Богохульные мысли

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

  • 2

#1 Катерина » Ср, 11 июня 2014, 16:49

Опишу свой опыт, когда меня настойчиво преследовали богохульные мысли. Это особенно длилось в течении 8 месяцев. Сейчас это стало постепенно уходить.

Связано это было с тем, что я молилась не на любовь, а на идеалы и духовность.

Как только я стала обращаться к Богу более по-земному: как мудрому, любящего Отцу, которого уважаю, эти мысли стали уменьшаться. Как только хочу перескочить в духовность, и молиться Ему как духовная бабенка, сразу идет резь в кишках и богохульные мысли.

Если вообще заземляюсь -падает энергетика, если иду в духовное - сразу хульный бес.

Как выбрать правильное направление - не знаю, но пока ищу.

И правильно написано в православии "Хульный бес хулит самого себя" - потому что все это обращено не к Любви, а к идеалам и духовности, а это и есть черты Люцифера.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца


Re: Богохульные мысли

#3 Ofelia » Ср, 11 июня 2014, 16:55

Progressia писал(а):Как только я стала обращаться к Богу более по-земному: как мудрому, любящего Отцу, которого уважаю, эти мысли стали уменьшаться.
Progressia, а к Богу и надо обращаться искренне, от души, как к родному Человеку.


А как это?
Progressia писал(а):как духовная бабенка
Ofelia

Re: Богохульные мысли

#4 Катерина » Ср, 11 июня 2014, 17:10

Ofelia писал(а):А как это?
Progressia писал(а):как духовная бабенка

А так, что я якобы контактирую с тонким планом, что мне якобы дано видеть то, что не дано материалистам и проч... Духовность -та же гордыня. :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Богохульные мысли

#5 Кент » Ср, 11 июня 2014, 17:17

меня настойчиво преследовали богохульные мысли...а какие?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Богохульные мысли

#6 Катерина » Ср, 11 июня 2014, 17:19

Кент писал(а):меня настойчиво преследовали богохульные мысли...а какие?

Я не буду их перечислять. )
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Богохульные мысли

#7 Обитель » Ср, 11 июня 2014, 17:28

Кент писал(а):меня настойчиво преследовали богохульные мысли...а какие?
:grin:
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Богохульные мысли

#8 АААААААААА » Ср, 11 июня 2014, 17:29

Progressia, проблемы тока в одном - потому что ты считаешь себя пупом Мироздания...
АААААААААА
Сообщения: 563
Темы: 1
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Богохульные мысли

#9 Yur@ » Ср, 11 июня 2014, 17:31

Progressia писал(а):Связано это было с тем, что я молилась не на любовь, а на идеалы и духовность.
если о любви есть представления, а они наверняка есть, то это тоже из разряда идеалов.

Progressia писал(а):я якобы контактирую с тонким планом, что мне якобы дано видеть то, что не дано материалистам и проч
допустим вы нащупаете что такое чистая любовь... а если она похожа на ядерный синтез? т.е. она прекрасна, но для недоразвитых - смертоносна.

смотрел недавно фильм Пекло, там люди летели к угасающему Солнцу, чтобы заложить в него ядерный заряд.
так вот, у многих поехала крыша. свет солнца настолько завораживал, что они хотели в нем раствориться. что они и делали - самосжигались от солнца.
Yur@
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 700
Темы: 11
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Богохульные мысли

#10 Обитель » Ср, 11 июня 2014, 17:33

Progressia писал(а):духовная бабенка
ужас, как ты называешь себя милая Прогрессия
не только бога хулишь, но и себя
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Богохульные мысли

#11 Катерина » Ср, 11 июня 2014, 17:50

АААААААААА писал(а):Progressia, проблемы тока в одном - потому что ты считаешь себя пупом Мироздания...

Да вы что. Я чмо безработное, без собственных средств к существованию, без семьи и детей. :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Богохульные мысли

#12 Amber » Ср, 11 июня 2014, 17:53

Катя, о себе нельзя так говорить. Самоуничижение и самовозвышение - это две стороны одной медали.
Amber

Re: Богохульные мысли

#13 Opti » Ср, 11 июня 2014, 18:04

Amber писал(а):Катя, о себе нельзя так говорить. Самоуничижение и самовозвышение - это две стороны одной медали.
:yes: соглашусь. Это причитание и говорит,что человек зациклен на себе. Я без злобы, мне это тоже знакомо( сама порой грешу) :wink:
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Богохульные мысли

#14 Кент » Ср, 11 июня 2014, 19:00

Progressia, ...совет не молитесь за что-то и для чего, а лишь по потребности души...например, было когда-нибудь горько и хотелось плакать - вот что-то похожее...а то что мысли не раскрыли, это естественно, тут не исповедальня ,а я не священник...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Богохульные мысли

#15 Катерина » Ср, 11 июня 2014, 19:05

Кент писал(а):а то что мысли не раскрыли, это естественно, тут не исповедальня ,а я не священник...

Эти мысли даже священникам не рекомендуют говорить!
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Богохульные мысли

#16 1234 » Пт, 13 июня 2014, 10:50

Progressia писал(а):Если вообще заземляюсь -падает энергетика

как-то неправильно вы заземляетесь, Прогрессия. имхо.
Небытие- суть человека. а всё его сознание и внешний мир- это мысль.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Богохульные мысли

#17 SvETTUS1 » Пт, 13 июня 2014, 11:22

а что!? отличное обьяснение. У меня тоже такое бывает. Пожалуй, подумаю над этим..
SvETTUS1

Re: Богохульные мысли

#18 Сергей Б » Сб, 14 июня 2014, 5:47

Progressia писал(а):Связано это было с тем, что я молилась не на любовь, а на идеалы и духовность.
Совершенно верно, многие путают идеал и истину. Согласно Правед. Диавол -идеал, а Бог есть истина. Идеал то чего нет, идеал ничего общего не имеет с духовностью. СНЛ ввел ошибочное представление о духовности, отсюда такие результаты.
Сергей Б

Re: Богохульные мысли

#19 Сергей Б » Сб, 14 июня 2014, 16:13

Foll писал(а):>Откуда такие представления о самобичевании навеяны ?

Потому что она сестра мне сводная.
А про хрень - можете пойти просто на эту самую хрень смелым шагом. Меня уже стало напрягать что ты суешься в каждый комментарий со мной и маниакально пытаешься что-то доказать, причем как раз таки "хрень" и получается.
Ну так научитесь расслабляться. Раз Вас что-то напрягает. :smile: Я слежу за информацией. что интересно, на то отвечаю, а кто это - мне не важно. А по ощущениям, есть шанс у Вас гнев свой вытряхнуть прямо здесь и сейчас в духе конструктивного решения конфликта по системе ДК.
Последний раз редактировалось Сергей Б Ср, 25 февраля 2015, 15:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Сергей Б

Re: Богохульные мысли

#20 Сергей Б » Вс, 15 июня 2014, 5:08

Foll писал(а):Потому что она сестра мне сводная.
:scratch: Кажется, начинаю понимать, почему Вы именно здесь, на форуме СНЛ продавливаете АП. Ваша сестра постигает ДК, а Вы углубились в систему АП. Идеологический конфликт внутри семьи привел Вас сюда. Теперь понятно. Тут конфликт погашается только взаимным снятием фанатизма у каждой из сторон к своим учителям. Либо найти что-то общее и более мощное, что включило бы в себя одновременно знания двух систем и объединило ВАс в одну семью уже по духу.

Progressia, Скажите, а как часто у Вас возникают идеологические конфликты с братом на базе следования разным системам?
Последний раз редактировалось Сергей Б Ср, 25 февраля 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Богохульные мысли

#21 gosha » Вс, 15 июня 2014, 5:24

Progressia писал(а):Богохульные мысли
эт когда люди Бога хулят .
эт когда злишься на Него или обижаешься или считаешь , что Он не прав .
вот это богохульные мысли .
а остальное - человеческие домыслы
gosha

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость