Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Камила

#1 Скво » Вт, 17 января 2012, 1:54

Камила, рай внутри нас. ето не картинки светом освещённые вовсе. странно шо вы етого не чувствуете.
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО


#3 Петров » Вт, 17 января 2012, 1:56

Камила писал(а):Кто-нибудь чувствовал "рай"
Я Чувствовал.Изображение
Изображение
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 65
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

#4 Петров » Вт, 17 января 2012, 1:57

Скво писал(а): рай внутри нас
...ну-ну. (старая программа)...(z...df)
Изображение
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 65
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

#5 medinee » Вт, 14 февраля 2012, 8:55

Рай это когда ты очень сильно чувствуешь что Бог любит тебя а ты Его.
medinee
Я новенький...
Сообщения: 1
С нами: 12 лет 2 месяца

#6 gosha » Вт, 14 февраля 2012, 16:53

я чувствовал и видел издалека рай .
правда это было давно - 23 года назад .
gosha

#7 Обитель » Вт, 14 февраля 2012, 16:55

gosha писал(а):я чувствовал и видел издалека рай .
правда это было давно - 23 года назад .

Гоша, расскажи
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#8 Обитель » Вт, 14 февраля 2012, 16:56

Петров писал(а):Я Чувствовал.Изображение
Милый, расскажи
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#9 gosha » Вт, 14 февраля 2012, 17:14

Обитель писал(а):Гоша, расскажи
:smile:
Спойлер
я лежал после падения с 4 этажа в больнице .
дело было на 3-й день . у кровати дежурила мать ( держа меня за руку )
я и щас всё помню отчётливо , как и 23 года назад .
вижу себя на высокой горе , в низу белый город (как Загорская Лавра ) если кто видел .
короче город ограждён белой стеной .
город маленький и ... весь светится из нутри .
и музыка оттуда . она чем то напоминала колокольный звон , но ... другой звук .
я НЕ встречал такого после никогда .
в дали у ворот города стоят мальчик и девочка ( дети совсем ) и о чём то говорят , глядя в мою сторону .
я сразу почувствовал , что о бо мне разговор шёл .
хотя был далековато от них .
потом рррраз , и как часто показывают в фильмах - стало всё быстро приближаться .
как буд то пространство сжалось .
я пролетел над городом совсем близко и .... открыл глаза -
всё исчезло .
весь прикол был вот в чём .
всё что я видел , я видел в полном сознании и по мере того , что я вижу - рассказывал матери .
она гладила мою руку и что то поддакивала .- потом она мне сказала , что думала - я в бруду .
а я просто смотрел кино с закрытыми глазами и всё рассказывал матери , что вижу .
то что это был рай , я сразу понял . и мамке тогда сказал тоже .
так как то .
gosha

#10 Обитель » Вт, 14 февраля 2012, 17:50

Гоша, твой рай очень похож
на рай Иосифа Исихаста
сначала звук, потом город.

нет к сожалению в инете этой книги.
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#11 gosha » Вт, 14 февраля 2012, 17:58

Обитель писал(а):Гоша, твой рай очень похожна рай Иосифа Исихастасначала звук, потом город.
фик знает .
мож в одно место попали с этим Иосифом :-D
только звук был прямо из города , :roll: , шикарная музыка .
Спойлер
сразу предупреждаю - это не плагиат :-D
gosha

#12 Milady » Вт, 14 февраля 2012, 18:03

gosha, а вам хотелось в тот город?
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#13 Обитель » Вт, 14 февраля 2012, 18:12

gosha писал(а):сразу предупреждаю - это не плагиат

Гоша, не на секунду не подумала, что плагиат.
попробую завтра вместо обеда заставить себя сходить в библиотеку за книгой
и перепечатать это место. интересно твое мнение

чо токо тебе не показали :huh: :wub:
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#14 gosha » Вт, 14 февраля 2012, 18:13

Geula писал(а):gosha, а вам хотелось в тот город?
я уж и не помню .
сильно в память врезались дети , стояшие у ворот города .
когда они шушукались по мою душу .
и ещё музыка была шикарная ... неземная какая то .
gosha

#15 gosha » Вт, 14 февраля 2012, 18:16

Обитель писал(а):и перепечатать это место. интересно твое мнение
там город БЕЛЫЙ весь , типо круглый , ограждённый каменным забором . из него сияние и музыка .
я ж с верху ( с холма )смотрел
gosha

#16 Обитель » Ср, 15 февраля 2012, 17:54

Гоша, место похожее
старца Иосифа вела птичья трель, он с горы увидел свет -
город был за воротами
http://predanie.ru/popup/new.php?mp3=/mp3/Starec_Afonskij_Iosif_Isihast/08_Obretenie_bezmolvnika_starca_Daniila.mp3
здесь начиная с 10 минуты можно послушать
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

#17 gosha » Ср, 15 февраля 2012, 20:58

Обитель писал(а):Гоша, место похожее
ага . :grin:
там , помимо белого города и музыки дивной , ДЕТИ БЫЛИ .
как и у меня .
правда у старца их там много было , а у меня только мальчик и девочка .
мдяяя .
прикольно .
всё равно , мне кажется - это НЕ определённое место , с определённым строением и планом .
это другая реальность - все по разному её могут воспринимать .
у каждого будут СВОИ видения и ощущения .
Спойлер
щас послушал твою ауди запись и ... чё то погрустнЕло мне :-D
gosha

#18 shalunishka » Чт, 16 февраля 2012, 11:59

Вышли из кинотеатра и дальше) .... уже иду по полю, залитому ярким солцем... и только ощущение бесконечного счастья. :grin: Потом снова ... улица, кинотеатр. Что это такое - нинаю, но хочу еще)).
Хотя нет, знаю же), это чувство, когда "я есть любовь" :grin:
"Душа сама устремляется к любви, когда ее отпускают."
shalunishka
Аватара
Откуда: Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо:)
Сообщения: 206
С нами: 13 лет 10 месяцев

#19 Мадлен » Ср, 21 марта 2012, 17:05

Гоша у вас сейчас есть дети?
Мадлен
Аватара
Сообщения: 8
С нами: 15 лет 2 месяца

#20 Lucy » Ср, 21 марта 2012, 20:40

Попробую... хотя как можно описать то, что видишь не глазами, а фиг знает чем? :dont_knou:
Да и "неизвестно что". :smile:
Уже и не помню точно, когда это началось (примерно год назад) - как-то поначалу и не обращала внимания, ну, состояние... немного другая реальность... мало ли. А вот октябрь-декабрь прошлого года проходили с "обострением" - каждый божий день, где-нибудь (особо в одном конкретном месте, такой совершенно заурядной дорожке вдоль дет. сада) "выносило".
Это Земля. Земля, то же самое (наверно :unsure: ) пространство, земная же природа - деревья, трава, птицы, насекомые... Ощущение, что они чистые - будто не видевшие цивилизации - и... в общем, "фоном" идёт картина этой величественной в своём "девственном" спокойствии природы вместо того, что на самом деле там (ну, где я обычно живу :hi-hi: ) находится.
То есть если здесь я иду, к примеру, домой (в кирпичную пятиэтажку) - то, одновременно находясь там, я просто иду. В общем, можно никуда и не идти - торопиться там совершенно некуда :smile: и незачем. Состояние.... да и пытаться не буду, не опошлять чтобы - "любовь", о ней же не думаешь! - потому как тоже незачем. собственно, я и так о ней не думаю. :smile: Умиротворение.
Вот, поскольку раз за разом "оказываясь" там, уже имела возможность внаглую сравнивать: что там
Спойлер
странно... :unsure: на слово "там", что я щас употребляю, идёт реакция внутреннего "индикатора вранья".... ну а как тогда??? "здесь"?
в общем, уточняю: мир не "иной", а наш. Или со временем что-то, или, может, потенциальное состояние . не знаю.
не так, как здесь?
Обнаруживаю отсутствие столь привычных вибраций ...людей. Нет людей вокруг. Возможно...потому и "настроение" у деревьев тех же - другое. они спокойны, и просто ЕСТЬ - вот это слово, пожалуй, максимально точное для состояния "того" мира. Но, в то же время - перепроверяла, точно чувствую! - они, люди, тут (в смысле "там") есть. :yes: . Возможно, они далеко или их очень мало, или и то и другое. Но одиночества своего я не обнаружила, ну, по крайней мере была уверенность, знание о том, что я не одна.

Обычно в такие моменты я включала "обратный ход". типа, "не фиг тут... - где живёшь, там и живи. ну, глянула быстренько и хорош." да она, "включённость", и не сильная. туда не тянет. просто, ну, как возможность.
Спойлер
место это, в смысле конкретные координаты нашего мира, действительно особые, насколько я поняла. потому что вспомнила заодно - как в детстве ровно на этом же пространстве так же ощущала "бытие"... что самое прикольное - помню, бреду там, в резиновых сапогах, погода ну мерзопакостная здесь, осенний промозглый день, ветер с дождём - но в это же время там этого всего как бы "нету", что ли... :unsure: не понимаю. или, "по барабану". там действительно , простите за банальность, ХОРОШО. Блаженство. :smile:
Однажды вынесло так (в детстве), что вернуться буквально заставила себя. это я случайно, тоже в какой-то дождливый серый денёк споткнулась и ****лась прямо на землю, в лужу :hi-hi: . и...лежу :smile: . Помню как сейчас, ТАКИЕ моменты не забываются...И ведь, тоже интересно - сознание ровно то же, ничего не меняется, всё понимаю и осознаю как всегда.
suum cuique
rei tempus est


Спойлер
phpBB [media]
Lucy
Аватара
Сообщения: 66
С нами: 13 лет

#21 Анечка » Пт, 23 марта 2012, 0:28

тоже о горé... и детях:


Спойлер
Когда Богобоязненного святого, по имени Малик ибн Динар спросили о его покаянии, он рассказал такую историю: «У меня была маленькая дочка, которую я очень любил.

Когда она начала ползать, любовь ещё более возросла в моем сердце. Она тоже привыкла ко мне. Однажды, когда я держал в руках вино, она толкнула меня, и вино пролилось на мою одежду. Но когда ей исполнилось два года она умерла. Я сильно загрустил и ходил с болью в сердце. Накануне ночи Джуму'а половины месяца Ша'бан я был пьяным и не прочитал Намаз Аль-'Иша'. Мне приснился сон, как будто бы начался Судный День, «люди вышли из своих могил и собрались вместе. Я тоже был с ними. Вдруг я услышал сильный грохот позади себя. Обернувшись, увидел большого дракона черно-синего цвета, который, открыв пасть, быстро приближался ко мне. В сильном страхе я бросился бежать и по пути встретил пожилого человека в чистой одежде. От него исходил приятный запах. Мы поприветствовали друг друга. Я попросил его о помощи и спасении. Он ответил мне: «Я слабее дракона и не смогу победить его. Но беги быстрее, может, Аллаh даст тебе спасение от него». Я добежал до одного места из местности Судного Дня и увидел ужасы Ада. Я чуть не упал со страха в огонь. Но в это время услышал, что кто-то закричал: «Вернись обратно! Ведь ты не из обитателей Ада!» Услышав эти слова, я успокоился и вернулся. Но дракон опять стал преследовать меня. Я вернулся к старику и сказал ему: «Я ведь попросил тебя спасти меня от дракона, а ты не сделал этого». Тогда пожилой человек заплакал и сказал: «Я слаб! Но иди к той горе, в ней находятся дети верующих людей, умершие до совершеннолетия, и если есть у тебя там кто-нибудь, то он поможет тебе». Я посмотрел на гору, в ней были круглые окна с шелковыми шторами. На каждом окне были ставни из золота, а петли из яхонта, покрытые жемчугом. Я побежал туда, а дракон продолжал преследовать меня. Как только я приблизился к горе, некоторые Ангелы воскликнули: «Поднимайте занавесы, открывайте двери и встречайте. Может, у этого бедняка есть кто-нибудь, кто спасет его от врага». Поднялись шторы, открылись двери, и дети вышли встречать. Их лица были очень красивы и напоминали луну в полнолуние. В это время дракон совсем приблизился ко мне, я растерялся и не знал, что делать. Дети закричали: «Подойдите все встречать, а то дракон уже приблизился к нему». И они подходили группами. Вдруг среди них я увидел свою умершую дочь. Как только она увидела меня, заплакала и воскликнула: «Клянусь Аллаhом, это мой отец!» Она подбежала ко мне и протянула свою левую руку, которую я взял своей правой рукой. А свою правую руку она протянула к дракону, после чего тот убежал.

Затем она посадила меня на землю и сама села ко мне на колени, правой рукой похлопача по моей бороде и сказала: «О мой отец!» и прочитала Аят из Священного Кур'ана (Сура «Аль-Хадид», Аят 16): Это означает: «Не наступило ли время для верующих, чтобы их сердца были в смирении к Аллаhу».
Тогда я заплакал и сказал: «Доченька моя, вы знаете Кур'ан?» Отец мой, мы больше знаем Кур'ан, чем вы. Что это за дракон, который хотел убить меня?
Это твои плохие деяния, которые обрели силу против тебя, что чуть не ввели тебя в ад.
А что за пожилой человек встретился на моем пути?
Это твои благие дела, которые были так слабы, что не смогли противостоять твоим плохим деяниям.
Что вы делаете в этой горе?
Мы - дети мусульман. Аллаh поселил нас здесь до Судного Дня. Мы ждем вашего прихода, чтобы заступиться за вас.
Я проснулся в страхе и трепете. С того момента я бросил все плохие дела и покаялся ради Аллаhа. Сновидение стало причиной моего покаяния».
Анечка
Сообщения: 40
С нами: 14 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя