Осознанные сновидения, обсудим?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 барбариска » Пн, 23 декабря 2013, 11:11

Доброго времени суток всем заглянувшим :rose: Предлагаю обсудить здесь тему осознанных сновидений.
Спойлер
Специально осознанными сновидениями не занималась, все пришло как то само-собой. Сначала были во сне просто проблески осознания, что это сон и попытки экспериментировать: а что будет, если с крыши прыгнуть; а вот я сейчас сделаю то то и то то. Потом хуже. В последний раз во сне ясно повторяла фразу: мой сон, что хочу, то и делаю. И делала, как волшебник-самоучка, правда все прошло на позитиве. Но осадок какой-то остался, чувство опасности, что-ли. Рада буду мнению и совету форумчан.
Последний раз редактировалось барбариска Вт, 24 декабря 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
барбариска
Автор темы


Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#21 drovosek » Пн, 23 декабря 2013, 18:35

Stern писал(а):смешанных К и О сновидениях
это сплошь и рядом - одно перетекает в другое, потому как этапы одного пути
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#22 Miris » Пн, 23 декабря 2013, 18:39

drovosek, аа... согласна, да. я просто попробовала классифицировать свои - и поняла, что не получается: и одно присутствует, и другое.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#23 Мечтатель » Пн, 23 декабря 2013, 18:49

drovosek писал(а):Народ, что в этом варится, много спорит, что лучше (круче) -- ОС или КС. По мне КС, т.к. это (если сопоставлять с путём магов) выход вверх к третьему вниманию.
drovosek, не знаю, обратил ли ты внимание на один эпизод - сейчас я его не найду - он масенький и не помню в какой книге - когда дон Хуан говорит Кастанеде, что когда маги (те что еще во втором внимании) путешествуют в мирах, то они уже сами не выбирают - в какой мир им направится. Они, да, входят во второе внимание, а дальше предоставляют Намерению...эээээ... скажем так - Намерению Орла - запускать их в соответствующий мир. Т. е. они становятся исследователями самого Орла.
Ну, это так... к слову ... о птичках...
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#24 Amber » Пн, 23 декабря 2013, 18:52

У меня тоже были осознанные сновидения. Специально я этим не занималась, случались сами собой. Нечасто, впрочем, и уже давно. Тогда я как-то больше придавала внимания снам, и заметила, что когда о них думаешь, анализируешь, сны становятся все ярче, все глубже. Среди осознанных снов бывали разные, но самые яркие - те, где я летала. И летала, понимая, что я сплю. Я могла отправиться, куда хотела, и мне очень нравилось чувство свободы и скорости. Но надо сказать, что у меня довольно быстро угас к ним интерес. Пришла к выводу, что мне лучше все это оставить, как есть. Если мне будет нужен какой-то опыт, я его и так получу. Ну и сны по-прежнему бывают интересные, но я в них реагирую, веду себя в основном бессознательно. И это мне даже кажется более полезным, поскольку тогда яснее и понятнее подсознательные тенденции. И еще обычные сны безопаснее, на мой взгляд.
Ну а так, кому что, конечно.
Amber

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#25 1234 » Пн, 23 декабря 2013, 19:28

drovosek писал(а)::)

Понамешали всяко разно ...

....

И немного дёгтю ...
Поскольку и ОС и КС есть путешествия во Втором внимании, то там живут не только люди, но много разных иных сущностей. многие из которых куда могущественнее человека, особенно неопытного. и потому велика вероятность незапланированной встречи -- особливо при КС, когда колпак защитной реальности сужается до образа "Я", а вокруг иномирная реальность ...

согласен- когда просыпаешься во сне- вступает в силу Закон Свободной Воли..даже если чуть не дотягиваешь до уровня сознательности бодрствования. И помощь, защита теперь уже оказывается только при сознательном прошении ..у бога. а во сне человека защищают от крупных бед. но могут и допустить их как карму, её реализацию во сне. имхо.
Небытие- суть человека. а всё его сознание и внешний мир- это мысль.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#26 monroe » Пн, 23 декабря 2013, 23:01

мне тут рассказали про одного..доходившегося по снам...
еле вернули "на родину" :-D
а вообще астральный мир плотнее нашего по населению раза в 4.
и там дополна всего.
как показывает жизнь, сходить туда не проблема, все продвинутые занимались обратным процессом - привести астральную энергию на толстый план, что в разы сложнее.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45192
Темы: 316
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#27 drovosek » Пн, 23 декабря 2013, 23:41

Мечтатель писал(а):они становятся исследователями самого Орла.
Это высший пилотаж КС.
К слову - мир, построенный "арендатором" - высший пилотаж ОС.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#28 drovosek » Пн, 23 декабря 2013, 23:44

Amber писал(а):И это мне даже кажется более полезным, поскольку тогда яснее и понятнее подсознательные тенденции.

На мой взгляд, это как сравнивать опыт обнашивания новых ботинок, и опыт исследования новых мест. Как бы связано, но с очевидностью явления разного уровня ...
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#29 Мечтатель » Пн, 23 декабря 2013, 23:44

monroe, тот кто рассказывал - был на самом деле нормальным чуваком - это же говорит и Кастанеда.

Но у тебя (меня/его) есть выбор: быть схороненым на кладбище иль в колумбарии... или уйти в Свободу и в ней раствориться... чтобы исзело материальное тело....

Но такой вариант самый простой.
потому:
1. у дон Хуана они всегда в это неведомое ходили группой;
2. а евреи обязывают каббалистов иметь в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке себе ОФИЦИАЛЬНУЮ жену - именно она этих "лунатиков" возвращает снова на грешную Землю.

Понимаю, что слышыться это полнейшей фигнёй... тем более, что ты не мужицкого пола... как я понял...
но это... как... обязательная расписка при поступление в МЧС - или ты подписываешь данное условие, или пошёл дальше улучшать своё благосостояние, но уж без мотивов помощи другим.


всё ТАМ так занимательно!...
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#30 Мечтатель » Пн, 23 декабря 2013, 23:45

drovosek писал(а):К слову - мир, построенный "арендатором" - высший пилотаж ОС.
я об этом уже писал где-то пару недель назад - для меня сейчашного - это правда...
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#31 drovosek » Пн, 23 декабря 2013, 23:51

Мечтатель писал(а):а евреи обязывают каббалистов иметь в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке себе ОФИЦИАЛЬНУЮ жену - именно она этих "лунатиков" возвращает снова на грешную Землю.
О как интересно ...
Надо полагать "официальную", это не для отметки и штампа, а для устойчивых сексуальных связей. Коли так, то могу предположить, что основой этой хитрости являются те самые "нити из матки", что связывают половых партнёров вне ограничений пространства (хотя и ограниченно по времени). И по ним женщина отслеживает партнёра... Не единственный способ, но похоже, наиболее простой :)))
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#32 Мечтатель » Вт, 24 декабря 2013, 0:09

drovosek, ты не совсем мальчик... да и я уже... не девственник... мож и хотел им быть...

в каждом народе свои признаки "официальности".
Так, если ты модеришь, живя из России, то будь добр иметь штампик в паспорте.... я так думаю...
Потому что без этого самого мерзкого штампика ты завтра хлопнишь дверью, если твоя супруга обозвала тебя козлом вонючем и шпалой, что лежит в основание мавзолея им. Ленина... ты вспихуешь и хлопнешь дверью, которую ты не раз закрывал и открывал свои ключём...

Короче, брателло!!!!... ты должен быть так связан со своей женой (официальной, не официальной.... это на самом деле заморочки...), чтобы... даже... если она разобьёт о твою самую мудрую голову в этом мире и скалку и сковородку, то... всё одно - ты обязан быть с ней....
Удивительно! поразительно! Но в этом и есть сермяжная правда штампа в паспорте....

Мне, если честно, все эти слова, что я прописал тебе щас, очень... как сказать... без матерного не могу... сорри... нуууу... противны...

Блин!!!... но кто считается с нашим законным мужским мнением?


пойду напьюсь....
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#33 vodoley » Вт, 24 декабря 2013, 2:01

Марфа Меньшикова писал(а):Меня больше интересует внутренняя свобода в этом мире, от программ, навязываемых подсознанием.
А не иллюзорная свобода сна.

Обычный сон и осознанное сновидение это не одно и то же.
Сновидение это путешествие по параллельным мирам, которые настолько же реальны как и мир бодрствующего сознания.
Популярность сновидения приобрели после описания своего опыта Кастанедой в книге Искусство сновидения.

Добавлено спустя 1 час 7 минут:
drovosek писал(а):Народ, что в этом варится, много спорит, что лучше (круче) -- ОС или КС.

А где про это можно почитать?

drovosek писал(а):когда колпак защитной реальности сужается до образа "Я"

Как это понять? Можно более развернуто пояснить, плиз.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#34 Gulya » Вт, 24 декабря 2013, 5:31

Мечтатель, добро пожаловать в наш мир :-D
drovosek, про нити интересно, видимо женщины подсознательно могут управлять мужчинами, не подозревая этого :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Я думаю все эти миры и есть духовный мир, мое имхо конечно.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#35 барбариска » Вт, 24 декабря 2013, 8:31

Кстати, по поводу управления реальностью и помощи мужа (жены). Пару месяцев назад мне снился такой сон (не ОС и не КС): я одеваю черную нарядную блузку моей свекрови, смотрю на себя в зеркало- все как по мне, очень красиво смотрюсь, только вот дыра на ней. Оглядываюсь вокруг- предметы в комнате начинают летать, я ими управляю. Я сначала в восторге - здорово, весело. Но потом из угла комнаты выбирается черная кошка и идет на меня. Очень страшно, выбегаю из комнаты, закрываю дверь и бегу в соседнюю комнату- к мужу. Последний эпизод: еду в машине с кучей вещей, ворчу на мужа, что он не все мне помог собрать, но, главное, с облегчением обнаруживаю, что ключ от дома на месте.
Странный сон. Магией и всякими техниками по управлению желаниями я не занимаюсь. Свекровь сейчас лежит парализованная, так что она тоже вряд ли. Может быть это и было предупреждение об опасности игры в волшебника?
Да, видимо все зависит от духовного уровня сновидящего. Что для одного смертельная опасность, для другого- необходимый жизненный опыт.
Сейчас нахожусь на распутье. С одной стороны, очень хочется "забить" и не обращать больше внимание на сны. Так безопаснее и спокойнее.
А, с другой, очень интересно. Кроме того, давно я обращалась к целительнице-ясновидящей. Она мне много интересного сказала и, в частности, что я "сновидящая".
барбариска
Автор темы

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#36 Бабочка » Вт, 24 декабря 2013, 8:47

барбариска, а Вы Роберта Монро читали? У него вроде 3 книги. По крайней мере я читала только 3.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
барбариска, и "сновидчщей" может быть каждый. Даже не нужно никаких особых даров свыше. Просто надо ли?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Мечтатель, сейчас штамп в паспорте не ставят. По желанию. Отдала на днях документы и мне сказали, что штамп можно не ставить и почти все мужчины так и делают: не ставят :-D
Ты то уже паспорт менять не будешь. И все кому за 45. А у остальных есть шанс :-D
Я про штамп о браке. Писала. Просто впечатлило на днях)))))Это единственный штамп, который можно ставить по желанию. Остальные не ставят вообще никакие. Прописку токо.
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Gulya писал(а):drovosek, про нити интересно, видимо женщины подсознательно могут управлять мужчинами, не подозревая этого :ugu:

Гуля, тут целая тема была про нити. Поищите. Или у дровосека ссыль спросите, он там активничал, если мне не изменяет память.
Последний раз редактировалось Бабочка Вт, 24 декабря 2013, 9:10, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#37 Марфа_М » Вт, 24 декабря 2013, 8:57

барбариска писал(а):А, с другой, очень интересно. Кроме того, давно я обращалась к целительнице-ясновидящей. Она мне много интересного сказала и, в частности, что я "сновидящая".

Да вы можете быть кем угодно. Как это помогает решать те проблемы, которые ставит жизнь?

Вот например, мне не так давно приснился сон, что я смотрю в окно, а там огромная статья птиц кружит, очень много птиц и даже как-то жутковато от этого. И вот подлетает к окну раненная птица, я ее отчетливо вижу, раненая и немного скажем так, раздавленная.
Через пару часов (а может быть даже в этот момент, с учетом разницы во времени) моя родственница, живущая в другом городе, падает и ломает руку. А у нас были совместные планы, она долна была приехать, все в одночасье отменилось.
Да, когда я проснулась, у меня было нехорошее ощущение от сна, что что-то может произойти. Оно и произошло, цепочка работает.

Но как это мне, как личности, помогает решать те проблемы, которые ставит жизнь (прежде всего внутренние)?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57542
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#38 Gulya » Вт, 24 декабря 2013, 8:59

Saturnia, я знаю эту тему, участвовала, поэтому интересно :smile:, можно на ты :smile:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#39 Бабочка » Вт, 24 декабря 2013, 9:00

Да. Только 3 книги у него. Кастаньеду читала, но Монро больше вречатлил, так как готов к экспериментальному сотрудничеству с наукой.

http://www.koob.ru/monroe_robert/

Добавлено спустя 48 секунд:
Gulya писал(а):Saturnia, я знаю эту тему, участвовала, поэтому интересно :smile:, можно на ты :smile:
Хорошо. На ты. :smile:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#40 Gulya » Вт, 24 декабря 2013, 9:03

ОС можно заниматься тем, у кого полно энергии, девать некуда, много энергии туда уходит.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость