Заметки Лазареда два

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: SibircevSD

  • 4

#1 SibircevSD » Чт, 23 октября 2014, 11:58

Всем привет, кто меня помнит. Решил написать второй отчет по опыту работы над собой в системе СНЛ, первый находится здесь (http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?p=1293076#p1293076), хотя сейчас все будет короче.
За время, прошедшее с последнего такого отчета поменялось многое.
Я поменял три работы, постепенно перестал работать над собой каждый день, молиться перестал уже более двух лет.
Не голодаю, не отрешаюсь, болею как и все вокруг, периодически хандрю и борюсь с этим.
Меня уже не так ярко интересуют новые исследования и видео-лекции СНЛ, хотя я и слежу за темами на этом форуме. Но сам форум посещаю редко.
Сижу как всегда за компьютерными играми (Деж подтвердит), много времени уделяю старой киберспортивной стратегической дисциплине StarCraft BW.
По-прежнему занимаюсь айкидо, прошел экзамен на второй дан в этому году. У меня своя группа учеников - это хорошая отдача энергии, но возможно далее закрою, народу стало мало, не хватает даже на аренду.
Два с половиной года назад усыновили ребенка. Вероятно это послужило началом краха отношений в семье, так как у нас с супругой были разные взгляды на воспитание ребенка. Стали больше ругаться из-за мелочей, быта, обязанностей, денег и проч.
Пол-года назад разошелся с женой. Она объявила мне, что уходит - договорились, что если через месяц ничего не изменится, то уйду я (куда ей с ребенком-то). В процессе это всего действа (не могу сказать когда точно) у нее появился любовник, и я ушел. Сегодня отнес документы на развод мировому судье.
Наверное самое ценное, что я вынес из всех книг Сергея Николаевича, это не предъявлять претензий ни к кому и ни к чему.
У меня нет претензий к бывшей жене, мы по-прежнему нормально общаемся (я бы сказал даже более нормально, чем в браке), периодически мне приходится сидеть с сыном, так что его я тоже вижу. Перевожу им деньги каждый месяц.
У меня нет претензий к СНЛ (как некоторые - "я столько работал над собой по книгам, а все вот как повернулось!!!") - он мне много чего дал в свое время, и я ему за это благодарен.
У меня нет претензий к судьбе, жизни, Богу, на все Его Воля в любом случае.

Конец )
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
SibircevSD M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 207
Темы: 7
С нами: 16 лет 5 месяцев


Re: Заметки Лазареда два

#3 Мелодия души » Чт, 23 октября 2014, 12:27

SibircevSD, привет :hi: . А мы всё тут, прикинь :hi-hi:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#4 Gulya » Чт, 23 октября 2014, 12:37

SibircevSD, это не крах, а новое начало, я помню поздравляли с усыновлением :ugu:
SibircevSD писал(а):у нас с супругой были разные взгляды на воспитание ребенка
Если не сложно ответить, в чем разница?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Заметки Лазареда два

#5 Findling » Чт, 23 октября 2014, 13:05

SibircevSD, Привет! :hi:

Лет 10 назад на форуме был один товарищ - Леxus
ты мне его напомнил.
Неплохой парень, он отбросил все и просто начал жить, простой человеческой жизнью.
И когда он говорил об этом, чувствовалась какая-то Правда в его словах....
Потому, что все чем мы тут занимаемся, это по сути НАДстройка, зачастую искусственные представления о жизни. Надстройка которая не только дает ответы на вопросы, но отмазки к проблемам.))
А смирение, одна из главных добродетелей., может быть и в простой жизни. без духовных изысков, поисков. без прелести.
Последний раз редактировалось Findling Чт, 23 октября 2014, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Findling

Re: Заметки Лазареда два

#6 Эка » Чт, 23 октября 2014, 14:01

Findling писал(а):Потому, что все чем мы тут занимаемся, это по сути НАДстройка, зачастую искусственные представления о жизни. Надстройка которая не только дает ответы на вопросы, но отмазки к проблемам.))
.
Спойлер
мозготрах :smile: :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#7 Findling » Чт, 23 октября 2014, 14:07

Эка, а между прочим...смотрела поездку СНЛа в Индию? он томографию мозга делал, видимо в конце 12го начале 13го, так ему сказали. что сосуды у него типа как у младенца....и это потому, что он постоянно размышляет, т.е отэто то, что ты там назвала имеет определенно положительный эффект)))))

Зы...хотя что-то всетаки с ним случилось к концу 13го....((
Findling

Re: Заметки Лазареда два

#8 Эка » Чт, 23 октября 2014, 14:55

Findling писал(а): т.е отэто то, что ты там назвала имеет определенно положительный эффект)))))

:-D :-D
видимо, все зависит от человека.......комуто эти размышлизмы могут реально навредить по жизни, запутать....но если умеешь отделять, то могут и помочь, но все равно полностью не заменят другие формы работы, более близкие к религии......молитву, например
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#9 Amber » Чт, 23 октября 2014, 16:06

SibircevSD, мне кажется, вам надо заглянуть в тему Монро: http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=14&t=57818
Amber

  • 1

Re: Заметки Лазареда два

#10 monroe » Чт, 23 октября 2014, 16:35

Мелодия души писал(а):SibircevSD, привет :hi: . А мы всё тут, прикинь :hi-hi:
:-D :-D :-D
:approve:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#11 Авалока » Чт, 23 октября 2014, 16:38

SibircevSD, Тоже рад тебя видеть! )))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Заметки Лазареда два

#12 monroe » Чт, 23 октября 2014, 16:39

SibircevSD писал(а):Конец )
Ты счастлив?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#13 Fermion » Чт, 23 октября 2014, 16:49

SibircevSD писал(а):Конец )

Вывод ясен прост и точен: система Лазарева не работает и является обыкновенной фикцией

:yes: :-D
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Заметки Лазареда два

#14 monroe » Чт, 23 октября 2014, 16:56

Fermion писал(а):
SibircevSD писал(а):Конец )

Вывод ясен прост и точен: система Лазарева не работает и является обыкновенной фикцией

:yes: :-D
Для таких, как Сибирцев работает только одна система - он сам.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45443
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#15 kvazar » Чт, 23 октября 2014, 18:02

SibircevSD, :approve:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Заметки Лазареда два

#16 Марианна » Чт, 23 октября 2014, 18:09

SibircevSD, :hi: привет!

Я бы сказала что это не доказательство и не опровержение, работает, не работает :smile: Все относительно.

Но знаешь что, вопрос, зачем ты тему сделал?Ведь есть же внутренняя мотивация? Или просто захотелось сделать, пошел порыв?
Марианна

  • 1

Re: Заметки Лазареда два

#17 обычный » Чт, 23 октября 2014, 18:10

monroe писал(а):
Fermion писал(а):
SibircevSD писал(а):Конец )

Вывод ясен прост и точен: система Лазарева не работает и является обыкновенной фикцией

:yes: :-D
Для таких, как Сибирцев работает только одна система - он сам.
Исследования повлияли на его мировоззрение, благодаря чему он сохраняет любовь несмотря на проблемы.
Система работает. Работает для любого, у кого изменилось мировоззрение благодаря ей. Даже если сейчас отрёкся от неё.
SibircevSD, :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#18 kvazar » Чт, 23 октября 2014, 19:15

обычный писал(а):Исследования повлияли на его мировоззрение, благодаря чему он сохраняет любовь несмотря на проблемы.
Система работает. Работает для любого, у кого изменилось мировоззрение благодаря ей
работает но только у тех кто прилагает к этому усилия ,а кто думает что всё само работает а он только плоды собирает у тех врядли
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Заметки Лазареда два

#19 drovosek » Пт, 24 октября 2014, 0:23

Findling писал(а):А смирение, одна из главных добродетелей., может быть и в простой жизни. без духовных изысков, поисков. без прелести.
Похоже на форуме два Findling :huh: :wacko:
Спойлер
Это просто удивление

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
SibircevSD писал(а):Два с половиной года назад усыновили ребенка. Вероятно это послужило началом краха отношений в семье, так как у нас с супругой были разные взгляды на воспитание ребенка.


Если строго "по системе", то проблема скорее в тех обстоятельствах, что привели к усыновлению ...

Но приятно видеть знакомые лица :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Заметки Лазареда два

#20 dised » Пт, 24 октября 2014, 4:37

SibircevSD писал(а):Пол-года назад разошелся с женой.
Когда слушал одну из последних лекций СНЛ, где он говорит, что с помощью его системы людям удается сохранять семьи, то подумал, что лукавите, Сергей Николаевич. Если даже у такого преданного Вам человека, как администратор НФ, развалилась семья.
Но дело не в этом. Семьи разваливаются у людей всех конфессий и учений. Дело в том, что не надо делать рекламу своему учению, если имеется немало отрицательных примеров.

SibircevSD писал(а):Меня уже не так ярко интересуют новые исследования и видео-лекции СНЛ
У меня такая же ситуация. Конечно задумывался, почему притупился интерес. Пока нахожу для себя такие моменты:
1. Гуру сам не всегда следует тому, чему учит. Попадалась на глаза такая мысль, что если наставник сам что-то не преодолел себе, то не вправе поучать этому других. Толку не будет.
2. СНЛ - приверженец системы восходящих знаний. То есть он получает знания в первую очередь через свой опыт и размышления. Но любые эмпирические познания все же никогда не будут даже близко сопоставимы со знаниями, которые даны нам свыше через Божественных посредников (пророков, мессий). Это,так называемые, нисходящие знания.

Большой плюс информации от Лазарева в том, что она прививает вкус изначально атеистически настроенным людям к духовным знаниям.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Заметки Лазареда два

#21 Сергей Б » Пт, 24 октября 2014, 4:50

SibircevSD, Доброго времени суток. У представителей восточных единоборств идет подключение к "Великому дракону", это очень сильно ограничивает восприятие по энергиям и дает очень плохие результаты при чтении книг СНЛ. Излишняя жесткость мастеров, наработанная в борьбе, дает трансляцию жесткости характера в семейные отношения. Жены, как правило, уходят.

Если хочется достичь великолепных результатов в системе ДК, то первым делом надо отречься от борьбы. Иначе сработает защита психики, остынет интерес к исследованиям и так далее. Нарушается принцип одного пути.

Занятия борьбой наверное соспоставимы с занятиями магией по уровню самоограничения. Тут однозначно, надо отрекаться от борьбы как оккультного течения и переходить на более тонкие энергии. А вот тут загвоздка очень серьезная для борцов. Перейти с адреналиновых энергий на эндоморфиновые оказывается очень и очень тяжело. Приходится вести в себе классическую последнюю битву дракона, описанную в библии. Вам необходимо делать выбор: либо вы продолжаете заниматься борьбой и оставляете систему ДК, либо отрекаетесь от борьбы полностью и переходите в религиозные системы. Принцип одного пути.
Сергей Б

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя