Богохульные мысли

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

  • 1

#1 Катерина » Ср, 11 июня 2014, 16:49

Опишу свой опыт, когда меня настойчиво преследовали богохульные мысли. Это особенно длилось в течении 8 месяцев. Сейчас это стало постепенно уходить.

Связано это было с тем, что я молилась не на любовь, а на идеалы и духовность.

Как только я стала обращаться к Богу более по-земному: как мудрому, любящего Отцу, которого уважаю, эти мысли стали уменьшаться. Как только хочу перескочить в духовность, и молиться Ему как духовная бабенка, сразу идет резь в кишках и богохульные мысли.

Если вообще заземляюсь -падает энергетика, если иду в духовное - сразу хульный бес.

Как выбрать правильное направление - не знаю, но пока ищу.

И правильно написано в православии "Хульный бес хулит самого себя" - потому что все это обращено не к Любви, а к идеалам и духовности, а это и есть черты Люцифера.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Богохульные мысли

#61 Сергей Б » Вт, 1 июля 2014, 16:22

Получается, что так.
Есть еще фраза: "Не делай раба господином." Все стадии развития необходимо пройти.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Насколько я понимаю, раб достигший какого-то уровня становится управляющим, бригадиром и так далее. Экономическое рабство - это тоже рабство. А что есть господин, как не слуга Господа?
Сергей Б

Re: Богохульные мысли

#62 Freja » Вт, 1 июля 2014, 16:56

Хула - это клевета. Вы называете здоровую разумную критику клеветой. Получается что религия пропагандирует рабство и всякое противодействие считает клеветой.
Freja
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Богохульные мысли

#63 Miris » Вт, 1 июля 2014, 17:49

Freja писал(а):
богохульные мысли
(1Тим.6:1-21) 1 Рабы,под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие.

Если я считаю что это пропаганда рабства это что хула на бога!?

эту фразу в контексте нужно читать. там дальше:
1 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.
2 Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют им. Учи сему и увещевай.
3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,
4 тот горд, ничего не знает, но заражен страстью к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.
5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6 Великое приобретение -- быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
11 Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
12 Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
13 Пред Богом, все животворящим, и пред Христом Иисусом, Который засвидетельствовал пред Понтием Пилатом доброе исповедание, завещеваю тебе
14 соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже до явления Господа нашего Иисуса Христа,
15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
17 Богатых в настоящем веке увещевай, чтобы они не высоко думали о себе и уповали не на богатство неверное, но на Бога живаго, дающего нам всё обильно для наслаждения;
18 чтобы они благодетельствовали, богатели добрыми делами, были щедры и общительны,
19 собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни.
20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,
21 которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь.
(1Тим.6:1-21)

по сути это о социальной иерархии. Согласитесь, что без этого в обществе нельзя.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Богохульные мысли

#64 Freja » Вт, 1 июля 2014, 20:16

А контекст как раз и говорит что это идеология работорговца. Получается что Иисус - работорговец!?

Добавлено спустя 4 часа 14 минут:
”…Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих…”
”… Кто учит иному …тот горд,… заражен страстью к состязаниям и словопрениям…”

Ничего себе!!!
Здоровый человек у виска покрутит скажет что у этого типа со здоровьем проблемы. A вы это хулой назaвёте.
А знаете что такое рабство? У вас есть семья? Наверное есть. Kак вы будете себя чувствовать если однажды ваших детей, жену схватят и продадут в рабство в разные страны каким нибудь изуверам и вас тоже увезут куда нибудь лес валить и вы ничего не будете знать о своих родных. Bсё это будет осуществляться как раз согласно этим вот библейским заповедям. это будет называться : "Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих". Как вы тогда мыслить будете? Не торопитесь зaщищать тирана. Cогласно этим законам и потопили словян в крепостничестве. Cколько горя принесли!

Bы это назовёте хулой!?

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
по сути это о социальной иерархии. Согласитесь, что без этого в обществе нельзя.

Вы разьве не видите что здесь чётко написано ”Рабы, под игом находящиеся" Иго - это кабала у человека нет никаких прав он является просто вещью своего господина.
Здесь не сказано что это свободный гражданин у которого есть шеф, наставник, учитель. Здесь сказано: РАБ. Находящийся под игом.

Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:
по сути это о социальной иерархии.
"Рабы, повинуйтесь господам своим во плоти со страхом и трепетом..." (Павел, К Ефсеянам,5,6)
"Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих".

Это что за соц. иерархия такая?
Вы повинуетесь своему шефу со страхом и трепетом!?


Всюду пропаганда страха, трепета, насилия, угрозы. а вот это еще что:

«[Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение.» Бытие 22:2
Ну совсем озверел. И вы такому чуду-юду славу поёте!?!?!?
Это тоже будет по вашему хула? Или начнёте просыпаться?
Cогласно библии вы должны быть готовы пронести своего ребёнка в жертву вашему богу по первому же требованию и ни малейшего возражения. Тотальное подчинение. Это называется Рабство.
«Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих.»Исход 22:29
Вот вам рабство какое.
Freja
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Богохульные мысли

#65 спок » Ср, 2 июля 2014, 16:56

Катерина, вы понимаете почему вас невзлюбили сверху и послали болезнь?
спок

Re: Богохульные мысли

#66 Miris » Ср, 2 июля 2014, 16:58

Freja, Катерина тему правильно назвала "богохульные мысли".
Мысли. но не тексты.
Текст каждый человек читает по-своему, с учетом своих личных образов и чувствований.
У меня этот текст вызвал мысли другие, не такие, как у Вас. :dont_knou:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Богохульные мысли

#67 спок » Ср, 2 июля 2014, 16:59

и народ опять как бабочки слетелись , помогают, 4-ре страницы понаписывали

может и мне кто поможет, возьмет мою карму, я поплаваю на матрасике, понаслаждаюсь солнечными лучами, свежим ветерком

Добавлено спустя 59 секунд:
стерн, что там у вас вообще можно вызвать?
спок

Re: Богохульные мысли

#68 Miris » Ср, 2 июля 2014, 17:23

спок писал(а):стерн, что там у вас вообще можно вызвать?

спок, :dont_knou:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Богохульные мысли

#69 спок » Ср, 2 июля 2014, 17:44

в прошлой теме у вас был диагноз: негативные изменения достигли физиологии.
в принципе физическое тело это есть результат, отражение состояния духа и души как его внутренней работе так и внешних черт, но проблемные слои видимо находятся в глубине и проблемы с физиологией у них .
"проблемы стали проходить" "потому что я начала молиться" чтото мне слабо верится что вы работали так, что начали меняться такие слои души. надо хотябы отдаленно представлять те вещи, которые привели к соответствующим последствиям, видеть пути преодоления грехов, каждой клеткой чувствовать что если вы окажетесь "в масле" сможете удерживаться от соблазнов , в тс от безрассудной агрессии.
вас трогают проблемы общества, вы способны оказывать влияние?
вы можете трезво анализировать чужие действия? давать оценку?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
вот именно что :pardon:
и больше ничего
спок

  • -1

Re: Богохульные мысли

#70 Freja » Ср, 2 июля 2014, 19:44

Как только я стала обращаться к Богу более по-земному: как мудрому, любящего Отцу, которого уважаю, эти мысли стали уменьшаться. Как только хочу перескочить в духовность, и молиться Ему как духовная бабенка, сразу идет резь в кишках и богохульные мысли.
Боль в кишках это месть от того "духовнго" Яхве за то что Катерина пыталась подключить разум и молиться ”Богу более земному: как мудрому, любящего Отцу” .
Бог Яхве - отец Иисуса : Наум.1:2 Господь есть Бог ревнитель и мститель…
K тому же Душа катерины протестует против этого: “Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня” (Втор., 5:9).
-«Изолью ярость на детей на улице.» (Иер. 6:11).
”…и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их" (Ис 63:3-6)
"упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых …. Второзаконие 32:39-43

"…если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником…".
”Убивайте всех, чья вера отличается от вашей”. Второзаконие 17:2-7
" Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч” (Мф., 10:34). “Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся” (Лк., 12:49)"
(Ис 63:3-6) "Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него"

Где вы видите "любовь"?

Лазарев сочинил потрясную систему причинно-следственных связей, но зачем то привязал ее к религиям. В частности к христианству. Это деструктивная религия. Последивательница лазарева, моя знакомая, кот. так усердно молилась христианскому богу по наущению лазарева в конце то концов повесилась. Вот так то. Если бы молилась ”Богу более земному: как мудрому, любящего Отцу”, то вышла бы из тупика и пошла бы дальше.
Она очень хорошо знала Лазарева, организовывала его семинары, он с семьёй у нее гостил.
Freja
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Богохульные мысли

#71 Amber » Ср, 2 июля 2014, 19:48

Freja писал(а):Лазарев сочинил потрясную систему причинно-следственных связей, но зачем то привязал ее к религиям. В частности к христианству. Это деструктивная религия. Последивательница лазарева, моя знакомая, кот. так усердно молилась христианскому богу по наущению лазарева в конце то концов повесилась. Вот так то.
Ну и бред. Человек молится на свои идеалы, представления о чем-то, а крайним оказываются христианство и Лазарев. :crazy:
Поговорка - "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет" - не на пустом месте родилась.
Amber

Re: Богохульные мысли

#72 Freja » Ср, 2 июля 2014, 19:57

Не торопитесь с иронией, Amber. Вы, наверное, не знакомы с законами оккультизма.
Даже с точки зрения психилогии поклонение деструктивной морали ведёт к деструктивному поведению.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
”если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;”
“Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения” (Евр., 9:22).
"Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит её в жизнь вечную" (от Иоанна 12:25).

Эта мораль христианская и она будет виновата. Если человек принял идею ненависти к своей душе, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Freja
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Богохульные мысли

#73 Amber » Ср, 2 июля 2014, 20:11

Freja писал(а):Не торопитесь с иронией, Amber. Вы, наверное, не знакомы с законами оккультизма.
Даже с точки зрения психилогии поклонение деструктивной морали ведёт к деструктивному поведению.
Зато я знаю, сколько людей тяготеет к самозомбированию. Религия тут опять же не причем, это свойство натуры. Полагаю, оно вам тоже не чуждо.

А буквально трактовать св.Писание не нужно, это давно известный факт.
Amber

Re: Богохульные мысли

#74 Freja » Ср, 2 июля 2014, 21:49

Кому то очень нужно, чтобы люди приняли всю эту деструктивную библейскую мораль как бараны. Для этого и существуют обряды зомбирования, ритуалы, молитвы зомбирования, курильни, вяленые трупы, некрофильные ритуалы, чтобы напрочь отбить способность мыслить критически. Вы не представляете, что творится в "астрале", когда люди "пьют кровь и едят тело" чтобы "обресть жисть вечную! Люди хотят получить рай нахаляву. Ни работы с душой, ни раоиты с установками, ни изменяя характера - Только бы пожрать тело и испить крови. Бесплатный сыр хотят!!! Забывают люди о подвохе из того же "св." писания - ОКО ЗА ОКО - вы сожрали и вас сожрут.
"Вот народ как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых" (Числа, 23:24).

…потом удивляются, откуда столько горя…



Я приветствую ваши откровенные высказывания, Amber - они по крайней мере честные, вы говорите то что думаете. Мне бы хотелось знать, как далеко вы ушли в "понимании" т.н. "св." писания.
Freja
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Богохульные мысли

#75 Amber » Ср, 2 июля 2014, 22:15

Freja, мне кажется, вы тоже страдаете, если не от богохульных, то точно от деструктивных мыслей. Такие страшилки пишите. :facepalm:
Но я уже выше по этому поводу все сказала. Люди сами себя грузят, а потом у них кто-то виноват.
Что до моего понимания св.Писания, то знаете, мне как-то лень что-то тут доказывать вам или еще кому-то. Скажу лишь, что мне оно очень помогло в тяжелый жизненный период, и при этом в жизни я его не трактовала так, как пишите тут вы. Что до верующих и их устремлений, то опять же, причем тут христианство, если вы описываете обычных потребителей? Какой они веры при этом - совершенно неважно.
Amber

Re: Богохульные мысли

#76 Freja » Чт, 3 июля 2014, 0:46

Такие страшилки пишите.
Ага, немного сознание продвинулось.
Ну вот и признались, что "св." писание - это страшилки. Я приводила всего лишь т. н. цитаты из "св." писания и вы назвали это страшилки.
Да цитаты страшные и умопомрачительные. Дальше еще хуже. В конце то концов начнёте думать.
Понимаете в чём дело, никто не знает что такое бог, существует он или нет, никто не знает кто и как создал этот мир. Существование библейского бога это не реальность, даже не гипотеза, это просто фантазия. Но вы всё время ссылаетесь нa этого фантазийного бога в своих доказательствах. Это вообще нормально?
А вот мораль библейская - это уже реальность. Кто бы ее не писал, когда бы это мораль не создавалась для люда - это реальная больная, деструктивная библейская мораль которую попы навязывают славянам. Люди oтвергли созидательную мораль своих предков славян и приняли деструктивную совершенно чуждую мораль дикого кочевого народа, Да еще этим гордятся.
Мрак, и только.

Вот еще страшилки из вашей же "св." книги.
Второзаконие 17:2-7 ”Убивайте всех, чья вера отличается от вашей”.
Матф. 12, 30. ”Кто не со Мною, тотъ против Меня”
(Мф., 10:34)." Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч” “Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся” (Лк., 12:49)"
«Кто не пребудет во мне, извергнется вон, как ветвь и засохнет; и такие ветви собирают и бросают в огонь и они сгорают» (от Иоанна, 15:6).
Oтсюда и начинались инквизиторские костры.
«От дней же Иоанна Крестителя доныне царство небесное силою берётся..”
”Сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому.”
”и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.”
Вот откуда начинается экстремизм.
«Предаст брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей и умертвят их». (Евангелий от Матфея, 10/21 и 18/15-17
Понимаете, доброе дело никогда силой не навязывается. Вот Солнце светит, Земля плодоносит - бери и радуйся.
Только злое дело нуждается в ритуалаx, зомбировании, насилии.
Христианство казнило, уничтожило миллионы людей на кострах. Bедическую Pусь крестили огнём и мечом. Всё происходило точно так как написано в вашем пресловутом "св." писании:
Второзаконие 17:2-7 ”Убивайте всех, чья вера отличается от вашей”.
«Кто не пребудет во мне, извергнется вон, как ветвь и засохнет; и такие ветви собирают и бросают в огонь и они сгорают» (от Иоанна, 15:6).
" Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч” (Мф., 10:34). “Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся” (Лк., 12:49)"

Доброе дело так не приходит!


"Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит её в жизнь вечную" (от Иоанна 12:25).
Душа - это дар Творца. Ненавидеть душу может требовать только сатана.
Евангелие от Матфея, глава 15, стихи 22-28: "... Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. Не хорошо взять хлеб у детей и бросить ПСАМ. ..."

Oн вас за людей не считает.
.”…Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя" (от Матфея 5: 27-30). "Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя" (от Матфея 18:8).
Садо мазохистские извращения какие то.
Призыв к оскоплению: :lol: "Он же сказал им: есть скопцы, которые из чрева матерного родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного" (от Матфея 19:12).
A Этот канибальский ритуал, настоящая чёрная магия, заимствован из Вуду:
"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную" (от Иоанна 6:53-54).
Не стыдно?


Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
Интересно, этот что смайлик, после фразы: "Призыв к оскоплению" сам по себе в текст попал. Я его не вставляла. Чес. слово. Я удивлена. Вот видите, даже глюки уже не выдерживают от такого маразма.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Freja, мне кажется, вы тоже страдаете, если не от богохульных, то точно от деструктивных мыслей.
А это уже вы в отместку говорите. Сказать больше нечего, аргументов нет, вот и надо как то напакостить. Лазарев в прок не идет? Поймите, я над вами не смеюсь, я вам глаза открываю на реальность. Не огрызайтесь, пож. Ну не этично всё это. Лучше перечитайте, подумайте, сверьте с библией. Потом приходите с конструктивными выводами, основанными на фактах. Переходить на личность это самое последнее дело. Это удел поповщины. От них я такие фразы часто слышу. Но вы ведь Славяне!

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:
Скажу лишь, что мне оно очень помогло в тяжелый жизненный период, и при этом в жизни я его не трактовала так, как пишите тут вы.
Очень удивляет. Не я пишу, а библия пишет. Я еще не трактовала.
А здесь и трактовать ничего не требуется :
«[Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение.» Бытие 22:2

Готовность самого "уважаемого" библейского авторитета принести в жертву сына - в этом и заключается вся подлейшая библейская мораль. Неужели вы не понимаете!? Вы знаете что именем Авраама венчают молодых в церкви? Не страшно!?
«Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих.»Исход 22:29
«Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли, поле ли своего владения… все заклятое есть великая святыня Господня; все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.» Левит 27:28-29
«Сочти добычу плена, от человека до скота…возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота… возьми это из половины их и отдай Елеазару священнику в возношение Господу.» Числа 31:26-29
«И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение... и вот, дочь его выходит навстречу ему… … и вершил над нею обет свой, который дал.» (Суд 11:30–32).
«И они повесили их на горе пред Господом. И погибли все семь вместе; они умерщвлены в первые дни жатвы, в начале жатвы ячменя... и умилостивился Бог над страною после того.» 2 Царств 21:9-14

Библейский бог требует человеческих жертв.
Это вам в жизни помогло!?

Библия в христианстве и моральный облик бога - это одно целое. Не забывайте.

Добавлено спустя 20 минут 58 секунд:
Что до верующих и их устремлений, то опять же, причем тут христианство, если вы описываете обычных потребителей? Какой они веры при этом - совершенно неважно.
А вот здесь пож. сочинять не надо . Понимаю, вас напугало огромное количество жутких цитат, взятых из вашей же книги. Откуда вы приплели потребителей? О них речи еще не было. Ну если так вам хочется, то пожалийста, здесь всё и сами библейские ритуалы, церковные ритуали и ваши потребители, если угодно:
http://www.youtube.com/watch?v=nRx9i_RB8GQ

Какой они веры при этом - совершенно неважно.

Нет, не правы, очень даже важно. Религия зомбирует. Сами НЛП тексты, особенно церковные ритуалы, авторитеты. Некрещеный человек, прочитавший библейские тексты проходит в ужас!
Freja
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Богохульные мысли

#77 Miris » Чт, 3 июля 2014, 5:23

Freja, читаю Ваши тексты и перед глазами встал образ бесёнка.
вот такого примерно: :evil:
который вилами тычет в небо и повизгивает "цитаты страшные и умопомрачительные. Дальше еще хуже. " :dont_knou: :ninja:

страх - он внутри человека.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Богохульные мысли

#78 Amber » Чт, 3 июля 2014, 10:05

Freja, я думаю, что у вас серьезные проблемы. И вы, мягко говоря, совершенно не в теме. Вам бы начать с Библии для детей и с богословских работ, которые как раз помогают людям, ни в чем не разбирающимся, понять немного больше о христианстве и религии вообще.
При этом замечу, что я человек - нерелигиозный, но мне это не мешает обращаться к мудрости св.Писания и прочей литературе подобного рода, когда у меня в том есть потребность.
Amber

  • 1

Re: Богохульные мысли

#79 Amber » Чт, 3 июля 2014, 10:07

Stern писал(а):страх - он внутри человека.
:yes:
Amber

  • 1

Re: Богохульные мысли

#80 Alisa SU » Чт, 3 июля 2014, 10:10

Freja, у меня такое впечатление ,что это фаир ....такая девушка тут была ,последние время ,не видно ....но вот ник трансформировался ... :pardon: :pardon:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя