Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Авалока

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#61 погода » Вт, 4 февраля 2014, 13:14

Марфа Меньшикова писал(а):У меня есть одна картинка, она как бы периодически появляется перед внутренним взором... я себя вижу в определенных обстоятельствах, скажем так.
Я себя и в детстве видела в вариациях этих обстоятельств. Но нет уверенности, что все это - не фантазии.

Хотя, кстати, эта картинка ни на что не влияет, то есть на мою способность к жизни в этой жизни она никак не влияет и ничем мне помочь не может.
Это просто как какой-то "внутренний факт", ну который возможно, придает целостность "осознания себя", своей какой-то внутренней сути.
Кстати, когда меня вел регрессолог, он просил не отметать различные образы, которые сознание может интерпретировать как фантазии или бред. Через внимательное рассмотрение этих образов можно увидеть большее
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#62 Ofelia » Вт, 4 февраля 2014, 13:26

Благодарю писал(а):не наю, к регресологу бы сходил с охотой, просто чтоб методу схавать и кой какую инфу достать
у ся регресолога называю оператором
вот вопрос, любой ли чел может ввести другого в это состояние без последствий?
да..так запросто, как оператор машины
где нить описывается сам процесс погружения, контрольныен фразы и тд . и тр? кто нает?
помню в детстве мы ентим баловались по разному

дело в том, что любой может "сыграть" регрессолога. Просто нужно постоянно задавать вопросы, вести человека, чтобы он не останавливался в воспоминаниях или не заснул.
Ofelia

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#63 sergo1000 » Вт, 4 февраля 2014, 13:40

miss* писал(а):Сколько читала информации о реинкарнации, прошлых жизнях, смерти вообще, но так, как ответил мне на все вопросы Майкл Ньютон, не ответил никто. И информация без версий и догадок, додумок и мысленных экспериментов - исключительно его многолетний опыт гипнотических сессий с его пациентами.
43 дня - цифра очень условная. Ньютон пишет о десятилетиях чаще, это и 50 лет и 100. Время ТАМ другое, и опять же - смотря ещё где ТАМ.. Не все находятся в одном месте, не все проходят одинаковые стадии. Единственное, он пишет, что тенденция последнего 20-го века показала, что стали люди возвращаться на землю через более короткий интервал. Жизнь между жизнями - это основное его исследование. Где пребывают души, возвращаются ли они на Землю и как скоро, отправляются ли и почему в иные миры и другое воплощение, или остаются в своей духовной группе. Уединяются ли где-то, создавая свой собственный мир-иллюзию, насколько могут быть повреждены и т.д. В принципе, его информация очень перекликается в чём-то с Робертом Монро, только иными словами и терминами, иными интерпретациями. И тот, и тот, описывают исключительно свои практики, только Роберт Монро от первого лица, Ньютон от своих пациентов.
Дааааа,вообще так-интересная инфа. Меня вот только одно напрягает-и тот и другой американцы.....А есть ещё и Редфилд и т.д...Ммм,популярная тема... :wink:
sergo1000

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#64 Dmitrig » Вт, 4 февраля 2014, 13:46

Каков конечный итог все этих перевоплощений?
Ну вот научился я любить и прочее, прокачал душу до 80 левела, что потом?
И много ли душ, которые уже прокачались до максимума?
Dmitrig

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#65 sergo1000 » Вт, 4 февраля 2014, 14:21

Nasca писала: ..."В прошлой жизни была мужчиной, очень рациональным, бесстрашным, у него были усы, он был высок, умел хорошо говорить и убеждать, ещё был охотником, не поняла, где жил...по головному убору- не в России, я не видела г.у. ни на картинке, ни во сне, но у меня сохранилась мышечная память, как будто я поправляю что - то на голове. умею прекрасно обращаться с оружием.И иногда подкручиваю несуществующий ус.(смешно бывает)."
Хммм...Для меня это скорей проявление"генетической памяти" ....Нууу, дедушка там,прадедушка..Не думаю (скорей-уверен),что с прошлых жизней будет сохраняться физическая (тем паче мышечная) память....
sergo1000

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#66 sergo1000 » Вт, 4 февраля 2014, 15:06

Nasca писал(а):
sergo1000 писал(а):Хммм...Для меня это скорей проявление"генетической памяти" ....Нууу, дедушка там,прадедушка..Не думаю (скорей-уверен),что с прошлых жизней будет сохраняться физическая (тем паче мышечная) память....
Дыа? Откуда (от генетики?) у меня бывает рука идёт поправлять мудрёную шапку( или что там) я вообще ничего на голове не ношу. Кроме волос.
Характер- не передаётся, могут передаваться свойства НС(нервной системы: устойчивость или возбудимость...), цвет глаз, заболевания...что там ещё ....
Да ладно,солнышко! И не только это!!! Учёные (недавно читал)доказали,что практически все УКОРЕНИВШИЕСЯ привычки передаются по наследству... :dont_knou:
sergo1000

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#67 Благодарю » Вт, 4 февраля 2014, 16:29

Элиза писал(а):дело в том, что любой может "сыграть" регрессолога. Просто нужно постоянно задавать вопросы, вести человека, чтобы он не останавливался в воспоминаниях или не заснул.
не скажи, там еще нужна техника безопасности
фактически на сеансе чела вскпывают, как консервную банку
нужно уметь его не оставить в таком состоянии, и еще запереть дверь на тот же ключь, иначе начнется то, что описывается как кошмар.
а чел и не в понятках буит
тем паче у нек есть болезненные моменты при пересмотре, чел реально может остаться в коме, либо из-за страха, либо потому, что ему понравится и он не захочет возвращаться, такие случаи уже были.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#68 погода » Вт, 4 февраля 2014, 16:52

Благодарю писал(а):
Элиза писал(а):дело в том, что любой может "сыграть" регрессолога. Просто нужно постоянно задавать вопросы, вести человека, чтобы он не останавливался в воспоминаниях или не заснул.
не скажи, там еще нужна техника безопасности
фактически на сеансе чела вскпывают, как консервную банку
нужно уметь его не оставить в таком состоянии, и еще запереть дверь на тот же ключь, иначе начнется то, что описывается как кошмар.
а чел и не в понятках буит
тем паче у нек есть болезненные моменты при пересмотре, чел реально может остаться в коме, либо из-за страха, либо потому, что ему понравится и он не захочет возвращаться, такие случаи уже были.
Человек в регрессии без гипноза остается в сознании в кому не впадет. А то что опыт нужен это точно. На что то нужно спедалироваться, а от чего то уйти. Для этого нужен опыт и понимание что ты делаешь.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#69 Кент » Вт, 4 февраля 2014, 17:02

наличие рудиментов, хвост, жабры, клыки
...да, я заметил ,что у меня есть кобчик и когда им стукнешься так больно, что сразу о собаках и кошках вспоминаешь ,т.е. у них это хоть двигается :-D

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:
Или собственная интуиция....наверное,но иногда ,именно она дает неверную информацию :unsure:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#70 Palitra » Вт, 4 февраля 2014, 18:50

В 10 классе несколько раз, под утро, попадала в состояние легкого сна, какого-то пограничного состояния. И в это время возникало описание природы. Оно как бы витало во сне и было нежным, красивым, очень насыщенным. Каждый раз просыпалась с удивлением... Потом снилось, что я писатель, мужчина, живу в Украине. Высокий, худощавое телосложение. Я нахожусь в хате, хожу вдоль длинного стола и нервно курю. Вечер, кого-то жду. Потом останавливаюсь напротив окна, чуть колышутся занавески. Поворачиваюсь к нему спиной. Задумываюсь на минуту. За окном притаились двое мужчин с винтовками. И, когда я остановился, раздался выстрел. Я проснулась, больше эти сны не повторялись.
Palitra
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#71 miss » Вт, 4 февраля 2014, 19:00

Елена12 писал(а):Есть про часть-энергии души -которую оставляем в "хранилище", то очень похоже на 7 тел человека. Из которых 4 разрушается после смерти. Начиная с плотного
- физическое,
- эфирное ( как аккумулятор, и от состояния которого буквально зависит - физическое здоровье, с ним работают экстрасенсы, его" изменяют")
-эмоциональное - тело наших переживаний, чувств
- ментальное - наши установки, картина мира

Да, так и есть. Роберт Монро об этом так же пишет.

sergo1000 писал(а):miss* писал(а):Сколько читала информации о реинкарнации, прошлых жизнях, смерти вообще, но так, как ответил мне на все вопросы Майкл Ньютон, не ответил никто. И информация без версий и догадок, додумок и мысленных экспериментов - исключительно его многолетний опыт гипнотических сессий с его пациентами.
43 дня - цифра очень условная. Ньютон пишет о десятилетиях чаще, это и 50 лет и 100. Время ТАМ другое, и опять же - смотря ещё где ТАМ.. Не все находятся в одном месте, не все проходят одинаковые стадии. Единственное, он пишет, что тенденция последнего 20-го века показала, что стали люди возвращаться на землю через более короткий интервал. Жизнь между жизнями - это основное его исследование. Где пребывают души, возвращаются ли они на Землю и как скоро, отправляются ли и почему в иные миры и другое воплощение, или остаются в своей духовной группе. Уединяются ли где-то, создавая свой собственный мир-иллюзию, насколько могут быть повреждены и т.д. В принципе, его информация очень перекликается в чём-то с Робертом Монро, только иными словами и терминами, иными интерпретациями. И тот, и тот, описывают исключительно свои практики, только Роберт Монро от первого лица, Ньютон от своих пациентов.

Дааааа,вообще так-интересная инфа. Меня вот только одно напрягает-и тот и другой американцы.....А есть ещё и Редфилд и т.д...Ммм,популярная тема... :wink:

Тоже об этом думала, но не всё американское так сомнительно)) хотя не знаю. Ньютон был тем ещё атеистом, по молодости, уходя с головой в науку, любил вести беседы-споры со своим другом-верующим, который стал священником потом. А Монро так вообще никакого отношения не имел ни к религии, ни к психотерапии тем более. Да, вчера забыла написать, что по мере прочтения Ньютона находила параллель не только с Р.Монро, но и с тем, что писал Йогананда. Точнее эта параллель больше прослеживалась при прочтении Роберта Монро, вот так: Йогананда - Монро - Ньютон.

Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо Авалоке за Йогананду! :wub:

Благодарю писал(а):не скажи, там еще нужна техника безопасности
фактически на сеансе чела вскпывают, как консервную банку
нужно уметь его не оставить в таком состоянии, и еще запереть дверь на тот же ключь, иначе начнется то, что описывается как кошмар.
а чел и не в понятках буит

Вы правы. Сейчас много "специалистов", которые предлагают услуги по введению в транс для просмотра прошлых жизней. Как много "специалистов", которые ездят по стране с различными тренингами личностного роста и подобным, у них много регалий, а на поверку оказывается, что у них нет даже базовых знаний клинической психологии. И коучинг-тренер, и социолог, и кто угодно, опять-таки язык подвешен хорошо, да и корочки разные можно достать, главное - создал методику, проверил - вроде работает худо-бедно, люди довольны. Но такие, как правило, и вреда явного не могут причинить, хотя и такое случается. И вот Вам первый маячок: профессионал никогда не скажет регрессия без гипноза. Эта фраза для обывателя, созывалочка такая, рекламный ход. Потому как есть профессиональная терминология, которая отталкивается от академических знаний и правильно звучит как Регрессивный гипноз. Просто у людей в сознании отпечатан тот самый эстрадный гипноз, при полном отключении сознания, а это отпугнёт сразу. Но регрессивный гипноз предполагает проникновение в подсознание без отключения сознания, но от этого он не перестаёт быть гипнозом. Если и искать такого специалиста, то только среди опытных психотерапевтов, и лучше в возрасте. Хотя, это дело каждого, сугубо личное - кому себя доверять.

Благодарю, и насчёт "вскрытия, как консервную банку". При регрессивном гипнозе и правда можно вскрыть страшные вещи, но не ТОЙ жизни, а ещё этой. Часто опытные психотерапевты сталкиваются с этим и умеют с этим справляться, в том числе при помощи знаний медицины.
Самый яркий пример, пожалуй, это известная Мэрилин Мюррей. В детстве её изнасиловала рота солдат, ей было лет 8-10. Изнасиловали в извращённой форме, точнее - в рот. Как она пережила то время - одному Богу известно, но память, как это часто бывает, добросовестно это заблокировала. У девочки начались приступы астмы, удушья. И вот с такой "амнезией" она жила до 40 лет, чуть больше. И вот однажды при регрессии в её прошлое - это открылось. Она долго переживала эту ситуацию, если слово "переживала" тут вообще уместно, она еле выжила после неё. Была долгая реабилитация. Сейчас она ведущий психотерапевт, разработала собственную методику реабилитации жертв сексуального насилия и детских травм. И да, что самое удивительное - работает с заключёнными, отбывающими срок за сексуальное насилие. Жизнерадостная женщина, активная очень, моложавая. Да, написала книгу об этом: "Узник иной войны". Очень всем советую.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#72 Amber » Вт, 4 февраля 2014, 20:35

Dmitrig писал(а):Ну вот научился я любить и прочее, прокачал душу до 80 левела, что потом?
А потом, я думаю, ничего. "Ничего" - в буквальном смысле.
Amber

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#73 Марианна » Вт, 4 февраля 2014, 21:09

Amber писал(а):
Dmitrig писал(а):Ну вот научился я любить и прочее, прокачал душу до 80 левела, что потом?
А потом, я думаю, ничего. "Ничего" - в буквальном смысле.
Ну совсем ничего, думаю быть не может. Что-то должно быть.
Марианна

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#74 Amber » Вт, 4 февраля 2014, 21:30

Марианна писал(а):Ну совсем ничего, думаю быть не может. Что-то должно быть.
Мне думается, что все возвращается туда, откуда вышло. В Бога. А это все равно что все или ничего. Просто ум не может себе этого представить, ему хочется жить. Хоть какой-то жизнью, хоть в какой-то форме. В моем понимании - это сансара и стремление к ней. А в нирване ничего нет. И в то же время есть все. И то, и другое становится единым. Опять же, это в моем понимании. :smile:
Amber

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#75 Обитель » Ср, 5 февраля 2014, 7:56

phpBB [media]


думаю, что если такое происходит с воспоминаниями этой жизни, то про прошлые жизни, лучше не вспоминать)))
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#76 Марфа_М » Ср, 5 февраля 2014, 8:11

dzadzen писал(а):Кстати, когда меня вел регрессолог, он просил не отметать различные образы, которые сознание может интерпретировать как фантазии или бред. Через внимательное рассмотрение этих образов можно увидеть большее

dzadzen, я и так чувствую в себе то, что вижу в качестве внутренней картинки.
Поэтому основной вопрос, как говорится, "что с этим делать". Для того, чтобы понять, что "это есть", делать регрессию не обязательно.
Я бы даже сказала - регрессия - это недоверие Богу или попытка его переиграть....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#77 Джулия » Ср, 5 февраля 2014, 8:28

Про технику безопасности, когда воспоминания приходят сами, почти сами, без глубокой медитации и помошника, показывают очень осторожно, постепенно, ровно стголько, сколько ты можешь переварить. Я сама дальше каши в голове не продвинулась. Но говорю это потому, что этим делится со мной подруга. И именно так как здесь описал автор темы, что -то видит,остальное дополняется. И она говорит, настолько деликатно показывают! Подтверждений этому не будет никогда. Но для нее подтверждение когда человек, который видит говорит ей то же самое. Ну очень интересно она живет, все на уровне чувств. Иногда может сказать; ну как, как ты могла такое сделать! Это раньше, значит, мы встречались.
А почему начинают видеть-потому что достаточно чисты. Но я думаю все начинается с общения с человеком, я только от чтения книг все это пережила, а она общается.
На одном из последних семинаров СНЛ сказал что прошлое не так уж важно знать. Если был у вас грех, то это есть в вашем характере, совершенствуйтесь и все дела. Это он к тому, задержались на работе с прошлым.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#78 monroe » Ср, 5 февраля 2014, 8:31

Мой знакомый кармовед делит людей на обычных и цигунистов. Цигунистыживут на Земле больше 40-ка воплощений.
Для сравнения, например, я, кармовед живём тут то ли седьмую жизнь, то ли десятую.
Он их так называет, потому что склонность к занятиям цигун определяется ещё и этим фактором.
И понятно, что за 47 жизней, за 52 жизни получаются такие кармические наслоения, что мама не горюй.
Я понимаю, что "и зайца можно научить курить" (с), но мне с моими семью разобраться проще, чем им с их сорока с копейками.
Есть ли "механизм", который что-то со всем этим накопленным делает? Или нажитый опыт безусловно складируется?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#79 Марфа_М » Ср, 5 февраля 2014, 8:42

monroe писал(а):Я понимаю, что "и зайца можно научить курить" (с), но мне с моими семью разобраться проще, чем им с их сорока с копейками.
Есть ли "механизм", который что-то со всем этим накопленным делает? Или нажитый опыт безусловно складируется?


"Разобраться с семью, или с 10-ю, или с 40" - это идея сознания. ИХМО. Это самообман.
"Разбираться" у человека есть возможность только с одной единственной, сегодняшней жизнью, и своим самоощущением в ней.

Все накопленное и не отработанное прежде и так проявится и полезет. Не важно из какой жизни это полезет, со второй от начала или с конца... - информация об этом - это уже в определенном смысле ментальный мусор, который уводит внимание человека "не туда".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • -1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#80 Grinch » Ср, 5 февраля 2014, 8:50

Dmitrig писал(а):Каков конечный итог все этих перевоплощений?
Ну вот научился я любить и прочее, прокачал душу до 80 левела, что потом?
И много ли душ, которые уже прокачались до максимума?
А каков итог у процесса приготовления пищи на огне? Горят березовые полешки, булькает уха, рыбаки ждут еду. Если березе сказать, что она повторяется на земле множество раз,для особой мисии - становится все белее и белее. Жизнь березы станет чуть веселее.
А если ей сказать, что березовые поленья и горят жарко, не дымят особо - дрова из березы самые удачные. Как дереву будет жить то дальше, без особой надежды?
И насчет Бардо Тодол -7 цмклов по семь дней в традиции Тибета. Иначе 49 -ть дней монах читает над трупов инструкцию, куда надо идти,куда не надо.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя