Заметки Лазареда два

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: SibircevSD

  • 4

#1 SibircevSD » Чт, 23 октября 2014, 11:58

Всем привет, кто меня помнит. Решил написать второй отчет по опыту работы над собой в системе СНЛ, первый находится здесь (http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?p=1293076#p1293076), хотя сейчас все будет короче.
За время, прошедшее с последнего такого отчета поменялось многое.
Я поменял три работы, постепенно перестал работать над собой каждый день, молиться перестал уже более двух лет.
Не голодаю, не отрешаюсь, болею как и все вокруг, периодически хандрю и борюсь с этим.
Меня уже не так ярко интересуют новые исследования и видео-лекции СНЛ, хотя я и слежу за темами на этом форуме. Но сам форум посещаю редко.
Сижу как всегда за компьютерными играми (Деж подтвердит), много времени уделяю старой киберспортивной стратегической дисциплине StarCraft BW.
По-прежнему занимаюсь айкидо, прошел экзамен на второй дан в этому году. У меня своя группа учеников - это хорошая отдача энергии, но возможно далее закрою, народу стало мало, не хватает даже на аренду.
Два с половиной года назад усыновили ребенка. Вероятно это послужило началом краха отношений в семье, так как у нас с супругой были разные взгляды на воспитание ребенка. Стали больше ругаться из-за мелочей, быта, обязанностей, денег и проч.
Пол-года назад разошелся с женой. Она объявила мне, что уходит - договорились, что если через месяц ничего не изменится, то уйду я (куда ей с ребенком-то). В процессе это всего действа (не могу сказать когда точно) у нее появился любовник, и я ушел. Сегодня отнес документы на развод мировому судье.
Наверное самое ценное, что я вынес из всех книг Сергея Николаевича, это не предъявлять претензий ни к кому и ни к чему.
У меня нет претензий к бывшей жене, мы по-прежнему нормально общаемся (я бы сказал даже более нормально, чем в браке), периодически мне приходится сидеть с сыном, так что его я тоже вижу. Перевожу им деньги каждый месяц.
У меня нет претензий к СНЛ (как некоторые - "я столько работал над собой по книгам, а все вот как повернулось!!!") - он мне много чего дал в свое время, и я ему за это благодарен.
У меня нет претензий к судьбе, жизни, Богу, на все Его Воля в любом случае.

Конец )
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
SibircevSD M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 207
Темы: 7
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Заметки Лазареда два

#21 Марфа_М » Пт, 24 октября 2014, 10:59

dised писал(а):Когда слушал одну из последних лекций СНЛ, где он говорит, что с помощью его системы людям удается сохранять семьи, то подумал, что лукавите, Сергей Николаевич. Если даже у такого преданного Вам человека, как администратор НФ, развалилась семья.
Но дело не в этом. Семьи разваливаются у людей всех конфессий и учений. Дело в том, что не надо делать рекламу своему учению, если имеется немало отрицательных примеров.

Эдик, вас можно читать, как юмористический журнал. "Крокодил", например.
Серьезно это уже воспринимать невозможно))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57757
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Заметки Лазареда два

#22 acolyte » Пт, 24 октября 2014, 12:12

Fermion писал(а):
SibircevSD писал(а):Конец )

Вывод ясен прост и точен: система Лазарева не работает и является обыкновенной фикцией

:yes: :-D

Просто она не приводит к общению, контакту с Богом. Человек остается один на один со своими недостатками и с задорно звучащими в ушах словами гуру: "Давай-давай! Работай над собой!". В конце концов и силы иссякают, и наскучивает.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Заметки Лазареда два

#23 Yur@ » Пт, 24 октября 2014, 12:59

насчет ребенка. у меня жена поработав с Дмитро пару месяцев - забеременела вторым ребенком (первому 9лет). хотя я уже давно хотел и очень старался :-D
это была тема отношений

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
отношения у нас всегда были оч хорошие. типа "любовь до гроба"
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#24 Марфа_М » Пт, 24 октября 2014, 13:05

Yur@, обычно со 2 ребенком начинают вылазить серьезные проблемы между родителями, это я так, наблюдения, если что.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57757
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Заметки Лазареда два

#25 Yur@ » Пт, 24 октября 2014, 13:14

Марфа Меньшикова, да, есть такое. ребенок оч связан с мамой и транслирует на нее свои эмоции. и если есть там проблемы (а это наверно как правило) то все это откладывается на отношениях.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#26 Марианна » Пт, 24 октября 2014, 13:40

Марфа Меньшикова писал(а):Yur@, обычно со 2 ребенком начинают вылазить серьезные проблемы между родителями, это я так, наблюдения, если что.
У нас наоборот с первым были самые большие проблемы в отношениях. Со вторым уже все было ранее проработано и даже наоборот, второй ребенок всех уравновесил.
Марианна

Re: Заметки Лазареда два

#27 Findling » Пт, 24 октября 2014, 13:51

Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Когда слушал одну из последних лекций СНЛ, где он говорит, что с помощью его системы людям удается сохранять семьи, то подумал, что лукавите, Сергей Николаевич. Если даже у такого преданного Вам человека, как администратор НФ, развалилась семья.
Но дело не в этом. Семьи разваливаются у людей всех конфессий и учений. Дело в том, что не надо делать рекламу своему учению, если имеется немало отрицательных примеров.

Эдик, вас можно читать, как юмористический журнал. "Крокодил", например.
Серьезно это уже воспринимать невозможно))


Оппа...а шо это за сплетня? не слыхал...
У кого семья развалилась?
Findling

Re: Заметки Лазареда два

#28 Марфа_М » Пт, 24 октября 2014, 14:05

Марианна писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Yur@, обычно со 2 ребенком начинают вылазить серьезные проблемы между родителями, это я так, наблюдения, если что.
У нас наоборот с первым были самые большие проблемы в отношениях. Со вторым уже все было ранее проработано и даже наоборот, второй ребенок всех уравновесил.
У меня проблемы начались на втором ребенке. И у трех моих хорошо знакомых девушек - тоже на втором.
Может, раз мы дружили - у нас в чем-то схожая карма.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57757
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Заметки Лазареда два

#29 Марфа_М » Пт, 24 октября 2014, 14:07

Findling писал(а):Оппа...а шо это за сплетня? не слыхал...
У кого семья развалилась?

ну Игорь с НФ вроде как разведен, он где-то писал об этом сам на форуме, я читала.

Эдик сделал вывод что теория Лазарева не работает, раз Игорь разведен :grin:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57757
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Заметки Лазареда два

#30 Матвиенко » Сб, 25 октября 2014, 14:59

Игорь - самое странное явление для меня на обоих форумах Лазарева. он, как мне кажется, так не соответствует всей системе дк, что, наверное, то самое исключение, подтверждающее правило...
или я вообще ничего не понимаю
:wacko:
Матвиенко F
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#31 сиять » Сб, 25 октября 2014, 20:19

SibircevSD писал(а):не предъявлять претензий ни к кому и ни к чему.
Это равно "прощать"?
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Заметки Лазареда два

#32 Juliette » Вс, 26 октября 2014, 2:36

мне кажется, вы загнали обиду глубоко внутрь.
внешне, вы спокойны, а внутри очень сильны обиженны.
это разъедает и мешает.
Juliette
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#33 Findling » Вс, 26 октября 2014, 14:18

Матвиенко писал(а):Игорь - самое странное явление для меня на обоих форумах Лазарева. он, как мне кажется, так не соответствует всей системе дк, что, наверное, то самое исключение, подтверждающее правило...
или я вообще ничего не понимаю
:wacko:

Да Игорь ваще никакой там..... мне одно время сливали приватные беседы с ним. он реально амбициозный, и глупый товарищ.
Findling

Re: Заметки Лазареда два

#34 Монархист » Вс, 26 октября 2014, 16:52

SibircevSD писал(а):Два с половиной года назад усыновили ребенка. Вероятно это послужило началом краха отношений в семье, так как у нас с супругой были разные взгляды на воспитание ребенка. Стали больше ругаться из-за мелочей, быта, обязанностей, денег и проч.
Пол-года назад разошелся с женой. Она объявила мне, что уходит - договорились, что если через месяц ничего не изменится, то уйду я (куда ей с ребенком-то). В процессе это всего действа (не могу сказать когда точно) у нее появился любовник, и я ушел. Сегодня отнес документы на развод мировому судье.
Наверное самое ценное, что я вынес из всех книг Сергея Николаевича, это не предъявлять претензий ни к кому и ни к чему.

Станислав, вы вызываете во мне только симпатии. Усыновление - мужской поступок. Респект вам. :approve:
Но видите, какая ситуация в материальном мире - тот на коне, кто рубит капусту. А если капуста не рубится, то всё плохо и всё не ладится. Тем более ребёнок - это громадная ответственность, связанная с материальными обязательствами перед ним. Под дурочку уже прокосить не получается тогда - я святой Божий человек, блаженен и обрел счастие в Бозе. Дитё кормить надо и одевать. Посмотрите, треть ФДк уехало туда, где рубится капуста, а если не рубится, то государство социальными пособиями поможет тебе, а не утопит и добьёт тебя. А там уже в Германиях, в собственном коттеджике, и Лазарев хорошо прослушивается, и другие духовные системы также. :smile:
Мне кажется, вам, пока вы не стары, нужно сменить обстановку. Ведь с вашими-то данными можно пойти и в охрану, и, если повезёт, в силовые структуры спортинструктором, обучать силовиков разным приёмчикам.
Я ж был до армии маменькиным сыночком, по сути. И первые азы взрослой жизни получил практически недалеко от вас - в стройбате, в Северодвинске. Там, где битие определяет сознание. :grin: , где, драка - это наше всё. :grin:
Вспомнилось, как перекривляли одного слабого чурку, азербайджанца, который не умел бить и его чухнули. Он сетовал: "Зацэм бьёс?" (В смысле, его). А били потому, что, если не ударишь ты, то ударят тебя.
Так вот в мирной жизни эти навыки мужского коллектива, как по мне, НЕ особо-то и нужны. /Если вы не бандит. :smile: /
Расскажу ещё одну историю. Сосед и одноклассник моего товарища по копу был фанатиком спортивного ориентирования, бега и ходьбе в экстримальных условиях, мастер спорта по спорториентированию. Часто выезжал под вечер местной маршруткой за город, в неизвестную местность, и возвращался бегом к утру в город по одному компасу. Там была неимоверная эксплуатация организма ради одной идеи - быть лучшим в движении. Силовые структуры ему предлагали пойти в спецназ, но он отказался, т.к. там надо было универсализировать свои навыки - уметь стрелять, драться, а он хотел сосредоточиться только на беге по незнакомой местности и участвовать в соревнованиях на самом высоком уровне. Устроился в фитнесс-центр, проводил кроссы по лесопарку для "уважаемых" состоятельных людей и там неплохо платили - 8000 гривень в месяц (под 35000 р. по тогдашнему курсу). Семьи у него не было. И он погорел на фанатизме. От такой бешеной эксплуатации организма однажды у него случился инсульт, его нашли в лесу парализованного. От первого инсульта он отошёл, но через год его всё равно не стало, в 25 лет всего-то. Хоть не пил, не курил и занимался спортом. :(
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Заметки Лазареда два

#35 Irenka » Вт, 4 ноября 2014, 18:24

SibircevSD, здрасти!
Но знаете, мне не понятно как можно развестись из- за разногласий в воспитании ребенка. Бедный мальчик выступил разменной монетой в браке..итак его судьба не побаловала. Ведь непросто так вашей семье не были даны свои дети. Раньше на востоке была традиция, если жена не зачинала ребенка то муж в праве был от нее отказаться. Сейчас, по прошествии порожитых лет, думаю это верно. Мужчина должен стремиться родить своего ребенка. Женщина найдется для этого. И любовь появиться и средства подадутся.
Желаю вам жениться и народить сыновей или дочерей. Вы еще молоды, всех благ :rose:
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Заметки Лазареда два

#36 monroe » Пн, 10 ноября 2014, 9:36

а если мужчина не зачинал, тогда что?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#37 Инфернальная Зизи » Пн, 10 ноября 2014, 9:52

у меня подруга после прочтения 12-ти книг ДК развелась с мужем в 44 года. Хотя начинала их читать для того, чтобы наладить отношения в семье в том числе. Сейчас она говорит мне, что если бы не я (а именно я ей дала эти книги), она никогда бы не развелась и была бы очень несчастной.
Спустя 2 года после развода она вышла замуж. Всё было: и венчание в церкви, и белый мерседес к загсу.
Сейчас открывают совместный бизнес. Её конечно чистит его бывшая жена и её бывший муж, а также всякие неурядицы, но при всем этом она по настоящему счастлива.
Инфернальная Зизи

Re: Заметки Лазареда два

#38 Alisa SU » Пн, 10 ноября 2014, 10:09

А мои близкие друзья ...прочитав еще в самом начале книги СНа ...перестали делать всякие манипуляции с рождением детей
20лет в браке ...ей 43 ему 47 ...детей нет ..
смирились с этой мыслю оба еще лет в 30 ..
у нее была большая проблема с месячными ...по 3 года не было ,а в 37 сахарный диабет , и сразу все встало в график ...
вот интересная ситуация ..вроде как и возраст был ...и возможности ,чисто физически не было ,а тут раз..болячка ...которая практически блокирует рождение детей и всё встало в график ...вот оно как бы есть и уже не может быть ..
Живут очень счастливо ..давно свыклись с этой мыслю ....вокруг куча племянников .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Заметки Лазареда два

#39 Матвиенко » Пн, 10 ноября 2014, 10:27

у меня близкий человек был, разбежались уже. так он читал лазарева и скрывал. ну, такой вот был, внутренний свой мир боялся обнажить. так гордыня зашкаливала, не помогал лазарев...
я, собственно, после этого стала читать снл.

понять пыталась, почему же так вышло.
Матвиенко F
Аватара
Сообщения: 135
Темы: 2
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#40 RinkA » Пн, 10 ноября 2014, 23:53

Инфернальная Зизи писал(а):Хотя начинала их читать для того, чтобы наладить отношения в семье в том числе.
:-D я тоже именно с этой целью 10 лет назад :pardon:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость