Осознанные сновидения, обсудим?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 барбариска » Пн, 23 декабря 2013, 11:11

Доброго времени суток всем заглянувшим :rose: Предлагаю обсудить здесь тему осознанных сновидений.
Спойлер
Специально осознанными сновидениями не занималась, все пришло как то само-собой. Сначала были во сне просто проблески осознания, что это сон и попытки экспериментировать: а что будет, если с крыши прыгнуть; а вот я сейчас сделаю то то и то то. Потом хуже. В последний раз во сне ясно повторяла фразу: мой сон, что хочу, то и делаю. И делала, как волшебник-самоучка, правда все прошло на позитиве. Но осадок какой-то остался, чувство опасности, что-ли. Рада буду мнению и совету форумчан.
Последний раз редактировалось барбариска Вт, 24 декабря 2013, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
барбариска
Автор темы


Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#101 drovosek » Вт, 24 декабря 2013, 21:33

Мечтатель писал(а):очень вольная трактовка связи между волей и намерением,
Не, я просто не счёл нужным вдаваться в уточнения, что речь идёт о той воле, что способно контролировать актуализированное "Я". Не вся потенциально возможная, а именно - для текущего "Я".
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#102 drovosek » Вт, 24 декабря 2013, 21:37

барбариска :)

Мечтатель писал(а):ничего не бойся - энергию тебе дадут, если ты научишься её тратить.
Это как раз тот случай, что описывает Мюнхаузен: "и тут я рванул себя за волосы ..."
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#103 Мечтатель » Вт, 24 декабря 2013, 21:38

вот уважаю то, что не имею - очень люблю грамотных людей!
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#104 drovosek » Вт, 24 декабря 2013, 21:41

Сергей Б писал(а):Бог хорошо защищает от всяческих хакеров сновидений.
Если верить, то и звезда на Спасской башне Кремля защитит. Ровно в меру веры.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#105 drovosek » Вт, 24 декабря 2013, 21:59

Amber писал(а):привнесение в ОС своего контроля приводит к весьма нехилым потерям энергии

Это потому, что энергия направляется не туда куда можно при этом типе сновидения. И, что более вероятно, человек "подставляется" - его ставят в ситуации нерешённых задач и он по неосознанке их лишь усугубляет. С того и расход ...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Amber писал(а):Куда эффективнее довериться Богу.

Иисус в пустыне на такой же призыв сказал иные слова ...
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#106 Amber » Вт, 24 декабря 2013, 22:54

drovosek писал(а):Это потому, что энергия направляется не туда куда можно при этом типе сновидения. И, что более вероятно, человек "подставляется" - его ставят в ситуации нерешённых задач и он по неосознанке их лишь усугубляет. С того и расход ...
Что происходит у большинства людей. Нерешенные задачи есть практически у всех. А у кого они более или менее решены, тогда вряд ли ОС этим людям понадобятся. Дело-то еще во многом и в мотивации - зачем человек этим занимается и для чего.
drovosek писал(а):Иисус в пустыне на такой же призыв сказал иные слова ...
В данном случае, вы путаете сладкое с мягким. Поскольку доверие Богу по жизни вообще не имеет отношения к переходу улицы на красный свет в надежде, что Бог защитит от машин. Второй вариант - это корыстный подход, нет в нем открытости и доверия как такового.

В любом случае, я считаю, что каждый сам выбирает, чем ему заниматься. Может, кому-то на каком-то этапе и нужны ОС. Но все опять же упирается в зачем и почему.
Amber

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#107 Мечтатель » Вт, 24 декабря 2013, 23:53

Amber писал(а):В данном случае, вы путаете сладкое с мягким. Поскольку доверие Богу по жизни вообще не имеет отношения к переходу улицы на красный свет в надежде, что Бог защитит от машин. Второй вариант - это корыстный подход, нет в нем открытости и доверия как такового.
:approve:
Файн!!!
drovosek, большой советчик - кому, как и в каком направление надо жить и идти...
Мож... кстати... это и правильно, что НЕКТО... в роли drovosekа указывает нам = быдло как и куда идти.
Но этот очень духовный человек тем самымлишает нас нашей свободы передвижения...

МЫ все грешны!... грешны в том, что нам еще до рождения не указали наш путь...

Вот мы здесь родились... и появляются некто типа Моисея иль Дровосека, которые говорят нам, что надо делать так, а не сяк.
Да, у нас есть выбор: иль поверить этим моисеям-дровосекам иль испытать на себе, что значит идти своим путём...

но это только от характера имярека зависит - идти путём моисея=дровосека, иль своим путём...
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#108 Gulya » Ср, 25 декабря 2013, 5:17

Короче говоря это тоже тема сверхспособностей, меня больше всего поражает, насколько невероятные возможности нам даны Богом, и естественно, если не можешь справиться еще с душевной болью, тебе не до полетов по мирам и т. д. :-D (это я образно, ни к кому конкретно не обращаюсь).
И получается, что человек в идеале может совершенствоваться только в паре, это к вопросу, зачем вообще нужно заводить семьи. И логично, что у женщины на много больше энергии, потенциала, она же и за детей отвечает, чтобы помогать мужчине. Я где-то уже писала, что женщине желательно иметь длинные волосы, тогда она каким-то образом защищает своего мужчину :ugu: .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#109 monroe » Ср, 25 декабря 2013, 8:08

Марфа Меньшикова писал(а):Кстати, тот же Кастанеда в первых книгах описывал, как у него после каждого "опыта" засщеплялась по сути личность, и как он ее собирал обратно.

Кстати, а чего добился Кастанеда, кроме того, что оставил после себя книги о своем опыте расщепления личности?....
И, ради чего? Ради чего все это было там - кто читал - может сказать?
Расщепленную личность имеют и люди, никуда не ходившие.
Живущие обычной жизнью.
Только они её не собирают и вообще не озабАчиваются подобными "проблемами". Для них их расшатанная психика - норма.
Равно как и та жизнь, которую они ведут.

Что касается вопроса "ради чего?", то я иногда слушаю про первооткрывателей крайнего Севера...про тех, кто на средневековых кораблях плыл вокруг света...кто плыл в одно место, а попал в Америку...
вот ради чего?
человечество не живёт на крайнем Севере...по сути, все могли бы никуда не плавать и не ходить, и так благополучно прожили бы в своих африках и европах.
Ан нет вот! ПОНЕСЛО ЖЕ!
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46069
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#110 барбариска » Ср, 25 декабря 2013, 8:18

Мечтатель писал(а):ничего не бойся - энергию тебе дадут, если ты научишься её тратить. Если будешь скупердяем и скупым рыцарем, то и почахнешь над своими накоплениями. ...
Очень в тему для меня, спасибо! Я в последнее время не могу читать СНЛ и смотреть семинары тоже. Не идет совсем. Перешла на изучение Сая Бабы. Так вот, у него есть "закон дарения", который полностью подтверждает принцип литиевого аккумулятора :smile:
Спойлер
ВТОРОЙ ЗАКОН
ЗАКОН ДАРЕНИЯ

Этот закон можно назвать законом отдавания и получения, потому, что Вселенная функционирует благодаря динамике обмена. Ваше тело находится в вечном движении и совершает постоянный обмен с телом Вселенной: ваш разум взаимодействует с космическим разумом: ваша энергия является выражением космической энергии. Поток жизни – это не что иное, как гармоническое взаимодействие всех элементов и сил, которые образуют пространство существования. Это гармоническое взаимодействие элементов и сил в вашей жизни отражает ЗАКОН ДАРЕНИЯ.
Вот почему для поддержания своей жизни, богатства и изобилия – или чего бы вы ни пожелали ещё – вы должны давать и получать. Любые взаимоотношения – это отдавание и получение. Чем больше вы отдаете, тем больше вы получаете, потому что вы будете поддерживать циркуляцию изобилия Вселенной в своей жизни. Фактически всё, что обладает ценностью, только умножается, когда вы отдаете это.
Если вы чувствуете, что, отдавая, вы что-то теряете, значит, дарение не было настоящим, и оно не приведет к росту. Если вы отдаете неохотно, за вашим даром нет никакой энергии.

Мы часто забываем, что «давать» и «получать» связаны между собой. Чтобы уметь дать нужно уметь получать. В нашем типе общества (западное мышление) «получать» имеет оттенок скорее негативный. Многие люди смущаются, когда речь идет о получении. Я убежден, что такие же люди есть и среди тех, кто практикует универсальную энергию. Получать – это не значит, что только получать энергию, которая идет сверху, ведь мы являемся только проводниками. Это касается тех, которые нас окружают – наши друзья и тех, кого мы лечим, «получать» от них подарки. Давать и получать – это одно и тоже, как их можно разделить: давать хорошо, а получать плохо? Нужно думать о больных, которые принимают нашу энергию. Люди, которые отказываются принимать подарки, блокируют акт дарения и таким образом весь акт нарушается.

Самое важное в вашем дарении и получении – это намерение. Намерение всегда должно заставлять дающего и принимающего чувствовать себя счастливым. Возврат прямо пропорционален тому, что вы отдаете, если вы не ставите никаких условий и делаете это от всего сердца. Отдайте миру лучшее, что у Вас есть и лучшее вернется к Вам.

Каждый раз, когда вы налагаете руки на страдающего человека (или на расстоянии) передаете ему энергию, вы сознательно практикуете закон дарения. Скажите себе, что вы обладаете чудодейственным способом дать энергию для облегчения, ничего не прося взамен. Этот акт должен быть актом глубокой радости, которая исходит прямо от сердца. Эта вибрация поглощает Вас и вашего пациента. После сеанса умейте с благодарностью и умилением принять возможную благодарность.
Применять на практике Закон Дарения на самом деле очень просто, если вы хотите получать радость, давайте радость другим; если вы хотите любви, научитесь дарить любовь; если вы хотите внимания и признания, научитесь отдавать внимание и признание; если вы хотите материального изобилия, помогайте его приобрести другим.
Эти два первых закона – фундаментальные законы энергетики, без которых наша школа не существовала бы. При передаче энергии оптимальным образом, мы должны быть связаны с полями всех возможностей. (Тот, кто не верит в энергию и не придает значения тому, что он чувствует, невольно ограничивает себя в своих возможностях, которые являются бесконечной сущностью).
С другой стороны, практикующий должен держать в голове, что энергия – это дар, который он получает и который он должен передать. Одновременно он даритель и получатель, поскольку два этих движения тесно связаны. Таким образом, он принимает участие в радостном «танце природы» - движения энергии в мире.

Лучший способ заставить Закон Дарения работать – принять решение о том, что всякий раз, когда вы будете иметь с кем-нибудь дело, вы будете ему что-нибудь дарить. Это не обязательно должно быть нечто материальное: это могут быть цветы, комплимент, молитва. На самом деле, самое значительное дарение не то, которое выражается в чем-то материальном. Забота, внимание, расположение, признательность, любовь – самые ценные подарки, какие вы можете дать. Встретив кого-нибудь, вы можете молча послать ему благословение, пожелать ему счастья, радости, любви. Этот вид молчаливого дарения обладает очень большой силой.

ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНА ДАРЕНИЯ

Чтобы заставить работать Закон Дарения я беру на себя обязательство предпринять следующие шаги:

1. Куда бы я ни пошел и кого бы я ни встретил, я всегда буду приносить с собой подарок. С сегодняшнего дня я буду что-нибудь давать каждому, с кем буду соприкасаться, и таким образом я положу начало процессу распространения радости, богатства и изобилия в моей жизни и в жизни других людей.
2. С сегодняшнего дня я буду с благодарностью принимать все дары, которые предлагает мне природа: свет солнца и пение птиц, весенние ливни и первый зимний снег. Я открыт тому, чтобы получать то, что дают мне другие – будь то вещь, деньги, комплимент или молитва.
3. Я принимаю обязательство поддерживать циркуляцию богатства в своей жизни, давая и получая самые ценные дары, которые дает мне жизнь: заботу, расположение, признательность, любовь. Всякий раз, встречаясь с людьми, я буду молча желать им счастья, радости и побольше поводов для радости и смеха.
РЕЗЮМЕ: Второй закон позволяет нам понять, что обращение всех ценностей (материальных и нематериальных) во Вселенной подчиняется закону «ДАВАТЬ И ПОЛУЧАТЬ», и, что мы можем участвовать в этом движении, обязуясь давать и получать существующие ценные блага, будь то просто материальные (деньги, подарки) или более духовные (внимание, уважение, любовь).
барбариска
Автор темы

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#111 Марфа_М » Ср, 25 декабря 2013, 8:18

monroe писал(а):Что касается вопроса "ради чего?", то я иногда слушаю про первооткрывателей крайнего Севера...про тех, кто на средневековых кораблях плыл вокруг света...кто плыл в одно место, а попал в Америку...
вот ради чего?
человечество не живёт на крайнем Севере...по сути, все могли бы никуда не плавать и не ходить, и так благополучно прожили бы в своих африках и европах.
Ан нет вот! ПОНЕСЛО ЖЕ!

Причем здесь это? Крайний Север - это цели, задачи, развитие и рост личности через преодоления себя.
По поводу расщепления личности - все что человеку нужно, дает ему Бог, в соответствии с уровнем развития данного человека, и той нагрузкой, которую он способен выносить. Поэтому кого-то ка раз понесет на Крайний Север, чтобы его личность расщепилась, под естественной нагрузкой, а не от решений от головы "я хочу быть вот таким и таким...".

А если кто-то сам решил "а вот займусь ка я вот этим ради таких-то и таких-то результатов" - то не надо думать, что маленькое человеческое сознание со своими решениями переиграет судьбу и дернет Бога за бороду.
Не, ну думать то можно конечно, что угодно. Свобода думания.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#112 Марфа_М » Ср, 25 декабря 2013, 8:24

барбариска писал(а):
Мечтатель писал(а):ничего не бойся - энергию тебе дадут, если ты научишься её тратить. Если будешь скупердяем и скупым рыцарем, то и почахнешь над своими накоплениями. ...
Очень в тему для меня, спасибо! Я в последнее время не могу читать СНЛ и смотреть семинары тоже. Не идет совсем. Перешла на изучение Сая Бабы. Так вот, у него есть "закон дарения", который полностью подтверждает принцип литиевого аккумулятора :smile:

Энергию если и получите, то от определенного эгрегора.
Кто даст, тому и будете служить и выполнять его волю. И по соответствующему каналу скидывать свои ресурсы.

Хотя я так поняла, судя по вашей реакции на именно данный пост - энергия - это именно то, что вас и интересует :wink:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#113 барбариска » Ср, 25 декабря 2013, 8:39

Наверное, у любого идущего по духовному пути в какой то момент встает вопрос стоит ли развивать открывающиеся способности. Понятно, что ОС - это мелочь по сравнению со всем остальным. Я для себя решила, что буду развивать любые способности только тогда, когда почувствую, что не могу этого не делать. Давно читала в чьей-то биографии, что писателем или художником может быть только тот, кто просто не может не писать. Даже если ему запретят это делать.
Сейчас совсем не могу читать углубленную информацию по ОС (пыталась почитать информацию по ссылкам в теме). Не лежит душа. Так что решила, что специально погружаться в них не буду. Если само-собой придет- замечательно, буду осваивать миры.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Хотя я так поняла, судя по вашей реакции на именно данный пост - энергия - это именно то, что вас и интересует
Нет. Энергии у меня пока и так достаточно. Больший уровень для меня может быть даже опасен. Уже дали почувствовать это :smile:
У меня, конечно, есть корысть. Хочется помочь детям и другим членам семьи найти точку опоры в Боге. А они вот сопротивляются :-D Но это уже не по теме...
Просто когда ты пошел по пути духовного развития, обратной дороги нет. Хочу-не хочу уже не стоит. Вопрос стоит лишь в том, как не сбиться с пути и не утопить себя и своих близких.
Последний раз редактировалось барбариска Ср, 25 декабря 2013, 8:52, всего редактировалось 1 раз.
барбариска
Автор темы

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#114 Марфа_М » Ср, 25 декабря 2013, 8:50

барбариска, любой одаренный человек (хотя бы даже просто энергетически, без явных видимых талантов), сталкивается с главной и наиболее тяжелой для него задачей:
реализация масштаба своей личности - поскольку развитая личность при подавлении страдает гораздо сильнее, чем не развитая. А человек рождается не для того, чтобы страдать.

Гармонично решать эту задачу можно, только если осознанны и выстроены внутренние приоритеты.
Если этого нет, человек будет допускать нарушения, за которые будет наказываться по закону саморегуляции.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#115 Марфа_М » Ср, 25 декабря 2013, 8:52

Если у женщины есть дети - то закон саморегуляции может работать через них, а не напрямую.

Я вас не пытаюсь пугать или еще что-то. Просто надо понимать, что за любое "желаемое" платится цена. А темы, связанные с энергией - это не так все просто. Удар может быть нанесен гораздо раньше, чем вы успеете что-то понять.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#116 dimavdv » Ср, 25 декабря 2013, 8:56

барбариска писал(а):Сначала были во сне просто проблески осознания, что это сон и попытки экспериментировать: а что будет, если с крыши прыгнуть; а вот я сейчас сделаю то то и то то. Потом хуже. В последний раз во сне ясно повторяла фразу: мой сон, что хочу, то и делаю. И делала, как волшебник-самоучка, правда все прошло на позитиве. Но осадок какой-то остался, чувство опасности, что-ли. Рада буду мнению и совету форумчан.

Как на практике не знаю, но в теории:

Осознанные сновидения в том виде, что Вы описали, выглядит как жизнь в придуманном безопасном и абсолютно подконтрольном МНЕ мире.
Это тот мир, где нет боли и страдания, где нет потери и расставания.
Есть только положительные эмоции, сверх возможности и исполнение любых желаний.
Когда человек начинает поклоняться положительным эмоциям, то душа отказывается автоматически от боли и любой возможности ее присутствия.
А отказ от боли выглядит как отказ души от развития, а значит и отказ души от Жизни.
Только то, что вечно, не испытывает боли, не развивается и прибывает в абсолютном блаженстве, являясь самим Бытием.
Душа же подвержена силам изменения, развитию и смысл жизни души двигаться дальше, познавать мир, себя и т.д.
В этом плане душа всегда будет претерпевать боль, потому что боль - это состояние разрушения слоев души.
Если душа отказывается от боли, то она отказывается развиваться и жить.
Когда душа отказывается развиваться и жить, то у нее появляется уныние, как первый сигнал неблагополучия в душе.
Если уныние продолжается долго, то скорее всего появляется некая программа самоуничтожения, которая блокирует проникновение опасной разрушительной эмоции глубоко внутрь и происходит распад внешних слоев души, который выглядит у всех по-разному, смотря у кого что является наиболее слабым звеном в его "организме".

Поэтому, если это все как игра во сне, то скорее всего не страшно, а если уж сильно чувствами прилипает душа к такой свободе, то это уже опасно для той души, что является в данный момент воплощенной в теле.
Это когда душа свободна от тела (в загробном мире или еще где-то), то она испытывает скорее всего постоянно ощущения полета и свободы и ей это не страшно и не опасно, потому что это ее нормальное состояние свободы от тела.
Но вот когда душа в теле и начнет подобное постоянно состояние переживать, то ... ну как бы просто автоматически в теле жить не захочется, когда такое блаженство рядом.
Наверно еще и по этой причине закрывают память нам о тех красивых переживаниях, что испытывает душа, когда она свободна.

Т.е. простыми словами, душа, воплощенная в теле и не подготовленная, не должна помнить о переживаниях свободы от тела, иначе это счастье станет опорой отказа от воплощенной жизни, а отказ от жизни - это программа самоуничтожения.
Последний раз редактировалось dimavdv Ср, 25 декабря 2013, 9:04, всего редактировалось 1 раз.
dimavdv
Аватара
Сообщения: 31
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#117 Марфа_М » Ср, 25 декабря 2013, 9:03

dimavdv писал(а):Если душа отказывается от боли, то она отказывается развиваться и жить.
Когда душа отказывается развиваться и жить, то у нее появляется уныние, как первый сигнал неблагополучия в душе.
Если уныние продолжается долго, то скорее всего появляется некая программа самоуничтожения, которая блокирует проникновение опасной разрушительной эмоции глубоко внутрь и происходит распад внешних слоев души, который выглядит у всех по-разному, смотря у кого что является наиболее слабым звеном в его "организме".


:yes: Собственно, именно уныние и может толкать человека на поиск разных ощущений, в том числе и во снах.
Это грани одной темы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#118 Сергей Б » Ср, 25 декабря 2013, 9:04

dimavdv, кто Вам сказал что при тренировке нет страданий? Сперва попробуйте, а потом уже делайте выводы. . Любая, даже самая позитивная система подразумевает рутинные тренировочные процессы. Здесь та же боль по полной будет. И "ломать" так же будет и разочарования будут и так далее.
Здесь лучше не копировать чужих ошибок в суждении и не делать выводов по поверхностным теоретическим выводам.

Сперва вкуси плод, потом суди.
Сергей Б

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#119 dimavdv » Ср, 25 декабря 2013, 9:07

Марфа Меньшикова писал(а):
dimavdv писал(а):Если душа отказывается от боли, то она отказывается развиваться и жить.
Когда душа отказывается развиваться и жить, то у нее появляется уныние, как первый сигнал неблагополучия в душе.
Если уныние продолжается долго, то скорее всего появляется некая программа самоуничтожения, которая блокирует проникновение опасной разрушительной эмоции глубоко внутрь и происходит распад внешних слоев души, который выглядит у всех по-разному, смотря у кого что является наиболее слабым звеном в его "организме".


:yes: Собственно, именно уныние и может толкать человека на поиск разных ощущений, в том числе и во снах.
Это грани одной темы.

Ну да, если к жизни есть претензии и недовольства, то человек может искать свой идеальный мирок.
А идеальный мирок - это мир без боли и страданий с исполнением всех желаний.
Если такой мирок будет найден, то закрепится эмоция недовольства реальной жизнью .. ну а дальше все по схеме.
dimavdv
Аватара
Сообщения: 31
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Осознанные сновидения, обсудим?

#120 Марфа_М » Ср, 25 декабря 2013, 9:10

Это, например, когда я читала Бхагавад-Гиту, там ведь основная идея - что человек должен освободится от разного рода зависимостей и главная цель - выйти из колеса сансары, чтобы потом уже не было необходимости для души воплощаться на Земле и рождаться в человеческом теле.

Когда я читала эту книгу, жизнь моя была достаточно тяжела и напряженна, и я поняла, что действительно, я бы больше не хотела рождаться здесь,и испытывать те вещи и состояния, которые я испытываю..... И мне надо поработать над собой, чтобы моя душа освободилась и т.п. - вроде все правильно, и все по книжке, и не по простой книжке, а по мудрой....

Но буквально через неделю я заметила, что мое внутреннее состояние от этих мыслей - что я больше не хочу здесь рождаться - оно ухудшилось. Потому что моя программа самоуничтожения усилилась от такой внутренней установки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя