Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Авалока

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#41 Milady » Вт, 4 февраля 2014, 0:17

думаю аналогично :grin:
Последний раз редактировалось Milady Вт, 4 февраля 2014, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#42 Мелодия души » Вт, 4 февраля 2014, 0:45

Dmitrig писал(а):
Авалока писал(а):смотрел какую то из серий Битвы и там обсуждались эти фантомы, тоже задумался. Ньютон пишет о неупокоившихся душах
Последний сезон с Шепсом...
Он там покойников видел каких только хотел.
И Листьева, и Есенина, и всяких там родственников, бабушек, дедушек, отцов, детей и прочее.
Если все они неупокоевшиеся, то создаётся впечатление, что их слишком много...
Может, всё-таки, экстрасенсы считывают информацию не с реальной души, а просто с некоего шлейфа, оставшегося после неё?
Ну, к примеру, как сыщик обрисовывает ситуацию, изучая следы и улики.
Майкл Ньютон выяснил в ходе своих исследований, что одна душа может быть воплощена одновременно в нескольких телах. Так если такое даже возможно, то почему бы душе не откликнуться на призыв экстрасенса, даже если она уже воплощена в другое тело? Так что не обязательно неупокоенных душ видят экстрасенсы.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#43 Джулия » Вт, 4 февраля 2014, 9:01

Я видела образы, впечатлилась книгами и рассказами, попробовала и стали появляться очень яркие картинки, я не смогла их понять и сложить, на этом закончилось
. Но душа отозвалась на один образ ребенка, мальчика. Я видела его не во сне, просто с закрытыми глазами, так ярко, со всеми подробностями и будто сама душа застонала от нежности, сожаления, потрясения. На другой день просто залилась слезами, смотрела новости по тв, не сообразила запомнить о чем шла речь. Давно уже этим не занимаюсь, но иногда образы идут. А тот мальчик остался загадкой.Не выходит из головы. Что-то тут есть.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • -1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#44 Елена12 » Вт, 4 февраля 2014, 11:16

Dmitrig писал(а):Почему информация о прошлых жизнях закрыта по умолчанию, с чем это связано?
Ну, к примеру, почему бы не оставлять людям абсолютно всю память.

Возможно, потому, что информация, которая была важна в прошлых жизнях - в нынешней - неактуальна и может только мешать.
Например, наши бабушки - что там умели - из шерсти овцы - валенки валяли, или патефон заводили и музыку слушали, ну может еще лошадь все запрягать умели. Но эти навыки нам зачем? тут не успеваешь с сотовым телефоном разобраться - все функции освоить, а если бы еще все помнить из прошлых жизней?

Да и свойственно человеку все забывать. Многие ли помнят - что у них было в жизни - лет 5 назад? Неделю назад? 3 дня назад?
Не помнят - и хорошо себя чувствуют.
Другой разговор - если какое то экстраординарное событие - как например, 11 сентября 2001(?) - когда взорвали башни- близнецы. Уж этот день помнят многие.
И, есть такое мнение, что информацию из прошлых жизней помнят те - чья жизнь оборвалась внезапно, насильственно,по чужой воле.
Такое событие, наверное, запоминается.

Интересней другое - почему все стремятся вспомнить что то из прошлых жизней? Для объяснения своих поступков или эмоций?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#45 СТ » Вт, 4 февраля 2014, 12:12

Авалока писал(а):Так и вспомнилась жизнь католическим священником
у меня, как у непомнящей ничего, вопрос - какие эпизоды, показанные из прошлых жизней, конкретно повлияли на события в этой?
как повлияло на что-то именно это знание, что ты был священником?
и если есть такие эпизоды с яркой связью, можешь рассказать? (ну и вообще, граждане, присоединяйтесь!)
СТ

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#46 miss » Вт, 4 февраля 2014, 12:13

Мелодия души писал(а):Майкл Ньютон выяснил в ходе своих исследований, что одна душа может быть воплощена одновременно в нескольких телах. Так если такое даже возможно, то почему бы душе не откликнуться на призыв экстрасенса, даже если она уже воплощена в другое тело? Так что не обязательно неупокоенных душ видят экстрасенсы.

Да, может воплощаться в двух и даже трёх телах. Но во второй книге он подробнее пишет о том, что часть нашей энергии (души) мы всегда оставляем в таком 'банке-хранилище', и именно эта часть хранит в себе всю информацию, и всю память о прошлых жизнях. Сколько процентов брать с собой, а сколько оставлять тАм мы решаем сами и советуемся со своей духовной группой, в зависимости от того, к чему стОит готовиться на Земле, какие задачи нас ожидают. Можем переоценить себя и оставить слишком много. А экстрасенсы, и не только они, могут подключаться к этому банку и брать инфу о фантоме, или о проекции того воплощения, коим являлась душа. Но сама душа не приходит, она воплощена на земле (в одном, реже в двух телах) и выполняет уже совсем другие функции и задачи, т.е. она не отвлекается на всякую ерунду. К примеру, известная личность, которую "любят" вызывать на сперит.сеансах, она уже давно живёт в другом мире, или воплотилась на Земле, идёт своим путём дальше, а её теребят и теребят, так вот теребят ту инфу о ней из "банка", не более.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#47 погода » Вт, 4 февраля 2014, 12:16

в прошлой жизни ранил в правое плечо ножом свою жену, которая мне изменяла. В этой моя страстность сконцентрирована в этом месте. Были случаи лет десять назад, когда на подозрение на измену я реагировал вспышкой ярости. Естественно я за нож не хватался, но после этой вспышке почувствовал как внутренне умер душой. Оттаивал долго, такое ощущение что просто ситуация повторилась, был выбор как среагировать. Ситуацию не прошел.
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#48 Благодарю » Вт, 4 февраля 2014, 12:20

не наю, к регресологу бы сходил с охотой, просто чтоб методу схавать и кой какую инфу достать
у ся регресолога называю оператором
вот вопрос, любой ли чел может ввести другого в это состояние без последствий?
да..так запросто, как оператор машины
где нить описывается сам процесс погружения, контрольныен фразы и тд . и тр? кто нает?
помню в детстве мы ентим баловались по разному
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#49 Кент » Вт, 4 февраля 2014, 12:29

...у меня столько эмоционально значимых снов, которые либо хотелось больше не видеть, либо ,наоборот повторить, что со счета сбился, правд никогда их не записывал...наверно ,моя душа много прошла?...а что кроме сновидений может являться подтверждением перевоплощения?...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#50 monroe » Вт, 4 февраля 2014, 12:33

Мне кажется, что информация про тонкие миры и энегетич. строение человека обросло мифами.
Я думаю это следствие того, что не все души устроены одинаково. Мы все очень разные.
И в литературе редкий автор не соблазнился прибавить "отсебятинки".
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#51 miss » Вт, 4 февраля 2014, 12:45

Да, ещё считаю, что информация о прошлых жизнях не может навредить, а только помочь. Приходит она к нам при активированном подсознании души, мы как бы сливаемся и расширяемся одновременно в едином потоке, где стираются границы нашего сознания и бессознательного. После открытой информации, кроме ясности собственного бытия и, может, лёгкого шока, происходит успокоение, потому как все вопросы отпадают сами собой, как-будто спадают шоры. Страха нет, нас не может испугать то, кем мы были, даже если это очень страшное что-то... Не может испугать, потому как мы уже и так знаем, кем мы были, это знание сокрыто в нас, мы всегда чувствуем его, кто-то больше, кто-то меньше. Просто однажды чувственное знание приобретает форму. Даже если человеку открывается какая-то страшная инфа о его жизни, он видит и осознаёт причинно-следственные связи, почему он таким был, что этому предшествовало, и зачем он пришёл в эту жизнь, какие задачи его ждут.
Вопрос о том, почему же нам не открывают эту инфу изначально - очень уместен. Мы, приходя сюда, как бы подписывает контракт о стирании нашей памяти, чтобы ничто нас не отвлекало от нынешнего воплощения и задач, иначе как-бы теряется смысл.

Благодарю писал(а):вот вопрос, любой ли чел может ввести другого в это состояние без последствий?
Нет, не любой. Изначально гипнолог должен владеть Эриксоновским гипнозом и трансовыми техниками. К примеру, Майкл Ньютон после базовых знаний эриксонки пошёл дальше и разработал свою методику более глубоко погружения, т.е. он знает шаги, коды и маркеры определённые, которыми пользуется, как муз.инструментом. Разумеется, сейчас много рекламы разной в инете, различных психологов-гипнологов, но ни за кого ручаться нельзя.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#52 Благодарю » Вт, 4 февраля 2014, 12:45

Кент писал(а):а что кроме сновидений может являться подтверждением перевоплощения?...
наличие рудиментов, хвост, жабры, клыки

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
miss* писал(а):Нет, не любой. Изначально гипнолог должен владеть Эриксоновским гипнозом и трансовыми техниками.
ну не наю, у нас ключевики тож были, как час помню
вывести чела на опушку леса, а дальше уже по теме там
я даж мамку водил к её наставнику
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#53 погода » Вт, 4 февраля 2014, 12:49

Благодарю писал(а):не наю, к регресологу бы сходил с охотой, просто чтоб методу схавать и кой какую инфу достать
у ся регресолога называю оператором
вот вопрос, любой ли чел может ввести другого в это состояние без последствий?
да..так запросто, как оператор машины
где нить описывается сам процесс погружения, контрольныен фразы и тд . и тр? кто нает?
помню в детстве мы ентим баловались по разному
Мой опыт регрессии без гипноза /viewtopic.php?f=149&t=49041&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&start=165#p1913495

Механизм погружения смотри под спойлером "подготовка"
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#54 Opti » Вт, 4 февраля 2014, 12:52

Кент,
Кент писал(а):а что кроме сновидений может являться подтверждением перевоплощения?...
Капитан
проявление дежавю. :scratch: :unsure:
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#55 Марфа_М » Вт, 4 февраля 2014, 12:53

У меня есть одна картинка, она как бы периодически появляется перед внутренним взором... я себя вижу в определенных обстоятельствах, скажем так.
Я себя и в детстве видела в вариациях этих обстоятельств. Но нет уверенности, что все это - не фантазии.

Хотя, кстати, эта картинка ни на что не влияет, то есть на мою способность к жизни в этой жизни она никак не влияет и ничем мне помочь не может.
Это просто как какой-то "внутренний факт", ну который возможно, придает целостность "осознания себя", своей какой-то внутренней сути.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#56 miss » Вт, 4 февраля 2014, 12:54

Благодарю писал(а):ну не наю, у нас ключевики тож были, как час помню
вывести чела на опушку леса, а дальше уже по теме там
я даж мамку водил к её наставнику

Да техники могут быть разные, к примеру ЛСД. Станислав Гроф первый его использовал для своих пациентов, и для чего - для настройки их на новую жизнь, пациенты были на последней стадии рака. Приняли ЛСД, посмотрели мультики о прошлой жизни, о будущей, уверовали, покаялись и спокойно с улыбкой умирали.
Или опять же холотропное дыхание. Но всё это поверхностное, я считаю, без глубокой осознанности.
Опять же есть техника самогипноза по тому же Эриксону. Но, повторю, это всё лёгкие мультики, не более.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
dzadzen писал(а):Мой опыт регрессии без гипноза

Это тоже гипноз. Просто есть стереотип, что гипноз, это чуть ли не полная отключка, а то, о чём Вы пишите, это тоже форма гипноза, это Эриксоновский гипноз. Человек при этом в полном сознании.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#57 Авалока » Вт, 4 февраля 2014, 12:59

СТ, ответил в топике
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#58 Елена12 » Вт, 4 февраля 2014, 13:08

miss* писал(а):Да, может воплощаться в двух и даже трёх телах. Но во второй книге он подробнее пишет о том, что часть нашей энергии (души) мы всегда оставляем в таком 'банке-хранилище', и именно эта часть хранит в себе всю информацию, и всю память о прошлых жизнях. Сколько процентов брать с собой, а сколько оставлять тАм мы решаем сами и советуемся со своей духовной группой, в зависимости от того, к чему стОит готовиться на Земле, какие задачи нас ожидают.

Есть про часть-энергии души -которую оставляем в "хранилище", то очень похоже на 7 тел человека. Из которых 4 разрушается после смерти. Начиная с плотного
- физическое,
- эфирное ( как аккумулятор, и от состояния которого буквально зависит - физическое здоровье, с ним работают экстрасенсы, его" изменяют")
-эмоциональное - тело наших переживаний, чувств
- ментальное - наши установки, картина мира

Вот эти четыре тела - относятся к нашей индивидуальности и после смерти распадаются. эфирное - на 3 день, эмоциональное - или астральное - на 9 день, ментальное - на 40 день. Т.е. как личность - перестаем существовать на 40 день.
Но существуют еще другие тонкие тела - относящееся в Высшему Я, той божественной частице - которая вечна и неуничтожима.
И вот в этих Высших тонких телах (атманическое, будхиальное и каузальное) - и хранится вся информация, вся "память о прошлых жизнях" И как бы такого простого доступа у нас к этим телам нет, хотя и "рулит" нами наш "атманический идеал" с "жизненными ценностями" организуя поток событий.
И в период между воплощениями, наше высшее "Я" - ну не буквально ,наверноеЮ высшее "Я" -"подыскивает" именно ту семью, где после рождения разовьется именно та личность на период инкарнации, которая будет идеально подходить для выполнения задач Высшего "Я" на это воплощение.

Потом личность свои уроки пройдет, нижние тела вместе с физическим телом распадутся - а Высшее "Я" - "обогащенное" переживаниями и жизненным опытом - будет воплощаться дальше.
Примерно так представляю.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#59 СТ » Вт, 4 февраля 2014, 13:11

Авалока, спасибо :smile:
СТ

Re: Прошлые жизни. Фактология. Опыт.

#60 Авалока » Вт, 4 февраля 2014, 13:12

Кент, ответил в топике
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость