аборт и рак

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Juliette

  • 2

#1 Juliette » Вт, 18 марта 2014, 4:51

хочу описать случай из моей практики, может кому-то пригодиться.
у меня есть пациентка, женщина, у нее двое детей (две дочери).
она заболела раком, поймали в ранней стадии и полностью вылечили.
она прошла курс химиотерапии, и ей сказали, что все яйцеклетки умерли, и предохранятся больше не надо.
и она достала спираль, и немедленно забеременела (ей было 40 лет).
и сразу испугалась, кто будет растить этого ребенка, если с ней что случится.
муж был против, думал, вдруг сын, но она сделала аборт.
через два года муж потерял работу да так и не смог найти.
а к ней вернулся рак и сразу в 4-той стадии.
теперь у нее две дочки, безработный муж, она одна - кормилица, отношения с мужем стали очень плохими, и она в ужасе и страхе что будет с ее девочками.
к слову, ее ужас передался мне и я толком не смогла ей помочь
(я работаю психологом и обычно у меня неплохо получается приводть людей в равновесие, хотя бы временое). а тут наоборот, она расшатала меня.
ну в общем, выводы, наверное, всем понятны.
берегите свою любовь, своих детей (выражение этой любви) и самих себя.
Juliette
Автор темы
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев


Re: аборт и рак

#3 kvazar » Вт, 18 марта 2014, 6:56

Juliette писал(а):к слову, ее ужас передался мне и я толком не смогла ей помочь
это не ужас передался а резонировало неверие в себя у неё с Вашей неуверенностью в себе

Juliette писал(а):берегите свою любовь, своих детей (выражение этой любви) и самих себя.

любовь себя к себе :wub:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 1

Re: аборт и рак

#4 Бриджит » Вт, 18 марта 2014, 7:09

Juliette, я тоже случай из жизни расскажу, от которого я в шоке.
Старший брат разошёлся с женой 5 лет назад и она стала запрещать маленькой дочке видеться с ним. Ну и вообще она ненавидела бывшего мужа неприкрыто. Было много скандалов, в итоге он сдался. При этом платил алименты и платит до сих пор. Однажды он прокрался к дочке в детский сад, а она сказала ему что он ей не отец. Понятно, что 5-ти летняя девочка не могла сама что то понимать - по наущению матери. Он был в депрессии, прикладывался к бутылке.
Я тогда по телефону в разговоре с мамой сказала ей, что Юля зря настраивает ребенка против отца - это чревато болезнями по женски. Сказала и забыла.
И вот на этой неделе мама звонит и рассказывает, что бывшая сноха пришла к брату с просьбой подписать разрешение на выезд ребенка в Россию. И выглядела очень плохо. Годы притупили скандал и они разговорились. Та рассказала, что у неё сначала обнаружили миому, потом выявили онкологию, а потом удалили матку. И это всего за три года.
Одно дело, когда читаешь СНЛа и у него в книгах видишь эти примеры, а другое дело, когда это происходит с твоими близкими.
Бриджит

Re: аборт и рак

#5 ilga » Вт, 18 марта 2014, 7:16

ДК читает она? дочки взрослые?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: аборт и рак

#6 Самарский » Вт, 18 марта 2014, 11:04

Читаю все эти истории и как то хочется сказать, для чего мы люди вообще живем? При более глубоком анализе сразу понятно, что все цели и устремления в мире временные, не приносящие истинной радости и счастья, мы зачастую так боимся потерять псевдо радость, что готовы застилать себе глаза работой, деньгами, отношениями - чем угодно, лишь бы не видеть правды и истины. Ведь все просто и элементарно - поставь Любовь к Богу на первое место и все в порядке, ты в балансе. Но это настолько просто настолько же и сложно...Думаю справимся, главное направление видеть :smile:
Самарский
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 154
Темы: 8
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: аборт и рак

#7 Марфа_М » Вт, 18 марта 2014, 11:25

Juliette,
вот послушайте песню, и видеоряд посмотрите - может помочь уменьшить страх за жизнь и судьбу
phpBB [media]
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: аборт и рак

#8 Эка » Вт, 18 марта 2014, 11:43

Марфа Меньшикова писал(а):Juliette,
вот послушайте песню, и видеоряд посмотрите - может помочь уменьшить страх за жизнь и судьбу
да, казаки постоянно жизнью рисковали, поэтому у них такие песни, которые учат не цепляться за жизнь и ее ценности :smile:

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
а мне про аборты такой случай рассказывала моя крестная...........ее дочь вышла замуж, и ее мужу было тогда, наверное лет двадцать.................сколько могло быть лет его матери?..........наверное, в районе сорока с хвостиком.........и вот она когда сын женится, через какоето время беременеет.........и делает аборт, потому что сын взрослый и она стесняется.......такая мотивировка........сделала аборт и через небольшое время сын погибает.........
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: аборт и рак

#9 Feuer » Вт, 18 марта 2014, 12:35

Juliette писал(а):муж потерял работу да так и не смог найти.
а к ней вернулся рак и сразу в 4-той стадии.
Если мы не хотим признавать Бога и тех законов, что Он нам оставил, то наше место в Аду, куда эта женщина себя определила, уже при жизни. Она поставила себя над Богом, она решила за Бога. закономерный финал. Она уничтожила свою семью. Если она не будет просить Господа о прощении ее неразумности и муж должен делать то же самое: прощать свою жену. Все должны молиться и все должны прощать. Только в этом спасение. Пусть муж читает по 40 раз молитву "о болящих", с сознанием прощения и любви к жене. НЕМЕДЛЯ. А она просит день и ночь на коленях прощение всех своих грехов. По гордыне так больно бьют. Смирение и всепрощение и мужа, отцы своего в том числе. Передайте ей. Если искренность молитв достигнет Бога, значит еще поживет. Только, пусть и поблагодарит Бога, не забудет. Бог в помощь.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

  • 1

Re: аборт и рак

#10 L@risa » Вт, 18 марта 2014, 12:45

Juliette писал(а):к слову, ее ужас передался мне и я толком не смогла ей помочь
(я работаю психологом и обычно у меня неплохо получается приводть людей в равновесие, хотя бы временое). а тут наоборот, она расшатала меня.
ну в общем, выводы, наверное, всем понятны.

привести людей к равновесию, чтобы что? Если женщина сама поняла причины своих проблем, то направьте ее в церковь. А так Вы ее проблемы на себя берете. так как и сами не понимаете как с этим жить. Ведь вход рубль, а выход два.
Вы не всесильный психолог. Вы просто врач, но и у врачей бывают несчастливые исходы лечения. Только в руки Божьи и волю Божью можно передать.
L@risa

Re: аборт и рак

#11 Feuer » Вт, 18 марта 2014, 13:01

Варда-Сахара писал(а):случай из жизни расскажу, от которого я в шоке
Женское НАЧАЛО - это матка. Именно она подвержена такому заболеванию как РАК. А все заболевания от нашего "мудрствования". То нам то не так, то это не такое. И о себе возомнили: кто во что горазд. А о своей прямой обязанности: создать семью и вырастить детей, сохранить своего мужа, быть ему спиной, самой быть всегда "на - чеку" - не задумываемся. Многие здесь плачутся, а защитить себя и не думают. Полнейшая безучастность к собственной судьбе. :cannot:
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

  • 1

Re: аборт и рак

#12 Juliette » Вт, 18 марта 2014, 18:31

Варда-Сахара писал(а):Juliette, я тоже случай из жизни расскажу, от которого я в шоке.
Старший брат разошёлся с женой 5 лет назад и она стала запрещать маленькой дочке видеться с ним. Ну и вообще она ненавидела бывшего мужа неприкрыто. Было много скандалов, в итоге он сдался. При этом платил алименты и платит до сих пор. Однажды он прокрался к дочке в детский сад, а она сказала ему что он ей не отец. Понятно, что 5-ти летняя девочка не могла сама что то понимать - по наущению матери. Он был в депрессии, прикладывался к бутылке.
Я тогда по телефону в разговоре с мамой сказала ей, что Юля зря настраивает ребенка против отца - это чревато болезнями по женски. Сказала и забыла.
И вот на этой неделе мама звонит и рассказывает, что бывшая сноха пришла к брату с просьбой подписать разрешение на выезд ребенка в Россию. И выглядела очень плохо. Годы притупили скандал и они разговорились. Та рассказала, что у неё сначала обнаружили миому, потом выявили онкологию, а потом удалили матку. И это всего за три года.
Одно дело, когда читаешь СНЛа и у него в книгах видишь эти примеры, а другое дело, когда это происходит с твоими близкими.
да, когда это видишь своими глазами, то все по другому конечно становится.
кмк, если у женщины есть хоть какие-то духовные накопления, ей вообще нельзя предъявлять претензии к мужчинам и делать аборты.
к сожелению, именно такие женщины и склонны и к тому, и к другому.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Самарский писал(а):Читаю все эти истории и как то хочется сказать, для чего мы люди вообще живем? При более глубоком анализе сразу понятно, что все цели и устремления в мире временные, не приносящие истинной радости и счастья, мы зачастую так боимся потерять псевдо радость, что готовы застилать себе глаза работой, деньгами, отношениями - чем угодно, лишь бы не видеть правды и истины. Ведь все просто и элементарно - поставь Любовь к Богу на первое место и все в порядке, ты в балансе. Но это настолько просто настолько же и сложно...Думаю справимся, главное направление видеть :smile:
да, ты прав.
у меня есть еще одна история, очень похожая, про другую свою знакомую (не пациентку, а именно подругу).
у нее была дочка и ее бросил муж. она мужа простила, вышла замуж за другого человека, и тут другой человек угодил на месяц в тюрьму за мелочь.
вышел, стали жить, родился сын, и тут у нее рак груди. она вылечилась и тоже немедленно забеременела третьим ребенком (тут история похожа на первую историю, третий ребенок и сразу после болезни раком). она родила. прошло еще несколько лет и она родила четвертого ребенка. все живы, все счастливы. у старшей дочки (от первого брака, которая) уже свои дети есть.
просто в какой то момент, ты чувствуешь, что идет благословление, и сам выбираешь, жизнь или смерть.
когда после смертельной болезни наступает выздоровление и беременность -это же благословление на жизнь.
а человек сам отказался и выбрал смерть. теперь только принять, и молиться за детей и внуков.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
ilga писал(а):ДК читает она? дочки взрослые?
детям 13 и 23.
нет дк не читает.
Juliette
Автор темы
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: аборт и рак

#13 ilga » Вт, 18 марта 2014, 18:46

Juliette писал(а):нет дк не читает.
попробуйте предложить. почитает, перестанет ужасаться-удивляться..для начала..хотя бы.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: аборт и рак

#14 miss » Вт, 18 марта 2014, 19:45

Juliette писал(а):(я работаю психологом и обычно у меня неплохо получается приводть людей в равновесие, хотя бы временое). а тут наоборот, она расшатала меня.
ну в общем, выводы, наверное, всем понятны.

История поучительная и хорошо, что Вы её здесь написали. Я тоже профессиональный психолог и по иронии как раз с такими сложными клиентами. Мой профиль суицидальники, люди пережившие насилие, горе, тяжёлые психологические травмы, а так же возрастные и экзистенциальные кризисы, комботанты.
Случай, который Вы рассказали - очень закономерный. Я не раз писала в теме об абортах - чем они заканчиваются чаще всего. Но люди всегда повторяли и будут повторять ошибки, с этим надо просто смириться. Тоже имею в наличии несколько историй из своей практики и именно касающиеся темы абортов. Как раз последняя клиентка пришла с запросом о своих панических атаках, которые периодами накрывают её последние лет 10, перестала справляться, усугубляются с каждым годом. Начали работать и вышли на её аборт, который она сделала в тайне ото всех 10 лет назад, к слову - она никак не связывала свой аборт и атаки, что естественно.
Я к чему, никогда аборт не проходит бесследно. Последствия его всегда найдут слабое место и ударят именно туда. Крепкое здоровье - ударят по отношениям с мужем, по здоровью мужа, или по детям, или по психики, и т.д, а иногда бьют точечно сразу по всем фронтам, как в описанном Вами случае.
Вы своим постом хотели донести людям поучительную историю, или помочь этой женщине? Если первое, то неплохо было бы продублировать Ваш пост ещё и в тему об абортах во Взаимопомощи, а то пропадёт со временем. Если же второе, то подготовьте эту женщину лучше к переходу, она должна пройти все пять стадий не одна, с поддержкой, ну, по Кюблер-Росс, знаете, наверное. Это лучшее, что можно сейчас сделать для неё.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: аборт и рак

#15 Juliette » Вт, 18 марта 2014, 20:31

miss* писал(а):
Juliette писал(а):(я работаю психологом и обычно у меня неплохо получается приводть людей в равновесие, хотя бы временое). а тут наоборот, она расшатала меня.
ну в общем, выводы, наверное, всем понятны.

История поучительная и хорошо, что Вы её здесь написали. Я тоже профессиональный психолог и по иронии как раз с такими сложными клиентами. Мой профиль суицидальники, люди пережившие насилие, горе, тяжёлые психологические травмы, а так же возрастные и экзистенциальные кризисы, комботанты.
Случай, который Вы рассказали - очень закономерный. Я не раз писала в теме об абортах - чем они заканчиваются чаще всего. Но люди всегда повторяли и будут повторять ошибки, с этим надо просто смириться. Тоже имею в наличии несколько историй из своей практики и именно касающиеся темы абортов. Как раз последняя клиентка пришла с запросом о своих панических атаках, которые периодами накрывают её последние лет 10, перестала справляться, усугубляются с каждым годом. Начали работать и вышли на её аборт, который она сделала в тайне ото всех 10 лет назад, к слову - она никак не связывала свой аборт и атаки, что естественно.
Я к чему, никогда аборт не проходит бесследно. Последствия его всегда найдут слабое место и ударят именно туда. Крепкое здоровье - ударят по отношениям с мужем, по здоровью мужа, или по детям, или по психики, и т.д, а иногда бьют точечно сразу по всем фронтам, как в описанном Вами случае.
Вы своим постом хотели донести людям поучительную историю, или помочь этой женщине? Если первое, то неплохо было бы продублировать Ваш пост ещё и в тему об абортах во Взаимопомощи, а то пропадёт со временем. Если же второе, то подготовьте эту женщину лучше к переходу, она должна пройти все пять стадий не одна, с поддержкой, ну, по Кюблер-Росс, знаете, наверное. Это лучшее, что можно сейчас сделать для неё.
спасибо. да, думаю, что это единственное, что остается делать.
Juliette
Автор темы
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: аборт и рак

#16 Feuer » Ср, 2 апреля 2014, 12:12

Juliette писал(а):думаю, что это единственное, что остается делать
Продублирую еще раз. Может кто обратит внимание:
Обида и прощение.
Обида имеет очень большой спектр подоснов. Это может быть чья – то болезнь, особенно родного и близкого человека. Когда вы, считаете, ее несправедливой и имеете претензию к Богу. Это Он (Бог) позволил человеку заболеть и умирать и не хотите искать причины болезни, грехи больного человека. Однако, это именно так, как показывает в своих исследованиях С. Н. Лазарев. О том, что Бог «наслать» болезнь, в принципе не может, многие не задумываются. Бог – это только ЛЮБОВЬ. И если душа человека чиста, то не то, что болезнь, волос упасть с головы человека не может. Но коль человек заболел, значит с ним не все благополучно, значит: душа отягощена, грехами. Болезнь – это и СПИД и наркотическая/зависимость и алкоголизм, всякого рода психические расстройства, воровство, вранье, истерия, игро/мания, псориаз, экземы. Болезней так много, что их всех не перечислить, а проблема у них одна: ОБИДА. И это не вас обидели, это Вы сами себя обидели и получили в подарок болезнь. Вы вовремя не защитились, не простили обидчика, или испугались чего – то, не совладали с собой, не приняли Божью волю, заменили ее своей волей и получили результат: болезнь. Болезнь не дает грешить. Как говорят в народе: болит голова? Выпей пургену. А в действительности, болезнь указывает на грешность души. И чем грешнее душа, тем тяжелее болезнь. Иногда, просто смерть. Минуя болезнь. Все зависит от того, как быстро человек мобилизуется и изменит свое мировоззрение. Определившись, человек начинает просить прощение у Бога за свою обиду. Лазарев исследовал этот путь. Он объясняет это так:
в – первых, просишь прощение у Бога, за то, что ты нанес первым, сам обиду обидчику и мог этого и не заметить или забыть, не придать значения. Но обидчик, намеренно или подсознательно, обязательно ответит: к примеру, игро/мания. В семье сыну привили лидерство, превосходство, значимость. Уверенность в своей непогрешимости. Ним любовались и ждали совершенства. Достичь всего можно, но полагаясь на волю Бога, а если ориентиры вовремя были не выставлены, то сын пошел, по ложным ориентирам и семья получила игромана, который проиграл всю надежду своих родителей. Семья, взявшись за руки, обличая друг друга, увеличивая грехи, катится по наклонной в Ад, еще при жизни. Некоторые, которые вверяют свою волю в волю Бога, достигают блаженства, еще при жизни, а некоторые, варятся в прижизненном Аду. Но волю, проявляют свою собственную. Тоже - самое, и с наркотиками и сребролюбием и ревностью и т. д. и т. п.
И далее. Просишь прощение у Бога, что не смог простить, свою же обиду нанесенную уже обидемому. Но ранее. Себе, за свою душу просишь, что не смог простить обиду и обиделся на обидчика. Просишь не только за себя, но и за будущее свое. А это: дети, внуки, правнуки. Чтобы твоя обида не передалась им и не затмила им солнце. Чтобы твоему роду. Не было перевода.
И далее. Просишь у Бога прощение за то, что обидчик, не простил тебя и на твою обиду, ответил обидой. Типа: зуб за зуб. Что в Православии, совершенно противозаконно. Закон нарушили оба, но каждый отвечает за себя. Вот и проси за себя. Если Бог простит, обида рассыплется в прах, душа очистится и уйдет болезнь с тела и проблемы из семьи.
Если скомпоновать это понятие и воздвигнуть в ранг обращения к Богу, то получается:

Господи и Владыко живота моего! Дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия
не даждь ми!
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любви даруй ми, рабу Твоему .
Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Господи! Прости меня за то, что я обидела (имя).
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.
Господи! Прости меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на него.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.
Господи! Прости меня за то, что (имя) обиделся на меня и обидел меня.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.
P. S.
Почему колен 17? Когда Лазарев исследовал ОБИДУ и болезни, он проследил 17 колен, в действительности, их гораздо больше и счету не подлежат. Можете выбрать 4 колена, а можете - и бесконечность. (читать надо до тех пор, пока не наступит облегчение, а после, обязательно поблагодарить Господа за помощь. Обязательно!!!)
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: аборт и рак

#17 rita123 » Ср, 9 апреля 2014, 22:31

Juliette писал(а):детям 13 и 23. нет дк не читает.

девочки пусть читают.

В них ситуация резонирует ещё большим непониманием и страхом, и это тоже на нее грузом ложится.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: аборт и рак

#18 Juliette » Пт, 13 июня 2014, 3:12

rita123 писал(а):
Juliette писал(а):детям 13 и 23. нет дк не читает.

девочки пусть читают.

В них ситуация резонирует ещё большим непониманием и страхом, и это тоже на нее грузом ложится.
да, это правда, они правда по русски не читают, но кажется Кристал когда-то переводила Лазарева на английский.
интересно, а есть у кого-нибудь выходт на Кристал?
где она сейчас? под каким ником?
Juliette
Автор темы
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: аборт и рак

#19 SvETTUS1 » Пт, 13 июня 2014, 7:38

вроде не под каким. Я тоже её вспоминаю. Сходите в Наши потеряшки ДК, может там кто знает..
SvETTUS1

Re: аборт и рак

#20 Ofelia » Пт, 13 июня 2014, 8:34

Juliette писал(а):есть у кого-нибудь выходт на Кристал?
я общаюсь с Кристалл. Если что хотите- пишите в личку.
Ofelia

Re: аборт и рак

#21 Juliette » Вт, 17 июня 2014, 5:24

спасибо!
как жаль, что ее больше нет на форуме.
да, хочу перевод дк на английский для дочерей этой женщины.
Juliette
Автор темы
Сообщения: 615
Темы: 3
С нами: 15 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя