал - при гармоничном общении, то опять вспыхивал - после вспышек раздражения, недовольства, обид, и критики.
как учил Христос, не то оскверняет нас, что входит в уста, а то, что выходит из них.
удачи вам в исцелении тела и души.
Источник: Валерий Синельников "Возлюби болезнь свою"
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


Re: Тонзиллит

#21 Y-ina » Ср, 26 ноября 2014, 15:00

Виктор С, про дыхание я не понимаю. Думаю, что нормальным оно у меня быть не может, у меня тиреотоксикоз.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27313
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тонзиллит

#22 Ольга Совякина » Ср, 26 ноября 2014, 15:06

Виктор С писал(а):я беру в лаборатории йодистый натрий, или калий, хотя можно любой йод, но добавлять его в пищу - там он восстановится до йодида, и примет натуральную форму.
теперь поподробнее пожалуйста( у меня как у Дины тоже терео-чтотам-тикоз)- йод для меня актуально, тем более если он становится натуральным. В какую именно пищу и сколько капать( как я поняла 2 раза в неделю). Если я капну в суп- по он станет невкусный, а вот рис например не испортишь :scratch:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Виктор С писал(а):Дыхание - вид пищи, и к нему применимы те же принципы - в частности, аскетизма.В частом и глубоком дыхании может проявляться кармическая проблема - вожделение. Ограничение дыхания, как и голодание помогает его регулировать, исцелять.
:yes:
дыхательное обжорство- это уже астма. Лечится кислородным аскетизмом- по методу Бутейко. У меня знакомая так своего сына вылечила. Я так впечатлилась в то время( еще при советской власти) что стала за собой следить и в конце концов поняла как правильно и тихо дышать :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Тонзиллит

#23 Y-ina » Ср, 26 ноября 2014, 15:12

Ольга Совякина писал(а):у меня как у Дины тоже терео-чтотам-тикоз)
если у вас тиреотоксикоз, вам нужно отпрыгивать от всего, что содержит йод. У нас йода страшный избыток. Даже рыбу нельзя.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27313
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тонзиллит

#24 Эка » Ср, 26 ноября 2014, 15:14

Y-ina писал(а):
Ольга Совякина писал(а):у меня как у Дины тоже терео-чтотам-тикоз)
если у вас тиреотоксикоз, вам нужно отпрыгивать от всего, что содержит йод. У нас йода страшный избыток. Даже рыбу нельзя.
Дина, тебе надо ехать жить в Финляндию, или в Швейцарию.....я слышала, там есть такие места, где недостаток йода приводил к массовому дибилизму....а у тебя наоборот, там все должно нормализоваться
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Тонзиллит

#25 Y-ina » Ср, 26 ноября 2014, 15:15

спасибо, пойду собирать чемоданы.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27313
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тонзиллит

#26 Ольга Совякина » Ср, 26 ноября 2014, 15:19

Y-ina писал(а):если у вас тиреотоксикоз, вам нужно отпрыгивать от всего, что содержит йод. У нас йода страшный избыток. Даже рыбу нельзя.
госпидя :unsure: :scratch: надо откопать дома бумажки и прочитать диагноз.
Но ОЧЕНЬ похоже выглядит как вот ты пишешь это слово.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Тонзиллит

#27 Y-ina » Ср, 26 ноября 2014, 15:21

Ольга Совякина, гипотиреоз - недостаток йода.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27313
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тонзиллит

#28 Ольга Совякина » Ср, 26 ноября 2014, 15:23

это ТАК давно было...что правда не помню
не лечусь же принципиально. Меня врачи своими усилиями спасти мою щитовидку чуть не закопали раньше времени лет...да уж 10 назад, если не больше.
потом я сама кое-что там поделала, а потом забила. Надо всколыхнуть память- прямо вот знак
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Тонзиллит

#29 Y-ina » Ср, 26 ноября 2014, 15:25

Ольга Совякина, как можно не помнить, лишнего у вас чего-то или не хватает? :cry:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27313
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тонзиллит

#30 КИМИ09 » Ср, 26 ноября 2014, 15:28

Ольга Совякина, если судить по твоим постам, то у тебя спокойная и адекватная реакция :approve: тут ключевое слово - спокойная... следовательно, допустим гипотериоз (хотя слезливости не замечено :smile: ) но то, что тиреотоксикоза у тя нет - сто пудов... или истерия и неврастения пока тщательно шифруются :hi-hi:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: Тонзиллит

#31 Ольга Совякина » Ср, 26 ноября 2014, 15:28

Y-ina писал(а):Ольга Совякина, как можно не помнить, лишнего у вас чего-то или не хватает? :cry:
ну ЕСТЬ ЧТО и без этого помнить :pardon:
вот сейчас разберусь с одной малоприятной процедурой...естестна платной и пойду сдам на гормоны. проверит надо...не зря разговор зашел :yes:

Добавлено спустя 55 секунд:
КИМИ09 писал(а):или истерия и неврастения пока тщательно шифруются
:-D
да уж :cool:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Тонзиллит

#32 Y-ina » Ср, 26 ноября 2014, 15:30

а я уже сдала анализы. Вроде, все по-прежнему...
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27313
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тонзиллит

#33 Мелодия души » Ср, 26 ноября 2014, 15:31

Виктор С писал(а): к тому же, он является универсальным расширителем сосудов. что тоже помогает во время болезни.
Что то у меня тут не сходится. Ведь когда насморк помогают сосудосуживающие капли. Или Вы имели в виду, вообще болезни, ведь при каких то болезнях сосуды, действительно, надо расширять, гипертония к примеру. Потом, разве не кислая среда приводит к размножению бактерий? И если болезнь пришла, значит, надо ощелачивать организм. Я такую инфу находила. :scratch:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Тонзиллит

#34 Stella » Ср, 26 ноября 2014, 15:36

Мама Роза писал(а):

Re: Тонзиллит

#3 Мама Роза » Сегодня, 09:59
Болит горло вторую неделю
Ничего не помогает

На работе все раздражают : и начальство , и клиенты
Если их всех возлюбить для того ,чтобы горло перестало болеть ,
корысть в чистом виде :scratch:
нет у тебя такого, что ты свое раздражение замалчиваешь?
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Тонзиллит

#35 Виктор С » Ср, 26 ноября 2014, 15:48

Ольга Совякина писал(а):ак только стала выдавливать все на начальной стадии- так болезнь и прошла. Несколько лет не болеет в принципе :scratch:
Страдает тело, исцеляется душа (ДК Лазарева)
прижигая гнойники, она прижигала и свое эго, его самоуверенность и важность.
так что, комплексное лечение.
То, что не лечат лекарства, лечит железо, то, что не лечит железо, лечит огонь, то, что не лечит огонь, не лечится ничем. (из средневековой медицины)
можно и сразу - каленым железом. :-D
то что не лечится ничем, лечит ДК, и наш f-dk
:grin:
Ольга, болезнь от избытка йода - гипертериоз, у меня он один раз случился, когда я ошибся в дозировке.
состояние жуткое, как будто помираешь: слабость, потливость, сердцебиение, похудание. Врачи долго понять ничего не могли, только потом одна опытная кардиолог догадалась. Щитовидка заведует в организме энергией, и еще много чем. она вырабатывает кучу гормонов, содержащих йод, поэтому от его недостатка или избытка и страдает в первую очередь.
Суточную норму йода я точно не помню, что то около 40-60 микрограмм. зависит от веса тела, от состава пищи. С йодом лучше, как говорится, не добдеть, чем перебдеть. :-D
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Тонзиллит

#36 Мама Роза » Ср, 26 ноября 2014, 15:50

Stella, та есть конечно )


В этот раз горло заболело сразу после того как вызлилась на директора за то что он
зажал какую то занюханную тысячу от моей з/п
вызлилась и ..промолчала : не перепираться же из за такой суммы
просто неожидала такой мелочности от него ( идеализм ..ага )

Ехала в атобусе и злилась.Если только пена из рта не шла :-D
Когда стала выходить ,шедший за мной мужик треснул меня огромной спортивной сумкой и..пошел дальше
Упала и разбила коленку..

Четко наверху сработали
Еще бы так быстро бонусы за хорошее поведение выдавали :-D

И болит долго уже : не хочу ходить на работу
Мама Роза

Re: Тонзиллит

#37 Y-ina » Ср, 26 ноября 2014, 15:52

а мне кажется, как раз поведение Совякиной на гипертиреозное похоже. Но по факту она гипо.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27313
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Тонзиллит

#38 Виктор С » Ср, 26 ноября 2014, 15:58

Мелодия души писал(а):когда насморк помогают сосудосуживающие капли.
Сужение сосудов - это лечение симптомов, а не причины болезни. :unsure: что из нот гуд.
организм правильно делает, что закладывает нос во время ОРЗ. дышать надо поменьше.
я в этих случаях просто делаю задержки дыхания, по Бутейко, и нос сам начинает дышать, "раскладывается".
кислая среда тормозит размножение микробов. это известный факт. хотите проверить - засуньте руку в серную или соляную кислоту - приятного мало, можно и всю руку растворить. :cannot:
:wub:
Пейте яблочный уксус и пореже дышите - будете здоровы и счастливы. :smile:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Тонзиллит

#39 Stella » Ср, 26 ноября 2014, 16:01

Мама Роза, надо выговаривать все что думаешь.. ну хоть в какой то корректной форме))). Я раньше не могла понять от чего горло так болит.... мне одна такая невысказанная обида стоила ангины с температурой под 40
есть такое понятие, как опускать обиду на уровень сердца.. вот чтоб она туда не прошла, от нее надо избавляться на уровне горла
коленки конечно это еще и гордость... я вся такая гордая и ничего не буду вам говорить )))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Тонзиллит

#40 Ольга Совякина » Ср, 26 ноября 2014, 16:02

Виктор С писал(а):Ольга, болезнь от избытка йода - гипертериоз, у меня он один раз случился, когда я ошибся в дозировке.состояние жуткое, как будто помираешь: слабость, потливость, сердцебиение, похудание
йода что-ли хряпнуть не глядя :crazy: , а то уже скоро год как с гормонов слезла а вес и ныне там

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Stella писал(а):надо выговаривать все что думаешь.. ну хоть в какой то корректной форме))). Я раньше не могла понять от чего горло так болит.... мне одна такая невысказанная обида стоила ангины с температурой под 40
кстати-да. Ангины часто бывают от обидчиворсти, которую внутрь заталкивают- не дают себе высказать. Потому сердце и связано так с ангинами- не выяснил-обиделся-смолчал, а потом через 10 лет и сердце уже лечить надо.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя