Мой опыт

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 сергей св » Чт, 13 июня 2013, 12:52

Ну что собственно ...опыт я долго думал зачем он мне такой ,с таким опытом на войну там ,спасателем ,а в жизни ну он не нужен..он нулевой..Но опять же интуиция и она должна что то идентифицировать..И вот я налетел на такого рода программу назвав её ОПЫТ...что она собственно значит..отсматривая человека с момента рождения в 3-5 лет начинает расти показатель ,он не чем не сбивается и устойчив ,но регулируется успешность человека его порядочностью...тоесть я смотрел какой человек допустим обязательный в исполнении или умеет хранить тайну у него мог быть ОПЫТ большой и собственно нарабатывая его может идти карьера но ПОРЯДОЧНОСТЬ должна идти рядом если же есть расхождения порядка 20-30 едениц то опыт не знаю не смотрел растёт нет но как факт карьера не прёт..тоесть это эти присловутые зацепки ,а там уже конкретно разбираться надо,так вот стало понятно почему Путин допустим не будет Лениным никогда не хватает,или Прохоров не займёт место Путина ,вообще отсматривать можно любого по этим показателям,допустим просто рабочий имеет показатель ОПЫТА как одинацатикласник...тоесть в школе (дет.саде) он растёт довольно активно ,а вот потом я брал в 60 лет человека и если у него "рабочий" то так и стоит ,мудрость старческая добовляет порядка 5 ед. , или допустим милиция ,охранники они уже не рабочие и у них выше ,они скорей к индивидуальным предпринимателям ,дальше идут начальники и там главы городов ( у воспитателя высокий) короче всё это я связала со степенью ответственности которую человек може ПОНЕСТИ за других которая регулируется его личным моральным поведением на данный момент,потому что все кого я смотрел в своём окружении так или иначе связаны с руководством (ну или их подчиненённые)...порядочность-степень ответственности гуляет в зависимости от морального поведения,а ОПЫТ идёт только в верх...так что можно посмотреть...как игра давайте и пообщаемся..потому что всё мой интернет по видиму не имеет смысла надо идти дальше :smile: а ещё способности (сверх как их называю) ..так вот с ними рождаются ,тоесть уже ребёнок имеет показатель "рабочий прям с первого года жизни ,тогда как степень ответственности практически ноль....вот так примерно
Последний раз редактировалось сергей св Чт, 13 июня 2013, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
сергей св
Автор темы


#101 Stella » Пт, 11 октября 2013, 8:17

сергей св писал(а):тоесть я смотрел какой человек допустим обязательный в исполнении или умеет хранить тайну у него мог быть ОПЫТ большой и собственно нарабатывая его может идти карьера но ПОРЯДОЧНОСТЬ должна идти рядом если же есть расхождения порядка 20-30 едениц то опыт не знаю не смотрел растёт нет но как факт карьера не прёт..

Миша рассказывал про документальный фильм, который автор снимал на протяжении нескольких десятилетий. В начале фильме автор оставил детей в комнате с вкусностями и сказал, что он выйдет, но их кушать нельзя. А в комнате осталась камера... кто то из детей смог сдержаться, а кто то нет. И вот в ходе этого эксперимента он проследил как развилась потом судьба у этих детей. Те кто сдержал свое обещание, смогли хорошо реализовать себя в плане карьеры. Остальные подробности я не знаю, так как пересказала суть фильма с чужих слов :smile: Но полностью совпадает с твоими рассуждениями.
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

#102 спок » Вт, 5 ноября 2013, 16:11

Знаете, сергей св, мелькнула такая мысль: порядочный - высокий пост. Непорядочность это в принципе нарушение. Есть нарушение значит есть возможность проникновения влияний аналогичных (или ещё хуже :-D ) людей, значит трудней балансировать "на плаву". Как правило если непорядочен, то это вскоре обнаруживается и теряется пост. А непорядочному занимать высокий пост, сложней. Должен активней , умней, мудрей крутиться. Значит опыт более богатый. И ещё, наверное определяющим фактором займёт высокий пост человек или нет является масштаб личности. Она позволяет контролировать.
спок

  • 2

Re: Мой опыт

#103 ВикторSVA » Ср, 15 февраля 2017, 13:18

как вам мой опыт
С 14 лет на протяжении двух - трёх месяцев я делал зарядку с перерывами на такой же период. В процессе выполнения упражнений поднималось настроение, а во время перерыва происходил его спад. Мною была обнаружена прямая зависимость улучшения моего настроения от работы мышц.
В 17 лет семья поменяла место жительства, старых друзей рядом не оказалось, настроение упало, и для его подъёма я решил заняться зарядкой более интенсивно и регулярно.
Захотелось побольше и всё сразу. Рядом никого не было. Просто брал в руки гантели и без насилия и без изнеможения работал. Сначала восстановилось настроение. Организм привыкал к одной нагрузке, и увеличивал свои возможности. Я постепенно увеличивал нагрузку. Зарядку выполнял три раза в день, утром, днём и вечером.
Самое идеальное время оказалось утро. Проснулся, настроение отличное и я к нему ещё добавлял, улучшал его. Как бы со стороны наблюдал процесс добавления. Зарядка начиналась с маленькой разминки без веса, круговые движения рук, наклоны, приседания и заканчивалась отжиманием от пола – 50 раз, Далее упражнения с весом по принципу – чем больше различных групп мышц нагружал, тем лучше. Никто и ничто меня не отвлекало, не смотрел на часы или в зеркало, не слушал музыку.
Я работал, подобно хорошо отлаженному механизму. Один в комнате, в полной тишине, обратив всё своё внимание на работу мышц, я выполнял упражнения с рабочим весом, без внутреннего напряжения и отдыха.
В строго определенное время завтракал, обедал, ужинал, спал два раза в сутки и тренировался в течение дня. Времени на полноценный отдых, на физическое восстановление хватало с избытком. Точность режима дня настроила мой организм на определённую амплитуду и биологический ритм, подобно маятнику часов. Выполнение такой зарядки не забирало время, а увеличивало, добавляло его за счёт чувства уверенности, более быстрых действий и меньшего колебания перед их выбором.

Режим дня ускорил восстановительные реакции, усиливал регуляцию организма, сократил процесс восстановления работоспособности мышц до двух часов. Это время я определял по исчезновению физической усталости и появлению ощущения лёгкости внутри. Вместо понятия усталости у меня было понятие восстановления, и за этим приятно было наблюдать. По физическим нагрузкам, благодаря быстрому восстановлению, я чувствовал достаточный резерв, который не использовал.
Эта работа не на изнеможении, а на полном использовании природных возможностей. Полное использование становилось нормой и очень желанной по причине получения большего положительного эффекта. Работать умственно мог через полчаса.
В мире работающих мышц я прислушивался к организму. Он через команды интуиции самостоятельно контролировал работу мышц, регулировал скорость, дыхание и амплитуду упражнений, определял их оптимальный режим, становясь основным моим учителем. Самый идеальный учитель – это твой собственный организм. Многие спортсмены стремятся к самоконтролю тренировок. Мне же достаточно было прислушиваться к своей интуиции для получения нужной напряженности в мышцах. В итоге я отрегулировал вес гантелей до идеального. По мере продолжения тренировки скорость сокращения мышц уменьшалась.
Благодаря условиям выполнения упражнений я заметил, что растёт моя сила воли, и она накапливается. Сила воли, выработанная в течение пяти месяцев, как топливо, активировала ячейки памяти, заметно повысила работу мозга, и я ощутил накопление информации в памяти.
Я наблюдал поступление информации в мозг, её обработку и движение по ячейкам памяти до конечного пункта хранения. Для меня раскрылся процесс запоминания информации, а именно: как работает наш мозг, что является топливом для него, как укладывается информация в памяти, наши ошибки при накоплении информации.
Память начинала работать заметно лучше, ускорялись процессы запоминания, когда сразу после умственной выполнялась физическая активность.
Физическое движение освобождало мозг от использованной и ненужной информации. Оперативная память, которая занимается обработкой информации, становилась свободной для поступления новых знаний. Найденная искомая информация переходила на хранение в постоянную память.
Меня заинтересовало, что у меня получилось, начал читать про энергию внутри нас, и всё стало на свои места. Мне удалось выработать много энергии и применить её там, где она очень нужна. Как показала практика, главное, основное в энергии – это не её получение и накопление, а её двойное применение на самое необходимое и в определённое время. Именно это повышает положительный эффект от энергии в десятки раз. Появляется смысл – для чего её получать и накапливать.
Двойное применение – это вначале энергия расходуется на работу ячеек оперативной памяти для обработки информации, далее без отдыха начинается вырабатывание дополнительной энергии, которая именно в этот момент расходуется на перенос информации из оперативной памяти человека в постоянную.
Раскрылась очень чёткая, устойчивая связь (отношение, закон) между процессом получения энергии и процессом накопления информации. Эта связь настраивала работу мозга и мышц тела гармонично, как единое целое.
ВикторSVA
Я новенький...
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя