Мужская территория...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Napalm

#1 Napalm » Пт, 28 сентября 2012, 18:41

Когда спрашивают, кто в доме хозяин, я отвечаю____"конечно женщина".
Объясню кратко, что в моём понимании означает "хозяин".
Это человек, который несет полную ответственность, планирует, продумывает, внедряет, контролирует, отвечает за результат. Неважно хозяин чего и где. Но он всегда один. Если ответственность пытаются раскидать на нескольких человек и устроить видимость демократии, то будет бардак. Это везде так. И в служебной сфере, и в домашней, и в любой иной.

Меня очень долго смущала вероятность обидеть мужчину подобным мнением и вообще подходом к семейной жизни.
Но чем дольше замужем, тем всё больше понимаю, что пытаться из мужчины сделать этакую "хозяйку" дома смешно и даже в какой-то степени нелепо.
Нелепо мужчине планировать, когда и каким способом устроить стирку. Нелепо контролировать у всех ли вовремя сменено постельное бельё, тепло ли всем, и не надо ли купить новые одеяла или подушки. Нелепо ежедневно шуршать на кухне, по холодильникам и сусекам-запасам с целью повкуснее и вовремя накормить семью.
Ну нелепо ему сидеть и как бабушке какой-то пересчитывать носочки-трусики-рубашки в шкафах или следить, вся ли летняя обувь перемыта и убрана до следующего сезона. Проверять,чтобы моль какая-то голодающая не поела меховые и шерстяные вещи. Мысленно прикидывать есть ли зубная паста-мыло-порошок. Беспокоиться, чтобы окна помыли вовремя и шторы перестирали, а на коврах и мебели не было ни пятнышка.
А еще я очень глубоко сомневаюсь, что мужчина должен утром просыпаться с мыслью о том, чтобы все с аппетитом позавтракали и никуда не опоздали, а еще, что надо не забыть снять высохшее белье на балконе, полить цветы, вытащить мясо на обед размораживаться и успеть забежать купить растительное масло, потому что кончилось.
И т.д.
Дом - это ежедневный, довольно скурпулезный хозяйственный процесс.
Причем, состоит он из абсолютнейших мелочей обычно. Чтобы ничего не забыть, приходится даже отдельный ежедневник держать для дома.
Я не представляю, как взять и переложить всё это на мужчину. Всю вот эту ответственность. И во что в итоге превратится дом? А работать когда он будет? Когда ему своими делами заниматься?
На мой взгляд самой природой эта территория "дом" отдана в руки женщины и не надо страдать ложной скромностью и лицемерить в стиле "ты хозяин!", пытаясь искусственно поднять его статус. Ни к чему за счет женской территории набивать цену своему мужу. Статус свой он должен зарабатывать исключительно на мужской территории.
Вот об этом и хочу поговорить.
О том, что это вообще такое "мужская территория".

Сказать схематично, что это работа и исключительно мужские какие-то дела, значит не сказать ничего.
Если внимательно приглядеться, то в городских условиях мужских дел по хозяйству не так уж и много. Но даже здесь мы бабы умудряемся сунуть свой нос и влезть с советами.
Не замечали?
Стоит только мужчине расслабиться и попытаться с нами поговорить об этом, посоветоваться или поделиться возникшей проблемой - всё! Мы уже внутри проблемы и мы уже все силы кидаем ему на помощь. Влезаем на их территорию, поначалу вроде бы просто сопереживать и пытаться советовать, но чем дальше, тем всё бесцеремоннее будем перехватывать инициативу, лезть с указаниями, в голосе появятся командирские нотки, время от времени будем смотреть свысока и всё меньше в душе будет уважения к нему как к мужчине.
А потому что это закон психологии. Там, где мы становимся наставниками, мы внутренне возвышаемся над другим человеком и подсознательно ждем от него хотя бы элементарного подчинения и послушания.
Объясните тогда, где и в чем муж остается хозяином?

Тоже самое происходит, если мужчина посвящает женщину в какие-то вопросы по работе.
И чем больше доверия друг к другу, чем теплее отношения, чем лучше женщина разбирается в этой специфике, тем коварнее ситуация на мой взгляд.
Ощущаю всё это по личному опыту.
Можете себе представить, до какой степени я знаю работу мужа и коллектив и руководство, если мы с ним работали вместе, и вообще он был одним из моих начальников?
Я знаю каждый закуток там. Знаю все подковерные интриги и кто что из себя представляет из его коллег.И конечно же, знаю производственный процесс. Потому что сама варилась в этой каше.
И вот всё чаще в последнее время меня стал настораживать этот момент в нашей семейной жизни. Мы очень сблизились почему-то. Он всё больше открывается передо мной, и всё больше и чаще мы говорим о его работе, обсуждаем нюансы. Казалось бы, что плохого, ведь он точно так же вникает во все мои дела и по работе в том числе.
Но это разные вещи! Я чувствую это!
Одно дело, когда жена со слезами или причитаниями или с некой надеждой на помощь и просто поддержку прибегает и не задумываясь до последней детальки вываливает перед мужем все служебные вопросы. И совершенно другое, когда так начинает вести себя он. Не с причитаниями конечно, но иногда и расстроенный чем-то, обиженный даже, раздосадованный или растерянный. И почти каждый день вводит тебя в курс своих дел.

До того, что во мне проснулся материнский инстинкт и стремление покровительствовать, еще не дошло слава Богу.
Тогда это было бы очень плохо для меня и вообще для наших отношений.
Однако, я начала время от времени намеренно сворачивать разговор или демонстративно прерывать его. Не резко и не категорично. Нет. Но и не сказать, что сюсюкая. Пока еще сама нащупываю нужные слова и жесты какие-то и мимику, чтобы и не обидеть, и в то же время дать ему понять, что "ты большой мальчик, ты умный и талантливый, а еще ты мой муж и ты конечно же справишься с этой проблемой. Вот сейчас мы отдохнем-покушаем-фильм посмотрим-сходим погулять куда-то или еще что-то сделаем, а утром ты пойдешь и решишь эту проблему!" И он невольно замолкает, переключаемся на что-то другое и больше я к этому в этот вечер стараюсь уже не возвращаться.
Когда стала так поступать, мне стало легче на душе в разы.
Сразу.
Особенно, когда вопрос касался производственного процесса, а не каких-то межличностных отношений в коллективе.
Исчезло внутреннее напряжение от всей этой ситуации. Она мне казалась какой-то не очень здоровой, липкой какой-то и затягивающей во что-то коварное такое и нехорошее. У меня перестали болеть виски от того, что я постоянно прокручивала выданную им информацию и сама того не замечая думала и анализировала, прикидывала варианты. Стала получше засыпать.

Никому об этом не рассказываю.
Могут неверно понять друзья те же. Еще подумают, что я жалуюсь на него. Или ему кто-то насплетничает, и это, мне кажется, обидит. Мужчины любят передавать новости. Иногда даже женщины не могут соперничать с ними в скорости такого))
Я, если честно, не уверена, что и вы поймете меня. Ведь объяснить четко и толково невероятно сложно, потому что всё на уровне субъективных ощущений. Но всё-таки хотелось бы услышать ваши мысли. И именно о том, как вы понимаете "мужскую территорию", и в какой степени нужна дистанция мужа от жены в этом плане.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata


#41 Napalm » Сб, 29 сентября 2012, 14:54

Фея333 писал(а):Ты знаешь, насколько я вижу женатые пары вокруг себя.... могу сказать, что рядом с сильными женщинами мужчина как-то начинает пасовать что ли... :dont_knou: не знаю... может, это дух времени?
Я тоже не знаю.
Но именно этого хочу избежать.
Только не надо предлагать мне стать слабой. Не получится. Кого я буду обманывать? Себя? Его? Да он меня как облупленную знает и видел в деле много лет, а потому просто не получится.
Такая игра пройдет только с тем, кто понятия не имеет о моей жизни и никогда не сталкивался со мной где-то на работе.
Это надо уезжать за тридевять земель, прервать все контакты прежние, нацепить фартучек домохозяйки и найти себе наивного парня, который совершенно ничего не понимает в женщинах и искренне верит в их слабость и ведомость.
)))))))))
Странно, что мне приходится это тебе объяснять.
Слабость женщины - это миф.
Самый обычный миф.
Все женщины сильные. Просто среди нас есть деятельные, есть предприимчивые, динамичные, мобильные, а есть те, кому больше по душе полениться и поинфантильничать в тихой гавани)) Если общество не против, мужчинам это льстит, а самой хочется ничего не делать и побольше отдыхать, то почему бы не воспользоваться этим мифом и не выучить фразы типа "как скажешь дорогой", "тебе виднее дорогой", "решай сам дорогой", "на тебя вся надежда дорогой", "ты наш кормилец, без тебя мы опухнем с голоду дорогой" и т.д.
:smile:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#42 astra111 » Сб, 29 сентября 2012, 14:57

Napalm писал(а):Да я тоже не могу сказать, что мне трудно или плохо,astra111.
Напротив, мне кажется отношения наши становятся лучше. Чище как-то, светлее.
И как раз с ним у меня всё получилось само-собой, просто жизнь подвела к этому человеку. Или Бог? Иногда я смотрю на него и мне кажется, что никто лучше него не понимает меня и лучше него не относится ко мне.
Еще знаешь, что начала ощущать? Меня это очень удивило. Вот он такой сам по себе трудный, проблемный, а мне почему-то хочется именно ради него стать лучше.

Очень хороший показатель. И говорит о многом.
Верьте, и вам будет воздано по Вере вашей.
astra111
Аватара
Сообщения: 60
Темы: 1
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: ветеран

#43 Grinch » Сб, 29 сентября 2012, 18:16

Napalm, Нет никакого акцента на схеме.Договоренности будут,когда принято решение жить вместе или жить раздельно,или расстаться -это все будут договоренности. Они могут устраивать или не устраивать,тогда прежние расторгнутся и возникнут следующие и т.д. И уж тем более нет желания чего то там стереть, кого то кем то представить и все это до кучи кому -нибудь навязать. Это не ко мне. Метафора при реки-океяны была адресована не к социальным играм ,к которым семья также относится, а к нашей истинной природе , находящейся за границей людских представлений и договоренностей -у Вас же было про
Napalm писал(а):редко слышу, что говорят о некой нейтральной общечеловеческой полосе в нашей сути. Где нет полового различия, где мы просто люди как вид, как носители определенного набора свойств-качеств-характеристик в природе вообще.Не это обычно слышу.
Ну вот считайте, я говорил о том самом, о чем говорят редко или не говорят вовсе.
И да,это имело отношение к абсолютной свободе и мужчины и женщины,только что под этим подразумевать? У меня подразумевается весьма практичная, прагматичная часть человеческой жизни. Та самая семейная с мужьями, детями, собаками,с официальными холодильниками и законно задокументированными морозильниками и тапочками.
И с Вами легко говорить, поскольку Вы сами себя спрашиваете и сами себе и даете весьма разумные и практичные ответы
Napalm писал(а):Союз будет только тогда счастливым для обоих, если не ущемляются грубо интересы сторон, если есть взаимоуважение и готовность идти на уступки и у него, и у неё. Но некая схема (или уж не знаю как назвать) отношений всё равно будет лежать в основе!
Будет!
Napalm писал(а):Давайте даже возьмем абсолютно свободные, ни мужчину, ни женщину ни к чему не обязывающие отношения. Будет схема?____будет!
Napalm писал(а):Слабость женщины - это миф.
Самый обычный миф.
Все женщины сильные. Просто среди нас есть деятельные, есть предприимчивые, динамичные, мобильные, а есть те, кому больше по душе полениться и поинфантильничать в тихой гавани)) Если общество не против, мужчинам это льстит, а самой хочется ничего не делать и побольше отдыхать, то почему бы не воспользоваться этим мифом и не выучить фразы типа "как скажешь дорогой", "тебе виднее дорогой", "решай сам дорогой", "на тебя вся надежда дорогой", "ты наш кормилец, без тебя мы опухнем с голоду дорогой" и т.д.
Каждую из Ваших цитат можно высекать золотыми буквами на мавзолеях или пускать бегущей рекламной строкой на лбу каждого мужчины :smile: Просто праздник какой то.
Так вот теперь внимание. Таким же самым образом,получится что мифов очень много. Слабость женщины-миф. Роли мужчины и женщины-миф. Территории -миф , или это предназначено женщине природой! или он должен ,потому что он мужчина! т.д. и т.д. Все сводится к тому - как договоришься, устраивают или нет эти внешние договоренности. Пока устраивают - люди живут, а как не устраивают -не живут. Есть
и мужчины,ведущие домашнее хозяйство и женщины его не ведущие и наоборот. И аргумент - я бы так не шмогла -очень субъективный. Граждан то на планете -7-мь миллиардов,сколько всяких вероятностей и конфигураций -тьма просто.
Но,здесь есть два подхода.
Первый - искать или выбивать для себя все лучших и лучших условий договора,что предполагает борьбу, войну, конфликты и вечные вопросы.. И второй путь -признать таковость друг друга, то есть другой не хороший и не плохой, а просто такой,что предполагает окончание войн, конфликтов, деления на территории и т.д. Как то так. А Вы подумали я о групповом сексе пишу? :smile:
Grinch

#44 ku_ka_re_ku » Сб, 29 сентября 2012, 18:36

rita123 писал(а):Возможно, есть еще что-то , но я так сразу не соображу, что это может быть
Спасти Народ..
СоТворить Лучший Мир..
:sun: :kajf:
rita123 писал(а):Если женщина меряется со своим мужчиной, "кто выше на стенку писает" (не важно в чём), то она пестует свою личность (пыхтелки-сопелки), которая помешает быть в гармонии с миром. И деньги из ее жизни начнут уходить, как и все остальное человеческое.
Главное Мужу заметить ЭТО раньше..и покинуть такую супругу..иначе ОН(и Только ОН ) будет караться "судьбой"..либо всё привнесённое им("золотая рыбка")
а дальше..
а) воспитай жену
б) покинь её ради Себя и своего потомства..
Последний раз редактировалось ku_ka_re_ku Сб, 29 сентября 2012, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#45 ku_ka_re_ku » Сб, 29 сентября 2012, 18:39

Napalm писал(а):Но мне всегда было интересно, откуда так настойчиво произрастают разговоры о процентном содержании мужского в женщине и наоборот женского в мужчине? Причем, очень и очень редко слышу, что говорят о некой нейтральной общечеловеческой полосе в нашей сути. Где нет полового различия, где мы просто люди как вид, как носители определенного набора свойств-качеств-характеристик в природе вообще.
смешение есть деградация..поле лжи и лукавства..
ТУТ Совершенство ..умение Любить..качество Богов в Человеческом обличии..СоТворцов в Едином процессе..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#46 ku_ka_re_ku » Сб, 29 сентября 2012, 18:43

Napalm писал(а):Чаще именно делают акцент на допустимости того, чтобы мы как перевертыши меняли роли_____сегодня я мужик, а завтра баба!Откуда растут ноги у этой странной тенденции?Может быть из неполных семей идёт это отношение к жизни?
:smile:
Мир Князя..поле Лукавого..искажение в малом порождает искажение пути..делает Цель(гармонию бытия) недостижимой..
Napalm писал(а):Потом дети вырастают и какие мысли они начнут сеять и о чем говорить? С чем им сравнивать и на что опираться?По идее опираться им надо на своё природное начало и чутко слушать интуицию.
Искать ..и находить..Стучать..чтоб отворили..просить..чтоб получить..главное..не останавливаться..и не верить в НЕДОСТИЖИМОСТЬ..
ибо ВСЁ Постижимо для идущего..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#47 ku_ka_re_ku » Сб, 29 сентября 2012, 18:45

Napalm писал(а):Почему?Дело в том, что в семье мужчина отдыхает. Он расслабляется. Он не чувствует угрозы и он отключает мозг. В семье они слабые, и ругать их за это нет смысла_____когда и где еще отдыхать человеку?А мы в семье трудимся, мы во всеоружии, мы в постоянном тонусе, потому что жене и маме по другому никак. Иначе не будет дома и семьи как таковой. Вот отсюда и делайте выводы, почему нам проще перехватить инициативу и навязать своё мнение. Да так-то ничего страшного, на мой взгляд! Но не надо переступать границу их территории! Лучше язык себе откусить, но молчать и не лезть. Не указывать и даже не заводить разговор "А ты собираешься заняться вот этим вот????" когда дело касается именно его мужской сферы. Как быть, ведь может и забыть, и облениться, и откладывать в долгий ящик?_____хитрость, уловки, игра. Только так. Полунамеки и не более. Сама этому учусь.Дело в том, что с первым мужем у меня даже не возникало подобных вопросов. Другой характер, другой образ жизни, иная сфера деятельности. Он и дома был не каждый день, а потому вся жизнь у нас выстраивалась совершенно по-иному.А вот сейчас я столкнулась с необходимостью сосуществовать с мужчиной под одной крышей ежедневно.Ежедневно!
:wub: :kiss1: :nine_sky: :in_love: :my_heart: :heart: :genie: :cat: :rosa: :rosa1: :bouquet: :fly:
----------------------
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#48 ku_ka_re_ku » Сб, 29 сентября 2012, 18:50

Napalm писал(а):Мужчины так любят себе это приписывать, Сереж.Иногда на пустом месте. Потому что ни разу этих своих стратегических способностей нигде не проявили (а есть ли они вообще у конкретного этого мужчины?),
СЫН..
:smile:
МОЙ..
С Полной ответственностью.."Тараса Бульбу"перечитай..Чистота РОДа :cool:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#49 Фея369 » Сб, 29 сентября 2012, 19:26

Grinch писал(а):Но,здесь есть два подхода.
Первый - искать или выбивать для себя все лучших и лучших условий договора,что предполагает борьбу, войну, конфликты и вечные вопросы.. И второй путь -признать таковость друг друга, то есть другой не хороший и не плохой, а просто такой,что предполагает окончание войн, конфликтов, деления на территории и т.д.


может, все-таки нету таких 2 подхода в чистом виде то..
Всегда какая-нибудь смесь первого и второго... Хотя, конечно, ориентация - дело первостепенное ))))))
и еще - я бы сказала "признать не таковость друг друга, а таковость другого"... но это слова-детали :yes:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#50 Grinch » Сб, 29 сентября 2012, 20:46

Фея333, Подходов нет,когда некому и не к кому подходить.Если есть подходящий,то есть и подходы.И масло остается масляным.
Либо народ "улучшает друг друга" под себя, либо нет,обволакивая эти взаимоулучшения туманом из разного вранья,включая сказки про богов,бесов,предназначения природой,лукавых и легавых.
Есть и третий вариант, когда живут по инерции,притертые друг к другу бытом и отсутствием мотивации что то менять,но это тоже такой договор,действующий до тех пор, пока чувство меньшего комфорта сменит желание поменять на ожидание чуть бОльшего комфорта.
Говоря проще. Есть штамп,например - мужчина должен быть успешным, надежным, уверенным, ответственным. А как вдруг пришло время переоценки приоритетов. Вдруг развалился бизнес и пришлось стать неуспешным и ненадежным и в добавок неуверенным?
Или вдруг надоело обменивать время своей жизни на баблос и захотелось стать неответственным? Или захотелось все бросить к чертовой матери и послать эту ответственность куда подальше? Или есть штамп -женщина должна быть хозяйкой,балалайкой и неутомимой любовницей, до кучи заботливой матерью, всегда шешнадцатилетней, сидящей ЗАмужем и блабла. А как вдруг ей это все разонравилось -сидеть ЗАкем то. А с какого перепугу за ним этим ЗА сидеть? Или быть балалайкой и после стирок и уборок еще скакать в неглиже. Или изменилась химия тела и она вдруг стала терять молодость и внешность. И вот идет война -соответствуй, будь тем то, или сем то, стань кем то. Нет ,ты стань кем то, нет ты стань и т.д. Это будет бесконечно.
Игра заканчивается, когда осознается,что у женщин все одно и то же,у мужчин все одно и тоже. Не встретишь у женщин ни трех грудей,ни чего такого похожего. Похожие только прически, похожие глаза, попы и траблы. С мужчинами подобно. Если позволяешь и тем и другим просто бытьбез улучшений - наступает конец всем эльпариньё,размыты они в пространстве или четко проявлены.
Grinch

#51 Фея369 » Сб, 29 сентября 2012, 20:59

Grinch писал(а):Если позволяешь и тем и другим просто быть без улучшений

Это любовь?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#52 9999 » Сб, 29 сентября 2012, 21:05

Фея333,
нет это б......во
:-D
сорри воот подумалось
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

#53 Фея369 » Сб, 29 сентября 2012, 21:42

9999,

А вы сегодня в ударе!!! :wink: что-то празднуете?
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

#54 Grinch » Вс, 30 сентября 2012, 0:38

Фея333, Тогда есть просто то,что есть. Естьность.Таковость. Бытие. Если приклеивать ярлыки, то ярлыки опять станут ограничением и игрой в сравнения -любовь-нелюбовь, морковь-не морковь,свекровь - не свекровь и т.д. Люди подразумевают под этим словом все,что угодно от коротких замыканий в концептуальном мышлении,до химических реакций в теле и импульсов в нейронных цепях мозга.
Любое слово будет огрублять состояние,профанировать его. В чем нам помог 9999,например. Равно как и на вопрос -это истина? это бог? это счастье? -ответом подразумевает унутреннее видение этих состояний,где на выходе ответом может быть только молчание.
Но,чтобы все не выглядело слишком замороченным, в качестве примера хорошо привести любые воспоминания,где люди только-только узнают друг друга. В самом начале они полностью позволяют просто быть друг другу без каких-либо условий. И в качестве следствия, они могут называть эти состояния любовью. Потом они живут вместе и начинают друг друга улучшать и того,что было в начале становится меньше или это совсем исчезает. Этому исчезнуть по-быстрее помогают всевозможные способы застраховать себя от потери того состояния, удержать то,что невозможно удержать. Тогда люди создают договоры,правила,территории,санкции и колючие провода под напряжением. Без толку.
Потом,нечто похожее,может происходить перед и немного после смерти чьего-либо из тел,когда под эмоциональном давлении самого события ум пасует и опять возвращается состояние просто бытия у участников прощальной церемонии. Он или она просто были.Уже не важно какими. В промежутках между первым и завершающим этапом проблеска сознания в теле -долгий сон бессознательности или неосознанности с вечными вопросами,как сделать его или ее лучше.
Можно ли однако все чудеса успеть осуществить еще при жизни? Почему нет.Вполне
Grinch

#55 Napalm » Вс, 30 сентября 2012, 7:36

Grinch писал(а):А Вы подумали я о групповом сексе пишу? :smile:
Да. О чем-то в этом роде.
:smile:

Grinch писал(а):У меня подразумевается весьма практичная, прагматичная часть человеческой жизни. Та самая семейная с мужьями, детями, собаками,с официальными холодильниками и законно задокументированными морозильниками и тапочками.
Прочитав это, я так обрадовалась, Grinch_____"ну сейчас расставим точки над "и" !
Ничего подобного.
Дальше вновь несостыковки некие.
Grinch писал(а):Граждан то на планете -7-мь миллиардов,сколько всяких вероятностей и конфигураций -тьма просто.
Даже не спорю и некоторые люди соленый огурец запивают молоком и считают это наивкуснейшим - их право. Но разве кто-то будет спорить, что это вкусовое пристрастие слегка...ну как бы сказать...оригинально и специфично и не для всех?
Кстати, каждый второй человек считает себя из ряда вон оригинальным и не похожим на других. Видимо, это помогает ему хотя бы мысленно подняться над презренной толпой среднестатистических жителей планеты и осознать себя чем-то исключительным.
Но самое забавное в том, что всё это иллюзии. Если присмотреться, то таким вот образом нередко прячутся самые обычные комплексы и слабые стороны. Безусловно такой человек найдет успокоение и радость от семейной жизни с кем-то только в том случае, если встретить вторую половинку точно такую же "со странностями", и они словно пазлы совпадут в единую картинку, компенсируя комплексы друг друга.
Однако, вероятность этого очень мала.
Дело в том, что через несколько попыток такие люди часто просто-напросто ставят крест на серьезных взаимоотношениях с противоположным полом. По идее им нужна помощь. Но гордыня там достаточно велика (стеснительность кстати тоже проявление гордыни) и подобную помощь они не принимают, считают это оскорблением даже неким, либо ни у кого и не возникнет даже мысли такой, потому то вид у них часто уверенный и могут послать.
Grinch писал(а):Все сводится к тому - как договоришься, устраивают или нет эти внешние договоренности. Пока устраивают - люди живут, а как не устраивают -не живут.
А это и есть суть семейной жизни.
Но договариваться придется в любом случае!
Там дальше я видела фразу у тебя. Сейчас поищу продолжу мысль.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#56 1234 » Вс, 30 сентября 2012, 7:47

Grinch писал:
Если позволяешь и тем и другим просто быть без улучшений
тоесть, относиться к мужу/жене как к рядом стоящему человеку в автобусе?..-ну ладно, это я ещё могу понять- если это применять к области жизни, управляемой умом. но..там где идёт контакт чуств- там пофигизм влияет сильнее, прямой или глубинный.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

#57 Napalm » Вс, 30 сентября 2012, 7:47

Grinch писал(а):Либо народ "улучшает друг друга" под себя, либо нет,обволакивая эти взаимоулучшения туманом из разного вранья,включая сказки про богов,бесов,предназначения природой,лукавых и легавых.
Grinch писал(а):Если позволяешь и тем и другим просто бытьбез улучшений - наступает конец всем эльпариньё,размыты они в пространстве или четко проявлены.
Кажется, я начинаю тебя понимать, Grinch.
Наверное, у каждого бывает в жизни момент (не знаю, чем он вызван и отчего случается, не думала пока об этом), когда ему (ей) хочется, чтобы его просто любили и полностью принимали. Вот взяли такого всего ершистого, лохамтого, оригинального и приняли на сто процентов сразу. И чтобы как жил один, как нравилось, как по душе было, со всеми привычками-заморочками, со всеми бзыками-хотелками-настроениями, со всеми специфичностями этой своей жизни_____вот чтобы так и можно было жить дальше, только чтобы рядом было тело противоположного пола и дружеского к тебе настроя!
Я верно поняла?))
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#58 Napalm » Вс, 30 сентября 2012, 8:06

Grinch писал(а):в качестве примера хорошо привести любые воспоминания,где люди только-только узнают друг друга. В самом начале они полностью позволяют просто быть друг другу без каких-либо условий. И в качестве следствия, они могут называть эти состояния любовью. Потом они живут вместе и начинают друг друга улучшать и того,что было в начале становится меньше или это совсем исчезает. Этому исчезнуть по-быстрее помогают всевозможные способы застраховать себя от потери того состояния, удержать то,что невозможно удержать. Тогда люди создают договоры,правила,территории,санкции и колючие провода под напряжением. Без толку.
Просто влюбиться и бегать ловить бабочек по лужайке и целоваться - это одно.
А съехаться под одну крышу и начать совместный быт - это абсолютно другое.
Хотя при сожительстве, когда едва узнав другого человек тащит кого-то в свой дом и вся "любовь-морковь-конфетно-цветочный период" происходит уже на общей территории, вот в таком случае тоже возможен подобный период, период, когда партнера принимают на сто процентов и ему(ей) совершенно не надо ни о чем задумываться, а достаточно просто быть рядом. Но период такой обычно недолго длится. Ну недолго! Потому что любовь любовью, а жить то надо в реальном мире и от этого никуда не денешься. Быт есть быт.Быт по одиночке даёт некую свободу. Совместный быт уже требует иного подохода.
А раз начинает требовать сама жизнь, то и люди начинают что-то требовать друг от друга.
А как иначе?
Вовсе не обязательно выражать это в форме жестких ультиматумов или истеричных претензий. Но если тебе что-то явно мешает в жизни, тебе плохо от этого, это доставляет жуткое неудобство и дискомфорт и душа в смятении от подобного, о почему нужно быть мазохистом и молча терпеть? Или так страшно ущемить свободу и самость парнера? Или нет уверенности, что он не ломанется сразу на все четыре стороны от первой же попытки притереться друг к другу?
Ну ломанется и ломанется. Пусть идёт. Если человек так цепляется за некие привычки, образ жизни, так лелеет своё право совершенно ни от кого не зависеть и ни на кого не оглядываться. а жить только "хочу" и по настроению, то возникает вопрос - а вы нужны ему вообще? Или вы это просто очередной предмет его жизни, который с легкостью выкинут на помойку как только надоест или мешать начнет?

Сейчас мне придется заговорить именно о том, с чего я и начала тему.
Что когда живешь с мужчиной (женщиной) ЕЖЕДНЕВНО под одной крышей, растишь детей, ведешь общий быт, постоянно общаешься, то должно быть что-то, что не позволит им слипнуться, стать бесполыми, перестать видеть друг в друге человека противоположного пола, забыть полностью о возвышенных и светлых чувствах. Я не знаю, что это должно быть. Я пытаюсь это найти на практике. И сейчас вот задумалась о территориях, о дистанции.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#59 Napalm » Вс, 30 сентября 2012, 8:08

ku_ka_re_ku писал(а):СЫН..
:smile:
МОЙ..
А если у мужчины дочь?
Значит он не стратег?
А что еще в твоем понимании является проявлением стратегического мышления у мужчин, Сереж? Вот на примере нашей повседневной жизни.
Взять обычного мужчину.
В чем его стратегичность?
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#60 autoclaB » Вс, 30 сентября 2012, 8:22

Napalm писал(а):Стоит только мужчине расслабиться и попытаться с нами поговорить об этом, посоветоваться или поделиться возникшей проблемой - всё! Мы уже внутри проблемы и мы уже все силы кидаем ему на помощь.

верно говоришь!
ужасно бесит.
autoclaB
Сообщения: 31
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость