Мой опыт регулирования веса тела

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Виктор С

  • 2

#1 Виктор С » Пт, 14 ноября 2014, 14:27

У меня есть своя теория регулирования веса.
в ее основе комплексный подход.
на первом месте, конечно, поиск духовных причин отклонения от нормы, диагностика кармы, состояния души и эго, а на втором - запуск физиологических механизмов регуляции.
Среди них главное место, по моему опыту, занимает механизм откладывания и утилизации жировых запасов организма. Управляется он, как и все в организме, - подсознанием, подсознательным разумом.
В основном, большинство людей (в настоящее время) хотят похудеть, сбросить лишний вес.
Обычно это дается с трудом и происходит долго. почему? потому что подсознание очень инерционно, и если мы спускали в него пожелание (подсознательное)в течение месяцев и лет, то похудеть мы хотим за пару недель или еще быстрее.
Механизм откладывания запасов у большинства отработан (тренирован) эффективно,а механизм утилизации запасов у большинства атрофирован, де тренирован. никто не хочет голодать, испытывать нужду в выборе продуктов, много двигаться и мало есть, быть аскетом.
Поэтому, после поиска духовных причин и усилий по их удалению, надо чисто физиологически запустить механизм утилизации запасов. Можно напрямую договориться с подсознательным разумом, техники для этого есть (Валерий Синельников, например), или воздействовать физически, давая максимум движения своему телу ДО еды, лучше всего - первой.
Мой опыт - надо исключить завтрак (священнную корову диетологии :unsure: ), заменив его двигательной активностью в течение 1-2 часов (не меньше 40 минут), самое естественное - ходьба утром на работу, или/и зарядка, тренировка в зале - главное, длительность и регулярность. Диеты особой при этом не надо, кроме разумных ограничений в сладостях, жирах, концентрированной пище, содержащей много калорий. полезнее всего жидкая и гелеобразная пища, занимающая большой объем в желудке, но содержащая много воды, в ней, как известно, ноль калорий.
Специй и усилителей вкуса - соль, соусы, приправы - тоже поменьше.
Но, что важно, - никаких табу и запретов - на мясо, жиры, сладкое - только ограничения. В подсознание нельзя загонять резкие команды, пугать его, создавать необычные ситуации.
Страх - самый эффективный стимулятор запуска программы откладывания запасов. Иногда своему телу надо давать и "пряник" - покой, негу, сладкое и вкусное( кроме кнута тренировок и аскезы)
Тело и самого себя надо любить, без любви ничего в этой жизни не получается. :wub:
Как Лазарев говорил - дрессировать, как бойцовскую Любимую собаку (правда, он это о жене, но и к телу тоже подойдет :-D ).
так что,
Вперед и вверх, а там -
Ведь это наши горы,
Они помогут нам.

:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий


Re: Мой опыт регулирования веса тела

#41 Gulnar_ ABU » Чт, 1 января 2015, 11:12

Мадера писал(а):
Gulnar_ ABU писал(а):а полнеть можно только 62 лет..
В 62 года? После 62-х лет? Или 60 с лишним всё полнеть и полнеть? :smile:

нет чуть-чуть .. на кг 10 всего можно.. до смерти.. вес держать надо..

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Виктор С писал(а):У меня есть своя теория регулирования веса.
в ее основе комплексный подход.
на первом месте, конечно, поиск духовных причин отклонения от нормы, диагностика кармы, состояния души и эго, а на втором - запуск физиологических механизмов регуляции.
Среди них главное место, по моему опыту, занимает механизм откладывания и утилизации жировых запасов организма. Управляется он, как и все в организме, - подсознанием, подсознательным разумом.
В основном, большинство людей (в настоящее время) хотят похудеть, сбросить лишний вес.
Обычно это дается с трудом и происходит долго. почему? потому что подсознание очень инерционно, и если мы спускали в него пожелание (подсознательное)в течение месяцев и лет, то похудеть мы хотим за пару недель или еще быстрее.
Механизм откладывания запасов у большинства отработан (тренирован) эффективно,а механизм утилизации запасов у большинства атрофирован, де тренирован. никто не хочет голодать, испытывать нужду в выборе продуктов, много двигаться и мало есть, быть аскетом.
Поэтому, после поиска духовных причин и усилий по их удалению, надо чисто физиологически запустить механизм утилизации запасов. Можно напрямую договориться с подсознательным разумом, техники для этого есть (Валерий Синельников, например), или воздействовать физически, давая максимум движения своему телу ДО еды, лучше всего - первой.
Мой опыт - надо исключить завтрак (священнную корову диетологии :unsure: ), заменив его двигательной активностью в течение 1-2 часов (не меньше 40 минут), самое естественное - ходьба утром на работу, или/и зарядка, тренировка в зале - главное, длительность и регулярность. Диеты особой при этом не надо, кроме разумных ограничений в сладостях, жирах, концентрированной пище, содержащей много калорий. полезнее всего жидкая и гелеобразная пища, занимающая большой объем в желудке, но содержащая много воды, в ней, как известно, ноль калорий.
Специй и усилителей вкуса - соль, соусы, приправы - тоже поменьше.
Но, что важно, - никаких табу и запретов - на мясо, жиры, сладкое - только ограничения. В подсознание нельзя загонять резкие команды, пугать его, создавать необычные ситуации.
Страх - самый эффективный стимулятор запуска программы откладывания запасов. Иногда своему телу надо давать и "пряник" - покой, негу, сладкое и вкусное( кроме кнута тренировок и аскезы)
Тело и самого себя надо любить, без любви ничего в этой жизни не получается. :wub:
Как Лазарев говорил - дрессировать, как бойцовскую Любимую собаку (правда, он это о жене, но и к телу тоже подойдет :-D ).
так что,
Вперед и вверх, а там -
Ведь это наши горы,
Они помогут нам.

:wub:
согласна- завтрак плотный надо совсем исключить.. попить чаю- массала.. он "сожжет" и выведет все излишки за ночь образовавшиеся..
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#42 Мадера » Чт, 1 января 2015, 11:26

Виктор С писал(а):я наконец то понял, почему мой метод снижения веса, такой простой и понятный, не находит ни у кого поддержки.
Причина в том, что я призываю что то делать на фоне голодания, причем в пику всем традициям и стереотипам, а традиционные методы - просто сесть на диету, попить какие то чудодейственные таблетки и средства, закодироваться и т.д. - и ничего трудного не делать.
Отчего же, я давно так питаюсь, лет тридцать, наверно. Завтраки мне никогда не нравились. Когда нам с братцем исполнилось по 18 лет, мы с большим удовольствием скинули бабушкину пищевую тиранию и прекратили завтракать и есть первые блюда в обед. Единственное, с чем мы согласились, это с тем, что выпивку необходимо закусывать (!) и чем выше градус выпивки, тем плотнее д.б. закуска. Затем: мясо подаётся с сырыми овощами - это тоже бабушкин закон! Причём "зелени" д.б. в три раза больше по об*ёму, чем мяса. И ещё: на следующий день после вожделенческих проказ - 36-часовая голодовка!
Эти правила проверены мной на собственном опыте и являются для меня "абсолютно верными". :smile: Можно даже сказать, спасительными!
Другое дело, что подсознание (тонкие материи, видите ли:) крутит тушкой, как посчитает нужным. С подсознанием, вообще трудно! Особенно с моим! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#43 Feuer » Сб, 3 января 2015, 11:23

А у меня "опыт" образовался сам собой. Два года подряд с мая по конец сентября я уезжаю на "отдых" с двумя внуками: восьми и двух лет. Дети встают в 6 утра и завтрак, перекус, обед, полдник и ужин - для них обязателен. Для меня: чай, водичка с холодильника, снова водичка, иногда обед, перекус и снова холодная водичка, фрукты, творог с медом и чаем. Хорошо, внучек с рынка продукты на велике привезет, не ленился. Рыбу не любил покупать: за ним собаки бежали. Молоко от хозяев. С округи все коты и собака ходили доедать то, что дети не доели, а в меня не "влазило". Отдохнула - великолепно и вес (не знаю) отрегулировала. Объем - (-) 30 лет. За два сезона отдыха и без напряга. Не голодала. Нет. Не стремилась. Жалею? Да. Наметились морщины. Косметика не помогает. Если за зиму не восстановлю лицо - больше с внуками одна ездить на отдых не буду.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#44 Виктор С » Пн, 12 января 2015, 13:51

КИМИ09 писал(а):Виктор С, может я пропустила... :? а рост у тя какой?
Мой рост 170 см.
(Таня, извини за задержку, но лучше поздно, чем никогда :smile: )
Мадера писал(а):нельзя мне такие вещи говорить! :smile: Меня тут же размазывает по пространству и времени! Собраться затем очень сложно!
так вот эта размазанность по пространству и есть наша суть - "Я есть присутствие", а обратно соберет вас в материальную форму ваше любимое эго, оно для этого и существует - привязывать нас к форме, отождествлять со всем, что мы видим и о чем думаем...

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:
Мадера писал(а):вот уже ж пост с понедельника. у меня :smile:
займусь собой вплотную - пойду уже туда, куда меня СУОКК послала.
никогда не постился :huh: разгрузочные голодания - да, это больше по мне "голодал" около 17 лет, потом и это бросил.
Имхо, надо пост перевернуть :wacko: , то есть, всю жизнь сделать постом.
а в этот жизненный пост делать вставки -
"наслаждения" радостями жизни - еда, зрелища, секс, общение, игры и т.д.
А в основном, жить умеренно, ничего не отвергая, принимая "Все, что Бог послал" с любовью. Пир, так пир, аскеза, так аскеза, тренировки тела чередуя с погружением в дух.
Основа моей философии - это понимание Бога как
Все Сущее есть Бог
без разделения на противоположности, добро и зло.
Разделение - это основа дьявола, Люцифера, поставившего Свет выше Тьмы.
Бог - это абсолютное Единство,
Целое.
Один Бесконечный Творец.
:wub:
насчет формулы идеального веса.
Она не нужна :wacko:
Лучше измерять талию и складку кожи на животе.
2-3 см между двумя пальцами, и вся любовь.
:rose:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#45 Мадера » Пн, 12 января 2015, 14:24

Виктор С писал(а):Имхо, надо пост перевернуть , то есть, всю жизнь сделать постом.
так православный пост такой и есть. Более 270 дней в году. Если, разумеется, его соблюдать. Кроме того, летом в жару я физически не могу есть, только фрукты и овощи.
Но, с Вами нельзя не согласиться. Традиционный способ питания должен поменяться, он уже стал отягощать тело и мозги, да и душе мешать. Особенно, как перевалит за полтинник - вообще надо менять концепцию существования. :smile:
Только, имхо, в уединении это сделать легче. Возможно, поэтому у буддистов считается желательным пожилым мужчинам, оставив семью, уходить в "монастырь". Либо делать из своей семьи "монастырь". :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#46 Виктор С » Пн, 12 января 2015, 14:31

Мадера писал(а):Завтраки мне никогда не нравились. Когда нам с братцем исполнилось по 18 лет, мы с большим удовольствием скинули бабушкину пищевую тиранию и прекратили завтракать и есть первые блюда в обед.
Приятно встретить единомышленника. :grin: для меня отказ от завтрака прежде всего был приятной психологической разгрузкой от вечной суеты по утрам - что поесть, когда поесть и т.д. лучше лишний раз умыться, очиститься водой и помолиться Богу...
Насчет первых блюд. Жидкая пища полезна для желудка, там ведь работают ферменты, да и в воде - ноль калорий. но есть ее долго и трудно. недаром Ванга говорила, что супы - лучшая пища, но никто их есть не умеет. Их надо долго жевать.
Тибетские монахи говорят, что твердую пищу надо пить, а жидкую - есть.
я поступил по другому. Я варю себе супы, но густые. для загущения использую злаки, лучше всего - овсяные хлопья. быстро варятся и образуют гель, "обманывая" своим объемом наш ЖКТ.
Чтобы поменьше есть дрожжевого хлеба, кидаю в суп горсть лапши, рифленые перья. Терьая картошка и овощи тоже образуют гель. Объем у меня получается большой, но калорий немного.
Вот такая кулинарная хитрость.
И еще - я смешиваю в своих блюдах все жанры и типы пищи - борщ, каша, лапша, салат и др.
В Новый год я варил оригинальное блюдо - суп из новогодних салатов. кстати,получилось довольно вкусно, только салат из мидий не понравился - в желудке у них оказались... зеленые водоросли.:-D
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#47 Мадера » Пн, 12 января 2015, 14:32

Виктор С писал(а):эта размазанность по пространству и есть наша суть - "Я есть присутствие", а обратно соберет вас в материальную форму ваше любимое эго, оно для этого и существует - привязывать нас к форме, отождествлять со всем, что мы видим и о чем думаем...
Вы полагаете?... :scratch: Как бы это ещё об*яснить моему эго?! :smile:
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#48 Виктор С » Пн, 12 января 2015, 14:45

Мадера писал(а):так православный пост такой и есть. Более 270 дней в году. Если, разумеется, его соблюдать.
понимаешь, тут еще психологический эффект. не надо из своей умеренности делать что то святое, жертву Богу. надо просто посвятить Богу... всю жизнь.
Мадера писал(а):как перевалит за полтинник - вообще надо менять концепцию существования. :smile:
да, согласен, у меня так и произошло. от науки - к религии, от эго - к Богу.
Толле говорит, что старость - это дверь в мир духа ,
и смещение акцентов, добавляю я, не отрицание материального, а его расширение, своего рода - освящение.
Все сущее есть Бог.
(в очередной раз повторяю свою мантру. как и индиийскую -
Ом мани падме хум...
Жемчужина в цветке лотоса.
Божественность в материи.
Содержание в форме.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#49 Мадера » Пн, 12 января 2015, 14:58

Виктор С писал(а):только салат из мидий не понравился - в желудке у них оказались... зеленые водоросли.
напрасно, напрасно! :smile: Водоросли, даже в мидиях, необыкновенно полезны! :smile:
Да..., надо признать, что Ваш способ питания очень оригинален! Слишком много крахмала, имхо. У Вас, случаем, не третья гр.крови?
Пардон, что вмешиваюсь в интимный процесс, но картошка (как и вообще любой крахмал) мужчинам не полезна. От картошки только воротнички стоят! :smile:
А я ещё стараюсь ограничить потребление пшеницы. Сложность в том, что пшеница вездесуща! :smile: Она даже в овсяном печенье и соевом соусе! :(
Из зерновых предпочитаю гречку и пшено. Семена льна просто перемалываю на кофемолке - по ст.л. часа в четыре, когда есть уже хочется, а до дома ещё три часа.
Зимы у нас тёплые, как правило :smile: , т.ч. в пост можно вполне выжить на морской и квашенной капусте, кашах с раст. маслом и корнеплодах (морковка, буряк, сельдерей, арбузная и чёрная редька). Когда-нибудь я откажусь и от говядины, но не теперь! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Виктор С писал(а):не надо из своей умеренности делать что то святое, жертву Богу. надо просто посвятить Богу... всю жизнь.
вне всяких сомнений!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#50 КИМИ09 » Пн, 12 января 2015, 15:14

картошка (как и вообще любой крахмал) мужчинам не полезна

Виктор С писал(а):
не надо из своей умеренности делать что то святое, жертву Богу. надо просто посвятить Богу... всю жизнь.
Мадера, вне всяких сомнений!

:yes: при таком "посвящении" своей жизни никакая картошка уже не страшна :hi-hi: а наоборот - пользительна! :crazy: знай себе, воротнички крахмаль... :crazy: и ни на что не отвлекайся :hi-hi:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#51 Виктор С » Пн, 12 января 2015, 15:49

Мадера писал(а):Ваш способ питания очень оригинален! Слишком много крахмала, имхо. У Вас, случаем, не третья гр.крови?
не крахмала, а углеводов. крахмал только в картошке, а она моем блюде не главная. больше крупы, свеклы, моркови, зелени. Углеводы - прекрасное горючее для организма. и быстрое, в отличие от мяса.
недавно я полюбил пшенную кашу с тыквой, в своей , конечно, трактовке. с добавкой помидоров, лука, сладкого перца, специй. Заливаю пшенку кипятком, довожу до кипения, и отключаю. накрываю чем нибудь для упревания, и ухожу на прогулку-зарядку-пробежку. потом обжариваю (тушу) морковь с луком на подс. масле, добавляю кусочки тыквы, томаты, перец, еще 5 минут. Это две части-заготовки. отдельно ставлю воду, или отвар от картошки (лапши), кипячу, и скидываю туда овощи и кашу, еще 5 мин. и все готово. соотношение овощи-каша примерно фифти-фифти, по вкусу.
Пшенка в таком варианте (много воды) дает гель, как и овсянка.
:grin:
КИМИ09 писал(а):при таком "посвящении" своей жизни никакая картошка уже не страшна :hi-hi: а наоборот - пользительна! :crazy: знай себе, воротнички крахмаль... :crazy: и ни на что не отвлекайся :hi-hi:
избыточных "поднятий-вставаний" у меня, действительно нет. хотя все инстинкты работают нормально. :smile:
Есть способы (техники) использования энергии кундалини не только для секса. ее можно поднимать :smile: в верхние чакры, а не только опускать в нижние (из практики ОВ, Ока возрождения).
Например: "тысяча нитей кундалини тянутся вверх и соединяются с тысячей лепестков лотоса коронной чакры, сахасрары...
в йоге это называется самореализация.
при этом повторяешь - "я прощаю всех, и прощаю сам себя"... в общем - принимать все в себе, и негатив , и позитив, дух и тело, мужское и женское, разум и чувства. :angel:
пока пытаюсь это делать, в рамках энергетического тибетского массажа.
:Meditation: :wub:
группа крови, вроде, вторая.
точно не помню.
а что с пшеницей не так? я вообще то, люблю ржаной хлеб.
соотношение ян и инь энергий?
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#52 КИМИ09 » Пн, 12 января 2015, 16:06

Есть способы (техники) использования энергии кундалини не только для секса. ее можно поднимать :smile: в верхние чакры, а не только опускать в нижние

Виктор С, :smile: та если смотреть правде в глаза, то в нашем возрасте уже только и остается, что поднять "кундалинЮ" вверх, завязать её бубликом на макушке и бантик прицепить для прочности :hi-hi:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#53 Gulnar ABU » Пн, 12 января 2015, 16:19

Виктор С писал(а):
Мадера писал(а):Завтраки мне никогда не нравились. Когда нам с братцем исполнилось по 18 лет, мы с большим удовольствием скинули бабушкину пищевую тиранию и прекратили завтракать и есть первые блюда в обед.
Приятно встретить единомышленника. :grin: для меня отказ от завтрака прежде всего был приятной психологической разгрузкой от вечной суеты по утрам - что поесть, когда поесть и т.д. лучше лишний раз умыться, очиститься водой и помолиться Богу...
Насчет первых блюд. Жидкая пища полезна для желудка, там ведь работают ферменты, да и в воде - ноль калорий. но есть ее долго и трудно. недаром Ванга говорила, что супы - лучшая пища, но никто их есть не умеет. Их надо долго жевать.
Тибетские монахи говорят, что твердую пищу надо пить, а жидкую - есть.
я поступил по другому. Я варю себе супы, но густые. для загущения использую злаки, лучше всего - овсяные хлопья. быстро варятся и образуют гель, "обманывая" своим объемом наш ЖКТ.
Чтобы поменьше есть дрожжевого хлеба, кидаю в суп горсть лапши, рифленые перья. Терьая картошка и овощи тоже образуют гель. Объем у меня получается большой, но калорий немного.
Вот такая кулинарная хитрость.
И еще - я смешиваю в своих блюдах все жанры и типы пищи - борщ, каша, лапша, салат и др.
В Новый год я варил оригинальное блюдо - суп из новогодних салатов. кстати,получилось довольно вкусно, только салат из мидий не понравился - в желудке у них оказались... зеленые водоросли.:-D
:wub:

можно варить суп- пюре.. из гороха варенного, через блендер с колбаской.. и побольше овощей, сварить и перед подачей еще раз в блендере взбить.. подавать с сухариками.. Можно из тыквы суп-пюре, моя дочь так готовит..перед подачей посыпать рубленной зеленью.., Можно суп- харчо приготовить как суп-пюре, отличие классического супа харчо от борща, что вместо капусты- рис + грецкие орехи. Можно готовить по- другому и вместо риса\капусты ввести лук репчатый, не раздражает ЖКТ грубыми волокнами.. И Можно всё это готовить как суп- пюре.. и да, ваше мнение о том- что если жидкая пища- то соблюдается принцип в поедании тибетских монахов - неверна, надо именно жевать пищу - порцию- 32 раза.. и она станет жидкой.. именно жевать - по количеству зубов во рту.
__________
и в рукаве готовятся хорошо только запеченные овощи, а любое мясное надо запекать под фольгой, тогда этого гнилостного запаха нет, и я не люблю пить чай из пластмассовых электрических чайников, надо металлический- со свистком..
___________
хочу приготовить на ДР - цыпленка табака... давно не готовила- подзабыла как.. надо цыпленка распластать, натереть специями- у меня гарам-массала + хмели-сунели,+ чеснок.. дать промариноваться в белом вине, обсушить салфетками- поджарить в топленном масле с обеих сторон, и запечь в духовке под прессом..
__________
еще мне нравится готовить в банке стеклянной - куру, надо разделать куру - обжарить в масле до корочки, заложить в банку с картофелем итд, горлышко залепить пресным тестом и запекать..
___________
еще нравится в горшочках готовить мясо-по французски, только посыпать тертым топленным сыром..
еще нравится готовить пельмени в горшочках, горлышки залепить тестом, и с лепешками этими есть..
моя дочь любительница так готовить..
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#54 Мадера » Пн, 12 января 2015, 18:44

Виктор С писал(а):группа крови, вроде, вторая.
точно не помню.
а что с пшеницей не так? я вообще то, люблю ржаной хлеб.
соотношение ян и инь энергий?
Если вторая, то тогда не удивительна Ваша любовь к глютенам. Как-нибудь на досуге полистайте книгу Питера Д*Адамо "4 группы крови". думаю, Вам должно понравиться. Если не воспринимать его идею, как панацею, то можно почерпнуть из книги много полезного.
По поводу первых блюд. Откуда пошла эта установка, что супы полезны? Что полезного, по вашему, в супах? Кроме вкуса? Ферменты в ЖКТ ведь, а не в супе. Жидкость? Её можно получить из мин.воды и чая, травяных отваров.
Имхо, полужидкая еда, если она регулярна, понижает тонус пищеварительного тракта. Вы, конечно, не увлекаетесь такой едой, поскольку не ставите себе запретов, насколько я понимаю. Но, мне не понятна эта установка совершенно.

Добавлено спустя 52 секунды:
а каши - да. Каши интересны.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#55 Виктор С » Пн, 12 января 2015, 21:39

Мадера писал(а):полужидкая еда, если она регулярна, понижает тонус пищеварительного тракта.
но у меня в этой "полужидкой еде" много овощей с грубой клетчаткой - свекла, морковь, тыква, кабачки, зелень.
летом я использую сныть, крапиву, ботву редиски, свеклы моркови, даже стрелки от чеснока идут в дело.
так что мой ЖКТ в хорошем тонусе. И моя микрофлора живет там прекрасно, я ее люблю и забочусь о ней.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#56 лесной человек » Пн, 12 января 2015, 21:59

Мадера писал(а):Откуда пошла эта установка, что супы полезны?
- это легче понять, если провести параллель с горячим чаем или глинтвейном. Продукты разные, поэтому всего лишь параллель.
А также, в отличие от, например, Одессы Россия в целом северная сторона и большее или меньшее наличие жира в бульоне здесь также играет свою важную роль.
В прошлом году во время недомогания не задаваясь лечебной целью выпил горяченького бульончика - ощутил приятное и заметное облегчение. Получил новый жизненный опыт))
лесной человек
Сообщения: 964
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#57 Виктор С » Пн, 12 января 2015, 21:59

Мадера писал(а):Что полезного, по вашему, в супах?
Супы, как и вся подобная еда обеспечивают более гомогенную среду для работы ферментов нашего ЖКТ, и той же микрофлоры.
Я как химик знаю это на примере своих реакций in vitro, в стекле, в колбе. Желудок - та же колба, только из живой ткани, и там также надо обеспечивать оптимальные условия реакции - температура, рН, растворитель, перемешивание. большинство видов пищи - это полимеры, огромные молекулы белков, полисахаридов, жиров и т.д. расщепить их на мономеры, нужные нашему организму как строительный материал и энергетическое сырье - трудная задача. В растворе все эти реакции протекают гораздо легче и быстрее, и что важно, правильно и до конца. не оставляя никакого балласта и "мусора".
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#58 Gulnar ABU » Пн, 12 января 2015, 22:07

Виктор С писал(а):
Мадера писал(а):Ваш способ питания очень оригинален! Слишком много крахмала, имхо. У Вас, случаем, не третья гр.крови?
не крахмала, а углеводов. крахмал только в картошке, а она моем блюде не главная. больше крупы, свеклы, моркови, зелени. Углеводы - прекрасное горючее для организма. и быстрое, в отличие от мяса.
недавно я полюбил пшенную кашу с тыквой, в своей , конечно, трактовке. с добавкой помидоров, лука, сладкого перца, специй. Заливаю пшенку кипятком, довожу до кипения, и отключаю. накрываю чем нибудь для упревания, и ухожу на прогулку-зарядку-пробежку. потом обжариваю (тушу) морковь с луком на подс. масле, добавляю кусочки тыквы, томаты, перец, еще 5 минут. Это две части-заготовки. отдельно ставлю воду, или отвар от картошки (лапши), кипячу, и скидываю туда овощи и кашу, еще 5 мин. и все готово. соотношение овощи-каша примерно фифти-фифти, по вкусу.
Пшенка в таком варианте (много воды) дает гель, как и овсянка.
:grin:
КИМИ09 писал(а):при таком "посвящении" своей жизни никакая картошка уже не страшна :hi-hi: а наоборот - пользительна! :crazy: знай себе, воротнички крахмаль... :crazy: и ни на что не отвлекайся :hi-hi:
избыточных "поднятий-вставаний" у меня, действительно нет. хотя все инстинкты работают нормально. :smile:
Есть способы (техники) использования энергии кундалини не только для секса. ее можно поднимать :smile: в верхние чакры, а не только опускать в нижние (из практики ОВ, Ока возрождения).
Например: "тысяча нитей кундалини тянутся вверх и соединяются с тысячей лепестков лотоса коронной чакры, сахасрары...
в йоге это называется самореализация.
при этом повторяешь - "я прощаю всех, и прощаю сам себя"... в общем - принимать все в себе, и негатив , и позитив, дух и тело, мужское и женское, разум и чувства. :angel:
пока пытаюсь это делать, в рамках энергетического тибетского массажа.
:Meditation: :wub:
группа крови, вроде, вторая.
точно не помню.
а что с пшеницей не так? я вообще то, люблю ржаной хлеб.
соотношение ян и инь энергий?

тут вы не правы- кундалини- поднимается только наверх - и затем может обратно упасть накал поднятия - если не дошла до 7 чакры, Око возрождения - это не полная версия- есть еще 2-3 упражнения там, энергию кундалини используют только для духовной самореализации, для секса она не используется, а если есть нарастание полового влечения после йоги специальной, значит у кого-то блок на 2 чакре. И - мало прощать себя- надо себя еще и любить- такого как есть.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#59 scarly » Пн, 12 января 2015, 22:09

Gulnar ABU, :evil: а кто был Виктор С в прошлой жизни?! Я надеялась увидеть ответ. :( :smile:
scarly

Re: Мой опыт регулирования веса тела

#60 лесной человек » Пн, 12 января 2015, 22:13

Скарлетт писал(а):Gulnar ABU, :evil: а кто был Виктор С в прошлой жизни?! Я надеялась увидеть ответ. :( :smile:
я вот тоже страшно интересуюсь
лесной человек
Сообщения: 964
Темы: 9
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость