Осознанные сновидения, обсудим?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 барбариска » Пн, 23 декабря 2013, 11:11

Доброго времени суток всем заглянувшим :rose: Предлагаю обсудить здесь тему осознанных сновидений.
Спойлер
Специально осознанными сновидениями не занималась, все пришло как то само-собой. Сначала были во сне просто проблески осознания, что это сон и попытки экспериментировать: а что будет, если с крыши прыгнуть; а вот я сейчас сделаю то то и то то. Потом хуже. В последний раз во сне ясно повторяла фразу: мой сон, что хочу, то и делаю. И делала, как волшебник-самоучка, правда все прошло на позитиве. Но осадок какой-то остался, чувство опасности, что-ли. Рада буду мнению и совету форумчан.
Последний раз редактировалось барбариска Вт, 24 декабря 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
барбариска
Автор темы


Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#81 крыгл » Вт, 24 декабря 2013, 12:38

Марфа Меньшикова писал(а):vodoley, извините, мне тяжело в этой теме, не буду развивать.
интересно почему марф ..не изза темы ли ?предмета ...
крыгл

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#82 барбариска » Вт, 24 декабря 2013, 15:31

Уважаемые форумчане, хочу сказать всем, выступающим "в защиту" автора темы (то бишь меня) большое вам спасибо. Но, В ЗАЩИТЕ Я НЕ НУЖДАЮСЬ. Не знаю на какой ступеньке дороги к Богу я нахожусь, но наезды на мое эго я уже научилась переносить спокойно и отстраненно. Так что кому хочется - пожалуйста, и мне заодно почти нахаляву тренировка будет :smile:
Излишней гордыней грешу, по этому пытаюсь тормозиться как умею, пишу посты редко. Стараюсь быть больше читателем, чем писателем. :smile:
Проблемы у меня действительно есть, но прежде чем их обсуждать, хочу сама осознать что-зачем -почему. Большинство ответов к человеку приходит через молитву и внутреннее осознание, чем и пользуюсь.
Тему по сновидениям начала лишь потому, что на заданный мною вопрос в рамках другой темы, народ выразил желание пообщаться по поводу ОС отдельно. "Кумирство способностей" здесь вряд ли играло роль мотива для меня.
Так, что можно просто общаться в рамках этой темы по поводу ОС, если есть желание. Без относительно наличия-отсутствия каких-либо способностей и проблем у меня. :smile:
Я для себя ответ на интересующие вопросы получила и решение приняла. Большое спасибо вам за это :rose:
Р.S. Могу убрать свой личный опыт из первого сообщения, если это кого-либо напрягает...
барбариска
Автор темы

  • 1

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#83 Мечтатель » Вт, 24 декабря 2013, 15:42

барбариска писал(а):Р.S. Могу убрать свой личный опыт из первого сообщения, если это кого-либо напрягает...
Брысь!!!... Не взумай!!!!... никто тебя здесь не защищает и с придыханием к тебе не обращается - забудь об этом...

вопрос на протяжение всей этой, пока ещё короткой темы, в ином - вопрос именно в Марфе Меньшикове, которая только и может что глаголить совершеннейшую истину, что она и делает во всех темах, а не только в твоей.

Тема отличная! :approve:
Это первая тема на ФДК, где все желающие могут обсудить + и - ОС. Может кто-то что-то раскажет из своего опыта. Может кто-то что-то порекомендует.... укажет причины и следствия...

Не было бы в этой теме Марфы Меньшиковой - не было бы и столь упаднического настроения с твоей стороны. Забудь о ней.
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#84 Miris » Вт, 24 декабря 2013, 16:05

Мечтатель писал(а):Тема отличная! :approve:
Это первая тема на ФДК, где все желающие могут обсудить + и - ОС. Может кто-то что-то раскажет из своего опыта. Может кто-то что-то порекомендует.... укажет причины и следствия...

твоими словами бы истина вершилась... :roll: тема и мне нравится.
Но, боюсь, что Марфа не просто так отреагировала.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#85 drovosek » Вт, 24 декабря 2013, 17:42

vodoley писал(а):А где про это можно почитать?
Есть такой сайт-форум: Хакеры сновидений

Раньше там были интересные персонажи. С обоих полюсов темы . Но я туда давно не заглядывал ...

vodoley писал(а):
drovosek писал(а):когда колпак защитной реальности сужается до образа "Я"
Как это понять? Можно более развернуто пояснить, плиз.

В двух словах сложно. это то пространство осознания, что вы контролируете своей волей, т.е. намерением. То, что определяет вашу самость на данный момент. В ОСе этот контроль в большей степени вне вашего текущего уровня осознания - он у старшего "Я". В КС - вы и есть "старшее Я"
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#86 drovosek » Вт, 24 декабря 2013, 17:44

Gulya писал(а):видимо женщины подсознательно могут управлять мужчинами, не подозревая этого
Да, но за всё приходится платить
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#87 Сергей Б » Вт, 24 декабря 2013, 17:48

Бог хорошо защищает от всяческих хакеров сновидений. Душа с Богом в основном через сон общается. Перегрузочные режимы при чтении книг СНЛ в основном во сне идут. Когда ум отключен. Как то так примерно. (имхо).
Сергей Б

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#88 Gulya » Вт, 24 декабря 2013, 18:22

Сергей Б писал(а):Бог хорошо защищает от всяческих хакеров сновидений.

Это если у человека ориентиры правильно расставлены.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#89 Сергей Б » Вт, 24 декабря 2013, 18:24

Gulya писал(а):
Сергей Б писал(а):Бог хорошо защищает от всяческих хакеров сновидений.

Это если у человека ориентиры правильно расставлены.
:yes:
Сергей Б

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#90 барбариска » Вт, 24 декабря 2013, 18:25

Мечтатель, спасибо.
Настроение упадническое не по поводу темы и меня в ней, а по поводу ОС. Получается, что на ОС идет избыток энергии. Так может быть имеет смысл ее тратить на более важные вещи, а не расходовать впустую. Подогревая собственное любопытство и кумирство способностей?
Сергей Б., а в чем проявляются "перегрузочные режимы при чтении книг СНЛ"? Мне он в последнее время снится очень странно, скорее даже негативно (и по внешности, и по поведению).
Последний раз редактировалось барбариска Вт, 24 декабря 2013, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
барбариска
Автор темы

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#91 Gulya » Вт, 24 декабря 2013, 18:25

Я на втором шаге только была, и то уже не уверена. Кастанеду мало читала. но голубой лазутчик потряс :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#92 1234 » Вт, 24 декабря 2013, 18:28

осознанные сны, на мой взгляд, полезны:
1)умение осознанно переходить в сон, или просыпаться во сне. -развивает сознание.
2)нахождение в ОС помогает понять насколько трудно себя там контролировать. свои мысли, стремления.

поэтому устойчивость, уравновешенность ума должна быть высокой. и гибкой. -чтобы.. личность не расщепилась.
Небытие- суть человека. а всё его сознание и внешний мир- это мысль.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#93 Amber » Вт, 24 декабря 2013, 18:37

drovosek писал(а):это как сравнивать опыт обнашивания новых ботинок, и опыт исследования новых мест. Как бы связано, но с очевидностью явления разного уровня ...
Если для вас - это так, то как пожелаете. Я же придерживаюсь иного мнения.
К тому же привнесение в ОС своего контроля приводит к весьма нехилым потерям энергии. Особенно это опасно для любопытствующих и желающих развлечься.
Последний раз редактировалось Amber Вт, 24 декабря 2013, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Amber

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#94 Amber » Вт, 24 декабря 2013, 18:40

vodoley писал(а):Сновидение это путешествие по параллельным мирам, которые настолько же реальны как и мир бодрствующего сознания.
Все эти миры - в нас же самих. И исследуем мы в таких путешествиях прежде всего собственное содержимое.
Amber

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#95 Amber » Вт, 24 декабря 2013, 18:44

1234 писал(а):)умение осознанно переходить в сон, или просыпаться во сне. -развивает сознание.
Тем самым повышая его активность. И в этом полезного точно ничего нет.
Все это, имхо, уловки подсознания, заточенного на стремление к контролю и власти. Куда эффективнее довериться Богу. Что, в свою очередь, на снах тоже может отражаться.
Amber

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#96 барбариска » Вт, 24 декабря 2013, 18:49

Может тот, кто практиковал ОС, расскажет подробнее, что он получил в результате (то есть как ему это помогло в развитии, если конечно помогло)?
барбариска
Автор темы

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#97 1234 » Вт, 24 декабря 2013, 18:49

Amber писал(а):
1234 писал(а):)умение осознанно переходить в сон, или просыпаться во сне. -развивает сознание.
Тем самым повышая его активность. И в этом полезного точно ничего нет.
Все это, имхо, уловки подсознания, заточенного на стремление к контролю и власти. Куда эффективнее довериться Богу. Что, в свою очередь, на снах тоже может отражаться.

повшается не только активность, но и способность к самоконтролю. но если повышение активности вызывает серьёзный страх, дезорганизует сознание.. то лучше притормозить.
Небытие- суть человека. а всё его сознание и внешний мир- это мысль.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#98 Сергей Б » Вт, 24 декабря 2013, 18:51

барбариска писал(а):Сергей Б., а в чем проявляются "перегрузочные режимы при чтении книг СНЛ"? Мне он в последнее время снится очень странно, скорее даже негативно (и по внешности, и по поведению).
Сейчас я занимаюсь уже по другой системе. А когда проходил трек по книгам СНЛ, то по всякому шли перегрузочные режимы. Ночью бывало случайно просыпался и впадал в шок от очень большой мощной энергии, работающей с моей душой, потом быстро засыпал снова, во сне попадал в самые страшные ситуации и как бы переживал с любовью, и куча всяких режимов через сон, когда просыпаешься и все чакры болят, как будто под давлением усиленно прокачивали меня и много всяких сонных состояний перегрузочных. Или просыпался от сильных болей то здесь то там, и резко засыпал опять. Потом с утра наполовину помнишь и понимаешь, что если бы так "ломало" без сна, то наверное бы не выдержал бы. Это помимо всяческих длительных кризисов очистительных на яву, когда по разному голова кружилась, тошнило и так далее. Потом резко перестали книги цеплять, как будто цикл завершился.

Сон с перегрузкой может быть когда неосознанно вступаешь в контакт с сильными Мира сего. Как-то раз на ночь прочитал русскую сказку про ОДина, ночью был сон что Один меня обучает, было ощущение перегрузки, я понял что моя кровеносная система не готова к таким резким перегрузкам, в каких живут сильнейшие личности. Проснулся с высоким давлением , голова кружилась, качало, врач мне сделала массаж шеи грамотно и сняла давление. Потом ОДин перестал сниться, наверное я слишком слабый ученик для него оказался. Вот такие субъективные ощущения.

Главное поверить в сказку, которую читаешь. Если не будет доверия, а будет скепсис, то ничего не будет. То есть элемент самовнушения здесь работает хорошо.
Последний раз редактировалось Сергей Б Вт, 24 декабря 2013, 19:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Сергей Б

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#99 Amber » Вт, 24 декабря 2013, 18:52

1234 писал(а):повшается не только активность, но и способность к самоконтролю. но если повышение активности вызывает серьёзный страх, дезорганизует сознание.. то лучше притормозить.
Да, да, именно подсознание так и оправдывает себя. :ugu: Но, как говорится, хозяин - барин.
Amber

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#100 Мечтатель » Вт, 24 декабря 2013, 20:31

drovosek писал(а):это то пространство осознания, что вы контролируете своей волей, т.е. намерением.
ойёйойёой!... drovosek :aiai: какая-то очень вольная трактовка связи между волей и намерением, на мой взгляд, получается с твоих слов... тем паче, что такая трактовка в математике называется тождеством.... как я слышал...

а еще - это называется волюнтаризмом ... вот!...

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:
барбариска писал(а):Настроение упадническое не по поводу темы и меня в ней, а по поводу ОС. Получается, что на ОС идет избыток энергии. Так может быть имеет смысл ее тратить на более важные вещи, а не расходовать впустую. Подогревая собственное любопытство и кумирство способностей?
барбариска, ну потратишь ты свою сэкономленную энергию на профессиональные разборки с начальством... или на того хрена... в шапке, что тебе ногу отдавил в общественном транспорте...
Люди уверены, что именно они вырабатывают энергию для своего жития... пищей там питаясь... напитки употребляя... на мой вкус - всё это фигня (хотя, конечно, для жития материального тела - это необходимо). Когда твое материальное тело спит, то оно потребляет минимальное к-во энергии... той что приходит с пищей и прочим. Расходуется иная энергия.
Но эта иная энергия обладает таким удивительным свойством...
Вот есть ... не помню как точно называются... типа литиевые аккумуляторы.. их надо сначала полностью разрядить, а затем полностью зарядить - тогда они служат очень долго, без уменьшения запаса энергии.
У человека ситуация с использованием ....ээээээ...душевной энергии еще более офигительна по сравнению даже с этими аккумуляторами.
Человек обязан научиться опустошать себя до ... -1..., чтобы в дальнейшем ему дали +1 к энергоёмкости его аккумулятора. И так раз за разом: -1... +1.... -1....+1... Только так можно нарастить ёмкость своей аккумуляторной батареи....
А все кто ратует за сохранение, накопление любви, энергии в себе (а-ля Лазаревцы) - те ущербные люди. Они понаставили внутри себя всевозможные блоки, которые (если сравнивать с аккумуляторной батарей) разрывают единую цепь ради чего они и создавались - эдакие барчуки в себе - внутри себя -> этот пирожок пойдёт моей правой почке, это морковка для печени... этот биг мак для самого моего большого друга - желудка... а этой своей мыслью я отдаляюсь от дьявола и приближаюсь к богу... Любой мыслительный процесс идущий от головы(!!!... на этом акцентирую внимание - именно от головы - поскольку мотив действий может идти и не от головы) - это гарантия блоков и болезней (застой энергии в определённых областях) - и в этом г-н Лазарев очень преуспел со своими пациентами.

Заканчиваю:

ничего не бойся - энергию тебе дадут, если ты научишься её тратить. Если будешь скупердяем и скупым рыцарем, то и почахнешь над своими накоплениями. А если научишься её тратить как... московский озорной гуляка
Спойлер
phpBB [media]
то тебе каждый раз после очередного твоего умирания (перехода через 0 энергии к -1) даже без твоего ведома, будут давать тебе очередной бонус в виде +1 к ёмкости твоей батарейки
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя