Есть одна проблема. Помогите решить.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 спок » Вс, 4 мая 2014, 21:49

Изучая систему развития подобную часам, уже неоднократно опубликованную, все более явственно проглядывает непонятная вещь. Гдето из района 900-1000 выплывает необходимость в противоположной системе.
Вопрос: откуда она берется, и действительно она необходима?
Так и не выберишься из замкнутой цепи. Либо система развития основанная на числах не права/неполная ,либо она объясняет что-либо другое, либо... ?

Спойлер
1-12
1-один, единство
2-второй, оппонент, дуальность (было доказано что не оппонент и не друг-враг а следующий), следующий
3-балансы, начало регулировок, регулировки возникающие в конфликте, да и в движении вообще. мне кажется также в конфликтах есть необходимость третьего элемента, независимого от конфликтующих сторон.
4-гармония, т.е. влияя, поддерживая балансы нужно стараться достичь гармонии. Обратная сторона гармонии - зацикленность в частности всей системы на самой себе, возникает необходимость в активном действии самой системы, дерзновение.
5-дерзновение, побуждение, активное действие, импульсы, пульсирование.
6-система "для себя" , если в продуктах своей деятельности не будет чтото полезного для себя в любой форме, то деятельность оказалась пустой, чистые затраты. Неблаговидная сторона системы то что мы считаем эгоизмом. Преодолеть можно с помощью альтруизма, следующей системы в механизме развития. (опятьже предположение, Вначале был квант, потом появился свет, дымка, которая уплотнилась и образовалась жидкость-желание. Квант изучает светом, ведь сначала нужно знать что где есть , где находится и т.д. потом, действует, а потом уже потом возникают накапливаются желания, которые в свою очередь тянут цели притягиванием или толкают тележку к ней чувствами..)
7-бескорыстие, "для других", отдача просто так. Переход системы я-общество на новый уровень. Возможность вырваться человека из своего собственного "я-капсулы" со всеми её "наработками".
Недостаток системы - идеализм. В ДК считается еще более тяжким грехом чем эгоизм. Кому удается вырваться из притяжения эгоизма и не впасть в идеализм что зачастую бывает результатом эгоизма более высокого порядка и выглядит для "зрячих" как переключатель т.е. О--О сраслось сначала в О-О а потом в ОО ну и в тяжелых формах в О (О--О это два пузырька на одной линии "всё себе, эгоизм"--"всё отсебя, идеализм")
8-... тому удается шагнуть в систему более высокого порядка механизма развития - Бесконечность. Нет границ в развитии!! Делай что хочешь, иди куда хочешь и т.д.,
9- рано или поздно приходишь к ограничениям. Все равно все надо ограничивать.
10-целостность. устремляясь/ограничивая изучаешь полноту возможного если можно так сказать
11-слеующий уровень развития. Всегда ученик. Каких бы удачных комбинаций ни нашел, каким бы мудрым ни стал, всегда понимаешь что ты ученик. можно добавить что очень важный отрезок. тутже понимаешь что бог мудрее всех, выше всех и т.д.
12-небесный , ангельский уровень.

13-24
следующий круг касается уже общества, аналогичные структуры формируются в обществе
1-единства
2-оппонентов
3-суд - балансы
4-гармонии и т.д.

================================

25-35
36-47

тоже самое но уже для человека с новыми способностями. дело в том что одновременно формируется вселенная-оппонент (48-71) и её влияние сказывается на формировании человека общества 25-47 вот в принципе откуда и взялась проблема. как только начинается новый круг развития тутже возникают структуры обратного течения и все развитие первого человека, соответственно первой системы смывается. в результате остается голая местность. печально это. неужели законы вселенной настолько глупы и беспощадны? уничтожать саму себя в самом начале...
--------------------------------

48-59
60-71

================================


Получается такая штука. Цикл 1-12 это циферблат часов. Но время имеет смысл только если есть развитие, т.е. Время это инструмент развития. Если время идет, а человек не развивается, то это не развитие, это времяпрепровождение(?) Может у развития есть цель провести время ничего не делая? Как грится баба з возу кобыле легше.
спок
Автор темы


Re: Есть одна проблема. Помогите решить.

#3 monroe » Вс, 4 мая 2014, 21:54

спок писал(а):Может у развития есть цель провести время ничего не делая?
а это развитие?
больше на филонство похоже.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Есть одна проблема. Помогите решить.

#4 Око » Пн, 5 мая 2014, 7:25

спок писал(а):Изучая систему развития подобную часам, уже неоднократно опубликованную, все более явственно проглядывает непонятная вещь. Гдето из района 900-1000 выплывает необходимость в противоположной системе.Вопрос: откуда она берется, и действительно она необходима? Так и не выберишься из замкнутой цепи. Либо система развития основанная на числах не права/неполная ,либо она объясняет что-либо другое, либо... ?

обратная система не так уж и необходима. Время - это свойство сознания. система, которую сознание использует для ориентации в мире.
и на определенном этапе возможен выход за пределы этой системы.
То есть у человека есть выбор - идти к системе "обратной" или выйти из нее совсем.
Собственно, когда к человеку приходит Смерть, тогда он и выходит из неё.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Есть одна проблема. Помогите решить.

#5 спок » Ср, 7 мая 2014, 17:59

В том то и дело что есть НЕОБХОДИМОСТЬ в системе самосворачивания, самоуничтожения. Дело здесь в развитии! Возможно для того чтобы быстрее пройти круг целостности объекту дается система самоуничтожения которая борется с этим объектом. Когда такой уровень = уничтожение, то объект должен не просто бежать по развитию, а бежать с максимальной скоростью. Когда будет произведена выборка вариантов, станет понятно преимущество развития добровольного над уничтожением, это будет сигналом что круг пройден. Скорее всего начнется следующий. Причем оставленные нерешенные "прорехи" - будущие дыры в системе безопасности. Так чта наверное братцы кролики еще бежать и бежать.

По времени могу сказать что можно считать его существование, также как и отсутствие. Ему от этого ни плохо ни жарко. Вы подумайте, последовательность событий все равно существует, соответственно существует и времяь.

Со смертью труднее. На мой взгляд она пока выглядит как непреодолимая пропасть , т.е. нет связи между одним и другим. Разорвана связь между прошлым и будующим. Но по сути это просто вышестоящий мир.
Проблема скорее всего в голове объекта. Сознание не сможет выжить или безнадежно производит накопление проблем.

Добавлено спустя 28 минут 40 секунд:
хотя мне это как солдату Наполеона: "я конечно служу ему верой и правдой но не пошел бы он погулять со своими планами?"
спок
Автор темы

  • 1

Re: Есть одна проблема. Помогите решить.

#6 Око » Чт, 8 мая 2014, 15:55

спок писал(а):В том то и дело что есть НЕОБХОДИМОСТЬ в системе самосворачивания, самоуничтожения. Дело здесь в развитии!
в нашем мире - да. Это можно назвать одним словом - Процесс.

спок писал(а):Вы подумайте, последовательность событий все равно существует, соответственно существует и время

ну, в общем, да. последовательность событий имеет место быть.
Но подумайте сами: есть событие в момент "здесь-и-сейчас". Предыдущее событие существует в памяти человека (в сознании). Последующее событие тоже существует в сознании человека (в качестве планов на будущее).
То есть последовательность событий по сути своей существует в сознании человека.
Нерешенные прорехи станут дырами в системе безопасности на уровне осознанности. наработки на уровне чувства(/интуиции) могут помочь залатать эти дыры (это уровень другой. более высокий, чем уровень сознания).

Со смертью труднее. На мой взгляд она пока выглядит как непреодолимая пропасть , т.е. нет связи между одним и другим. Разорвана связь между прошлым и будующим. Но по сути это просто вышестоящий мир.
Проблема скорее всего в голове объекта. Сознание не сможет выжить или безнадежно производит накопление проблем.
И, где-то как-то эти дыры схожи с этой пропастью. То что в нашем мире выглядит, как дыра, есть выход в мир, который Вы назвали вышестоящим.

Так что оценка "существование ничего не делая" субъективна. В любом случае в нашем мире в процессе проистекания времени формируется нечто новое (дело свершается).
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Есть одна проблема. Помогите решить.

#7 спок » Чт, 8 мая 2014, 23:47

процесс это как раз есть последовательность а не необходимость в системе самоуничтожения

есть событие которое мы совершили, оно живет в памяти. есть событие которое я только что осуществил оно тоже уже свершилось и есть в памяти. все остальное относится к категории "может быть". или почти все.
с тем [что может произойти на 90%] можно бороться., 93,94%....
соответственно опять появляется время :-D

вы говорите как живущий человек. я говорил как душа.

:angel:
спок
Автор темы

Re: Есть одна проблема. Помогите решить.

#8 kvazar » Чт, 8 мая 2014, 23:53

просто идёт зависимость от способностей и вот такая реакция ,типа охрана подсознания
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Есть одна проблема. Помогите решить.

#9 спок » Сб, 10 мая 2014, 16:00

т.е. прг уничтожения это не системная штука (1-2-3-...) , а локальная (зависимая от текущего положения)?
не очень хороший способ охраны - разваливать толькочто построенное, больше похожий на "ты(вы) недостойные!"
спок
Автор темы

Re: Есть одна проблема. Помогите решить.

#10 Feuer » Сб, 17 мая 2014, 13:51

Чем из пальца высасывать:
спок писал(а):т.е. прг уничтожения это не системная штука (1-2-3-...) , а локальная (зависимая от текущего положения)?
не очень хороший способ охраны - разваливать толькочто построенное, больше похожий на "ты(вы) недостойные!"
Лучше научиться чему- нибудь, но не с верхушек, а с головы до ног. Бредовые ТЕМЫ открываете. Лишь бы о чем.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Есть одна проблема. Помогите решить.

#11 спок » Чт, 28 августа 2014, 21:59

бред это объявлять логичным то, где нет логики совершенно, forewer.

А в общем вы правы. Я сам анализируя свою жизнь сделал вывод что я не достигающее звено, а буферное в общей цепи. Как человек конечно пытаюсь чегото достигнуть, но эти усилия похожи на усилия букашки, живущей в мире людей изучающих строение букашки. Или похоже на бытие человека на стыке двух миров. Одного бессмертного, другого человеческого, смертного, который предъявляет претензии первому как раз по поводу своей смертности.

Без тандема с удачей в нашем мире ничего не достигнуть! А удача от нас не зависит. Это навевает мрачные мысли с одной стороны, с другой можно спокойно идти спать...
спок
Автор темы

Re: Есть одна проблема. Помогите решить.

#12 ilga » Чт, 28 августа 2014, 22:04

спок писал(а):А удача от нас не зависит.
почему??? :sorcerer:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Есть одна проблема. Помогите решить.

#13 Мадера » Чт, 28 августа 2014, 22:42

перейдите на другую систему исчисления
Мадера

Re: Есть одна проблема. Помогите решить.

#14 Сергей Б » Пт, 29 августа 2014, 4:44

спок писал(а):Изучая систему развития подобную часам, уже неоднократно опубликованную, все более явственно проглядывает непонятная вещь. Гдето из района 900-1000 выплывает необходимость в противоположной системе.
Вопрос: откуда она берется, и действительно она необходима?
Так и не выберишься из замкнутой цепи. Либо система развития основанная на числах не права/неполная ,либо она объясняет что-либо другое, либо... ?

Спойлер
1-12
1-один, единство
2-второй, оппонент, дуальность (было доказано что не оппонент и не друг-враг а следующий), следующий
3-балансы, начало регулировок, регулировки возникающие в конфликте, да и в движении вообще. мне кажется также в конфликтах есть необходимость третьего элемента, независимого от конфликтующих сторон.
4-гармония, т.е. влияя, поддерживая балансы нужно стараться достичь гармонии. Обратная сторона гармонии - зацикленность в частности всей системы на самой себе, возникает необходимость в активном действии самой системы, дерзновение.
5-дерзновение, побуждение, активное действие, импульсы, пульсирование.
6-система "для себя" , если в продуктах своей деятельности не будет чтото полезного для себя в любой форме, то деятельность оказалась пустой, чистые затраты. Неблаговидная сторона системы то что мы считаем эгоизмом. Преодолеть можно с помощью альтруизма, следующей системы в механизме развития. (опятьже предположение, Вначале был квант, потом появился свет, дымка, которая уплотнилась и образовалась жидкость-желание. Квант изучает светом, ведь сначала нужно знать что где есть , где находится и т.д. потом, действует, а потом уже потом возникают накапливаются желания, которые в свою очередь тянут цели притягиванием или толкают тележку к ней чувствами..)
7-бескорыстие, "для других", отдача просто так. Переход системы я-общество на новый уровень. Возможность вырваться человека из своего собственного "я-капсулы" со всеми её "наработками".
Недостаток системы - идеализм. В ДК считается еще более тяжким грехом чем эгоизм. Кому удается вырваться из притяжения эгоизма и не впасть в идеализм что зачастую бывает результатом эгоизма более высокого порядка и выглядит для "зрячих" как переключатель т.е. О--О сраслось сначала в О-О а потом в ОО ну и в тяжелых формах в О (О--О это два пузырька на одной линии "всё себе, эгоизм"--"всё отсебя, идеализм")
8-... тому удается шагнуть в систему более высокого порядка механизма развития - Бесконечность. Нет границ в развитии!! Делай что хочешь, иди куда хочешь и т.д.,
9- рано или поздно приходишь к ограничениям. Все равно все надо ограничивать.
10-целостность. устремляясь/ограничивая изучаешь полноту возможного если можно так сказать
11-слеующий уровень развития. Всегда ученик. Каких бы удачных комбинаций ни нашел, каким бы мудрым ни стал, всегда понимаешь что ты ученик. можно добавить что очень важный отрезок. тутже понимаешь что бог мудрее всех, выше всех и т.д.
12-небесный , ангельский уровень.

13-24
следующий круг касается уже общества, аналогичные структуры формируются в обществе
1-единства
2-оппонентов
3-суд - балансы
4-гармонии и т.д.

================================

25-35
36-47

тоже самое но уже для человека с новыми способностями. дело в том что одновременно формируется вселенная-оппонент (48-71) и её влияние сказывается на формировании человека общества 25-47 вот в принципе откуда и взялась проблема. как только начинается новый круг развития тутже возникают структуры обратного течения и все развитие первого человека, соответственно первой системы смывается. в результате остается голая местность. печально это. неужели законы вселенной настолько глупы и беспощадны? уничтожать саму себя в самом начале...
--------------------------------

48-59
60-71

================================


Получается такая штука. Цикл 1-12 это циферблат часов. Но время имеет смысл только если есть развитие, т.е. Время это инструмент развития. Если время идет, а человек не развивается, то это не развитие, это времяпрепровождение(?) Может у развития есть цель провести время ничего не делая? Как грится баба з возу кобыле легше.
А из какого источника (книги) такие мысли взяты?
Сергей Б

Re: Есть одна проблема. Помогите решить.

#15 спок » Пт, 29 августа 2014, 6:51

пришло свыше :-D
наблюдая по жизни оказалось что действительно самая эфективная система развития, изучая устройство коллективных объединений тоже подтверждается.
кстати Путин сейчас застрял между 6-ой и 7-ой. интересно как он будет решать вопрос альтруизма.
если штото непонятно задавайте вопросы, feuer
спок
Автор темы

Re: Есть одна проблема. Помогите решить.

#16 Сергей Б » Сб, 30 августа 2014, 3:50

спок писал(а):пришло свыше
Если ум не обуздать, и не подчинить воле Бога, то он превращается в неуправляемую басню "Мартышка и очки". СНЛ в своих лекциях неоднократно отмечал, какие мысли начинают идти в голову, если делать упор исключительно на сознание и отошел от таких мыслей.
Спойлер
phpBB [media]

Если знание не становится умением, то оно не более чем пустышка, иллюзия. Ум имеет свойство - скакать "галопом по европам", хватать обрывки знаний, и пытаться доказать свою значимость, постоянно сочиняя всяческие теории. Человек, движимый исключительно умом, становится таким же "ветреным" нетерпеливым человеком, не способным достичь практического умения и результата.

Можно сидеть и долго наблюдать, но если самому ничего не делать, то эти наблюдения становятся бесполезными. Есть простое правило - добиться соответствия задуманного и сделанного. Вот когда реально человек становится делающим что-то, тогда в реальных действиях он начинает учиться управлять своим умом и достигать успеха реального.

Первый шаг к успеху - снять розовые очки иллюзий. Осознать реально, кто я по жизни, и отталкиваться от того, что есть. В этом плане есть вполне конкретные ремесла, позволяющие добиться уверенности в себе и научиться знания превращать в умение. Эти простые ремесла -резьба по дереву, обычная штукатурка стен, плотницкие работы и так далее. Вот здесь ум включается как помощник. Скажем, изучить книжку по изготовлению мебели, и сделать свой первый скворечник или шкаф своими руками. Вот тогда появляется уверенность в себе. Тогда уже не захочется заниматься выступлениями на ненужные темы, тогда появляется скромность и человек уже проявляет себя таким, какой есть на самом деле. Душу раскрывают реальные действия и испытания.

Человек заставляет свой ум копать глубже по заданной теме, когда осознает реальную необходимость в знаниий, когда осознает, что надо получить конкретный результат практический. Вот тогда он через практику обретает углубленные знания по конкретному вопросу. Знание формируется только через практику. Основной механизм развития самый простой - голод. Голод как физический, так и ментальный, голод на любовь и так далее. Человек так порассуждает, но когда реально осознает, что его мучает голод, вот тогда начинает шевелиться и достигать успеха.
Сергей Б


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя