Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Камила

#1 Скво » Вт, 17 января 2012, 1:54

Камила, рай внутри нас. ето не картинки светом освещённые вовсе. странно шо вы етого не чувствуете.
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО


#21 ElenRoze » Чт, 29 марта 2012, 12:52

Рай - это не место, ИМХО. Мест в мире множество. И в нашем измерении, и в бесчисленном множестве других измерений, миров и реальностей. Есть места, которые кажутся чужими и незнакомыми. Есть миры и реальности, которые кажутся знакомыми и до боли родными и пребывание в них благостное...
Но настоящий рай - он только внутри бывает. Это состояние благости, радости, свободы, творческого вдохновения, полета и, конечно же, любви. Состояние сна наяву. Хорошего сна. :))) Рай - это когда мы решаемся познать себя истинного, настоящего, бескрайнего. Того, которому неведом страх, боль, смерть... ;))) Имя которому - вечная любовь...
Знаю, звучит пафосно, но я говорю о том состоянии, которое мне очень хорошо знакомо. И оно гораздо шире, чем спектр "земных" переживаний, поэтому его сложно передать словами. Можно только ощутить. Через чужое настроение, через музыку, через простоту человеческого общения, через близость с любимым человеко, через хороший фильм, молитву...
И главные составляющие рая - это знание и любовь. Имея бесконечное стремление к знанию (понанию) себя и мира и имея любовь в сердце, можно обрести рай на земле. То есть рай в себе. А человек, познавший рай в себе, способен распространять это чудесное состояние любви и гармонии вокруг себя...
ElenRoze
Сообщения: 21
С нами: 12 лет

#22 Napalm » Чт, 29 марта 2012, 17:33

ElenRoze писал(а):Через чужое настроение, через музыку, через простоту человеческого общения, через близость с любимым человеко, через хороший фильм, молитву...
Именно такие ощущения при эйфории от подкормки легкодоступной концентрированной суррогатной энергией.
В переводе на бытовой язык - это вампиризм.
Удел слабых.
ElenRoze писал(а):И главные составляющие рая - это знание и любовь
О хоспидя.....чего только не услышишь на нашем форуме.
Хорошо, что дети его практически не читают и не слышат всего этого.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#23 Napalm » Чт, 29 марта 2012, 17:35

ElenRoze писал(а):Знаю, звучит пафосно
Это не пафосно звучит, а смешно и яркий пример словесной демагогии довольно низкого уровня.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#24 gosha » Чт, 29 марта 2012, 17:56

Мадлен писал(а):Гоша у вас сейчас есть дети?
да , сын - скоро 22 будет .
а как это понять -" сейчас " :huh:
gosha

#25 ElenRoze » Чт, 29 марта 2012, 19:16

Дорогая (-ой ?) Напалм, то что Вы не чувуствуете то, о чем я говорю, совершенно не означает, что мои слова - "смешной и яркий пример словесной демагогии" :)
Есть люди, которые склонны принижать и обесценивать даже самы ценные и важные вещи. Но это, тем не менее, нисколько не лишает этих вещей их истинной ценности. И если Вы в действительности не прониклись (или даже не пытались проникнуться) тем, что я говорила, и даже не попытались прочесть мой пост "между строк", а ведь именно там как правило находится большая часть информации, то что мне Вам сказать? Это из серии "разговор глухого со слепым".
Мне очень интересно, если то, что я описываю, похоже на "эйфорию от подкормки легкодоступной концентрированной суррогатной энергией (вампиризм)", то как тогда по Вашему представлению выглядит "переживания от ощущения своей собственной творческой, божественной силы, любви, радости"? И почему обмен энергией с любимым человеком, с автором музыкального произведения, фильма или картины вызывает у вас ассоциацию с вампиризмом? Обмен - это не вампиризм. Вампиризм - это когда я только беру. А обмен - это когда я беру и отдаю равное количество энергии.
И к слову, позвольте описать Вам процессы, которые возникают при прослушивании, к примеру, музыки Чайковского.
Музыка - это набор звуков, гармоник и обертонов, который приводит окружающую среду в определенное гармоническое (или дизгармоническое - зависит от музыки) состояние. (Почитайте на досуге об эффекте Хладни - будет интересно). Музыка - это не энергия (и уж тем более не "концентрация суррогатной энергии") сама по себе, она лишь приводит окружающую энергию в определенное состояние. Гармоничное или не гармоничное. :) В зависимости от того, какую музыку мы выбираем, в такое состояние и приходим.
Чтобы не быть голословной, послушайте простой пример, и оцените, в какое состояние вы придете: http://music.yandex.ru/#!/track/733684/album/81576
И, кстати, знание - это действительно путь к внутреннему раю, потому что он рассеивает невежество, как свет рассеивает тьму. А невежество, тем более воинственное невежество, - худший из пороков, который держит человека во тьме страхов и предрассудков. Знание дает глубинное понимание процессов и широкое видение процессов, происходящих внутри и вокруг вас... )))
ElenRoze
Сообщения: 21
С нами: 12 лет

#26 Napalm » Чт, 29 марта 2012, 21:20

ElenRoze,
Я тебе еще раз повторю, если с трудом воспринимаешь:
Napalm писал(а):Это не пафосно звучит, а смешно и яркий пример словесной демагогии довольно низкого уровня.
Меня всё рассмешило в твоём выступлении.
"Воинствующее невежество" и впрямь забавляет. Это единственное. с чем я согласна в твоей простыне.
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#27 gosha » Чт, 29 марта 2012, 21:33

ElenRoze,
можно я вклИнюсь в ваш разговор ? :smile:
мне не понятно вот это
ElenRoze писал(а):И, кстати, знание - это действительно путь к внутреннему раю, потому что он рассеивает невежество, как свет рассеивает тьму.
если вы что то УЗНАЛИ ( прочитали , погуглили ) и решили , что эта инфа вам по кайфу
и это знание даёт вам внутреннее спокойствие , комфорт - это ещё не значит , что у вас РАЙ В ДУШЕ
ElenRoze писал(а):Знание дает глубинное понимание процессов и широкое видение процессов, происходящих внутри и вокруг вас... )))
это вам только кажется .
просто ваша модель мира , основанная на ваших приобретённых , вычитанных( статей в инете ) - ВАС УСТРАИВАЕТ - и только .
я не говорю , что это плохо . вовсе нет -
просто , на мой взгляд - " вычитанный, изученный рай " это не тот рай .
не тот , который НАКРЫВАЕТ неожиданно .... с " неба "
gosha

#28 Napalm » Чт, 29 марта 2012, 21:43

gosha писал(а):" вычитанный, изученный рай " это не тот рай .
не тот , который НАКРЫВАЕТ неожиданно .... с " неба "
))))))
Да это бесполезно объяснять, Гош.
Тоже самое, что ты сейчас попытаешься объяснить, что такое оргазм.
Это как в поговорке переделать если____"Я знаю, что такое оргазм, путем познания с помощью мозгов, я в книжках читал!"
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#29 gosha » Чт, 29 марта 2012, 21:51

Napalm писал(а):Да это бесполезно объяснять, Гош.Тоже самое, что ты сейчас попытаешься объяснить, что такое оргазм.
ну да .
про это хорошо сказала Ворона
типо - чувствую , но сказать не могу , только тявкаю как собачка .
нууу или
shalunishka писал(а):уже иду по полю, залитому ярким солцем... и только ощущение бесконечного счастья. Потом снова ... улица, кинотеатр. Что это такое - нинаю, но хочу еще)).
или
Lucy писал(а):Попробую... хотя как можно описать то, что видишь не глазами, а фиг знает чем? Да и "неизвестно что".
а я видел рай ваще НИЧЕГО не зная , кроме пьянства - драк и разврата
мдяяя
причём тут знания ?
gosha

#30 Napalm » Чт, 29 марта 2012, 21:55

gosha писал(а):а я видел рай ваще НИЧЕГО не зная , кроме пьянства - драк и разврата
мдяяя
причём тут знания ?
)))))))))
Ну потому что мы с тобой невежества. Только ты невежество миролюбивое, а я воинствующее.
Сейчас еще придет считаться, кто больше книжек прочитал и у кого черепная коробка больше. Значит у того рай чаще, ибо познал!
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#31 gosha » Чт, 29 марта 2012, 22:02

Napalm писал(а): Только ты невежество миролюбивое, а я воинствующее.
))))))))
меня на работе иногда зовут
чёрным пацифистом :-D
gosha

#32 Napalm » Чт, 29 марта 2012, 22:15

gosha,
Ты, Гош, образованное невежество в сравнении со мной_____я полезла сейчас в словарь, смотреть кто такой пацифист.
Забыла значение слова)))))
Гоша. Ты образованное пацифистское невежество. А я воинствующее абсолютно темное, тупорылое одним словом воинствующее невежество.
А прикинь, какая несправедливость существует в мире?))_____мы с тобой знаем, что такое Рай, а этот товарисч нет!
)))))
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#33 ElenRoze » Чт, 29 марта 2012, 22:21

gosha писал(а):можно я вклИнюсь в ваш разговор ? :smile: мне не понятно вот это
ElenRoze писал(а):И, кстати, знание - это действительно путь к внутреннему раю, потому что он рассеивает невежество, как свет рассеивает тьму.
если вы что то УЗНАЛИ ( прочитали , погуглили ) и решили , что эта инфа вам по кайфу
и это знание даёт вам внутреннее спокойствие , комфорт - это ещё не значит , что у вас РАЙ В ДУШЕ
ElenRoze писал(а):Знание дает глубинное понимание процессов и широкое видение процессов, происходящих внутри и вокруг вас... )))
это вам только кажется .
просто ваша модель мира , основанная на ваших приобретённых , вычитанных( статей в инете ) - ВАС УСТРАИВАЕТ - и только .
я не говорю , что это плохо . вовсе нет -
просто , на мой взгляд - " вычитанный, изученный рай " это не тот рай .
не тот , который НАКРЫВАЕТ неожиданно .... с " неба "
В английском есть адекватное слово - experience. Значения у него такие: опыт, переживание состояния, знание, которое исходит из пережитого состояния. Вот именно такое знание я и имею в виду. То что мы вычитываем - это не знание. Это ИНФОРМАЦИЯ. Информация может стать ЗНАНИЕМ только после того, как мы переживем ее и подтвердим своим опытом. Если я что-то прочла, но это идет в разрез с моим мироощущением, эта информация не станет мои знанием. И наоборот, если что-то откликается в моем сердце, то вполне вероятно, что это подтвердится и в жизни. Надеюсь, я достаточно точно объяснила. :wacko:
Вы можете рассказывать другим о том, какой "рай на вас снизошел внезапно", они даже могут вам поверить. Но если они никогда не испытывали ничего подобного, они так и не поймут того, о чем вы говорите. Если у человека уже был подобный опыт - он поймет вас сразу же. Хотя, если вы все еще пользуетесь словами для общения, есть вероятность, что все-таки он поймет вас не так, как вам бы хотелось.
Вот у нас с Напалм как раз такая путаница и выходит - я ей одно, она мне другое. И, как говорится, не в коня корм... :-D
ElenRoze
Сообщения: 21
С нами: 12 лет

#34 gosha » Пт, 30 марта 2012, 5:57

ElenRoze писал(а):Вот у нас с Напалм как раз такая путаница и выходит - я ей одно, она мне другое. И, как говорится, не в коня корм..
эт часто бывает на форуме .
непонимание :-D
извините , если что .
а про это
Спойлер
ElenRoze писал(а):Информация может стать ЗНАНИЕМ только после того, как мы переживем ее и подтвердим своим опытом. Если я что-то прочла, но это идет в разрез с моим мироощущением, эта информация не станет мои знанием. И наоборот, если что-то откликается в моем сердце, то вполне вероятно, что это подтвердится и в жизни. Надеюсь, я достаточно точно объяснила.
понимаете , не всё так просто .
Апостолу Павлу пришёл Иисус Христос , когда он ЗНАЛ , что христиан надо убивать и вешать .
я увидел рай ( уверен что это был рай ) в 21 год . в башке была одна муть .
мдяяя .
gosha

#35 Napalm » Пт, 30 марта 2012, 8:50

gosha писал(а):понимаете , не всё так просто .
Товарисч свои простыни считает гениальными мыслями. И очень обижается, когда людям смешно.
Типа не заценили, а он так много корпел над этим, пытаясь убедить самого себя, что его жизнь - это рай.
))))))))))
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#36 ElenRoze » Пт, 30 марта 2012, 9:34

Напалм, уважаемая, ну о чем можно с Вами говорить, если Вам после такой долгой переписки не хватило ума даже сообразить, что я - ЖЕНЩИНА... ))) И даже в контексте безличного слова "товарисч" (кстати, я бы взяла неправильно написанное слово в кавычки, чтобы люди не подумали о Вас дурного :grin: ), фразу "а он так много корпел над этим, пытаясь убедить самого себя, что его жизнь - это рай" - следовало бы написать в женском роде ;))))
Мои соболезнования - Вы не прошли аттестацию ни на вежливость, ни на внимательность... :wink: :aiai:
ElenRoze
Сообщения: 21
С нами: 12 лет

#37 Инна » Пт, 30 марта 2012, 9:48

Привет всем!
Не знаю что это, но иногда, вернее, очень редко, бывает такое ощущение будто внутренним слухом слышу песни, похожие на молитвы, гимны, прославляющие Христа, голоса молодые, хрустально звенящие, и музыка, необъяснимая какая-то... Одна моя знакомая сказала, что это бесовщина. А мне хорошо и радостно было в такие моменты.
Инна
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 42
С нами: 13 лет 7 месяцев

#38 Napalm » Пт, 30 марта 2012, 10:01

Инна писал(а):Одна моя знакомая сказала, что это бесовщина.
А почему бесовщина то, Ин?
Да и кто может распознать, в чьих "руках" находится человек в тот или иной момент? Это очень тонкая грань. Ее часто даже опытные (да те же священнослужители) уловить не могут.
:smile:
)))))
Спойлер
phpBB [media]
Napalm F
Аватара
Сообщения: 1983
Темы: 11
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#39 Strannick » Пт, 6 апреля 2012, 10:11

Napalm, вампиризм - это когда один сознательно или безсознательно тянет у другого, а эйфория - это когда человек получив порцию энергии уходит в плюс(положительные чувства и эмоции) и просто выбрасывает полученную энергию (по аналогии - уйдет в минус -будет тоска-печаль вплоть до уныния, та же растрата энергии
А радость - тиха, при этом человек не уходит ни в плюс, ни в минус. Он перестает быть маятником

Когда человек умирает на минусе - в ад, на плюсе - в рай. А нужно посредине, на нуле
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 221
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

#40 Дезинфекция » Пт, 6 апреля 2012, 10:18

Strannick писал(а):Когда человек умирает на минусе - в ад, на плюсе - в рай.
не это решает в ад или в рай попадёт человек
А нужно посредине, на нуле
кому так нужно и зачем?
а ложь развеется как дым
Дезинфекция
Сообщения: 325
Темы: 7
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя