Посмертный опыт человека (видео)

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: DmitryDV

  • 3

#1 DmitryDV » Чт, 20 ноября 2014, 20:36

Совершенно потрясающее видео. Человек рассказывает о том, что он видел в аду, в точности соответствует тому, что я читал в Шримад Бхагаватам много лет назад.

Под глубоким впечатлением. Просто потрясён.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось DmitryDV Чт, 20 ноября 2014, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Посмертный опыт человека (видео)

#21 Лесник » Пт, 21 ноября 2014, 22:47

DmitryDV писал(а):В смысле, вы просто копируете чьё-то мнение? Из оперы "не читал, но осуждаю"?
ага. экономится и время, и душевное здоровье.

хотя сейчас мельком посмотрел его книги в сети, комментаторы на Азбуке правы((

еще оттуда:

"Прочла Послание Грааля все 4 книги несколько лет назад. Изложенное в них учение противоречит Новому Завету в своей глубинной сути. Послание Грааля хулит Пресвятую Богородицу, низводя её до уровня обычной грешной женщины и превозносит грядущую мать мира.
Это вкратце. А так, да - много хороших слов, в качестве сладкой обертки, прикрывающих гнилую начинку."
Последний раз редактировалось Лесник Пт, 21 ноября 2014, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#22 Танюша » Пт, 21 ноября 2014, 22:49

DmitryDV писал(а):Вы не думаете, что суд вершится каждую секунду нашей жизни?

Я в этом абсолютно уверена. Более того, я знаю, что плохие поступки и даже мысли очень быстро откликаются событиями по жизни. По крайней мере у меня это так, я даже иногда знаю за что, как это не звучит парадоксально.
Извините, отправилось еще раз.
Последний раз редактировалось Танюша Пт, 21 ноября 2014, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Танюша
Сообщения: 214
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#23 DmitryDV » Пт, 21 ноября 2014, 22:53

Лесник писал(а):ага. экономится и время, и душевное здоровье.

Перестаньте размещать этот абсурд. Буду удалять.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#24 Amber » Пт, 21 ноября 2014, 23:20

DmitryDV писал(а):а я погружаюсь в этот глупый материализм,
Вообще-то презрение к материальному рано или поздно плохо заканчивается.
Amber

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#25 DmitryDV » Пт, 21 ноября 2014, 23:27

Amber писал(а):Вообще-то презрение к материальному рано или поздно плохо заканчивается.

Да, первый этап слепого презрения я уже проходил. Теперь это осознанное понимание, что есть суета, а что польза.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#26 Amber » Пт, 21 ноября 2014, 23:27

DmitryDV писал(а):Да, первый этап слепого презрения я уже проходил
Теперь нужно пройти следующий...
Amber

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#27 Марианна » Сб, 22 ноября 2014, 1:25

Кстати насчет иллюзорности ада, никогда не встречали людей, которые сами себя несчастливыми делают, характером ли, подверженностью ли эмоциям черезмерным или еще чем...Они как бы сами себе ад создают при жизни и сами страдают.

Так и тут, неважно реален ли ад или иллюзорен и создается подсознанием, он реален и в том и в другом случае, если душа туда попадает после смерти.
И это было бы, кстати, очень так ...сильно...Потому что не Бог жесток, и бросает грешника в ад, а мы сами себе его создаем, если это так. И получается, что аду Бога нет, потому что душа неверующего или грешника, потеряла с ним связь
Марианна

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#28 Благодарю » Сб, 22 ноября 2014, 8:17

В сети есть ролики Галины Царевой
У нее целый сборник таких свидетельств.
http://quasijungle.5nx.ru/viewtopic.php?f=3&t=565
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#29 Сергей Б » Сб, 22 ноября 2014, 8:20

Благодарю писал(а):В сети есть ролики Галины Царевой
У нее целый сборник таких свидетельств.
http://quasijungle.5nx.ru/viewtopic.php?f=3&t=565
Видео уже удалено из ютуба.
Сергей Б

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#30 Благодарю » Сб, 22 ноября 2014, 8:28

Может на форуме ссылки сбились?
phpBB [media]


phpBB [media]
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#31 Сергей Б » Сб, 22 ноября 2014, 8:30

Благодарю писал(а):Может на форуме ссылки сбились?
Перепостить значит на форуме. Спасибо за ссылки.
Сергей Б

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#32 барбариска » Сб, 22 ноября 2014, 8:45

DmitryDV писал(а):После просмотра было яркое ощущение того, что духовность и вера для меня - были какое-то хобби, что ли. И что на самом деле это всё так реально и так важно, а я погружаюсь в этот глупый материализм, который сейчас вокруг просто зашкаливает.
Спасибо за видио :rose: У меня такое же чувство возникло, после чтение старцев. Очень резкое осознание того, что я не делаю того, что нужно.
барбариска

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#33 Благодарю » Сб, 22 ноября 2014, 8:52

Сергей Б писал(а):
Благодарю писал(а):Может на форуме ссылки сбились?
Перепостить значит на форуме. Спасибо за ссылки.
ну эт сделал в первую очередь.

Помню, что спец залил это видео на флешку и пытался через местные церкви распространить.
Уж очень они меня зацепили.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#34 DmitryDV » Сб, 22 ноября 2014, 11:51

Благодарю писал(а):
Сергей Б писал(а):
Благодарю писал(а):Может на форуме ссылки сбились?
Перепостить значит на форуме. Спасибо за ссылки.
ну эт сделал в первую очередь.

Помню, что спец залил это видео на флешку и пытался через местные церкви распространить.
Уж очень они меня зацепили.

Спасибо за ссылки. Посмотрим.

Для информации: для того, чтобы скачать видео с youtube, нужно открыть ссылку и добавить ss в начале, т.е. должно получиться так: http://ssyoutube.com/watch?v=OBL4WoAjHmo

Откроется сайт, который позволит скачать видео.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#35 Alisa SU » Сб, 22 ноября 2014, 13:05

рассказ в стар посте еще вчера посмотрела ...
слишком для дядьки эмоционально рассказывает ..
а так таких историй море ...

сейчас смотрю первый фильм от Благодарю ...там все такие истории ...но люди спокойно рассказывают и не такие вещи ...

а вообще что после смерти отца ,что после смерти матери ....я столкнулось с таким ...
что все что тут говорят ...верю и абсолютно спокойно ... :dont_knou:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Смотрела как-то лекции Тосунова ...одно время много ...где сейчас найти ,то что скажу ....уже навряд ли получится

так вот он там говорил ,
что на эту землю люди приходят всего лишь для того что бы понять
ЧТО ВСЕ ОТ БОГА

тут любая душа рождается с верхних или низших планет ...что бы просто это понять ...

Добавлено спустя 1 час 31 минуту:
Послушала фильм ...
слушайте а за прозибание своей жизни на форуме ,целыми днями , занимаясь чужими жизнями и запуская свою ...мы тоже в аду отвечать будем а :huh: :huh:

если уж там все наши мысли и все наши поступки знают

и еще мысль пришла это рассказывают кто в Христа верит или не верит но поверил
а есть такие рассказы с переводом например мусульман или будистов или японцы например ....кого они видят ...какое у них имя ...

если кто где встретит ,такие же рассказы ...но других вер ...киньте сюда ролик

Бог тут во всех рассказах Христос и библия
а кто по карану живет у них что ???????????
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#36 Лесник » Сб, 22 ноября 2014, 16:16

Юрьевна писал(а):а кто по карану живет у них что ???????????

можно представить, исходя из слов величайшего мистика ХХ века, часто и подолгу созерцавшего Нетварный Свет, Иосифа Исихаста:

"«Говори Господу так: о возлюбленный мой сладчайший Иисусе Христе! Кто обо мне Тебя попросил и кто помолился, чтобы <…> я родился у родителей, добрых и верных христиан? Ибо столь многие рождаются у турок, католиков, масонов, евреев и у язычников, и прочих, которые не веруют, но суть как бы не родившиеся совершенно, и вечно мучаются…» (с) Старец Иосиф Афонский. Изложение монашеского опыта. ТСЛ, 1998. С. 273.
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#37 Alisa SU » Сб, 22 ноября 2014, 21:00

специально искала ....во нашла ..только такое на русском
но что я предполагала ...подтвердилось
все же разные веры видят по разному ..тоже плачет .почти истерит :wacko:

phpBB [media]


Добавлено спустя 33 минуты 48 секунд:
Слушайте ..ну хожу под впечатлением ...этого еврея ...ну надо же ...совсем все по другому ...
ну как же так -то ..
чет на меня еврей больше впечатлил ,чем в старт посте ....странно почему ...может в корне новое , а может ...не знаю что может :ugu:

теперь бы еще лично для моей картинки или пазлы которые в голове сложатся ..
хотелось бы мусульманина послушать ..кто клиническую смерть пережил
про будизм хотелось бы но не найдешь перевод скорее всего .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#38 Человеков » Сб, 22 ноября 2014, 23:02

DmitryDV, благодарю. Сильное видео. Оно похоже на правду
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#39 A-Tina » Вс, 23 ноября 2014, 10:22

...
Последний раз редактировалось A-Tina Вс, 20 декабря 2015, 9:28, всего редактировалось 1 раз.
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

Re: Посмертный опыт человека (видео)

#40 Лесник » Вс, 23 ноября 2014, 10:38

A-Tina писал(а):Но у каждого человека ,прошедшего опыт умирания по разному бывает..

Серафим Роуз "Душа после смерти"

Некоторые выдержки:

Спойлер
"Поэтому нельзя утверждать, что "светящееся существо" из современных случаев, которое не имеет видимой формы, никуда не провожает душу, которое втягивает душу в разговор и показывает ей "обратные кадры" ее прошлой жизни, есть Ангел, сопровождающий в загробную жизнь. Не всякое существо, появляющееся как Ангел, действительно есть Ангел, потому что сам сатана принимает вид Ангела света (2 Кор. XI, 14). И поэтому о существах, которые и вида-то Ангелов не имеют, можно с уверенностью сказать, что это не Ангелы."

Нам нет необходимости точно определять природу явлений умирающим, чтобы понять, что, как мы видели, они в какой-то мере зависят от того, что умирающий ожидает или что готов увидеть. Поэтому христиане прошлых веков, которые имели живую веру в ад и чья совесть в конце жизни обвиняла их, часто перед смертью видели бесов... Современные индусы, которые, конечно, более "примитивны", чем американцы, в своих верованиях и своем понимании, часто видят существа, которые соответствуют их все еще очень реальным страхам относительно загробной жизни. А современные "просвещенные" американцы видят явления, согласующиеся с их "комфортабельной" жизнью и убеждениями, которые, в общем, не включают реального страха ада или уверенности в существовании бесов.

'В действительности сами бесы предлагают такие искушения, которые согласуются с духовным сознанием или ожиданиями искушаемых. Тем, кто боится ада, бесы могут явиться в ужасном виде, чтобы человек умер в состоянии отчаяния. Но тем, кто не верит в ад (или протестантам, которые верят, что они надежно спасены, и поэтому не боятся ада), бесы, естественно, предложили бы какие-то другие искушения, которые не обнаруживали бы столь ясно их злые намерения. Подобным же образом уже достаточно пострадавшему христианскому подвижнику бесы могут явиться в таком виде, чтобы соблазнить его, а не запугать.'

Спойлер
""Я услышал, что врачи сказали, что я мертв, и тут-то я почувствовал, что как бы провалился, даже как бы плыву... Все было черно, за исключением того, что вдали я мог видеть этот свет. Это был очень, очень яркий свет, но поначалу не слишком большой. По мере того, как я приближался к нему, он становился все больше".

Другой человек после смерти почувствовал, что он "вплывает в этот чистый, кристально ясный свет... На земле нет такого света. Я на самом деле никого не видел в этом свете, но все же он имеет особую тождественность, определенно имеет. Это свет совершенного понимания и совершенной любви".

"Я был вне тела, это несомненно, потому что я мог видеть свое собственное тело там, на операционном столе. Моя душа вышла! Сначала я почувствовал себя из-за этого очень плохо, но затем появился этот поистине яркий свет. Сперва казалось, что он несколько тускловатый, но затем он превратился в огромный луг... Сначала, когда свет появился, я не был уверен, что же происходит, но затем он спросил, вроде как бы спросил: готов ли я умереть?"

Почти всегда это существо начинает общаться с только что умершим (больше посредством передачи мыслей, чем словами). Оно всегда "говорит" ему одно и то же, что понимается теми, кто это пережил, как "Готов ли ты умереть?" или "Что ты сделал в своей жизни такого, что мог бы показать мне?" Иногда, в связи с этим существом, умирающий видит что-то вроде "обратного кадра" о событиях своей жизни. Однако все подчеркивают, что это существо ни в коем случае не произносит какого-либо суда об их прошедшей жизни или поступках; оно просто побуждает их подумать над своей жизнью."

Кто или что эти светящиеся существа?

Многие называют эти существа Ангелами и указывают на их положительные качества: они – светлые, полны любви и понимания и внушают мысль об ответственности за свою жизнь. Но Ангелы, известные православному христианскому опыту, намного более определенны и по внешности, и по функциям, чем эти светящиеся существа. Чтобы понять это и увидеть, чем же они могут быть, необходимо здесь изложить православное христианское учение об Ангелах, а затем, в частности, исследовать природу Ангелов, сопровождающих душу в загробную жизнь.

Мы знаем со слов Самого Христа, что в момент смерти душу встречают Ангелы: Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово (Лк. XVI, 22). ....

Всего этого достаточно, чтобы усомниться в "светящемся существе", которое сейчас появляется людям, ничего не знающим о природе и коварстве бесовских ухищрений. Наша подозрительность только увеличивается, когда мы слышим от д-ра Муди, что некоторые описывают это существо как "забавную личность" с "чувством юмора", которая "развлекает" и "забавляет" умирающего ("Жизнь после жизни"). Подобное существо с его "любовью и пониманием" на самом деле удивительно похоже на тривиальных и часто добродушных духов на сеансах, которые, без всякого сомнения, являются бесами (если сами сеансы – не жульничество).

http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad03.htm
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя