Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Авалока

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#121 elizabeth » Ср, 5 февраля 2014, 17:04

Grinch писал(а): Так что по аналогии получается, что либо надо каждую жизнь ходить на базар и покупать гнилой самовар, об этом не помня. Тогда это сделано специально вот с такой целью. ну .если допустить, что так сделано -то цель ни разу не благая и скрывает она обман, а не благой умысел.

Суть как раз в том, что в одной из жизней человек наконец-то не возьмет гнилой товар...Душа дозреет рано или поздно. Но, даже отказавшись один раз от гнили, скорее всего будут еще аналогичные жизни для закрепления достигнутого результата. Это, как маленький ребенок, который не сразу начинает ходить, а постепенно, падая и набивая шишки. Также и с гнилыми фруктами, будет брать, пока не поймет причину, почему он берет гниль: плохо видит, стесняется отказаться или еще что-нибудь...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#122 Grinch » Ср, 5 февраля 2014, 17:04

И просто так, к слову -никому ничего не открывается -за непонятную валюту ,именуемую -"духовный рост". Что такое, где это, чего там такое растет,за что некий центр управление выдает допуск на вспомнить.
Некие техники по изменению восприятия -да .существуют. Но вам никто не скажет, что они на 100 % что то доказывают. Скажут, что вот такая проведена работа с восприятием, в результате которой произошли вот такие интерпретации -возможно собственных проекций ума, возможно чего то еще непонятного.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
elizabeth писал(а):Суть как раз в том, что в одной из жизней человек наконец-то не возьмет гнилой товар...Душа дозреет рано или поздно. Но, даже отказавшись один раз от гнили, скорее всего будут еще аналогичные жизни для закрепления достигнутого результата. Это, как маленький ребенок, который не сразу начинает ходить, а постепенно, падая и набивая шишки. Также и с гнилыми фруктами, будет брать, пока не поймет причину, почему он берет гниль: плохо видит, стесняется отказаться или еще что-нибудь...
Ну вот зураб с гиви это все и писали, по ходу. То есть свалить с подводной лодки нельзя. Будешь покупать и покупать гниль, не помня об этом, включая и настоящий момент. С ребенком неудачная аналогия -ребенок адаптируется, как раз память то него фиксирует реакцию боли, новые попытки и в результате он идет. Поломайте ребенку тот отдел мозга,который отвечает за мышечную память и за всю психосоматику ,отвечающую за развитие способности ходить - фиг он пойдет,даже не встанет -это будет инвалид.
Так что опять получается пересках некого представления , что вот, бубубу некая душа,которая знает все бубубубу, но не фига не помнит снова проживает в умирающем теле тот же дурацкий опыт и через 80 лет превратится в труп. Многих такой расклад устраивает, духовных торговцев даже радует- взятки гладки
Grinch

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#123 Grinch » Ср, 5 февраля 2014, 17:27

elizabeth писал(а):спасибо за ваше бубубу...очень познавательный пересках...
На здоровье. А знаете следствие, которое неизбежно было бы при моменте "Вспомнил все". Да, больше не ходить на этот дурацкий рынок, кем то придуманный. И сто лет покупал гнилье, и сейчас тем же самым .по сути занят. Тогда скакал на лошди и мечтл о замке с башенкой, сейчас скачу на мерседесе и мечтаю о монолитной консоли с видом,к примеру. Вся таже самая боль кем то оставлена, вся таже самая жажда никуда не делась.
Включая жажду духовного роста, достижения кармической долготы и просветлительской широты. Там материальная жажда, здесь духовная и у всех отсустсвует память. И за это еще и благодарят директора рынка! Вот чудеса где -горят дрова в топке, выделяют тепло,а камин такой красивый -красивый :-D
Grinch

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#124 Джулия » Ср, 5 февраля 2014, 19:10

Еще раз о своей подруге, которая видит свои прошлые жизни. Пришла она к этому не от хорошей жизни - у нее нет детей. На лекции у своего гуру, это как у СНЛ, лекция и работа над собой сидя на своих местах, только музыка присутствует и свечи. Так вот на этом семинаре она за 40 мин увидела так много своих воплощений, просто в шоке была, и в каждом из них она хочет ребенка, а он или умер, или больной, или нет его. Это как бы в помощь решения такой проблемы, но годы идут, а это не изменилось в ее жизни. Я ей СНЛ подсовываю, она говорит: как ты его только понимаешь.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: оффтоп из темы "Прошлые жизни. Фактология. Опыт."

#125 Grinch » Ср, 5 февраля 2014, 20:03

Джулия писал(а):и в каждом из них она хочет ребенка, а он или умер, или больной, или нет его.
А почему не допустить, что это результат ее зацикленности, она постоянно думает об этом и ум строит проекции,своего рода заклин. И чтобы как то оправдаться перед собой находятся объяснения - в прошлых жизнях не было, ну вот по-этому и в этой нет. А лазаревский подход только бы все усугубил и направил бы вину на нее -раз в прошлых жизнях не было, значит "душа у ей так черна". Нет родня,конечно виновата была бы -пробабка сделала бы аборт, продедка грешил бы в стогах с селянками -но молиться ей теперь, не пермолиться, очищая душу с прицепками. Иначе - указатель вины теперь плавно перешел бы с тех спроецированных жизней на себя -и конец пришел бы подруге. Психиатрия бы только усугубилась. Так что, вы бы ее с мужичками познакомили какими, вот и была бы помощь. Говорят, мужички как то с детями помогают, точно правда, не скажу как.
Если дело,конечно не в какой нибудь до кучи тяжелой гинекологии.
Grinch

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#126 Мелодия души » Ср, 5 февраля 2014, 20:05

оффтоп тут /viewtopic.php?f=161&t=55750
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#127 Джулия » Ср, 5 февраля 2014, 20:32

Grinch писал(а):
Джулия писал(а):и в каждом из них она хочет ребенка, а он или умер, или больной, или нет его.
А почему не допустить, что это результат ее зацикленности, она постоянно думает об этом и ум строит проекции,своего рода заклин. И чтобы как то оправдаться перед собой находятся объяснения - в прошлых жизнях не было, ну вот по-этому и в этой нет. А лазаревский подход только бы все усугубил и направил бы вину на нее -раз в прошлых жизнях не было, значит "душа у ей так черна". Нет родня,конечно виновата была бы -пробабка сделала бы аборт, продедка грешил бы в стогах с селянками -но молиться ей теперь, не пермолиться, очищая душу с прицепками. Иначе - указатель вины теперь плавно перешел бы с тех спроецированных жизней на себя -и конец пришел бы подруге. Психиатрия бы только усугубилась. Так что, вы бы ее с мужичками познакомили какими, вот и была бы помощь. Говорят, мужички как то с детями помогают, точно правда, не скажу как.
Если дело,конечно не в какой нибудь до кучи тяжелой гинекологии.

У нее муж есть, и даже уже второй. И ее страшная боль в том, что у первого в другом браке уже двое детей. Я хочу сказать, что проблема с ней осталась, но она-то думает, что не занимайся она самокопаниями, то не вышла бы из кризиса с расставанием с первым мужем и даже умерла бы уже. Но я думаю, что все также и было бы. Вот я спорю всегда, а действительно ли это все ее прошлые жизни? А она говорит, что это все очевидно. Она сама уже давно человек непростой, иной раз про меня начинает говорить и мне плохо делается, голова кругом, тошнит, а она говорит - пробуждаешься. Но это другое, я хочу сказать, что проблема ее осталась. По Лазареву там проще я вижу для нее советы. Был момент, когда она боялась рожать потому что у нее хорошая работа, а муж никак постоянную не найдет. А у нее такие декретные были бы, что не каждая семья имеет такой доход. Выходит-жертву не желает принести. В-=вторых животных не любит и не держит, котов там, собачек-тоже причина(это я придумала). Правильно я рассуждаю?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#128 Milady » Ср, 5 февраля 2014, 21:02

Grinch, мне нравится вас читать, хотя лично я верю в то, что у человека есть Душа. А умирать и перерождаться заново, заново всему учиться , то что я и так уже знаю, мне бы не хотелось. Как и не хочется верить в то что смерть это конец, который совсем совсем.
Моя жизнь слишком для меня и любящих меня ценна, чтоб вот так. :(
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#129 Ляська » Ср, 5 февраля 2014, 21:07

Авалока, а можно топик под спойлер чуток? :wink: А то напряжно страницу пролистывать :-)
Ляська

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#130 Авалока » Ср, 5 февраля 2014, 21:15

lyaska, немного по другому сделал, оставил пост на третьей странице только :)
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#131 Dmitrig » Ср, 5 февраля 2014, 21:29

Можно вопросы на виду оставить, а ответы под спойлер.
Будет хороший фак
Dmitrig

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#132 acolyte » Ср, 5 февраля 2014, 21:39

А кто-нибудь из регрессоров получил какой-нибудь практический толк от просмотров мультиков о "прошлых жизнях"? Непонятна ценность такого знания - "у меня были усы и странная шапка" или "я была принцессой и задумчиво взирала на заснеженные вершины". Или это развлечение просто такое?
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#133 Grinch » Ср, 5 февраля 2014, 21:40

Milady писал(а):Grinch, мне нравится вас читать, хотя лично я верю в то, что у человека есть Душа. А умирать и перерождаться заново, заново всему учиться , то что я и так уже знаю, мне бы не хотелось. Как и не хочется верить в то что смерть это конец, который совсем совсем.
Моя жизнь слишком для меня и любящих меня ценна, чтоб вот так.
Так и на здоровье. Я с верящими не спорю и с ними не сражаюсь,а даже наоборот. Но когда возникают разные вопросы и люди пытаются смотреть не только с позиции веры, то да, обсуждаются представления. Для верующих -они болезненны. Они .как правило, болезненны по-любому для каждого.
Так что никаких резких движений.Лучше оставаться в вере, чем куда то резко дергаться. Может стать только хуже.
Grinch

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#134 Марфа_М » Ср, 5 февраля 2014, 21:41

Grinch писал(а):И вот если начать говорить о том, что только духовный рост и ответственность открывает возможность увидеть за этим волшебством торговли хитрость фрутового торговца. Потому что, если запомнить с первого раза, что вас надули -то вы извернетесь в следующий раз и не захотите покупать туже гниль -иначе захотите не взять на себя ответственность за свою жизнь и т.д. и т.д. Ну,звучит странно. Такое создается представление, что эту телегу сообща сочинили в диаспоре рыночных продавцов фруктов. Не помни ,кто тебя надул, не помни ,кто тебя развел -все дано свыше, все фрукты даны зурабом. Так что по аналогии получается, что либо надо каждую жизнь ходить на базар и покупать гнилой самовар, об этом не помня. Тогда это сделано специально вот с такой целью. ну .если допустить, что так сделано -то цель ни разу не благая и скрывает она обман, а не благой умысел.


Grinch, я не поняла как лимоны связаны с духовным ростом и ответственностью
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58305
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#135 Milady » Ср, 5 февраля 2014, 21:51

Grinch писал(а):
Milady писал(а):Grinch, мне нравится вас читать, хотя лично я верю в то, что у человека есть Душа. А умирать и перерождаться заново, заново всему учиться , то что я и так уже знаю, мне бы не хотелось. Как и не хочется верить в то что смерть это конец, который совсем совсем.
Моя жизнь слишком для меня и любящих меня ценна, чтоб вот так.
Так и на здоровье. Я с верящими не спорю и с ними не сражаюсь,а даже наоборот. Но когда возникают разные вопросы и люди пытаются смотреть не только с позиции веры, то да, обсуждаются представления. Для верующих -они болезненны. Они .как правило, болезненны по-любому для каждого.
Так что никаких резких движений.Лучше оставаться в вере, чем куда то резко дергаться. Может стать только хуже.
А я нехочу, чтоб мне стало хуже, но вы хороший и умный, сможете со мной нежно и так, чтобы меня не поранить? Пожалуйста :kiss:
Я действительно пытаюсь разобраться. Напишите. Только не надо резко, а то я хрупкая.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#136 Grinch » Чт, 6 февраля 2014, 0:55

Марфа Меньшикова,
Лимоны и апельсины метафорически связаны с бесконечными образами радости, счастья,успеха,целей,смыслов и надежд,которыми массировано бомбардируется сознание человека. К тем же скоропортящимя цитросовым смело можно отнести и туманные образы духовного роста и ответственности . На это потребление и уходит жизнь или жизни,кому как нравится.

Добавлено спустя 20 минут 53 секунды:
Milady,
Хотеть разобраться и быть готовой это сделать -две большие разницы. Потому что может оказаться, что в процессе Вы утратите те опоры и поручни,которые Вас поддерживают в настоящем. Кроме того -это весьма болезненный процесс в физическом теле, потому как эти опоры ни где то снаружи-они крепко вплетены и в вашу психосоматическую систему. Если Вы идете путем веры - нет смысла ломать то,что работает,пытаясь починить то,что не сломано. Ответы могут появиться только после возникших вопросов, при чем не праздных, а таких, которые каждую секунду выносят мозг и не дают покоя. Любопытство здесь ударится о стенку своих же представлений,что так неправильно, страшно, одиноко и опять страшно,а потому лучше не слушать или отвернуться. Такая реакция на самом деле не такая уж неразумная для верующего человека.
Grinch

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#137 Елена12 » Чт, 6 февраля 2014, 4:21

Авалока писал(а):Сергей СМК писал(а):Бог более (после «изгнания» из рая) не ведет человека за руку. Не дает прямых подсказок. Управляет через законы этого мира: законы природы, законы кармы и проч.

"Бог управляет через законы" - это тоже определенная иллюзия, когда сознание на манипуре и внимание уделяется физическим законам, правилам. От того и возникает ощущение отстраненности Бога и работы вселенной как часовой механизм только сложный. Мне все таки ближе ощущение что Бог близко и помогает, и участвует, и подсказывает.

А если "2 в 1"?
И законы действуют и Бог помогает?
Падает человек с 5 этажа - закон всемирного тяготения действует и не является иллюзией - кто то разбивается насмерть, а кто то - просто ушибы и переломы.
Понятно, что для второго - закон не "отменили", а результат разный.

Физический закон самый наглядный - но на уровне души то же действуют законы.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#138 погода » Чт, 6 февраля 2014, 5:57

acolyte писал(а):А кто-нибудь из регрессоров получил какой-нибудь практический толк от просмотров мультиков о "прошлых жизнях"? Непонятна ценность такого знания - "у меня были усы и странная шапка" или "я была принцессой и задумчиво взирала на заснеженные вершины". Или это развлечение просто такое?
Это развлечение такое. От бесов. Все кто это делает попадает в православный ад Аколита.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#139 Сергей Б » Чт, 6 февраля 2014, 6:40

Почему блокируется память о прошлых жизнях до поры до времени? Я вот читаю комментарии и вижу, что попытка описать прошлые жизни у присутствующих обязательно ассоциируются с тем, что в прошлой жизни мы были человеком. И второе, большинство описаний ассоциируются со сценами из каких-то фильмов детства и так далее. То есть мозг готов воспринять только ту информацию, что близка ему в этой памяти, в памяти сознания данной жизни. А если вплывает совершенно другая картина, отличная вообще от наших представлений? Тогда здесь можно очень быстро сойти с ума.

Один психотерапевт, делавший эксперименты с регерессивным гипнозом, увидел, что он просто был муравейником. нет не муравьем отдельным, а сетевым разумом под названием муравейник. Эта картина настолько впечатлила своей неожиданностью ученого, что он долго не мог прийти в себя от такой картины. Он потом долго восстанавливал себя от увиденного.

То есть , наше сознание готово воспринять только ту форму жизни, которой оно сейчас обладает. И не готово воспринять совершенно другие формы жизни. Поэтому до поры до времени память о прошлом закрыта. Кто-то был муравейником, кто-то вполне возможно был сетевой колонией вируса (матрица), которая объединив все микроорганизмы в одно целое стала сетевым большим таким разумом, который в этой жизни стал как один человек. А может быть в прошлой жизни человек был планетой, или просто маленькой звездочкой в космосе. Как тут наше сознание готово к восприятию совершенно другой формы жизни. А можно допустить, что человек был в форме жизни ядерного гриба (взрыв от ядерной бомбы). Это же тоже одна из форм божественной жизни получается. Как вообще принять такое? Соответственно, мозг будет воспринимать только форму жизни как человек, а другую форму жизни будет отрицать, иначе не выдержит и разрушится.
Сергей Б

  • -1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#140 погода » Чт, 6 февраля 2014, 6:44

Сергей Б писал(а):Почему блокируется память о прошлых жизнях до поры до времени? Я вот читаю комментарии и вижу, что попытка описать прошлые жизни у присутствующих обязательно ассоциируются с тем, что в прошлой жизни мы были человеком. И второе, большинство описаний ассоциируются со сценами из каких-то фильмов детства и так далее. То есть мозг готов воспринять только ту информацию, что близка ему в этой памяти, в памяти сознания данной жизни. А если вплывает совершенно другая картина, отличная вообще от наших представлений? Тогда здесь можно очень быстро сойти с ума.

Один психотерапевт, делавший эксперименты с регерессивным гипнозом, увидел, что он просто был муравейником. нет не муравьем отдельным, а сетевым разумом под названием муравейник. Эта картина настолько впечатлила своей неожиданностью ученого, что он долго не мог прийти в себя от такой картины. Он потом долго восстанавливал себя от увиденного.

То есть , наше сознание готово воспринять только ту форму жизни, которой оно сейчас обладает. И не готов воспринять совершенно другие формы жизни. Поэтому до поры до времени память о прошлом закрыта. Кто-то был муравейником, кто-то вполне возможно был сетевой колонией вируса (матрица), которая объединив все микроорганизмы в одно целое стала сетевым большим таким разумом, который в этой жизни стал как один человек. А может быть в прошлой жизни человек был планетой, или просто маленькой звездочкой в космосе. Как тут наше сознание готов к восприятию совершенно другой формы жизни. А можно допустить, что человек был в форме жизни ядерного гриба (взрыв от ядерной бомбы). Это же тоже одна из форм божественной жизни получается. Как вообще принять такое? Соответственно, мозг будет воспринимать только форму жизни как человек, а другую форму жизни будет отрицать, иначе не выдержит и разрушится.
Ну тот же СНЛ говорил, когда его спрашивали, насчет воплощений животных, что это нереально, после вооплощений в человека. Т.е. теоретически может быть, если происходит сильная деградация, но чаще просто блокируют деградацию смертью и человек отлеживается. Говорил, что у Гитлера снесены верхние слои души и он лежит осколком души, светится, потому что любая душа по сути Божественна, и однажды вновь воплотиться человеком, но никак не животным. Это поэтапное развитие. От примитивных форм до высших. Человек может себя вспомнить амебой, когда воплощался еще до человека.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя