Осознанные сновидения, обсудим?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 барбариска » Пн, 23 декабря 2013, 11:11

Доброго времени суток всем заглянувшим :rose: Предлагаю обсудить здесь тему осознанных сновидений.
Спойлер
Специально осознанными сновидениями не занималась, все пришло как то само-собой. Сначала были во сне просто проблески осознания, что это сон и попытки экспериментировать: а что будет, если с крыши прыгнуть; а вот я сейчас сделаю то то и то то. Потом хуже. В последний раз во сне ясно повторяла фразу: мой сон, что хочу, то и делаю. И делала, как волшебник-самоучка, правда все прошло на позитиве. Но осадок какой-то остался, чувство опасности, что-ли. Рада буду мнению и совету форумчан.
Последний раз редактировалось барбариска Вт, 24 декабря 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
барбариска
Автор темы


Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#141 Gulya » Ср, 25 декабря 2013, 18:11

MAPA, это вам надо в другую тему, к разгадывателям снов :unsure:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#142 Amber » Ср, 25 декабря 2013, 18:57

MAPA, Это у вас либо впечатлений в реале не хватает, либо стрессов внутренних много. Надо поработать над своим внутренним состоянием, расслабиться, отпустить все по возможности, включая и свое желание быть самым-самым, начать молиться перед сном и гулять побольше.
Amber

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#143 1234 » Ср, 25 декабря 2013, 19:11

Марфа Меньшикова писал(а):
dimavdv писал(а):Страшный этот год по ДК. Часто Лазарев его упоминал как тот, в котором женщины могут перестать рожать и еще что-то там может быть.

Я таких вещей не слышу и не запоминаю :smile: .
Их полезность - нулевая, если не отрицательная. Тема страха и зацепленности за основы жизни.
Если Богу угодно - значит все умрем хоть завтра. Но на качество сегодняшней жизни, ее цели и наполнение это не должно влиять - вот как-то так.

дело в том, что на этой планете случаются стихийные бедствия. довольно регулярно. и вполне распространённо. и при наличии явных, стабильных признаков приближающегося катаклизма- лучше их учитывать в своих планах, чем полностью полагаться на волю Бога, имхо :smile:
Небытие- суть человека. а всё его сознание и внешний мир- это мысль.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#144 Марфа_М » Ср, 25 декабря 2013, 19:18

1234 писал(а):дело в том, что на этой планете случаются стихийные бедствия. довольно регулярно. и вполне распространённо. и при наличии явных, стабильных признаков приближающегося катаклизма- лучше их учитывать в своих планах, чем полностью полагаться на волю Бога, имхо

у меня есть электрогенератор :smile: :unsure:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#145 1234 » Ср, 25 декабря 2013, 19:41

Марфа Меньшикова писал(а):
1234 писал(а):дело в том, что на этой планете случаются стихийные бедствия. довольно регулярно. и вполне распространённо. и при наличии явных, стабильных признаков приближающегося катаклизма- лучше их учитывать в своих планах, чем полностью полагаться на волю Бога, имхо

у меня есть электрогенератор :smile: :unsure:

Марфа, вы не в бункере живёте?.. ведь, как я понял, ничего другого для аварийного поддержания условий для жизни- вам не нужно.
Небытие- суть человека. а всё его сознание и внешний мир- это мысль.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#146 Марфа_М » Ср, 25 декабря 2013, 19:48

1234, ну, я думаю, это разговор отдельной темы, кто готовится к катаклизьмам, кто нет и т.п.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#147 monroe » Ср, 25 декабря 2013, 20:42

MAPA писал(а):Никто не знает, как выключить эту долбаную шарманку?
у меня было что то подобное.
поставила над головой на изголовье кровати пузырёк с маслом от мощей Матроны Московской.
и "шарманка" пропала.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#148 архаи » Ср, 25 декабря 2013, 22:46

Я не верю в осознанные сновидения. Когда человек спит у него превалирует подсознание, а сознание практически "спит" и оно ничего не может осознавать. Это или игра фантазии, грезы или полудремотное состояние, но никак не сон. Не стоит путать.
Наяву сознание превалирует, оно может заглушить внутренний "голос" и мы можем не слышать подсознание. Но во сне сознание "спит" и никак не может контролировать подсознание. Это мое субъективное мнение.
архаи

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#149 Gulya » Чт, 26 декабря 2013, 4:52

Динка, это все равно, что сказать инвалиду в кресле, я не верю, что люди ходят :-D .

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Никто не хочет делиться опытом :ninja:
Мне муж рассказывал.
Спойлер
встретил девушку, спрашивает, ты кто? она отвечает, я твоя сестра, зовут так-то. После этого мы случайно узнаем, что у свекрови когда-то там аборт был :huh: :dont_knou:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#150 MAPA » Чт, 26 декабря 2013, 6:23

Есть мнение (и я его придерживаюсь, да и у СНЛ где-то было), что такая "шарманка" во сне - это облегченный вариант травмирующих ситуаций, и проходить их нужно правильно (на то они и ОС), соответственно, эффект от них такой же как от реальных ТС. Так что пусть играет "шарманка" и не прекращается. Другое дело - вызывать такие глюки осознанно - нехорошо.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: разумный примат

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#151 Milady » Чт, 26 декабря 2013, 19:44

1234, подготовка к катаклизмам не гарантирует выживания. Может вы в первые минуты погибните от стихии? Так а смысл в подготовке?
По Нэйшнл Джэографик есть целая передача про американские семьи готовящиеся к апокалипсу. Они строят бункеры, запасаются оружием, едой. А что если они погибнут сразу? На кой это всё?

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
барбариска писал(а):
dimavdv писал(а):Ну да, если к жизни есть претензии и недовольства, то человек может искать свой идеальный мирок.
А идеальный мирок - это мир без боли и страданий с исполнением всех желаний.
Если такой мирок будет найден, то закрепится эмоция недовольства реальной жизнью .. ну а дальше все по схеме.
Так это зависит от духовного уровня человека. Если он хочет найти идеальный мирок, то совсем необязательно идти к ОС. В осознанном сне у меня не было стремления к безопасности, или желания там остаться. Радость от возможности экспериментировать и реализовывать желания- была. Опять же в таком сне тоже дают понять, что возможности сновидца не безграничны. Например, я там хотела срезать путь и перелезть через стену. Не получилось, пришлось обходить. :smile: Хотела, чтобы мне подсказали ответ на вопрос, так ответа и не получила (народ отвечал, что не знает) и т.д.
Так что абсолютная безнаказанность и халява не существует даже в ОС :-D
Наверное, здесь важна цель. Если человек идет к ОС от безысходности (типа не нравится реальный мир, создам свой)- это одно, а если для человека ОС - это ступенька в познании мира и себя, то это уже другое.
Помните анекдот? Тонущий человек отказывается от помощи нескольких людей с фразой "мне Бог поможет". А потом на небесах оказывается, что именно этих людей ему Бог и посылал.
Так что отказываться от снов, как пути познания и развития, наверное, тоже не совсем верно. Если человек здесь чувствует опасность, тогда просто этот путь не для него.
А я кстати тоже через стены проходить во сне не научилась. Летать умею - очень хорошо летаю, а сквозь стены - фигушки. Ещё там во сне я не бессмертна.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#152 архаи » Чт, 26 декабря 2013, 21:42

MAPA писал(а):Другое дело - вызывать такие глюки осознанно - нехорошо.
Вероятно это и относится к ОС. Глюк воспринимается как ОС. Пока я думаю так
архаи

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#153 Milady » Чт, 26 декабря 2013, 21:47

Динка, а вы не думайте а лучше почитайте литературу на эту тему :)
Через опыт ОС можно воздействовать на реальность.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#154 архаи » Чт, 26 декабря 2013, 22:12

Milady писал(а):Динка, а вы не думайте а лучше почитайте литературу на эту тему :)
Через опыт ОС можно воздействовать на реальность.
Я просто не понимаю, как может низшее управлять Высшим? Пытаться можно, но это иллюзия, игра воображения. Хотя "мечтать не вредно".
Я благодарю Вас за совет. Я высказываю свою точку зрения. Это не плохо и не хорошо. Это мое видение. У Вас другое, у других - иное и это нормально. Пока я думаю так. С уважением Динка.
архаи

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#155 Gulya » Пт, 27 декабря 2013, 5:03

Это во всех темах так?, те, кто знает предмет темы и те, кто не знаком с предметом так же обсуждают тему? :ninja: :-D
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#156 Miris » Пт, 27 декабря 2013, 6:49

Gulya писал(а):Никто не хочет делиться опытом :ninja:
Мне муж рассказывал.
Спойлер
встретил девушку, спрашивает, ты кто? она отвечает, я твоя сестра, зовут так-то. После этого мы случайно узнаем, что у свекрови когда-то там аборт был :huh: :dont_knou:

Gulya, очень интересно :approve:
Спойлер
у меня были сны, где я бродила по чужому дому. Это был дом наших соседей. и я недоумевала: отчего мне снится именно этот дом, а не дом прабабушки и прадедушки, в котором я воспитывалась. Только недавно я узнала, что этот соседский особняк строил мой прадед. и жили они там до войны. потом уехали в деревню на время войны, продали и вернулись, купив по случаю соседский дом. :huh: Так что снился - родовой дом.

но это не суть ОС. суть была в том, что я ходила по этому дому, изучала его и кое-что меняла.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#157 Мечтатель » Пт, 27 декабря 2013, 6:58

Stern писал(а):у меня были сны, где я бродила по чужому дому. Это был дом наших соседей. и я недоумевала: отчего мне снится именно этот дом, а не дом прабабушки и прадедушки, в котором я воспитывалась. Только недавно я узнала, что этот соседский особняк строил мой прадед. и жили они там до войны. потом уехали в деревню на время войны, продали и вернулись, купив по случаю соседский дом. :huh: Так что это родовой дом.
но это суть ОС. суть была в том, что я ходила по этому дому, изучала его и кое-что меняла.
... а соседи при этом просыпались посреди ночи со страхом в огромном недоумение: что это за шаги они слышат в доме, вот уже какую ночь кряду? кто это ходит-бродит, мебель двигает... спокойно спать им не даёт?...

тчательней и аккуратней надо со своими соседями обращаться :smile:
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#158 Miris » Пт, 27 декабря 2013, 7:03

Мечтатель, :grin: я тоже задумывалась, видят они меня или нет. небось думали, что полтергейст. :pardon:
Но мебель я не трогала. трогала стены, перилла лестницы. тактильные ощущения очень яркие.
Спросить их возможности не было. :angel:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#159 Gulya » Пт, 27 декабря 2013, 11:42

Stern, ничего себе :smile: , там органы чувств в несколько раз четче работают :ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#160 Miris » Пт, 27 декабря 2013, 15:49

Gulya писал(а):органы чувств в несколько раз четче работают
:yes: ощущения другие. да. четче, глубже. :ugu:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя