Осознанные сновидения, обсудим?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 барбариска » Пн, 23 декабря 2013, 11:11

Доброго времени суток всем заглянувшим :rose: Предлагаю обсудить здесь тему осознанных сновидений.
Спойлер
Специально осознанными сновидениями не занималась, все пришло как то само-собой. Сначала были во сне просто проблески осознания, что это сон и попытки экспериментировать: а что будет, если с крыши прыгнуть; а вот я сейчас сделаю то то и то то. Потом хуже. В последний раз во сне ясно повторяла фразу: мой сон, что хочу, то и делаю. И делала, как волшебник-самоучка, правда все прошло на позитиве. Но осадок какой-то остался, чувство опасности, что-ли. Рада буду мнению и совету форумчан.
Последний раз редактировалось барбариска Вт, 24 декабря 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
барбариска
Автор темы


Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#161 Amber » Пт, 27 декабря 2013, 18:45

Я тоже напишу об одном своем опыте. Повторюсь при этом, что я никогда не занималась никакими практиками ОС, не стремилась к этому, и если они у меня бывали (давно уже), то сами по себе.
И практически все ОС, которые у меня случались, были интересными и безопасными. Был только один кошмар. О нем и напишу здесь.
Приснилось, что я встала с кровати и собралась выйти из комнаты. Вышла. Везде в доме горел свет, родители разговаривали на кухне. По некоторым признакам я поняла, что сплю и надо бы, пожалуй, уже проснуться. Для этого я собиралась включить свет в своей комнате. Я возвращалась, нажимала на выключатель, и в тот же миг оказывалась в своей кровати. Я открывала глаза, вставала и думала, что вот, я проснулась. Снова выходила и снова видела свет в доме, слышала родителей, но по некоторым деталям (кое-каким искажениям реальности) я понимала, что сплю. То есть, я проснулась, но во сне. Тогда я снова возвращалась в комнату, нажимала на выключатель, после опять открывала глаза , лежа в своей постели. И снова думала, что проснулась..Выполняла те же действия, и вновь все повторялось. Правда, к ним теперь примешивались сомнения, проснулась ли я, не сплю ли снова. И каждый раз оказывалось, что да, сплю. Так повторялось семь или восемь раз. Меня уже начала охватывать паника, что никогда не проснусь по настоящему. Но в конце концов в какой-то момент я пробудилась. К счастью, уже окончательно. И когда я встала - уже наяву - в комнате тоже было темно, в других комнатах горел свет, а на кухне разговаривали родители. Очень странное ощущение, совершенно нереальное!Все было, как во сне! Мне в какой-то степени казалось, что я снова сплю, и я щипала себя, трогала предметы, чтобы убедиться, что все настоящее. Но все обошлось. Больше такого мне не снилось, и слава Богу!
Amber

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#162 спок » Пт, 27 декабря 2013, 18:52

Марфа Меньшикова писал(а):
Мечтатель писал(а):Свободу!... Свободу даёт .... которой ты не имеешь в этом мире....

Меня больше интересует внутренняя свобода в этом мире, от программ, навязываемых подсознанием.
А не иллюзорная свобода сна.
ха-ха-ха
и где вы собрались искать свободу? Ну про мечтателя вообще молчу, а вы, уважаемая женщина, разве не понимаете что даёт свободу?
спок

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#163 Мечтатель » Пт, 27 декабря 2013, 19:35

Amber писал(а):Я тоже напишу об одном своем опыте. Повторюсь при этом, что я никогда не занималась никакими практиками ОС, не стремилась к этому, и если они у меня бывали (давно уже), то сами по себе.
И практически все ОС, которые у меня случались, были интересными и безопасными. Был только один кошмар. О нем и напишу здесь.
Приснилось, что я встала с кровати и собралась выйти из комнаты. Вышла. Везде в доме горел свет, родители разговаривали на кухне. По некоторым признакам я поняла, что сплю и надо бы, пожалуй, уже проснуться. Для этого я собиралась включить свет в своей комнате. Я возвращалась, нажимала на выключатель, и в тот же миг оказывалась в своей кровати. Я открывала глаза, вставала и думала, что вот, я проснулась. Снова выходила и снова видела свет в доме, слышала родителей, но по некоторым деталям (кое-каким искажениям реальности) я понимала, что сплю. То есть, я проснулась, но во сне. Тогда я снова возвращалась в комнату, нажимала на выключатель, после опять открывала глаза , лежа в своей постели. И снова думала, что проснулась..Выполняла те же действия, и вновь все повторялось. Правда, к ним теперь примешивались сомнения, проснулась ли я, не сплю ли снова. И каждый раз оказывалось, что да, сплю. Так повторялось семь или восемь раз. Меня уже начала охватывать паника, что никогда не проснусь по настоящему. Но в конце концов в какой-то момент я пробудилась. К счастью, уже окончательно. И когда я встала - уже наяву - в комнате тоже было темно, в других комнатах горел свет, а на кухне разговаривали родители. Очень странное ощущение, совершенно нереальное!Все было, как во сне! Мне в какой-то степени казалось, что я снова сплю, и я щипала себя, трогала предметы, чтобы убедиться, что все настоящее. Но все обошлось. Больше такого мне не снилось, и слава Богу!
Amber, очень тебя понимаю, что это... спонтанно ощутить... и осознать... это на самом деле ужас!!!!... ужас!!!... ужас!!!...
Мне кажется, что я понимаю о чём ты говоришь и... на мой взгляд, это очень удивительно, что тебе вот так взяли и сделали такой подарок!!! Некоторые такого подарка достигают только через многие лета...
Но это означает только одно:
- он тебе был очень нужен для понимания, что такое В ПРИНЦИПЕ возможно... и это, по всей видимости, на мой взгляд, тебе еще когда-то пригодится.

А причина, по которой тебе был сделан этот подарок (подарок - без кавычек) был, по всей видимости, какой-то твой большой стресс, что был у тебя где-то месяца за два до этого.

Если тебе мой пост не понравится - скажи... сотру...
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#164 Amber » Пт, 27 декабря 2013, 19:53

Мечтатель писал(а):А причина, по которой тебе был сделан этот подарок (подарок - без кавычек) был, по всей видимости, какой-то твой большой стресс, что был у тебя где-то месяца за два до этого.
Ты прямо в корень зришь! :smile: Именно так и было. Я до этого пережила просто жуткие-прежуткие потрясения.

Добавлено спустя 35 секунд:
Мечтатель писал(а):Если тебе мой пост не понравится - скажи... сотру...
Нет, нет, очень хороший пост, спасибо. :)
Amber

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#165 Марфа_М » Пт, 27 декабря 2013, 20:11

спок писал(а):а вы, уважаемая женщина, разве не понимаете что даёт свободу?

А я писала о том, что не понимаю?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58203
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#166 Milady » Пт, 27 декабря 2013, 20:27

Stern писал(а):Мечтатель, :grin: я тоже задумывалась, видят они меня или нет. небось думали, что полтергейст. :pardon:
Но мебель я не трогала. трогала стены, перилла лестницы. тактильные ощущения очень яркие.
Спросить их возможности не было. :angel:
А полтергейстом оказалась наша Стэрн :pardon: :-D :approve: :tongue:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#167 Сергей Б » Чт, 2 января 2014, 14:15

В целом тема хорошая. Мне понравилась.
Сергей Б

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#168 CYOKK » Чт, 2 января 2014, 16:07

А мне на день рождения приснился двойной терракт .... :wacko:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#169 барбариска » Чт, 2 января 2014, 16:21

CYOKK писал(а):А мне на день рождения приснился двойной терракт ....
Вы его совершили в осознанном сноведении? :grin:
Может быть это просто реакция на события в мире. По соннику: взрыв- слава, признание, невероятная новость :rose:

Не знаю говорит ли это что-нибудь именно о практике ОС, но после того, как я стала больше молиться перед сном, ОС уже давно не было... Зато простые сны очень душевные и приятные :smile:
барбариска
Автор темы

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#170 CYOKK » Сб, 4 января 2014, 12:28

барбариска,

Нет, у меня тут подключка. Утром случился терракт в Волгограде, и на следующий день...

Во сне я с другими людьми спасалась...
Правда, вначале из общественного транспорта ( взрыва не было), а потом видела как человек шёл проверять заведомо читаемого шахида, тут был подрыв....
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#171 L@risa » Вс, 5 января 2014, 1:17

CYOKK, после этого наверное тяжело. Как Научиться реагировать на такую инфу со смирением?
L@risa

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#172 drovosek » Вс, 5 января 2014, 1:21

CYOKK писал(а):у меня тут подключка.

Да, уж -- это не ОС.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#173 Milady » Вс, 5 января 2014, 8:16

CYOKK, вы свои сны пишите на форуме, чтоб не задним числом а перед событием было.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#174 rita123 » Ср, 8 января 2014, 2:21

Припоминаю, что у Кастанеды было сказано, что практика ОС порождает более яркие сны. Я ОС не практикую (лет ..цать назад была попытка, я увидела руки, и больше не пыталась), но сны это просто беда: много (однажды проснувшись помнила 14 штук), яркие, масштабные (пространство, события..), с эмоциями.

Вопрос. Как бы избавиться от снов? Или хоть притушить .. Прихожу к мысли, что придется практиковать ОС.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#175 drovosek » Ср, 8 января 2014, 3:33

rita123 писал(а):Как бы избавиться от снов? Или хоть притушить .. Прихожу к мысли, что придется практиковать ОС.
Нельзя ни избавляться, ни намеренно "тушить" -- это столь же правомерная жизнь, как и обыденная. Мы просто её не помним (потому как скачки осознания) и привыкли думать что её нет.

Так что коли много энергии надо не ОС создавать, а практиковать КС.- они как раз требуют высокого устойчивого осознания.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#176 CYOKK » Ср, 8 января 2014, 13:11

Milady писал(а):CYOKK, вы свои сны пишите на форуме, чтоб не задним числом а перед событием было.


У меня к сожалению нет таких возможностей - интернет только от случая к случаю...:(
Да и потом... ведь я пробовала. И не раз! Но почему-то отношение ко мне форумчан было как к злостному потребителю. Эти колокола, пушки и тому подобное... Пыталась поднимать вопрос о нашей общей неспособности ПРЕДОТВРАТИТЬ, облегчить тяжёлые события, которые уже читаются. Видимо, очень здесь сильна зависимость от показушных сверхспособностей ( я был прав (-а)!)


drovosek писал(а):Да, уж -- это не ОС.
Что такое ОС? Осознанность сноведения? Да уж... тут похлеще.


Тем более, что это далеко не единственный случай и не только срабатывает по России, но как не странно и по некоторым другим странам, в частности по Сирии.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#177 L@risa » Ср, 8 января 2014, 13:25

CYOKK, да Вы выкладывайте все что есть. Кто хочет, тот всегда найдет в чем упрекнуть.
Если это дано, то это надо для чего-то. Даже эти знаки про дальние возможные/точные явления имеют цель.
L@risa

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#178 rita123 » Ср, 8 января 2014, 13:55

drovosek писал(а):
rita123 писал(а):Как бы избавиться от снов? Или хоть притушить .. Прихожу к мысли, что придется практиковать ОС.
Нельзя ни избавляться, ни намеренно "тушить" -- это столь же правомерная жизнь, как и обыденная. Мы просто её не помним (потому как скачки осознания) и привыкли думать что её нет.

Так что коли много энергии надо не ОС создавать, а практиковать КС.- они как раз требуют высокого устойчивого осознания.

drovosek :rose: , скажите, пожалуйста, что такое КС? Контролируемые сновидения?

гуглю..
" Кроме того, "контролируемый" сон может появиться лишь у выспавшегося человека"
Точно. :roll: Первый цикл сна 3-4 часа не напрягает, а вот потом начинается.

Если не трудно подскажите, пожалуйста, источник, где корректно эта тема обсуждается. :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
L@risa писал(а):CYOKK, да Вы выкладывайте все что есть. Кто хочет, тот всегда найдет в чем упрекнуть.
Если это дано, то это надо для чего-то. Даже эти знаки про дальние возможные/точные явления имеют цель.

L@risa, а Вы о CYOKK подумали? У нее и так псинагрузки выше среднего, а тут ещё расскажи на форуме и выслушай поток сознания ..
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#179 L@risa » Ср, 8 января 2014, 14:16

Я про Суокк,
А особо заострять внимание свое о чужих потоках сознания и не надо... Караван все равно будет идти.
L@risa

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#180 Linn » Пн, 29 декабря 2014, 0:43

Если знать как ими пользоваться (осознанными сновидениями) то в общем это здорово.

Я бы Михаилу Радуге за его учебник первый медаль бы выдала :yes:
и премию :yes: причем огромную
:)
Linn
Аватара
Сообщения: 1394
Темы: 16
С нами: 9 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость