Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Авалока

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#101 Ляська » Ср, 5 февраля 2014, 13:55

Сейчас как раз читаю "Эзоосмос" Анастасии Новых, и там упоминается о реинкарнации. Приведу кусок:
Спойлер
— Ну, хорошо, а как же тогда то, что человек в процессе реинкарнации может попасть в любое земное время, в том числе, и в прошлое? Это, в общем-то, противоречит твоим словам.
— Здесь нет противоречия. В этом и заключается человеческий парадокс. В человеке присутствует душа, то есть вкрапление извне, из мира реальности Бога, закапсулированная в материи. В принципе, по всем понятиям она и является истинной антиматерией. Все остальное, что люди называют «антиматерией» есть всего лишь преобразования энергии По. Когда у человека заканчивается жизненная энергия прана, и он умирает, то его душа вместе с личностным отпечатком переходит грань материального мира в нематериальный, то есть в безвременье…
— А что это за личностный отпечаток?
— Это интересный момент. Личностный отпечаток, конечно, образное сравнение. Но это означает ту внутреннюю сущность, которую человек создал за свою жизнь, вместе со всеми его переживаниями, памятью, чувствами. Причем памятью всей своей жизни, каждого ее мгновения от начала до конца. Почему очень важно быть Человеком в течение всей жизни? Потому что, если «здесь» у тебя есть выбор, как в плане мыслей, так и в плане действий, то «там» ты получишь лишь то, что заслужил своим выбором.
Так вот, это в человеческом понимании существует понятие «прошлого», потому что мы субъективно судим, находясь в настоящем. А жизнь, по сути, есть череда мгновений, обусловленных эзоосмосом, то есть постоянным внутренним толчком энергии По в настоящем. За гранью понятия прошлого, как впрочем, и будущего, как такового, нет. Когда наша душа идет на перерождение, то есть выходит из безвременья в материальный мир, она попадает в многослойный уровень реальности настоящего, которое мы бы восприняли в отдельных его проявлениях, в качестве прошлого для нас или будущего. Вот и все. Поэтому душа в нашем человеческом понимании может так «кататься во времени», воплощаясь в новых телах. Но любым материальным объектам подобное не подвластно. Все, что с ними может произойти в материальном мире, связано с преобразованием энергии По в настоящем моменте.
— То есть когда человек умирает…
— Кстати говоря, смерть смерти рознь, — добавил Сэнсэй. — То, что я рассказал, происходит именно в случае, когда заканчивается жизненная энергия — прана человека. Причем у каждого по-своему. Здесь уже все зависит от субъективного времени, и возраст, как таковой, роли не играет. У одних прана может закончиться в детстве, у других — в среднем возрасте, у третьих — в старости. Неважно. Главное, что потом душа переходит в цикл перерождения. Но бывают случаи смерти преждевременной, когда у человека еще полно праны, а его, к примеру, либо умертвили насильственно, либо он сам по глупости лишил себя жизни. Вот тогда его душа, отделяясь вместе с астралом, своими тонкими оболочками, остатками неизрасходованной праны от погибшего тела не уходит на перерождение, а начинает существовать здесь же, в этом времени, в этой жизни на тонком материальном уровне, скажем так, в виде… «призрака», как именуют этого «субъекта» люди. И бродит в этом состоянии «ни вашим, ни нашим» достаточно долго, гораздо дольше, чем человек бы жил в теле. Потому что энергия праны без материального тела расходуется очень медленно. Освободиться от этого затяжного кошмара душа сможет только тогда, когда израсходуется прана, и разрушатся тонкие тела. Немаловажно и то, что в этом существе во много раз обостряются все его переживания, которые он накопил ещё будучи в теле. И с этими личностными переживаниями ему придется существовать весь период «жизни» призрака.
Ляська

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#102 Авалока » Ср, 5 февраля 2014, 13:59

Марфа Меньшикова, многое что можно интерпретировать как недоверие Богу. Например поездка на святую Землю. А чего. Тоже недоверие, вроде как можно и дома достичь благодати при определенных усилиях. Разные вещи вокруг нас являются подпорками на пути к Богу. Тебе регрессия не подходит. ок. Но зачем пытаться выбить её из под другого?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#103 Эка » Ср, 5 февраля 2014, 14:01

Марфа Меньшикова писал(а):
Если я чего-то хочу, я это делаю.
ну это не всегда правильно.....не во всех случаях жизни........бывает наоборот
Марфа Меньшикова писал(а):А так я чувствую этот как вызов -искушение.
.
да, мне тоже так кажется :yes: :yes: .........честно говоря, мне вообще не интересно......ну кем я могла быть? Жанной дАрк? Розой Люксембург?......нет, скорее всего, самым обычным человеком......и жила как все, как и счас живу.........ну предположим у меня был там муж........и что?....а в этой кто нибудь другой :-D :-D .......у меня нет никакой тоски по прошлому.......и вообще, я подумала, что такое копание-зависание в прошлом на самом деле не полезно для сознания.........жить надо настоящим, ощущая будущее............а прошлое уже все..........это осенние листья, истлевшие под слоем снега.........их уже нет :smile: :smile: :smile:
думаю, опасно даже зависать в прошлом, которое в этой жизни произошло....тормозить.........а про прошлую я молчу.......это о сознании......
а так, это может быть вообще вариантом бесообщения, наподобии гадания.........
Последний раз редактировалось Эка Ср, 5 февраля 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#104 Авалока » Ср, 5 февраля 2014, 14:01

lyaska, :wub: :smile:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#105 Grinch » Ср, 5 февраля 2014, 14:03

Вот тоже считаю,что когда идешь по дороге на бойню длиной 70 или 80 каких то лет , то заглянуть за ширму с вопросм -Вы сейчас по старинке топором головы рубите или электрическим электродом умервщляете? Это выказать недоверие к работникам бойни. Прогневить главного директора предприятия. Лучше не ведать ,так правила велят
Grinch

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#106 Grinch » Ср, 5 февраля 2014, 14:15

Итак вопрос к фактологам без фактов - почему рассматривается только благостная версия .-нам желают добра от нас закрыли всю информацию, нам стерли память, нам не рекомнуют задавать вопросы? Почему бараны верят что плов или шашлык это высшее счастье для барана?
Grinch

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#107 Эка » Ср, 5 февраля 2014, 14:21

Grinch писал(а):Итак вопрос к фактологам без фактов - почему рассматривается только благостная версия .-нам желают добра от нас закрыли всю информацию, нам стерли память, нам не рекомнуют задавать вопросы? Почему бараны верят что плов или шашлык это высшее счастье для барана?
мне кажется, это нормальное свойство памяти - забывать........отжили кусок жизни, сделали выводы, закрыли....нечего тащить дальше.........в принципе, незакрытое прошлое, может говорить о том, что чтото или недопрожито или прожито неправильно........и надо вернуться назад :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#108 Grinch » Ср, 5 февраля 2014, 14:28

Тогда идеал памяти -это склероз -вообще ничего не тащишь и всегда в здесь и сейчас. И кажется -это предсталения,не факты. Память это хорошая полезная штука. Почему только тем,что принято считать нас любящим память у нас отшибается полность? Так любящие и поступают обычно-делая инвалидами из за любви.Лабуда какая то.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Марфа Меньшикова,
В смысле я помешал добрым форумчанам Вас обсуждать? Ах,простите старика .
Grinch

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#109 Эка » Ср, 5 февраля 2014, 14:31

Grinch писал(а):Тогда идеал памяти -это склероз -вообще ничего не тащишь и всегда в здесь и сейчас..
не знаю.........я, Слава Богу(тьфу-тьфу-тьфу), склерозом не страдаю, поэтому ничего не могу сказать......каково это идеал или нет.........могу говорить лишь о том, что пережила лично :smile: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Grinch писал(а):. Память это хорошая полезная штука.
.
да, но она тоже не должна перегружаться.......зачем все это держать в ней?.....что было тысячу лет назад? .или даже сто-двести?........согласитесь, это лишнее............
думаю, что если человек в прошлом накосячил, то его тянет туда, не дает идти дальше...................самое большое удовольствие - жить настоящим моментом.......счастье - это сейчас :roll: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#110 Ляська » Ср, 5 февраля 2014, 14:35

А вот еще, кстати, - у нас ведь действительно даже на протяжении нашей телесной жизни есть прошлые жизни. Причем их сознание отработало, законсервировало и забыло. Наблюдала я такой парадокс))) - в 9-м, помнится, классе, ужасть как безответно влюбилась я в одного ну очень взрослого (25 лет! %) ) мушшыну - он был свидетелем на свадьбе, где и я была гостем. В общем, виделись мы потом еще пару-тройку раз на общих гулянках - но он, конечно, ничего о моих любовных трепетах не догадывался. Я ж, воспылав душевно, неожиданно начала писать стихи - все такие прекрасные, про любовь, пароходы, чаек и всё такое... :? Ну воот... потом это всё как-то иссякло, пошли другие увлечения..
А недавно, была я - к сожалению - уже на похоронах - родни, и мы с ним столкнулись. И он мне стал знаки внимания оказывать (подходящая обстановочка, конечно))) И вот - что удивительно - к тому человеку, который был "сейчас" - ничего, даже наоборот, желание отвязаться, но в то же время - то юношеское чувство со стихами - оно как-то органично жило само по себе :pardon: В "прошлой жизни" к "прошлому" человеку. :scratch:
Кстати, я сейчас пытаюсь эту жизнь разделить на части при работе над собой - прошлая жизнь(и), где я была такая-то, поступала так-то, окружали меня такие-то люди, с которыми я так-то общалась. Сейчас - другая жизнь, где я хочу быть такой-то, поэтому принимаю и прощаю (даже прощение тут бессмысленно) - всё что было, т.к. тогда каждый из нас действовал согласно своим мировоззрениям-опытам. Не то, чтоб блок, а просто вот... дверь прикрыли и вошли в другую комнату. ) Или как - лестница в Небо :roll:
Ляська

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#111 Grinch » Ср, 5 февраля 2014, 14:37

Так почему личные переживания относятся к какой то там общей факалогии? Мне привиделся такой сон, а мне такой
А раз мне привиделся сон вот такой - значит это и ест правда истина
Grinch

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#112 Эка » Ср, 5 февраля 2014, 14:38

lyaska писал(а):А вот еще, кстати, - у нас ведь действительно даже на протяжении нашей телесной жизни есть прошлые жизни.
согласна :yes: :yes:
и бывает, какието люди, отношения, которые полностью перестают волновать, но которые раньше волновали.......как отрезает))).......прямая аналогия с прошлой жизнью в рамках одной физической :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#113 Марфа_М » Ср, 5 февраля 2014, 14:39

Grinch писал(а):Память это хорошая полезная штука. Почему только тем,что принято считать нас любящим память у нас отшибается полность? Так любящие и поступают обычно-делая инвалидами из за любви.Лабуда какая то.
Возможно потому, что если человек вспомнил сам - значит у него есть внутренние ресурсы для охвата ситуации такого масштаба.
Воспоминание произошло естественно, потому как сопутствует внутреннему раскрытию человека.

Если кто-то сказал со стороны, либо куда-то подвел и залез, чтобы посмотреть - для человека внутри ничего не поменялось от этой инфы, его внутренняя структура такая же.
Но поскольку появилась информация о "фактах прошлой жизни", которую теперь надо куда-то пристроить и как-то от не отталкиваться - сознание начинает усиливаться и искать, куда и как это пристроить.

Потом, есть еще такой момент - как "взять ответственность на себя" - при росте и раскрытии человеческой личности это должно происходить, и это достаточно тяжело делать, особенно в отношении своих слабостей и явных промахов.

Если есть инфа о прошлых жизнях, полученная на сознании, при ее помощи всегда можно извернуться перед самим собой и уйти внутренне от ситуаций, перед которыми ставит жизнь - мол.... это моя карма... я это уже делал в прошлых жизнях... ответственности нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#114 Эка » Ср, 5 февраля 2014, 14:40

lyaska писал(а):Кстати, я сейчас пытаюсь эту жизнь разделить на части при работе над собой - прошлая жизнь(и), где я была такая-то, поступала так-то, окружали меня такие-то люди, с которыми я так-то общалась. Сейчас - другая жизнь,
я тоже так делаю, и у меня всегда есть четкий раздел между жизнями...........читала интервью известных людей, у которых тоже такая практика :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#115 SibircevSD » Ср, 5 февраля 2014, 14:42

Grinch писал(а):Папка мудр и добр. Просыпаются дети в бомжатнике,глядь - книжка лежит в углу, покрытая пылью. А там письмо от папки -дети,пишет вам ваш папка.
У меня все хорошо,я добрый, несметно богатый и любящий -у меня всего завились, чего у вас нет. Но я так решил, что вам это будет полезнее. По-этому из-за моей отцовской любви вы не узнаете имя своей матери,кроме того -я любезно закрыл от вас доступ к банковским счетам и ценным бумагам и стер всю вашу память.
Но действовал я исключительно из любви. Правда,правда -так все любящие папки поступают. я ведь как мозгами отцовскими пораскинул - поживете в бомжатнике, помыкаетесь по подвалам, наберетесь навыков полезных - воровать друг у дружки мятые клочки бумаги,драться за место под солнцем -выживать ,короче. Станете большими пребольшими - а там и помирать пора. Здорово я придумал? Сам тащусь.
:-D И да,надо вам благодарить меня ,за мою любовь и креативность. Славься,славься ! -это я жуть как люблю
ПЫСЫ. Позабыл. А будете бухтеть, ныть и жаловаться -накажу. Я любящий,конечно - но и строгий. У меня цифровые камеры повсюду -так что от меня не уйдешь,не скроешься. Ну все, покедова - родственнички. Ваш любящий папка следит за вами.

:smile: :grin: :lol: :rzhach:
Айкидо: "ай" - любовь, гармония; "ки" - энергия духа; "до" - путь
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 207
Темы: 7
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#116 Ляська » Ср, 5 февраля 2014, 14:47

Grinch писал(а):Тогда идеал памяти -это склероз -вообще ничего не тащишь и всегда в здесь и сейчас. И кажется -это предсталения,не факты. Память это хорошая полезная штука. Почему только тем,что принято считать нас любящим память у нас отшибается полность? Так любящие и поступают обычно-делая инвалидами из за любви.Лабуда какая то.
Чем меньше человек за что-то зацеплен, тем бОльшее он способен вынести без травмов. Так что - при духовном росте человеку бОльшее и открывается - ясновидение, память о прошлых жизнях и т.д Никто ТАМ специально не сидит и не бьет молотком по башке.
Grinch писал(а):А там письмо от папки -дети,пишет вам ваш папка.
А "папка" - это сама твоя Душа. Иногда лежит в углу твоего сердца, покрытая пылью, ждет...
Ляська

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#117 Авалока » Ср, 5 февраля 2014, 14:50

да, Гринч великолепно пишет )) Огромный респект ему :approve:
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#118 погода » Ср, 5 февраля 2014, 15:30

Марфа Меньшикова писал(а):dzadzen, я по прежнему считаю, что регрессия - это недоверие Богу. Что типо - вот, я щас че-то узнаю, что мне поможет....и что-то особенное произойдет, что-то сдвинется...

Ну поможет, да как и диагностика с выводом - у вас поклонение тому-то то или уничтожение того-то - и в том и в другом случае это инфа только для сознания. Конечно, ее можно использовать - но вот использование - это уже особое искусство и те самые "узкие врата", которым никто не научит со стороны просто так, и в голову не вложит схему действий.

Никакой категоричности у меня - высказала свое мнение по данному вопросу, и все.
Узнать физические законы - это недоверие к Богу. Слетать на Марс - это недоверие к Богу. Наука - это недоверие к Богу. Психология - это недоверие к Богу. Медицина - это недоверие к Богу, потому что все по воле Божьей.

Есть такой взгляд. А есть другой взгляд на возможность познания Творения через науку, медицину, регрессию и т.п.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#119 miss » Ср, 5 февраля 2014, 15:57

Обитель писал(а):
phpBB [media]


Обитель, посмотрела Ваш ролик, очень интересно.
Да, работу памяти изучают и изучают. Но, на видео речь всё же о памяти вообще и её избирательности. Если отталкиваться от самой темы и глубокой работе в регрессивном гипнозе, то плюс добытой информации в том и состоит, что работает она без фильтров. Избирательна ли она в процессе - вполне может быть, ложна - вряд ли. Но, если гипнолог не профессионал, то даже в лёгком трансе может внушить что угодно, лишь бы оправдать то, зачем пришёл клиент. Посмотрел прошлые жизни, понравилось - адью, передай другому, что называется. Т.е. это не может быть коммерцией. Этика профессионала это не позволяет сделать потому, что и цели преследует иные. Он и "показывать" ничего не будет, с таким запросом просто к нему не приходят. Тот же Ньютон по началу подвергал глубокой регрессии далеко не всех своих пациентов, а только самых "тяжёлых", проблемы которых никак не решались. Сеанс глубокой регрессии у Ньютона, к примеру, длится 5 и 6 часов, как настоящая операция у нейрохирурга. А скоро - только кошки родятся, как известно.

Обитель писал(а):думаю, что если такое происходит с воспоминаниями этой жизни, то про прошлые жизни, лучше не вспоминать)))

Воспоминания этой жизни мы воспринимаем острее и тяжелее, потому как обременены этим ещё телом, т.е. к памяти души присоединяется память тела. Но в настоящей регрессии необходимо пройти и через них тоже. Станислав Гроф, когда создавал свою перинатальную матрицу, тоже увлекался регрессивным гипнозом, отправляя своих пациентов до самого эмбрионального состояния. Точнее, это его и подвигло к идеи матрицы. Однажды клиент рассказывал ему двухнедельное своё эмбриональное состояние, когда мама с папой решали - делать аборт или нет, как он страдал при этом. Потом эта информация подтверждалась его родителями.
Не каждый пойдёт на такое, а и не надо каждому. Мне нравится английская поговорка - Не трогайте то, что хорошо работает.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#120 Grinch » Ср, 5 февраля 2014, 16:51

Марфа Меньшикова писал(а):Если есть инфа о прошлых жизнях, полученная на сознании, при ее помощи всегда можно извернуться перед самим собой и уйти внутренне от ситуаций, перед которыми ставит жизнь - мол.... это моя карма... я это уже делал в прошлых жизнях... ответственности нет.
Другая ситуация. В этой жизни -не надо далеко ходить.Вы идете на базар,чтоб купить там самовар, к примеру. Ладно, фрукты купить -пусть будут апельсины. С спрашиваете у продавца - почем, свежие ли? и т.д. И получаете ответ -вах, свэжие,спэлые, нэдорогие -на тэбэ красавытцо еще два лимона в подарок. Вы приходите домой и оказывается-половина апельсинов с гнильцой, лимоны подмороженные. Чрез неделю идете снова к этой же палатке и берете теже гнилые апельсины и два мороженых лимона.Через неделю еще раз, короче эх раз,еще раз,еще много много раз....
Как был старый анекдот. Ты чего,лягушка,такая смурная? Да вот,шла позавчера мимо болота -так поймали,изнасиловали...Ой,какой ужас и как ты сейчас? -Да ну как, вчера шла мимо болота -так опять поймали,изнасиловали! -Ой! лягушка! Страхи то какия! Как же ты теперь то?! - Ну,как -как...Вот опять иду..
Если посмотреть на такой феномен со стороны, то можно будет предположить -что то с памятью у вас встало, все что было или нет - вот не помню...
И вот если начать говорить о том, что только духовный рост и ответственность открывает возможность увидеть за этим волшебством торговли хитрость фрутового торговца. Потому что, если запомнить с первого раза, что вас надули -то вы извернетесь в следующий раз и не захотите покупать туже гниль -иначе захотите не взять на себя ответственность за свою жизнь и т.д. и т.д. Ну,звучит странно. Такое создается представление, что эту телегу сообща сочинили в диаспоре рыночных продавцов фруктов. Не помни ,кто тебя надул, не помни ,кто тебя развел -все дано свыше, все фрукты даны зурабом.
Так что по аналогии получается, что либо надо каждую жизнь ходить на базар и покупать гнилой самовар, об этом не помня. Тогда это сделано специально вот с такой целью. ну .если допустить, что так сделано -то цель ни разу не благая и скрывает она обман, а не благой умысел.
Grinch

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron