Осознанные сновидения, обсудим?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 барбариска » Пн, 23 декабря 2013, 11:11

Доброго времени суток всем заглянувшим :rose: Предлагаю обсудить здесь тему осознанных сновидений.
Спойлер
Специально осознанными сновидениями не занималась, все пришло как то само-собой. Сначала были во сне просто проблески осознания, что это сон и попытки экспериментировать: а что будет, если с крыши прыгнуть; а вот я сейчас сделаю то то и то то. Потом хуже. В последний раз во сне ясно повторяла фразу: мой сон, что хочу, то и делаю. И делала, как волшебник-самоучка, правда все прошло на позитиве. Но осадок какой-то остался, чувство опасности, что-ли. Рада буду мнению и совету форумчан.
Последний раз редактировалось барбариска Вт, 24 декабря 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
барбариска
Автор темы


Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#261 Анже-Лика » Вс, 12 марта 2017, 15:52

Анже-Лика, бъет и трясет, как от жуткого мороза возможно это граница перехода, которая нарушается внешними раздражителями. Вверх ногами или наполовину - это может быть вполне стандартной ситуацией, но восприниматься как угроза и от этого все последствия. Это как бы ты одела правый сапог на левую ногу и начала бы панику.

У меня несколько другие предположения. Я думаю, это означает то, что тонкое тело слишком долго отсутствовало в физическом и слишком сильно улетело от него. Это уже как первые признаки умирания. Бывает так, что рука затекает (отлежал не чувствуешь), тут что-то похожее.
Поэтому и тяжело возвращаться и страх такой.
Спойлер
Ой, я трусишка. :? :-D
Анже-Лика

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#262 Els » Вс, 12 марта 2017, 18:40

А если из тела выходишь, но не спишь?:). И одновременно можешь быть в разных местах и в теле и не в теле? Это типа медитации? Но я могла видеть дом моей подруги в Италии и ее саму, описать потом ее одежду и что она делала, на след день созвонились и все совпало

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Анже-Лика писал(а):Да, у меня это как раз случается, когда я спонтанно из тела выхожу и мне трудно бывает вернуться. Да, память не всегда со мной. Помню только иногда. Или смутно. Или на уровне чувств, иногда вообще ничего.
Еще как-будто тело под напряжением, дышать очень трудно. И оно очень холодное. Потом бьет и трясет, как от жуткого мороза.
Это признаки далекого выхода из тела и возвращения в него.
Я как-то уже писала Вам о том что однажды в таких вот мучениях, я вошла в тело вверх ногами и долго не могла вернуться в нормальное положение. Это просто жуть. А однажды застряла наполовину в своем теле и так и сидела в нем какое-то время. Жутко.
Да, и еще от того в какие планы выходишь многое зависит. В миры мертвых или низкие - потеря энергии огромная ощущается. А в светлые или в космос не так трудно иногда даже благостно.
Я знаю эту тряску. Как будто энергия проходит какая-то через все тело. У меня однажды руки вышли из тела, те руки лежат на подлокотнике на диване, и одновременно "вышли". Я поняла что сейчас вся выпорхну, испугалась и давай руки обратно загонять. Правда я тогда не спала, а немного покурили мы в компании. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Анже-Лика писал(а):
Анже-Лика, бъет и трясет, как от жуткого мороза возможно это граница перехода, которая нарушается внешними раздражителями. Вверх ногами или наполовину - это может быть вполне стандартной ситуацией, но восприниматься как угроза и от этого все последствия. Это как бы ты одела правый сапог на левую ногу и начала бы панику.

У меня несколько другие предположения. Я думаю, это означает то, что тонкое тело слишком долго отсутствовало в физическом и слишком сильно улетело от него. Это уже как первые признаки умирания. Бывает так, что рука затекает (отлежал не чувствуешь), тут что-то похожее.
Поэтому и тяжело возвращаться и страх такой.
Спойлер
Ой, я трусишка. :? :-D
Да ну нафиг, жутко это. :-D
У меня знакомая серьезно практиковала ОС, тренировалась. Однажды я с утра встала и все про нее думаю. Собираюсь на работу, думаю может музыку включить. Да ну, нафиг подумала. Она через час звонит, говорит типа практиковала, ко мне заходила, у меня музыка играла. Я удивилась. Реально как общение с ней шло, но в подсознании что ли.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#263 Анже-Лика » Вс, 12 марта 2017, 19:09

У шаманов есть такое. Они в снах могут в гости друг к другу ходить, впрочем, как и в медитации. Они в снах и в другие миры коллективно ходят.
Спойлер
Не, я села наполовину. Сижу, ощущения жуткие, рядом маленькая сестренка играет, я ей типа кричу, как-то пытаюсь привлечь внимание, чтобы она меня разбудила (это состояние сна или полусна обычно), а сама вижу же тело, как бревнышко лежит, типо спит. :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Els, а вот когда не спишь и выходишь - это уже к магическим способностям я бы больше отнесла. Управляемые энергодвойники (или неуправляемые, у кого как). :-D
Анже-Лика

  • 1

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#264 Els » Вс, 12 марта 2017, 19:30

Анже-Лика писал(а):У шаманов есть такое. Они в снах могут в гости друг к другу ходить, впрочем, как и в медитации. Они в снах и в другие миры коллективно ходят.
Спойлер
Не, я села наполовину. Сижу, ощущения жуткие, рядом маленькая сестренка играет, я ей типа кричу, как-то пытаюсь привлечь внимание, чтобы она меня разбудила (это состояние сна или полусна обычно), а сама вижу же тело, как бревнышко лежит, типо спит. :crazy:

Добавлено Вс, 12 марта 2017, 19:11:
Els, а вот когда не спишь и выходишь - это уже к магическим способностям я бы больше отнесла. Управляемые энергодвойники (или неуправляемые, у кого как). :-D
На самом деле тут без шаманов не обошлось. Дело начиналось так, у меня знакомая ходила на церемонию ауяски. Это проводят шаманы из Перу. Там пьют напиток из этой лианы, ауяска и типа открываются миры. И вот она была и ей понравилось очень. И меня все зазывала сходить. Но в России палево посещать такое, тк ауяска запрещена как наркотик, она была в Италии на церемонии. И вот даты типа церемонии, я приехать не могу ( да особо и не хотела). Она говорит, типа давай астрально посетим, какая разница. Церемония типа в такое то время. И она выслала мне музыку, там магические песни, называются икарусы, которые шаман пел на прошлой церемонии она записала на мобильник. В назначенное время я сажусь, включаю эту музыку и настраиваюсь как то( не знаю как). И вот под воздействием музыки или еще отчего, непонятно, я взлетаю и лечу к ней. Вижу ее дом, сверху как бы, потом смотрю сквозь крышу и крыша прозрачная, те я вижу сквозь нее. Вижу подругу свою она сидит на кровати с ребенком ее. Как она одета вижу, говорю ей, полетели типа на церемонию. Она меня не слышит. Я ее пытаюсь потянуть как бы вверх, не получается ничего. Лечу дальше. Она мне фотки высылала места, гле все будет. Вижу эти знаки опозновательные и потом людей и как бы в круг встала со всеми и танцую. И шаман там был и он меня типа увидел, поздоровался.И все жто одновременно я как бы и дома и там. Потому что я эту музыку несколько раз переключала, включала, отвлекалась на это. Это было причем абсолютно на 100 процентов на трезвую голову и еще, так совпало, что я неделю на диете какой-то сидела, практически не ела ничего, те натощак. Я ей на след день рассказала, она сказала что сидела ребенку книгу читала, спать укладывала, одежда все совпало. А потом я еще на другой день попыталась, там церемония типа два дня была, но у меня ничего не получилось, может потому что я объелась шашлыков и выпила, короче вообще никак.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#265 Анже-Лика » Вс, 12 марта 2017, 19:36

Els, очень интересно. Спасибо. Я, вроде, тоже шаман (так шаманы видят). Но видимо какой-то нешаманистый в этом воплощении. :pardon:
У меня сестренка так временами может. :smile:
Анже-Лика

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#266 Els » Вс, 12 марта 2017, 19:44

Анже-Лика писал(а):Els, очень интересно. Спасибо. Я, вроде, тоже шаман (так шаманы видят). Но видимо какой-то нешаманистый в этом воплощении. :pardon:
У меня сестренка так временами может. :smile:
Прикольно. Я с тех пор хочу посетить Перу.
У меня потом еще такое же было, я в Питер летала к знакомому. Потом описала ему его комнату, которую ни разу не видела. Все так и оказалось, только как -то перевернуто, как будто я в зеркало смотрела. Это и вправду как будто астральный двойник или дубль, которого посылаешь куда хочешь, он мгновенно перемещается а потом я в него как-бы "ныряю", внимание переключаю как бы - вот сейчас я здесь, а вот сейчас я там. Это прикольно и не страшно. А вот когда руки из тела вышли - ну и жуть, такого неохота.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#267 Анже-Лика » Вс, 12 марта 2017, 19:48

Els, это как раз шаманская болезнь. Они так во сне из тела выходят в мир духов.
Да, это уже несколько другое.
Но двойники тоже прикольно. Если верно помню, то это все же больше к магии относят.
Анже-Лика

  • 1

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#268 Els » Вс, 12 марта 2017, 20:27

Анже-Лика писал(а):Els, это как раз шаманская болезнь. Они так во сне из тела выходят в мир духов.
Да, это уже несколько другое.
Но двойники тоже прикольно. Если верно помню, то это все же больше к магии относят.
Но я никакая не шаманка:)). Просто иногда высшие силы мне показывают мир. Как то так. Еще бывает видишь человека и вдруг раз- видишь как будущую жизнь где вы с ним. Но это, я не знаю, можно и к фантазиям отнести, просто возникает спонтанно и только с некоторыми. Как раз - озарение как бы.
А в тот опыт, точно все было очень реально, много деталей, как вживую. И в процессе этого меня всю трясло так, какие-то как вибрации были энергетические. Я потом в космосе летала, между звезд. Летаю такая и думаю, фига меня плющит, на ровном месте. Не курила, не пила ничего, только музыку слушаю, лежу у себя дома в кровати.

Эти шаманы, конечно, не простые ребята.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#269 Анже-Лика » Вс, 12 марта 2017, 20:37

Да, непростые. :-D Это точно. :smile:
Я в космос сиганула только один раз, помню только один раз, по крайней мере.
Тоже во сне, выскочила просто из тела.
Вижу свет в конце тоннеля, как-бы квадрат и с закругленными углами. Свечение бело-желтое, ровное.
В космосе лечу, а тоннель обозначен как бы периодичными светящимися зелеными арками.
Лечу не в теле, какая-то концентрированная часть меня. Долетаю до света и ударяюсь об него (надо же, твердый). Такое впечатление, что лбом и опять падаю прямо резко в тело. Дня три отходила от такого вылета.

Спойлер
Я тоже не относила как-то себя к шаманам. Они (Алтайские шаманы) меня на расстоянии увидели и моему бывшему парню, который приехал без меня к ним, сообщили о том, с кем он начал встречаться. Вот так я и узнала, что оказывается из них, но по каким-то причинам закрыла от себя этот дар и пока он во мне спит, по моему же желанию.
Анже-Лика

  • 1

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#270 Els » Вс, 12 марта 2017, 22:08

Анже-Лика писал(а):Да, непростые. :-D Это точно. :smile:
Я в космос сиганула только один раз, помню только один раз, по крайней мере.
Тоже во сне, выскочила просто из тела.
Вижу свет в конце тоннеля, как-бы квадрат и с закругленными углами. Свечение бело-желтое, ровное.
В космосе лечу, а тоннель обозначен как бы периодичными светящимися зелеными арками.
Лечу не в теле, какая-то концентрированная часть меня. Долетаю до света и ударяюсь об него (надо же, твердый). Такое впечатление, что лбом и опять падаю прямо резко в тело. Дня три отходила от такого вылета.

Спойлер
Я тоже не относила как-то себя к шаманам. Они (Алтайские шаманы) меня на расстоянии увидели и моему бывшему парню, который приехал без меня к ним, сообщили о том, с кем он начал встречаться. Вот так я и узнала, что оказывается из них, но по каким-то причинам закрыла от себя этот дар и пока он во мне спит, по моему же желанию.
Я с алиайскими шаманами тоже знакома. У нас соседи по даче из Уфы, и как то у них в гостях была шаманка, Фатима вроде ее звали. Она к нам приходиоа делала массаж энергетический. Руками тело не трогает почти, по верху водит. Рассказывала про какие то восемь миров. Там в медитацию улетаешь сразу. Она тогда сказала что видит душу ребенка пядом со мной, я через 4-5 лет, не помнб точно действительно ролила третьего. А еще помню момент, когда она делала дрчери моей массаж, я рядом стою, она говорит- посмотри какая у нее душа и меня за руку берет . И раз, я свою дочь взрослоц вижу, лет 25

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
Сейчас сидела вспоминала эту алтайскую шаманку, что там важное было и вспомнила. Делает она мне массаж, руками водит, я погружаюсь куда то, и она что то там говорит фразы какие-то и потом говорит - посмотри кто ты есть. И я вижу себя, как бы со стороны. И у меня на спине раскрываются крылья. И одно крыло как сотни тысяч звёзд, типа громадное такое. А крыльев шесть. Сверху, снизу и на спине. И шаманка говорит- это тебе сверху так открылось, я здесь непричем. Вот. А я и забыла про это совсем. Сейчас вот вспомнила. Такая вот медитация. Чуть позже про космос расскажу.:))
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#271 Анже-Лика » Вс, 12 марта 2017, 22:29

Здорово! Про крыло из звезд вообще улетно. :approve:
Хорошо, что мы разговорились. :smile: Мне тоже много таких людей повезло встретить, а как замуж вышла, так более обыденная жизнь пошла.
Иной раз пишешь о чем-то таком даже на этом форуме и понимаешь, что не вписываешься в картину многих с таким вот опытом.
Жду продолжения с нетерпением. :rose:
Анже-Лика

  • 2

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#272 Els » Вс, 12 марта 2017, 23:47

Анже-Лика писал(а):Здорово! Про крыло из звезд вообще улетно. :approve:
Хорошо, что мы разговорились. :smile: Мне тоже много таких людей повезло встретить, а как замуж вышла, так более обыденная жизнь пошла.
Иной раз пишешь о чем-то таком даже на этом форуме и понимаешь, что не вписываешься в картину многих с таким вот опытом.
Жду продолжения с нетерпением. :rose:
про космос.
В общем позвали меня на свадьбу к родственникам. И сидит за столиком, за которым я сидела парень один. Ну естественно все перезнакомились, отгуляли свадьбу и разъехались по домам. И вот спустя две недели в выходные я хожу и чувствую какого-то мужика. Вот прям глаза закрой - его потрогать можно. Прямо как рядом стоит. Я и так и сяк, думаю, что за хрень какая-то. Понять не могу. Думала, может познакомлюсь с кем-то. Все выходные так ходила, потом домой с дачи приезжаю а в почте письмо. Написал мне этот парень, который на свадьбе был. Ну стали мы с ним переписываться о ерунде всякой. И оказалось что он ходит во сне, типа осознанные сны, что типа что угодно там делать может. А я ему говорю - что он так нависает в астрале, что я не знаю куда от него деваться. Энергетика такая сильная. А он и пишет -а давай в астрале встретимся, ты меня найди, типа. Я такая думаю, а что тебя искать то, от глаза закрой и ты стоишь. Ну тип договорились. пошла я спать и перед сном стала на него настраиваться. Прямо трогаю его, дергаю - а он будто спит. И как-то стала я глубже проваливаться, там как слои, не знаю как объяснить. На втором уровне он тоже спит. Пошла я еще ниже как-бы. И спускаюсь я на третий уровень (ну условно, не знаю как объяснить) и на третьем уровне он уже меня сам встречает. Уже не спит :)). Берет меня за руку и мы взлетаем. И только смотрю, земля вниз уходит, атмосфера, потом шар земли и мы в космосе летаем. Планеты там, звезды. Летаем летаем и он такой говорит - давай еще выше. И мы стали как подниматься, звезды пролетают, мы летим, летим. И потом раз, я не могу. Меня как держит что-то невидимое за ноги. Ему говорю, я не могу, меня что-то держит. как канат какой-то невидимый к ногам привязан Он такой - а скинь это. А я испугалась. Думаю, не, не буду сбрасывать . Вот такие дела. И заснула в общем. Может все приснилось. Но так реально было. Он не видел, сам удивился на утро.
Но у него энергетика, он так фонил. Мы где-то года полтора потом общались, там всякой хрени было, я только рот раскрывала. например могла посреди ночи проснуться в 4 утра, взять телефон и прочитать письмо, которое он минуту назад написал. Но у него алкоголизм очень серьезный такой. Может он мозг туманил и подсознательно по тонким планам шатался, как-то может это связано. Или алкоголизм блокировал вот эту избыточную духовность, не знаю. Но полетали мы тогда знатно. :-D
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#273 Анже-Лика » Пн, 13 марта 2017, 12:26

Захватывающе. :approve: Мне такое недоступно или доступно, но не так легко и чаще все-таки сны.
Есть версия, что тонкие тела крепятся к физическому как-бы веревкой (нитью). Сбрасывать нельзя или в тело не вернешься.
Вспомнила еще один свой выход в космос.
Меня поднимало очень высоко, потом я попала в какое-то поле. Там были души, они были отдельно, но в то же время едины. Индивидуальны, но едины. Это трудно объяснить. Очень благостные чувства, какая-то великолепная музыка. И ты растворяешься в этой благостной любви. Все твои защиты, весь кокон Эго тает.
И они говорили мне, что любят меня и давно уже ждут. Они называли мое имя и говорили о любви и о том, что заждались уже меня. :smile:
Анже-Лика

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#274 sharbel » Пн, 13 марта 2017, 15:45

Здравствуте, форумчане. Мне вот приснился такой сон. И всё было как на яву, только КАК его разгадать, пока не знаю толком.
Приснился мне сон 05.01.06г. Купол стеклянный стоит на какой-то плоскости и вход туда небольшой. Внутри этого купола СВЕТ необычайной яркости. Я знаю, что надо зайти туда и тогда можно очиститься. Вокруг стоят люди и смотрят. Я говорю им, что там хорошо и там очищают ДУШУ и советовала им зайти туда. Говорю, что я там была. Но они стоят и не пытаются зайти. Вход закрыт заслонками, примерно, 25х20. Я стояла и долго думала, как вообще, можно зайти туда? Потом я думаю: «Но ведь, раз я там была, значит, можно войти как-то». И начинаю открывать заслонки один за другим, а их там, штуки 4 – 5. И по-пластунски заползаю туда, прямо в верхней одежде, а сама боюсь, что задохнусь, вроде, места там не так уж много. Но вползла, а ТАМ, ТАК ПРОСТОРНО И СВЕТЛО И ТАКАЯ ЛЁГКОСТЬ НА ДУШЕ!!! :dont_knou:
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#275 L@risa » Пн, 13 марта 2017, 18:51

sharbel, если в то время вы имели страхи, связанные с жизнью кого-то из близких или себя, то сон прямым текстом все говорит.... нет страха смерти, а есть очищение после нее....
Вы вообще похоже готовы внутренне к уходу. по хорошему готовы....
L@risa

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#276 sharbel » Чт, 16 марта 2017, 11:39

L@risa писал(а):sharbel, если в то время вы имели страхи, связанные с жизнью кого-то из близких или себя, то сон прямым текстом все говорит.... нет страха смерти, а есть очищение после нее....
Вы вообще похоже готовы внутренне к уходу. по хорошему готовы....
Страха смерти у меня никогда не было, это уж, точно.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#277 L@risa » Чт, 16 марта 2017, 11:44

:yes: об это и говорю.... поэтому страха пролезть внутрь не было. Но Вы другим помогали во сне.... возможно так было и в жизни в тот момент.
Страхи за других, груз ответственности....

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Прошлой ночью сон странный снился. Ясный очень.
Поливала огород, точнее могилы моих предков, что там расположены. Во сне сама удивилась, что все растет на могилах.... но так надо было. А почему так и не пойму? :dont_knou:
L@risa

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#278 korpet » Чт, 16 марта 2017, 19:50

L@risa писал(а):Во сне сама удивилась, что все растет на могилах
Если вспоминать свои сны, то в них всегда, что-то удивляет - это работа части критического сознания в сюжете сна. При соответствующей энергии, скажем так, здесь должно произойти осознание - это сон. В противном случае сознание девальвирует факт удивления, и принимает его как само собой разумеющееся. Не знаю почему так складываются сюжеты сна, в плане фактов вызывающих удивление, но они есть всегда, когда сон более менее запомнен.
Я не ищу чего-то мистического во снах, часто сон это лишь отражение дня. Переживания, настроения и установки дня сюрреализмом переплетаются во сне, к ним могут добавляться подсознательные образы.
На что я обращаю внимание, так на действие сознания во сне и естественно стремлюсь к осознанию во сне.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#279 CYOKK » Чт, 16 марта 2017, 22:13

L@risa, дома всё под контролем? Фонит агрессия к себе.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#280 korpet » Сб, 18 марта 2017, 22:26

Сон это часть нашей жизни, поэтому он не менее важен, чем другие её части. А в плане практики и понимания бодрствования просто не заменимый. Ведь именно по аналогии со сном можно полностью осознать сон в бодрствовании. Как бы не казалось это странно, но в бодрствовании мы тоже спим. Получается спим всегда.
CYOKK, все просто сон, пора проснуться.
korpet
Аватара
Сообщения: 842
Темы: 1
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей