Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Авалока

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#81 Елена12 » Ср, 5 февраля 2014, 9:28

miss* писал(а):Самый яркий пример, пожалуй, это известная Мэрилин Мюррей. В детстве её изнасиловала рота солдат, ей было лет 8-10. Изнасиловали в извращённой форме, точнее - в рот. Как она пережила то время - одному Богу известно, но память, как это часто бывает, добросовестно это заблокировала. У девочки начались приступы астмы, удушья. И вот с такой "амнезией" она жила до 40 лет, чуть больше.

А было ли это событие а реальной жизни? Где она жила в это время? Какой год - и какое время? И каким образом там находилась рота солдат, которая могла сделать такое?
Может быть , ее рассказ - одно из подтверждений того - как нас "спасает" наша психика от травмирующих факторов?
Сказала Мэрилин Мюррей себе -"рота солдат" - приняла - пережила - живет дальше, еще и помогает.

Хорошо помню случай на одном из семинаров - как "вышли" на детские травмы и одна тетенька озвучила историю - когда детей из одного детского садика переводили в другой, потому что садик закрыли, а открыли через дорогу. И детей, и ее в том числе, переводили через дорогу - все были обутые, а она - шла просто в носочках по снегу. И ей было очень холодно. Так как воспитательница не нашла и не одела ей сапожки. И она это точно помнит - что именно так и было.

И вопрос? Такое может быть в реальной жизни? Не только во времена СССР, да и в нынешнее время не может быть.
" До обеда дети были в одном детском садике, а после обеда - воспитательница повела всех детей через дорогу - так как закрыли старый и открыли новый. И одной из девочек забыли одеть сапожки."

Это к тому. что даже в своей жизни - что там заблокировала память и что "разблокировала" и каким образом - вряд ли точно можем знать. Вышел такой образ "забыли одеть сапожки", или "изнасиловала рота солдат" - вышел и вышел, и помог тебе . Не более. И к реальности отношения может не иметь - и не столь важно, если помогло.
И уже взрослая тетенька живет себе благополучно, и помнит об этом и знает. что помогло.

Более того - стала успешной заведующей не только детского садика, а чуть ли не всех детских учреждений в городе. И работает на благо всех детей в городе.
С таким вот "реальным" фактом своей жизни.

А астма - действительно - психосоматическое заболевание.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#82 Ofelia » Ср, 5 февраля 2014, 10:29

Если уж на то пошло- ВСЯ наша жизнь, это прошлая жизнь.
Наше тело меняется несколько раз только в этой одной жизни.
Можно ведь сказать: моя прошлая жизнь как младенец, моя прошлая жизнь как детсадовец, моя прошлая жизнь школьница, подросток, и так далее и так далее.

С эмоциями нужно разбираться.
А кем ты был, в какой плоти- это всего лишь удовлетворение любопытства. Тела меняются, а суть остаётся одна и та же. Как ни вспоминаю свои прошлые воплощения (которые пережила при сеансе)- внутри я была такой же, какая я и сейчас.
Ofelia

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#83 krona » Ср, 5 февраля 2014, 10:49

На мой взгляд, если человек не готов идти вперед, развиваться, а значит обновляться, его будет тянуть в прошлое, он будет искать причины своих неудач, заболеваний там, будет пытаться менять прошлое, то есть какое-то время жить в нем, так как на это уходит время и эмоция.

Действительно, подсаженный на свое прошлое человек, может принести в свое настоящее болезни и прочие проблемы, тут два пути - идти в прошлое и изменять его эмоциональный фон, либо наплевать, начать жить здесь и сейчас, забыть про прошлое и развиваться. Проще и доступнее второе.

Я думаю, прошлые жизни закрыты не из-за невыносимости, а просто, чтобы не мешать жить здесь и сейчас, даже при наличии воспоминаний об одной жизни, не так-то просто оставаться в здесь и сейчас, это все тормозит развитие, приводит к болезням и преждевременному старению.
krona F
Сообщения: 161
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#84 monroe » Ср, 5 февраля 2014, 11:13

Марфа Меньшикова писал(а):"Разобраться с семью, или с 10-ю, или с 40" - это идея сознания. ИХМО. Это самообман.
"Разбираться" у человека есть возможность только с одной единственной, сегодняшней жизнью, и своим самоощущением в ней.
я думаю, что-то произойдёт, что отучит тебя писать свои императивы, да ещё на такие непростые темы.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#85 Кент » Ср, 5 февраля 2014, 11:25

несколько раз, под утро, попадала в состояние легкого сна...как Вы это определяете?...у меня такое ощущение ,что состояние ,как вы говорите, "легкого сна" начинается, с момента ,как голова касается подушки :unsure:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#86 Palitra » Ср, 5 февраля 2014, 11:42

Скажем так... не ощущала себя в физическом теле. Когда я сплю, снится сон, я понимаю что это сон. Я себя чувствую, чувствую что моя голова на подушке, туловище под одеялом. А здесь состояние... парения. Как-то так.
Palitra
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#87 Grinch » Ср, 5 февраля 2014, 11:57

Возможно, эта память зарыта вовсе не из благотварительных целей, как людьми принято подразумевать. Ведь одной жизни человеку не хватает, потому как ,когда до него что то начинает смутно доходить - весь развод на его короткую жизнь, родные и близкие его уже заколачивают в ящик и отправляют в топку -мол,до скорых встреч,балабол, не скучай -смотри футбол..
А если представить, что все жизни тела, примерно, похожи по сути и содержанию -то возможно встали бы вопросы - а кто или что потребитель энергии, выделяемой в процессе горения этих многочисленных жизней? И возможно, концепция доброго любящего бога заменилась бы представлением, что поленья березы молятся на березового бога, хотя от них требуется только выделять тепло при горении и готовить уху. Батарейки служат только,чтобы производить ток, а не для того, чтобы они молились богу аккумулятору.
Или есть другая похожая концепция на эту тему - это свет проектора, который проходит через пленку фильма - ну пусть о влечениях тела ивановой и петрова -любви иначе, в их терминологии. Пленка старая и лежит в темноте хранилища ровно до того момента, как свет не станет проходить сквозь целлулоид ее кадров. В зале сидят поленья березы -ой ,пардон -духовные люди и роняют слезы в бумажные платки. Пленка и история Петрова-сидровой -это обман, а вот слезы и выделяемые эмоции полеьев, да блин,- зрителей - эмоции и слезы настоящие. Еще настоящим в этом процессе является - свет, который проходит сквозь пленку, людей, поленья березы, заставляя энергии выделяться.Сегодня он проходил через эту пленку,завтра оживлял другие дрова, через сотню лет оживит еще чьи то костюмы.
Так вот будущим костюмам, которые будут отброшены, интересно - даже не то, что носило их тысячу лет назад. Костюмы утешают себя тем, что они носят сами себя и перемещаются из костюмерной в костюмерную, меняя крой. Как пишут в инете знатоки новой словесности -бугаггашечки
Grinch

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#88 Сергей СМК » Ср, 5 февраля 2014, 12:13

Здравствуйте,
Почитываю форум, но обсуждений избегал. А мимо этой темы, как ни пытался, не прошел.
Справедливо, что тема очень большая.
Основное в ней (здесь и далее всё - имхо) – свобода воли.
Бог более (после «изгнания» из рая) не ведет человека за руку. Не дает прямых подсказок. Управляет через законы этого мира: законы природы, законы кармы и проч.
Человек здесь для того, чтобы брать свое развитие в собственные руки.
Определять, что в нем самом – отклонение от правильного развития.
Позволено было обрести самосознание, дальше – сам.
Человек способен в самом себе найти эти отклонения без помощи каких-то внешних образов.
А события прошлых жизней – это всего лишь внешние проявления душевного состояния.
Покажут тебе внешнюю панораму, скажешь: «ё-ё-ё-ё-ё-ё!!!» и если хватит после этого сил – всё равно кинешься раскапывать внутренние причины.
Путь человека верующего – это всё равно – покаяние, изменение.
Лучше это делать через самопознание.
Никто человеку не раскроет его истинный душевный облик, ни священник, ни СНЛ (не будут услышаны!), ни панорама прошлой жизни, пока человек не научится такие подсказки понимать. Ощущать их душою и сердцем, т.е. не раскроет свой собственный духовный орган восприятия.
И еще один вопрос: кто сможет выдержать свой истинный образ, увиденный весь и сразу? Здесь непроходимое уныние может быть самым мягким последствием. Или давать панораму прошлых жизней дозировано?
Но кто это будет регулировать?
Так что, если не дано увидеть прошлые жизни, значит, и не надо. Бог мудр.
Сергей СМК

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#89 погода » Ср, 5 февраля 2014, 12:41

Марфа Меньшикова писал(а):
dzadzen писал(а):Кстати, когда меня вел регрессолог, он просил не отметать различные образы, которые сознание может интерпретировать как фантазии или бред. Через внимательное рассмотрение этих образов можно увидеть большее

dzadzen, я и так чувствую в себе то, что вижу в качестве внутренней картинки.
Поэтому основной вопрос, как говорится, "что с этим делать". Для того, чтобы понять, что "это есть", делать регрессию не обязательно.
Я бы даже сказала - регрессия - это недоверие Богу или попытка его переиграть....
Ты уже говорила о своем страхе и нежелании. Скорее всего там есть от чего впасть в уныние, поэтому подсознание тебе блокирует страхом даже желание узнать. И ты ищешь резонное опровдание и как это бывает у людей с повышенной правотой выдаешь за единственно верное решение, которое все должны впитать и следовать.

И правда - все есть в этой жизни, абсолютно все твои/мои проблемы они есть. Где то в более мягкой форме, где-то блокировка. У меня пробема с реализацией например. Но что это значит?! Это значит я хочу работать там где я буду получать духовное/душевное удовольствие и за это еще вознаграждаться приличной суммой. На самом деле, единицы кто так реализован. Это я уже потом увидел и понял, что я никакой-то там ущербный. Я такой же как все.

Почему одним легко все удается, а другому надо биться головой с нулевым результатом или очень низким. Без понимания, что карма - как раз и может возникнуть уныние, что ты идиот, неудачник и т.п. А так я оглянувшись назад, увидел, что все закономерно, что надо меняться. Более глубинно это понял. Мне это было нужно. И это не недоверие Богу. Это еще больше признание Его величия и как он все мудро устроил.

Тебе не нужно, значит не нужно. Но это не значит что так правильно для всех и всем не нужно.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#90 Grinch » Ср, 5 февраля 2014, 12:50

Папка мудр и добр. Просыпаются дети в бомжатнике,глядь - книжка лежит в углу, покрытая пылью. А там письмо от папки -дети,пишет вам ваш папка.
У меня все хорошо,я добрый, несметно богатый и любящий -у меня всего завились, чего у вас нет. Но я так решил, что вам это будет полезнее. По-этому из-за моей отцовской любви вы не узнаете имя своей матери,кроме того -я любезно закрыл от вас доступ к банковским счетам и ценным бумагам и стер всю вашу память.
Но действовал я исключительно из любви. Правда,правда -так все любящие папки поступают. я ведь как мозгами отцовскими пораскинул - поживете в бомжатнике, помыкаетесь по подвалам, наберетесь навыков полезных - воровать друг у дружки мятые клочки бумаги,драться за место под солнцем -выживать ,короче. Станете большими пребольшими - а там и помирать пора. Здорово я придумал? Сам тащусь.
:-D И да,надо вам благодарить меня ,за мою любовь и креативность. Славься,славься ! -это я жуть как люблю
ПЫСЫ. Позабыл. А будете бухтеть, ныть и жаловаться -накажу. Я любящий,конечно - но и строгий. У меня цифровые камеры повсюду -так что от меня не уйдешь,не скроешься. Ну все, покедова - родственнички. Ваш любящий папка следит за вами.
Grinch

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#91 Марфа_М » Ср, 5 февраля 2014, 13:01

dzadzen писал(а):Ты уже говорила о своем страхе и нежелании. Скорее всего там есть от чего впасть в уныние, поэтому подсознание тебе блокирует страхом даже желание узнать. И ты ищешь резонное опровдание и как это бывает у людей с повышенной правотой выдаешь за единственно верное решение, которое все должны впитать и следовать.
Не, почему, может у меня все было неплохо в прошлых жизнях, и в этой гордыня сразу зашкалит, если я узнаю :grin:
Я не выдаю за единственное верное, скажем так - я осознаю, что есть определенная линия поведения, которая дает результаты. И есть много разных линий поведения, которые результатов не дает, просто существует, как наполнитель, но бех выхлопа. Как там сказано .... "узкими вратами".
Но когда я пытаюсь об этом говорить - всегда сопротивление на тему правоты.
На самом деле я ведь тебе не навязываю - ты делал регрессию, я нет - что мне тебе доказывать?
Я просто участвую в теме. Потому что у меня тоже есть "картинка" по поводу себя и она имеет ко мне отношение.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57802
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#92 Марфа_М » Ср, 5 февраля 2014, 13:02

dzadzen писал(а):Почему одним легко все удается, а другому надо биться головой с нулевым результатом или очень низким. Без понимания, что карма - как раз и может возникнуть уныние, что ты идиот, неудачник и т.п. А так я оглянувшись назад, увидел, что все закономерно, что надо меняться. Более глубинно это понял. Мне это было нужно. И это не недоверие Богу. Это еще больше признание Его величия и как он все мудро устроил.

Тебе удалось поменять внутренний расклад?
Или ты просто изменил отношение к теме удачливости/не удачливости (и изменил, ли, кстати)?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57802
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#93 Авалока » Ср, 5 февраля 2014, 13:02

Сергей СМК писал(а):Бог более (после «изгнания» из рая) не ведет человека за руку. Не дает прямых подсказок. Управляет через законы этого мира: законы природы, законы кармы и проч.
"Бог управляет через законы" - это тоже определенная иллюзия, когда сознание на манипуре и внимание уделяется физическим законам, правилам. От того и возникает ощущение отстраненности Бога и работы вселенной как часовой механизм только сложный. Мне все таки ближе ощущение что Бог близко и помогает, и участвует, и подсказывает.

Сергей СМК писал(а):И еще один вопрос: кто сможет выдержать свой истинный образ, увиденный весь и сразу? Здесь непроходимое уныние может быть самым мягким последствием. Или давать панораму прошлых жизней дозировано?
ну так оно всё сразу и не дается. Дозированно, и только то что нужно для текущих осознаний. Плюс да, многие наши "плохие" жизни от нас просто скрыты, чтобы не ужасаться. Всё и сразу возможно увидеть только когда будет сознание как у Будды.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#94 miss » Ср, 5 февраля 2014, 13:05

Елена12 писал(а):А было ли это событие а реальной жизни? Где она жила в это время? Какой год - и какое время? И каким образом там находилась рота солдат, которая могла сделать такое?

Елена12, Вы на эти вопросы найдёте ответы в её книге, да и просто в интернете. Она довольно известная личность.

Елена12 писал(а):Может быть , ее рассказ - одно из подтверждений того - как нас "спасает" наша психика от травмирующих факторов?

Наша психика спасает нас, капсулируя негативные воспоминания в бессознательном. Травмы детства никуда не деваются, какие-то мы помним, какие-то нет. Подтверждать это выдуманной историей - никому не надо. История её - документальный факт.
В состоянии регрессивного гипноза "выдумать" ничего нельзя, тем более такое. Если человек соматически переживает что-то, войдя в регрессии в тот возраст, у него учащается пульс, расширяются зрачки, обильное потоотделение, начинается тремор, значит тАм что-то было, а что - он даёт свою интерпретацию. И ставить это под сомнение просто не этично. Юридической силы данные, добытые в состоянии гипноза, не имеют силы и, к примеру, выдвинуть обвинение на их основании в суде - нельзя.
Надо ли отрабатывать эти травмы? - Надо! На хранение этих капсул в бессознательном тратится много энергии, человек может иметь кучу проблем и не только психосоматических и даже не подозревать, где они "зарыты".

Елена12 писал(а):Хорошо помню случай на одном из семинаров - как "вышли" на детские травмы и одна тетенька озвучила историю - когда детей из одного детского садика переводили в другой, потому что садик закрыли, а открыли через дорогу. И детей, и ее в том числе, переводили через дорогу - все были обутые, а она - шла просто в носочках по снегу. И ей было очень холодно. Так как воспитательница не нашла и не одела ей сапожки. И она это точно помнит - что именно так и было.

И вопрос? Такое может быть в реальной жизни? Не только во времена СССР, да и в нынешнее время не может быть.
" До обеда дети были в одном детском садике, а после обеда - воспитательница повела всех детей через дорогу - так как закрыли старый и открыли новый. И одной из девочек забыли одеть сапожки."

Не поняла, а что тут невероятного? Как-будто речь о гуманоидах и летающей тарелке. Девочке вполне себе могли забыть надеть сапожки, почему нет-то? Одна воспитательница - 25-30 детей, торопились, может, плохо себя чувствовала. И перевести через дорогу могли, другое дело - куда, может не в другой садик, а в поликлинику на прививку, к примеру, а память дала такую интерпретацию. Да не суть. Если в состоянии регрессии человек выдаёт такое, то интерпретация не сильно имеет значение, а только то, что это отложилось травмой. И какая реакция на эту травму. Тело нас не обманывает, ибо имеет такую же память. И если это просто такое вот лёгкое воспоминание детства и не более - то не стоит заострять на этом внимание. Особенно, если это ранний детский опыт, до пяти лет, может как раз наложиться картинка предыдущей жизни.

Елена12 писал(а):Вышел такой образ "забыли одеть сапожки", или "изнасиловала рота солдат" - вышел и вышел, и помог тебе . Не более.
Да, почти одно и тоже.. Изнасиловала рота солдат и забыли надеть сапожки. Вы на полном серьёзе приравниваете эти два события?
Кстати, Мерелин это воспоминание помогло отчасти, она не избавилась от этой травмы до конца и её работа нынешняя - это, на самом деле, - продолжение отработки ЕЁ травмы. От такой травмы нельзя избавиться, это не забытые сапожки, с этой травмой надо научиться жить.
Вы, если интересуетесь этим вопросом почитайте лучше её, не меня.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#95 Марфа_М » Ср, 5 февраля 2014, 13:49

dzadzen, я по прежнему считаю, что регрессия - это недоверие Богу. Что типо - вот, я щас че-то узнаю, что мне поможет....и что-то особенное произойдет, что-то сдвинется...

Ну поможет, да как и диагностика с выводом - у вас поклонение тому-то то или уничтожение того-то - и в том и в другом случае это инфа только для сознания. Конечно, ее можно использовать - но вот использование - это уже особое искусство и те самые "узкие врата", которым никто не научит со стороны просто так, и в голову не вложит схему действий.

Никакой категоричности у меня - высказала свое мнение по данному вопросу, и все.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57802
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#96 Ляська » Ср, 5 февраля 2014, 13:51

Авалока, у меня вообще ощущение, что я тебя знала... в прошлых жизнях )))

У меня сохранилось одно детское впечатление - даже не знаю, но по ощущениям, это память о прошлой жизни. Мне было года 3-4, и мы с мамой пришли к бабушке в частный дом. Около дома был погреб - ну такая лестница в предбанничек, открываешь дверь - там комнатка, где хранились всякие овощи, банки, кадушки с капустой... Ну это я уже потом узнала))) А тогда видела, что они туда спускаются и приносят продукты. На мой вопрос, что там, мама(или бабушка) пошутили "магазин". И у меня совершенно четко возникла картинка (как я ее уже потом расшифровала) - улица 50-60-х, на тротуаре - типа столика с весами, за ним - полная женщина в белом халате... кстати, когда я смотрела фильмы прошлых лет, и увидела эту тележку с мороженым, тоже "узнала" . Вот как-то 2 картинки в одной))
Главное, я помнила себя маленькой тоже, что солнце яркое такое... ну типа как в фильме "Подкидыш"))

Могу ответить по-своему на вопрос, почему нам блокируют память о прошлых жизнях, оставляя только ощущения - по законам Мироздания, важнее ж всет-ки нарабатывание любви, и прочих хороших ощущений и опытов. А по деталям - например, в одной жизни они - Ромео и Джульета, в другой - они любовники из "треугольника", в третьей они - мать и сын. И если вот всё это помнить - мозгА ж свихнется! Вот встречает она его - и любовь с первого взгляда, причем любовь, как если б они прожили уже вместе много лет. А у него такой памяти нет, но тоже тянет. А еще - много лет жена и дети. И она ему "автоматически" хочет борщи варить, а у него уже вакансия занята. Выходит, у ней частичное травмирующее воспоминание, хоть и нет явной картинки о "роте солдат". Или так - он ей поклонялся, преследовал... ну как Отелло, а она его не любила совсем, а любила совсем другого - дуэль, яд, все умерли. А потом снова воплотились. Ну и зачем Отелле снова за ней мучиться - он может, другую девку найдет, посимпатишнее) Или вот другая ситуация - он Иван Грозный, а этот - его сын, которого он убил. А в следующей жизни они ... :scratch: муж и жена)))
Ну и кому от подробностей будет легче?)))
Ляська

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#97 Эка » Ср, 5 февраля 2014, 13:52

Марфа Меньшикова писал(а):dzadzen, я по прежнему считаю, что регрессия - это недоверие Богу.
.
ну ты можешь так считать, но и одновременно хотеть пройти регрессию......попробовать.........одно не отменяет другого :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#98 Ляська » Ср, 5 февраля 2014, 13:55

Сейчас как раз читаю "Эзоосмос" Анастасии Новых, и там упоминается о реинкарнации. Приведу кусок:
Спойлер
— Ну, хорошо, а как же тогда то, что человек в процессе реинкарнации может попасть в любое земное время, в том числе, и в прошлое? Это, в общем-то, противоречит твоим словам.
— Здесь нет противоречия. В этом и заключается человеческий парадокс. В человеке присутствует душа, то есть вкрапление извне, из мира реальности Бога, закапсулированная в материи. В принципе, по всем понятиям она и является истинной антиматерией. Все остальное, что люди называют «антиматерией» есть всего лишь преобразования энергии По. Когда у человека заканчивается жизненная энергия прана, и он умирает, то его душа вместе с личностным отпечатком переходит грань материального мира в нематериальный, то есть в безвременье…
— А что это за личностный отпечаток?
— Это интересный момент. Личностный отпечаток, конечно, образное сравнение. Но это означает ту внутреннюю сущность, которую человек создал за свою жизнь, вместе со всеми его переживаниями, памятью, чувствами. Причем памятью всей своей жизни, каждого ее мгновения от начала до конца. Почему очень важно быть Человеком в течение всей жизни? Потому что, если «здесь» у тебя есть выбор, как в плане мыслей, так и в плане действий, то «там» ты получишь лишь то, что заслужил своим выбором.
Так вот, это в человеческом понимании существует понятие «прошлого», потому что мы субъективно судим, находясь в настоящем. А жизнь, по сути, есть череда мгновений, обусловленных эзоосмосом, то есть постоянным внутренним толчком энергии По в настоящем. За гранью понятия прошлого, как впрочем, и будущего, как такового, нет. Когда наша душа идет на перерождение, то есть выходит из безвременья в материальный мир, она попадает в многослойный уровень реальности настоящего, которое мы бы восприняли в отдельных его проявлениях, в качестве прошлого для нас или будущего. Вот и все. Поэтому душа в нашем человеческом понимании может так «кататься во времени», воплощаясь в новых телах. Но любым материальным объектам подобное не подвластно. Все, что с ними может произойти в материальном мире, связано с преобразованием энергии По в настоящем моменте.
— То есть когда человек умирает…
— Кстати говоря, смерть смерти рознь, — добавил Сэнсэй. — То, что я рассказал, происходит именно в случае, когда заканчивается жизненная энергия — прана человека. Причем у каждого по-своему. Здесь уже все зависит от субъективного времени, и возраст, как таковой, роли не играет. У одних прана может закончиться в детстве, у других — в среднем возрасте, у третьих — в старости. Неважно. Главное, что потом душа переходит в цикл перерождения. Но бывают случаи смерти преждевременной, когда у человека еще полно праны, а его, к примеру, либо умертвили насильственно, либо он сам по глупости лишил себя жизни. Вот тогда его душа, отделяясь вместе с астралом, своими тонкими оболочками, остатками неизрасходованной праны от погибшего тела не уходит на перерождение, а начинает существовать здесь же, в этом времени, в этой жизни на тонком материальном уровне, скажем так, в виде… «призрака», как именуют этого «субъекта» люди. И бродит в этом состоянии «ни вашим, ни нашим» достаточно долго, гораздо дольше, чем человек бы жил в теле. Потому что энергия праны без материального тела расходуется очень медленно. Освободиться от этого затяжного кошмара душа сможет только тогда, когда израсходуется прана, и разрушатся тонкие тела. Немаловажно и то, что в этом существе во много раз обостряются все его переживания, которые он накопил ещё будучи в теле. И с этими личностными переживаниями ему придется существовать весь период «жизни» призрака.
Ляська

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#99 Авалока » Ср, 5 февраля 2014, 13:59

Марфа Меньшикова, многое что можно интерпретировать как недоверие Богу. Например поездка на святую Землю. А чего. Тоже недоверие, вроде как можно и дома достичь благодати при определенных усилиях. Разные вещи вокруг нас являются подпорками на пути к Богу. Тебе регрессия не подходит. ок. Но зачем пытаться выбить её из под другого?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#100 Эка » Ср, 5 февраля 2014, 14:01

Марфа Меньшикова писал(а):
Если я чего-то хочу, я это делаю.
ну это не всегда правильно.....не во всех случаях жизни........бывает наоборот
Марфа Меньшикова писал(а):А так я чувствую этот как вызов -искушение.
.
да, мне тоже так кажется :yes: :yes: .........честно говоря, мне вообще не интересно......ну кем я могла быть? Жанной дАрк? Розой Люксембург?......нет, скорее всего, самым обычным человеком......и жила как все, как и счас живу.........ну предположим у меня был там муж........и что?....а в этой кто нибудь другой :-D :-D .......у меня нет никакой тоски по прошлому.......и вообще, я подумала, что такое копание-зависание в прошлом на самом деле не полезно для сознания.........жить надо настоящим, ощущая будущее............а прошлое уже все..........это осенние листья, истлевшие под слоем снега.........их уже нет :smile: :smile: :smile:
думаю, опасно даже зависать в прошлом, которое в этой жизни произошло....тормозить.........а про прошлую я молчу.......это о сознании......
а так, это может быть вообще вариантом бесообщения, наподобии гадания.........
Последний раз редактировалось Эка Ср, 5 февраля 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя