Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина

  • 2

#1 Катерина » Вт, 25 февраля 2014, 21:50

Уже год как я болею странным заболеванием. У меня спазмирован кишечник, и очень снижена перистальтика. Я прошла все обследования, но у меня ничего не находят! Два гастроэнтеролога поставили диагноз СРК -синдром раздраженного кишечника, и все списывают на психосоматику. А одна моя знакомая врач вообще отправляет меня лечиться в психушку.

Лекарства мне никакие не помогают, они даже почти не облегчают мне страданий.

Муки каждый день - боли, рези, тенземы, вздутие, газовые колики, запоры, чредующиеся с поносами.

На днях я попросила у Бога показать – ЗА ЧТО мне дана такая болезнь. Я плакала, просила на коленях, восклицала, роптала, умоляла:

-Боже, за что мне дана такая болезнь, я не понимаю! У меня есть претензия к тебе и обида. Почему я так страдаю? Что я такого сделала?

И Бог помог мне увидеть мне меня со стороны.

Стоял февраль. У меня в гостях был брат, чтобы помочь мне по хозяйству, потому что я подвернула ногу. И внезапно в гости ко мне пришла подруга.

Мы сидели за столом, шутили, ели, пили, общались. И вдруг меня внезапно осенило!

Ситуация повторилась вновь, та, которая была год назад. Почти ровно год назад, та же самая подруга пришла ко мне в гости точно так же в феврале, и точно так же в гостях у меня был брат. Был странный эффект дежавю.

Когда я мыла посуду, перемещалась по кухне, я вдруг вспомнила себя ту, которая я была года назад, еще здоровая (болезнь тогда уже начиналась). Я совершала те же самые телодвижения по кухне, что год назад, я испытывала те же самые эмоции, что и год назад. Мы ели ту же самую пищу, что и год назад – кальмары. Мы находились в том же составе, что и год назад – эта подруга, я и брат.

И вдруг я увидела свою энергетику. Я ничуть не изменилась, и осталась такой же, как год назад.

Маленькое, черное поле. Озлобленность на жизнь, жесткость, уныние, гордыня, нежелание отдавать энергию, замкнутость, эгоизм.

И тут я удивилась могуществу Божьему. Он сделал все так, чтобы я все поняла, Он показал ту же самую ситуацию, что была год назад, чтобы я увидела себя со стороны, создав те же самые напоминающие моменты, чтобы я вспомнила себя.

И тут у меня претензии к Богу рухнули. Мне все стало понятно, и все встало на места. И так же я поняла, почему не выздоравливаю. Я почти ничуть не поменялась по сравнению с прошлым февралем!

К сожалению, у меня осталась инерция чувств претензий к Богу, но я надеюсь, что смогу это преодолеть.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 3 месяца


  • 1

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#21 Катерина » Пн, 3 марта 2014, 15:38

Nora писал(а):Progressia, вот как раз-таки если есть добродушие - зачем терпеть?

Если есть добродушие, можно загладить конфликт, не раздувая его. Улыбкой, шуткой, или скользкой фразой.

Если его нет- лучше это все выбрызнуть.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#22 Deri » Пн, 3 марта 2014, 18:00

Progressia, тебе кажется уже давали такой рецепт, но тем не менее:
инжир 300 гр
курага 300 гр
чернослир 300 гр
полпачки сенны
Перекрутить на мясорубке
кажется еще надо добавить растительное масло.
За полчаса до еды съедать столовую ложку 3 раза в день
То же самое слабительное.
А чистую воду все равно надо пить.
Deri

  • 0

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#23 rita123 » Пн, 3 марта 2014, 21:38

:ugu:
Последний раз редактировалось rita123 Ср, 5 марта 2014, 0:08, всего редактировалось 2 раз(а).
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#24 rita123 » Пн, 3 марта 2014, 21:44

:roll:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#25 Зая » Чт, 6 марта 2014, 8:41

Progressia, вчера прочитала твою тему...решила написать всё-таки :?
Почему вы не хотите обратиться за помощью к специалисту?
Я читала во взаимопомощи,что ты заметила,что после так называемой диагностики Суок ты заболела...я тоже "диагностировалась" у неё-самонадеяная глупость с моей стороны :( (это я потом поняла).То,что она мне сказала-я и так знала,но неприятности посыпались просто.Дмитро помог мне(я больше не знала к кому обратиться).
По книжкам и семинарам СНЛ ты ничего не решишь в своей жизни...может это работает у тех кто был на индивидуальном приёме?Я-не знаю,но вроде у Элизы есть результаты(она писала в какой-то теме,что они с мужем были у СНЛ на консультации).
Вообщем,решать тебе :smile:
Зая

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#26 Катерина » Чт, 6 марта 2014, 14:51

Лома, я напишу вам в личку.
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#27 Зая » Чт, 6 марта 2014, 15:51

Progressia писал(а):Лома, я напишу вам в личку.
Ответила :smile:
Зая

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#28 Feuer » Пн, 17 марта 2014, 2:51

Progressia писал(а):Лекарства мне никакие не помогают, они даже почти не облегчают мне страданий.
Я пью соду. Как только почувствую дискомфорт, так ложку соды в рот, водичкой запила и сижу. Пару минут и как новенькая. Правда, добавляю: ну и гадость, эта ваша заливная рыба!
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#29 Feuer » Пт, 21 марта 2014, 8:38

LiSonka писал(а):Ну, народ! :grin: Им про Бога, а они про лямблий и газировку. Progressia, это Вам, наверное, намёк, чтоб не слишком возносились :smile: . Удачи Вам и скорейшего выздоровления :rose: .
Ваш порыв негодования понятен. Безбожники, сплошь и рядом. Не идут люди к Богу: не понимают и не хотят понимать. Болеют, умирают, в надежде освободиться от боли, а того не постигают, что умирая от болезни, кроме, как в Ад, душа не попадет. И выходит: поменял шило на мыло. Преимущество нашего проявленного Мiра, это возможность очистить душу от болезни и греха ее породившую, а в Аду - продолжение мучения. Вот, втелешили в головы людей, вредность религии эти проклятые коммуняки, и весь народ, сам себя уничтожает. Мне одно не понятно: читают Лазарева и не понимают БОГА. Лазарев через строчку о молитвах говорит и о всепрощении. Кто, если не Бог может простить грех? а с прощением греха и болезнь уходит. У Лазарева уже так написано, что и ребенок поймет. Столько примеров и самые невероятные болезни исчезают за часы, иногда минуты. Молитва и устремление к Богу, прям чудеса творят. У меня на глазах, менее чем за 5 мин. молодая женщина избавилась от t 40,5 от обращения к Богу и Матроне Московской. Я была ошарашена. Мало того, исчез хронический надрывный лай- кашель. А в другом случае, лопнувшая язва желудка зарубцевалась от 40 молитв "о болящих". Рак и тот свернулся, остались только следы. Бог дает болезнь, чтобы человек мог увидеть свои ошибки - грехи и очиститься от них. Душе надо чистота и наполненность любовью. Это надо ей для обратного пути в лоно Отца. Сюда она пришла с любовью от Бога и назад ей надо такой же вернуться. А если она больна и в грехах, то разве она долетит до Бога? Сами подумайте. Самое место в Аду.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#30 Мама Роза » Пт, 21 марта 2014, 8:54

Feuer писал(а):А если она больна и в грехах, то разве она долетит до Бога? Сами подумайте. Самое место в Аду.
Progressia и так уже в Аду
Мама Роза

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#31 Катерина » Вс, 22 июня 2014, 7:38

Елена12 писал(а):Почему похоже на психосоматику?
Это оно и есть.
Просто еще нет изменений на физическом уровне - в органах. Так что не скажешь - вот там какая то штучка -она и не дает нормально действовать кишечнику.

Подсчитала - около 15 человек списывали все на мою психосоматику! А некоторые настырно отправляли в психушку.

А я интуитивно чувствовала, что это инфекция или вирусы. Это какой психованной женщиной надо быть, чтобы были такие симптомы ежеминутно и каждый день, ежедневные спазмы 25 часов в сутки.

Так и оказалось, это вирус и на меня действуют лекарства для людей с аутоимунными расстройствами, и не действуют нервно-психические препараты.

Я сама чуть в психушку не попала от того, что меня убеждали в диагнозе, которого нет.

Вот испытание выпало на мою голову в течении 1,5 лет! :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Подсчитала, не 15, а где-то 20 человек, включая общение по интернету. :smile:

К счастью, все прояснилось. :smile:
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#32 bukk » Вс, 22 июня 2014, 11:59

Катерина,

теперь Вам осталось выяснить - что же за инструмент такой вирусы в организме,
их предназначение , роль, кагда они активизируются и что показывают
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • -1

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#33 A-Tina » Вс, 22 июня 2014, 12:17

Катерина писал(а):А я интуитивно чувствовала, что это инфекция или вирусы. Это какой психованной женщиной надо быть, чтобы были такие симптомы ежеминутно и каждый день, ежедневные спазмы 25 часов в сутки.

Так и оказалось, это вирус ...
Вот испытание выпало на мою голову в течении 1,5 лет! :smile:
К счастью, все прояснилось. :smile:

Слава Богу ,что прояснилось , Катя вот посмотрите в другой вашей теме .Про вирус .

Это написали вам 1 год назад :scratch:

/viewtopic.php?f=14&t=51371&start=880

И Монархист в той теме вам несколько раз писал про инфекцию или вирус ..
Но всему свое время .. Порой мы проходим мимо важных советов , так как важен личный опыт , полученный ценой страшных страданий .. Всего доброго вам :smile:

Добавлено спустя 59 минут 25 секунд:
phpBB [media]
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#34 Катерина » Вс, 22 июня 2014, 13:27

A-Tina, понимаете, бучу внесла моя родственница-главврач. У нее мощная энергетика, она умеет подавить человека. Она всех в нашей родне стала убеждать, что у меня психосоматика. Да еще диагноз был - СРК. Все в это поверили, кроме моей мамы.

Когда у меня осенью началось обострение, родственница начала меня толкать в НИИ Психического здоровья. На работе видели, как я мучаюсь от болезни. Пришлось им признаться. По дурости я сказала, что кладусь в это самое заведение. Поведение мое было неадекватное из-за дискомфорта и болей.

На работе поэтому тоже все решили, что "у меня с головой проблемы, поэтому я болею".

Все по очереди подходили и говорили "Ищи проблему в своей голове". "Осень, поэтому у тебя обострение (типа как у психов, хотя осенью элементарно подкрашивается иммунка, тем более я заметила жесткую привязку своей болезни к ОРЗ), "Мы все решили, что у тебя проблемы на нервной почве" "Это у тебя с головой проблемы".

Короче- прессинг на меня был оказан большой. Давали советы - вредоносные для меня, например -"Ешь мясо, а то ты худая, у тебя сохнут мышцы". А мясо у меня встает колом в кишечнике и газы от этого колом, я и так до болезни таким образом два раза чуть не померла от мясных котлет! "Пей кефир для перистальтики- чтобы не было газовых задержек" А от кефира мне вообще плохо! Кишки раздуваются газами, а мускулатура кишечника их не выталкивает! Для меня мясо и кефир - два смертельных продукта! И их мне советовали в первую очередь!

В моем реальном окружении был оказан на меня большой прессинг!

Я сделала ошибку - рассказала людям на работе про НИИ Психического развития. А такие вещи, оказывается, не надо рассказывать. Вот они и сделали вывод.

И гастроэнтеролог мне нанесла невероятные впечатления, передав моей той самой активной родственнице "Что я неадекватна и "не их пациент"". Поэтому я боялась ходить к врачам.

Но я -то ощущала, что что-то в моей болезни не так. Что никакая это не психосоматика. Сижу дома, живу жизнью старшеклассницы на каникулах, лопаю шоколадки, смотрю детские сказки, никто меня не нервирует - и рези каждую минуту, и начался уже и понос с водой, и жуткое вздутие. Я подумала "Я что, такая больная на голову, чтобы такие у меня симптомы были?".

Сейчас, когда сижу дома без работы, одыбалась, пошла к инфекционисту, и все мои предположения оправдались!

Интересно, но ни один врач меня за 1,5 года не направил провериться на вирусы! Делали море анализов - анализ крови, мочи, дисбактериоз, даже лампочку я глотала, но на вирусы не проверяли!

Так что, если что запомните- вирусы могут являться причиной многих проблем!
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#35 Y-ina » Вс, 22 июня 2014, 13:30

Катерина писал(а):Так что, если что запомните- вирусы могут являться причиной многих проблем!
так проблемы все равно в голове.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27244
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#36 Катерина » Вс, 22 июня 2014, 13:36

Y-ina писал(а):
Катерина писал(а):Так что, если что запомните- вирусы могут являться причиной многих проблем!
так проблемы все равно в голове.

Я получила опыт немного другой. Я всегда лечилась без лекарств, изменяя себя. А тут ничего не получалось! Рези в кишках мне не оставили выбора. Поэтому голова -головой, но чтобы облегчить себе состояние для работы над собой, нужно знать, как снять симптомы!
Катерина
Автор темы
Аватара
Сообщения: 514
Темы: 4
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#37 Y-ina » Вс, 22 июня 2014, 13:38

Катерина писал(а):чтобы облегчить себе состояние для работы над собой, нужно знать, как снять симптомы!
а знания берутся из головы
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27244
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#38 SvETTUS1 » Вс, 22 июня 2014, 13:42

Ментальный вирус .ku_ka_re_ku, 17.01.2012, 00:10
ВИРУС.
интересный образ..образ воздействия на бытность ,мышление,Самоосознание..
Образ,когда невежда всегда поражён этим вирусом..
в той или иной степени..
SvETTUS1

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#39 Ольга Совякина » Вс, 22 июня 2014, 13:52

ага...перекликаются темы-то :ugu:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Бог помогает увидеть нам наши ошибки!

#40 спок » Пн, 23 июня 2014, 18:21

Если вы говорите про психо-соматику, и про невозможность ни определить ни вылечить болезнь, значит негативное мировоззрение
касается того уровня, где вы даже не животное и растение. По-нашему это Божественное. Если вы до сих пор еще живы, значит такие изменения могут наступить!! Скорее всего дело в ДК.
У меня вопрос: а в каких-нибудь жизненных ситуациях вы проявляли себя как "Маленькое, черное поле. Озлобленность на жизнь, жесткость, уныние, гордыня, нежелание отдавать энергию, замкнутость, эгоизм."? Или это находится внутри, психических переживаниях?
Если да, то вы счастливый человек, можете анализировать свой характер и соответственно придумывать упражнения чтобы преодолеть одни недостатки и развить другие качества.

Глядя со стороны можно сказать что такая "невозможность" сразу не пройдет, да и сама невозможность скорее всего результат действия программы неверия в себя, в Бога, уныния и в конечном итоге самоуничтожения. Или простой лени, свойственной женщинам с романтической натурой.

Претензии к богу на пустом месте не возникают. Наверное были какие-то ситуации в прошлом когда вы винили Бога. Такие претензии проходят наиболее действенно с помощью понимания. Когда человек начинает потихоньку разбираться в том что произошло, как, и по каким причинам. Вообщето все три составляющие важны, в вашем случае можно задумываться сначала о том "почему" произошло а потом уже как и что. А вообще, нужно не забывать и за свои интересы. Это касается лазаревцев, длительное время идущих по пути работы над собой и изменений внешнего мира через свои личные изменения)))

/У меня такой характер, что на все раздражители и конфликты я отвечаю внешним терпением и молчанием./ знаете, что говорил лорд Вейдер из "Звездных войн"?- надо научиться управлять темной стороной силы..

Поясню немного свою позицию :grin: Для того чтобы до обидчика "дошло" иногда надо и проявить одну из форм агрессии.
спок

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей