Богохульные мысли

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

  • 2

#1 Катерина » Ср, 11 июня 2014, 16:49

Опишу свой опыт, когда меня настойчиво преследовали богохульные мысли. Это особенно длилось в течении 8 месяцев. Сейчас это стало постепенно уходить.

Связано это было с тем, что я молилась не на любовь, а на идеалы и духовность.

Как только я стала обращаться к Богу более по-земному: как мудрому, любящего Отцу, которого уважаю, эти мысли стали уменьшаться. Как только хочу перескочить в духовность, и молиться Ему как духовная бабенка, сразу идет резь в кишках и богохульные мысли.

Если вообще заземляюсь -падает энергетика, если иду в духовное - сразу хульный бес.

Как выбрать правильное направление - не знаю, но пока ищу.

И правильно написано в православии "Хульный бес хулит самого себя" - потому что все это обращено не к Любви, а к идеалам и духовности, а это и есть черты Люцифера.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Богохульные мысли

#101 Сергей Б » Сб, 5 июля 2014, 4:03

Freja писал(а):Я задала вопрос, жду ответа.
Вы хотите прямого ответа на вопросы не имеющие прямого ответа. Например, Вы отслеживаете жизнь муравья. ну здесь нам возможно понаблюдать и конкретно описать траекторию его движения. А если речь пойдет о муравейнике как целом, тогда вполне уместно описать, что муравейник движется сразу в четырех направлениях. То есть конкретика здесь уже исчезает. Прямой ответ исчезает. Конкретная форма исчезает. Но сохраняются тенденции, общие цели и так далее. То есть язык описания многомерных форм жизни уже будет парадоксальным, если мыслить предметно материальными категориями.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Freja писал(а):Вопрос о жертвоприношении детей библейскому богу очень серьёзный вопрос.
Вас цепляет привязанность к Вашим детям. Язык описания в библии не конкретный, а многомерный. Если Бог захочет прибрать ребенка в свое лоно, то ребенок погибнет в катастрофе, от болезни и так далее. Когда мать плохо думает о ком-то, или богохульничает, то тем самым уже сжигает энергию своего потомства, и тем самым задает в жизнь ребенка кучу негативных программ столько, что он становится сильным разрушителем или вообще не может выжить. В этом случае, его активность блокируют принудительно.

У Вас явный страх за детей прослеживается в данной теме, и за это Вы хулите здесь на Бога. На самом деле здесь иносказательно описываются все те же законы кармы, которые подробно разжевал СНЛ. Так что, прежде всего для себя вопрос задайте: Каким таким поведением, Вы своих детей уничтожаете, и как следствие боитесь за их жизнь. И мало того, стремитесь обвинить Бога за это. Главное - осознать до того как.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты:
Freja писал(а):Жертвоприношение - это слово очень страшное.
Когда даешь нуждающемуся денег на хлеб, то это тоже жертвоприношение.
Freja писал(а):Не так ли?
Нет. Сперва мозги свои поменяйте, поменяйте мышление, а потом уже пытайтесь читать книги подобные.
Сергей Б

Re: Богохульные мысли

#102 Голока Вриндавана » Сб, 5 июля 2014, 11:44

Freja писал(а):И вы такого бога любите !?!?!? Mаняк – садюга!
А вы что предлагаете, не понимать буквально содержание Библии, так тут никто не против. Нужно обладать образным мышлением , многомерным мышлением чтобы понимать данное произведение и тут очень важны именно ощущения.
То что я рассказала о себе - это ощущение. В мире чувств и ощущений нет страшного - есть необъяснимое..пока.Стремление интерпретировать свои ощущения и чувства - есть стремление соединиться с Творцом.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Богохульные мысли

#103 Сергей Б » Вс, 6 июля 2014, 5:12

Freja, Я уже понял что Вам мысли навеяны от вед славяно арийских.

Сократил пост предельно кратко.

Добавлено спустя 45 минут 20 секунд:
Freja писал(а):возьми сына твоего, единственного и принеси его во всесожжение.» Бытие 22:2
Когда поток божественной любви протекает через ребенка, то грехи сгорают в нем. Это возрождение, а не ритуальное убийство. Это аналогично празднику славянскому, когда через костер прыгают и весь негатив в огне сгорает. Вот это и есть всесожжение греха. По сути очищение.
Сергей Б

Re: Богохульные мысли

#104 Сергей Б » Пн, 7 июля 2014, 4:25

Freja писал(а):Я выросла в чистой от предрассудков среде, на принципах Добра, Радости, Развития, Совести Достоинства, Уважения.
Ну покажите свое уважение для начала. Расскажите о себе, в каких условиях выросли и так далее здесь можно по-подробнее. Библию в сторонку отложите для начала. Потом о ней поговорим. Уже в рамках другой темы. Для начала расскажите о себе - в каких условиях выросли и так далее. Если хотите увидеть в моем лице собеседника.
А в таком тоне, если вы будете вести беседу, то я просто буду не замечать Ваших постов.

Так с ходу нельзя наезжать. не разобравшись в ситуации, ведете себя как дикий вандал здесь. Проявите то, в чем росли - уважение для начала. Проявите себя достойным собеседником. Проявите добро, радость, совесть.

Добавлено спустя 1 час 19 минут:
Freja писал(а):принимаете ли вы библейское жертвоприношение детей?
Ответ здесь Вы отсеяли, точнее не смогли принять. Здесь чтобы беседовать на такие темы, Вам надо успокоиться для начала в состоянии паники и ужаса от прочитанного Вы себя изводите просто.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Freja писал(а):Это типично поповская фраза:
Вы часто общались с попами?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Freja писал(а):Да или нет?
Это примитивное мышление робота. двоичный код мышления да или нет. Здесь сперва способ обработки информации необходимо поменять. Загрузить новые программы для обработки информации, а потом уже загружать саму информацию.
Сергей Б

Re: Богохульные мысли

#105 kvazar » Пн, 7 июля 2014, 5:58

Катерина писал(а):Связано это было с тем, что я молилась не на
молиться на,за или против нет не какого смысла это всё только усиливает привязанность (поклонение) либо провоцирует отказ
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Богохульные мысли

#106 Голока Вриндавана » Пн, 7 июля 2014, 9:49

Freja писал(а):Ребята, вопрос не о том что кто то хулит "вашего" т.н. "единого" бога. Забудьте о "боге" - это персонаж фантазийный, зловредный, извращенный, тошнотворный, оставим его с самим собой, пусть сам сабя и гнобит. Мало ли какой больной не голову чего напишет.
:bravo: до чего же я люблю Ф-ДК - иногда пир духа, а иногда и отрада для души :grin:
Я за живые эмоции , чего бы они не выражали, хоть хулу, хоть демонизм, не важно каким именемназываем жизнь.
Freja, когда я в некотором году в читальном зале знакомиласьработами Ленина, чтобы ознакомиться поглубже. то было со мной примерно то что с вами. В свои 14 лет я получила глубочайший стрес :vom: И как я думала только существует СССР если идеолог сего строя - больной, аморальный, жестокий и душевно больной. Благо что тома эти покоились мирно и мало кому были нужны. У меня появилось желание чтобы коммунизм перестал рулить страной... и через несколько лет сбылось...то-то было радостно..
Потом я ознакомилась с Евангелием и выяснилось что коммунисты по плагиаторствовали из этой книги существенно.
Я :yes: согласна с вами Freja, в том что человек не должен зависить от авторитета и мыслить самостоятельно..
Только я не могу уловить , что у вас кроме эмоций еще.. Что вы предложили бы человечеству для процветания ?

Добавлено спустя 3 часа 37 минут:
Freja писал(а):страну Словян, которую вы, эту некогда могущественную страну, превратили, своим слепым поклонением чуждому богу с его абсолютно деструктивной моралью, в ничтожество. Разговор не о боге как таковом , а о библейской морали. Вы предали свою древнюю могущественную культуру великих словян - гипербореев. Культуру Добра, Достоинства, Разума, Совести и поклоняетесь совершенно чуждой вам морали страха, лицемерия, подобострастия, рабстава, унижения, извращния.
Ориентироваться на культуру добра и достоинства тут каждый обеими руками готов, к стати вы удивитесь, но каждый верующий уверен что именно этому он и покланяется. Книга - это источник главная составляющая культуры. как без чтения обойтись...
Укажите нам путь к истине. Если не читать Библию, то что читать? Чьим заветам следовать? Чтение, образование, культура - вот что образует сознание, духовность. В бе сознательном состоянии человек - это тело.
Чем вы предлагаете одухотворить человечество, какими идеями?
ну если уж решили попрать книгу книг, то что в замен?
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Богохульные мысли

#107 Сергей Б » Пн, 7 июля 2014, 13:58

Да, я тоже стресс получил, когда впервые библию почитал. Поэтому беседу продолжаю. :yes: И про гиперборею читал, и так далее. так что примерно в курсе про славян некоторых и их реакцию на библию.
Сергей Б

  • 1

Re: Богохульные мысли

#108 Freja » Вт, 8 июля 2014, 2:48

Ну покажите свое уважение для начала.
Опять изворачиваетесь.
Сергей, как я говорила, со мной такие номера не пройдут. Я на оговоры не реагирую. Если вы считаете что я отношусь к вам без уважения, пож. приведите цитату и конкретно укажите на что вы обиделись. Рассказывать о себе я буду в клубе знакомств. Я ведь у вас не спрашиваю: кто вы что вы?
Здесь на саите Лазарева и на теме о богохульстве я буду задавaть вопросы конкретно по библии и высказывать своё мнение. Не лепите пож. глупости по поводу эмоций. Это опять таки типичный ответ попов и верующих. У меня уже целая статистика. Ваши замечания по поводу эмоций здесь вообще не уместны. Если человек шокирован маразмом народа, некогда великого - это абсолютно нармальная рекция. А вот переходить на личность и уворачиваться от ответа это удел слабых. Моё впечатление от ваших ответов - самость, замешательство, злобa, злословие и оговоры. Вот уже целую неделю вы методично уклоняетесь от прямого ответа. Mне пока интересен только ответ на мой вопрос. Eсли проблема, которую я подняла будет интересна, я продолжу.

У меня уже сформировалось объяснение, почему такая реакция на библейские цитаты. Еще ни один верующий не сказал: хорошо, давайте разберёмся. Ни один поп не дал открытой честной оценки библейской морали. Самый безобидный ответ: извените мне надо идти. А то и такое бывает: http://demotivation.ru/images/20090718/a9bdgrkc4p5q.jpg
В данный момент я сконцентрировала вопрос на одной цитате: жертвоприношение Авраама, т.к. в этом заключается весь подлейший смысл библейского учения. Это не только готовность зарезать своего сына, здесь много еще всякого гадкого. Но пока разбираем этот сюжет. Библия вся напичкана подлейшими моральными установками.
Когда поток божественной любви протекает через ребенка, то грехи сгорают в нем. Это возрождение, а не ритуальное убийство.
Любов, говорите, все грехи сжигает. Ну ну.
Любовь это условный рефлекс. Да, рефлекс на определённый объект одушевлённого плана или неодушевлённого. Серотонин-с.
Любовь к мужу, любовь к детям, любовь к партии, , любовь к наркотикам.... "любов богa"… - всё любов! Cеротонин-с - всё нахрен сжигает. Дальше некуда.

Вопрос от том, существует бог или какой то высший разум это вопрос науки. Пока еще не известно, кто стоит за всем этим явлением называемым "жизнь." Этим вопросом должна заниматься наука. Ссылаться на какую то мифическую сущность для доказательства своей правоты - это не нормально, в психиатрии наз. параноей.
Меня интересует реальный факт - мораль, библейская мораль. Библия это целостный юридический документ заверенный печатью - "святая". Это заначит что всё что написано в библии до единого слова ”святое”. Библия считается исключительным образцом поведения. В библии ничего нельзя менять - это устав. И так библия это устав организации ”христианство”. Библия это не учебник по истории, библия это устав. Ключевой момент уставa - библейский ”авторитет” Авраам с его готовностью зарезать, потом сжечь своего сына с целью принесения его в жертву в результате неописуенмого страха перед мистической сушностью с которой он разговаривает во сне.

Я хочу уяснить, с какого момента начинается потеря критического мышления. Вообще, хочу понять мышление верующего. В церквях почти все службы проходят с именем Авраама. Молодых венчают с именем Авраама. (Авраам сдавал в аренду свою жену -получил за это много богатства, то бишь был сутинёром, выгнал в пустыню на смерть наложницу с сыном, готов был зарезать другого сына... букет...)
… A Молодых именем Авраама венчают ……A Россия напичкана детскими домами...
Вот, пожалуйста дайте всему этому трактовку. Что происходит? Где и когда люди потеряли разум?
Если для вас жертвоприношение детей это норма, так и скажите. Если омерзительно, то говорите. Не уходите от ответа. Вы кого боитесь?

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
Герка:
"...Только я не могу уловить , что у вас кроме эмоций еще.. Что вы предложили бы человечеству для процветания ?"
А вы что только эмоции и увидели в моих постах!? Бывают такие чудаки, когда им холодно, то думают что и всем тоже холодно.
У меня не эмоции, батенька, мне "за державу обидно". А предложить есть чего. Только мой вопрос был первым и вы от прямого ответа уклоняетесь. Оно и понятно, если вы проблемы решаете подобным образом:
...то просто пойду выпью самогонки и просплюсь...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Герка: Если не читать Библию, то что читать? Чьим заветам следовать?
Вы что, только по указке живёте!?

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Сергей Б: Да, я тоже стресс получил, когда впервые библию почитал. Поэтому беседу продолжаю

Пожалуйста. Продолжайте. Только в конструктивном ключе.

Дело даже не в стрессе. Меня удивляет реакция людей. Попы - это солдаты. С них взятки гладки. Люди меня удивляют. Причём много людей. Очень много...

Герка:Потом я ознакомилась с Евангелием и выяснилось что коммунисты по плагиаторствовали из этой книги существенно.
Те, кто организовывали христианство, организовали и коммунизм. Плагиата не было. Автор один.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Герка...ну если уж решили попрать книгу книг...

А что вас так в этой "книге" одухотворяет?
Freja
Сообщения: 17
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Богохульные мысли

#109 Сергей Б » Вт, 8 июля 2014, 4:05

Freja писал(а):Я хочу уяснить, с какого момента начинается потеря критического мышления.
Это Вам долго еще разбираться придется. Ничего себе.
Сергей Б

Re: Богохульные мысли

#110 Miris » Вт, 8 июля 2014, 8:57

Freja писал(а):Вы ходите в церковь, лобзаете завяленные расчленённые трупы и гордитесь всем этим.

хм. была в Троице-Сергиевой лавре. Мама пошла к мощам Преподобного Сергия, а я, сидя на скамейке размышляла на тему строк из Библии "Живым - живое, а мертвым - мертвое". Как и Вы недоумевала, зачем к мертвому телу идти. Тут мне на ладонь села мошка и я вспомнила притчу.

Спойлер
Эта история произошла давным-давно в старинном городе, в котором жил великий мудрец.
И был один человек, решивший смутить мудреца. он пошел на луг, поймал бабочку, посадил ее между сомкнутых ладоней и подумал:
"Спрошу-ка я у мудреца: скажи, о мудрейший, какая бабочка у меня в реках - живая или мертвая?
Если он скажет - живая, я сомкну ладони, и бабочка умрет, а если он скажет - мертвая, я раскрою ладони и бабочка улетит".
Так все и случилось.
Он поймал бабочку, посадил ее между ладонями и отправился к мудрецу.
И спросил у того: "Какая бабочка у меня в руках, о мудрейший, -- живая или мертвая?"
И тогда мудрец, который действительно был умным человеком, сказал:
"Все в твоих руках…"
Человек в своем сознании делает живыми или мертвыми какие-то явления и предметы. :cool: Это в его власти.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Богохульные мысли

#111 Голока Вриндавана » Вт, 8 июля 2014, 11:15

Freja писал(а):Библия это целостный юридический документ заверенный печатью - "святая". Это заначит что всё что написано в библии до единого слова ”святое”. Библия считается исключительным образцом поведения. В библии ничего нельзя менять - это устав. И так библия это устав организации ”христианство”. Библия это не учебник по истории, библия это устав. Ключевой момент уставa - библейский ”авторитет” Авраам с его готовностью зарезать, потом сжечь своего сына с целью принесения его в жертву в результате неописуенмого страха перед мистической сушностью с которой он разговаривает во сне.
Ну правильно все :yes: Без Устава нет армии. Армия - это сплоченное, единое, все как один -сила в общем. И сила ее в ее же правде - она же и цель. И чем цель яснее и понятнее, тем крепче она сплачивает.
Freja, вам стеб не нравится, но чем плох юмор? Ведь человечество расстается со своим прошлым смеясь.
Stern писал(а):Человек в своем сознании делает живыми или мертвыми какие-то явления и предметы. Это в его власти
Д , восприятие- это внутренний мир, от него зависит точка зрения. :yes:
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Богохульные мысли

#112 Арюша » Вт, 8 июля 2014, 20:38

Freja, может у Вас чего случилось? :unsure:
Арюша

Re: Богохульные мысли

#113 спок » Ср, 9 июля 2014, 16:51

Я хочу уяснить, с какого момента начинается потеря критического мышления. Вообще, хочу понять мышление верующего. В церквях почти все службы проходят с именем Авраама. Молодых венчают с именем Авраама. (Авраам сдавал в аренду свою жену -получил за это много богатства, то бишь был сутинёром, выгнал в пустыню на смерть наложницу с сыном, готов был зарезать другого сына... букет...)
… A Молодых именем Авраама венчают ……A Россия напичкана детскими домами...
ну вы загнули..
спок

Re: Богохульные мысли

#114 Lao » Вт, 16 сентября 2014, 15:36

Катерина, а вам не больно от этих мыслей? У меня вообще завал. Я их сам не хочу знать. Т.е. ну блин сказал и сразу включаю забвение. Полное. А когда кто-то знает, что именно сказал...я от Бога пытаюсь утаить. Может дело в святости? Хотя помню такую картину, что юродивый может в церкви кидаться г...ном в иконы. А меня эти мысли убивают и трудно назвать это очищением. Это не в какие ворота не лезет. Я не может любить. Прочитал СНЛ, что у любви нет запаха и вкуса... и чувство счастья и полёта-не то. Я чувствую что он прав. Но это когда оно уперается, а сегодня всётаки испытал квадратный мм любви, но сознание разогнано до сумасшедшей скорости так что мысли опять возвратились. Это как? Бог говорит-больно? У древних бывали похожие случаи.

Смотрел на звезду, рассуждаю-если ты мне поможешь, кто-то примет три шестёрки, лучше я пострадаю. А потом бабушке говорю, что Бог этого не хочет. Она говорит-так суждено. Я говорю-нет, это невообразимо, они будут вечно гореть.
Последний раз редактировалось Lao Вт, 16 сентября 2014, 18:45, всего редактировалось 10 раз(а).
Lao M
Аватара
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 85
Темы: 17
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Богохульные мысли

#115 спок » Вт, 16 сентября 2014, 16:27

Freja писал(а):Авраам был готов убить сына не из любви к богу а из страха.
делаете основной упор на вещи которые надо "пробежался-непонял пошел дальше", хотя что тут понимать? Адам в чем согрешил перед Богом? - не послушался
а вы все за свое - был готов убить, как теперь все это понимать..
спок

Re: Богохульные мысли

#116 Катерина » Пт, 3 октября 2014, 7:20

На богохульные мысли стала меньше обращать внимание. Вот почему. Богу нужны наши эмоции, а не мысли и слова. Стала стараться отдавать Ему тепло и радость. Физически стало чуть-чуть получше, и мысли стали отступать.

Все это от анализа было - почему больна, зачем, как лучше себя вести, чтобы выздороветь.

Эмоциями надо жить, по крайней мере женщинам, любовью, теплотой.

И богохульные мысли стали отступать.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 2

Re: Богохульные мысли

#117 Сергей Б » Пт, 3 октября 2014, 14:32

Катерина писал(а):Эмоциями надо жить,
:approve: Достаточно точную фразу для себя найти, дабы вся жизнь изменилась в лучшую сторону.
Сергей Б

Re: Богохульные мысли

#118 zoe » Пт, 3 октября 2014, 14:45

Сергей Б писал(а):Достаточно точную фразу для себя найти
Символическую метафору :angel:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Богохульные мысли

#119 Мефодий без Кирилла » Пн, 6 октября 2014, 13:08

Freja писал(а):
Ну покажите свое уважение для начала.
Опять изворачиваетесь.
Сергей, как я говорила, со мной такие номера не пройдут. Я на оговоры не реагирую. Если вы считаете что я отношусь к вам без уважения, пож. приведите цитату и конкретно укажите на что вы обиделись. Рассказывать о себе я буду в клубе знакомств. Я ведь у вас не спрашиваю: кто вы что вы?
Здесь на саите Лазарева и на теме о богохульстве я буду задавaть вопросы конкретно по библии и высказывать своё мнение. Не лепите пож. глупости по поводу эмоций. Это опять таки типичный ответ попов и верующих. У меня уже целая статистика. Ваши замечания по поводу эмоций здесь вообще не уместны. Если человек шокирован маразмом народа, некогда великого - это абсолютно нармальная рекция. А вот переходить на личность и уворачиваться от ответа это удел слабых. Моё впечатление от ваших ответов - самость, замешательство, злобa, злословие и оговоры. Вот уже целую неделю вы методично уклоняетесь от прямого ответа. Mне пока интересен только ответ на мой вопрос. Eсли проблема, которую я подняла будет интересна, я продолжу.

У меня уже сформировалось объяснение, почему такая реакция на библейские цитаты. Еще ни один верующий не сказал: хорошо, давайте разберёмся. Ни один поп не дал открытой честной оценки библейской морали. Самый безобидный ответ: извените мне надо идти. А то и такое бывает: http://demotivation.ru/images/20090718/a9bdgrkc4p5q.jpg
В данный момент я сконцентрировала вопрос на одной цитате: жертвоприношение Авраама, т.к. в этом заключается весь подлейший смысл библейского учения. Это не только готовность зарезать своего сына, здесь много еще всякого гадкого. Но пока разбираем этот сюжет. Библия вся напичкана подлейшими моральными установками.
Когда поток божественной любви протекает через ребенка, то грехи сгорают в нем. Это возрождение, а не ритуальное убийство.
Любов, говорите, все грехи сжигает. Ну ну.
Любовь это условный рефлекс. Да, рефлекс на определённый объект одушевлённого плана или неодушевлённого. Серотонин-с.
Любовь к мужу, любовь к детям, любовь к партии, , любовь к наркотикам.... "любов богa"… - всё любов! Cеротонин-с - всё нахрен сжигает. Дальше некуда.

Вопрос от том, существует бог или какой то высший разум это вопрос науки. Пока еще не известно, кто стоит за всем этим явлением называемым "жизнь." Этим вопросом должна заниматься наука. Ссылаться на какую то мифическую сущность для доказательства своей правоты - это не нормально, в психиатрии наз. параноей.
Меня интересует реальный факт - мораль, библейская мораль. Библия это целостный юридический документ заверенный печатью - "святая". Это заначит что всё что написано в библии до единого слова ”святое”. Библия считается исключительным образцом поведения. В библии ничего нельзя менять - это устав. И так библия это устав организации ”христианство”. Библия это не учебник по истории, библия это устав. Ключевой момент уставa - библейский ”авторитет” Авраам с его готовностью зарезать, потом сжечь своего сына с целью принесения его в жертву в результате неописуенмого страха перед мистической сушностью с которой он разговаривает во сне.

Я хочу уяснить, с какого момента начинается потеря критического мышления. Вообще, хочу понять мышление верующего. В церквях почти все службы проходят с именем Авраама. Молодых венчают с именем Авраама. (Авраам сдавал в аренду свою жену -получил за это много богатства, то бишь был сутинёром, выгнал в пустыню на смерть наложницу с сыном, готов был зарезать другого сына... букет...)
… A Молодых именем Авраама венчают ……A Россия напичкана детскими домами...
Вот, пожалуйста дайте всему этому трактовку. Что происходит? Где и когда люди потеряли разум?
Если для вас жертвоприношение детей это норма, так и скажите. Если омерзительно, то говорите. Не уходите от ответа. Вы кого боитесь?

Добавлено Вт, 8 июля 2014, 3:06:
Герка:
"...Только я не могу уловить , что у вас кроме эмоций еще.. Что вы предложили бы человечеству для процветания ?"
А вы что только эмоции и увидели в моих постах!? Бывают такие чудаки, когда им холодно, то думают что и всем тоже холодно.
У меня не эмоции, батенька, мне "за державу обидно". А предложить есть чего. Только мой вопрос был первым и вы от прямого ответа уклоняетесь. Оно и понятно, если вы проблемы решаете подобным образом:
...то просто пойду выпью самогонки и просплюсь...

Добавлено Вт, 8 июля 2014, 3:10:
Герка: Если не читать Библию, то что читать? Чьим заветам следовать?
Вы что, только по указке живёте!?

Добавлено Вт, 8 июля 2014, 3:24:
Сергей Б: Да, я тоже стресс получил, когда впервые библию почитал. Поэтому беседу продолжаю

Пожалуйста. Продолжайте. Только в конструктивном ключе.

Дело даже не в стрессе. Меня удивляет реакция людей. Попы - это солдаты. С них взятки гладки. Люди меня удивляют. Причём много людей. Очень много...

Герка:Потом я ознакомилась с Евангелием и выяснилось что коммунисты по плагиаторствовали из этой книги существенно.
Те, кто организовывали христианство, организовали и коммунизм. Плагиата не было. Автор один.

Добавлено Вт, 8 июля 2014, 3:28:
Герка...ну если уж решили попрать книгу книг...

А что вас так в этой "книге" одухотворяет?
Полез в "Пользователи"... в последние зарегенные... и обнаружил вот такую нервную бабу...
Прикольно её читать: как Змей Горыныч - так и пыщит ненавистью ко всем.
Прям, как Фрида, что задушила платком своего дитятю...
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Богохульные мысли

#120 SvETTUS1 » Пн, 6 октября 2014, 15:18

есть еще Фрида Кало, мексиканская художница.. Там жизнь просто жесть..
SvETTUS1

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость