Личные контакты с С.Н.Лазаревым

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Марк Goldberg » Чт, 8 апреля 2010, 16:28

Если внимательно читать книги Сергея Николаевича или слушать его видеолекции, то складывается впечатление, что ему непрерывно звонят по телефону и ищут личных встреч с ним. СНЛ все свое свободное время тратит консультируя кого-нибудь по телефону. Или что-то объясняет в разговоре с глазу на глаз. Но никто не признается, что это именно о нем написал СНЛ в своих книгах. Хотелось бы, что бы посетители Форума поделились своими впечатлениями о личных контактах с Лазаревым. Может кто-нибудь говорил с ним по телефону, или Сергей Николаевич консультировал вашего родственника или близкого друга ( подругу). Отвечал ли он на ваши письма в Интернете.
Писал о вас и вашей проблеме на страницах своих 17 книг ДК ( включая серию "Человек будущего") Отвечал именно на вашу записку на семинаре? Как вы его можете описать в результате подобного взаимодействия?
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 303
Темы: 2
С нами: 14 лет 4 месяца


#21 inaya » Сб, 1 мая 2010, 21:29

tatpit писал(а):волки всё знают
а про меня?.. или я для тебя тоже клон?.. :-D
inaya

#22 tatpit » Сб, 1 мая 2010, 21:32

Нет, в тебе я клона не вижу :wink:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

#23 inaya » Сб, 1 мая 2010, 21:35

tatpit, спасибо, дорогой друг.. :rose:
inaya

#24 Verner » Вс, 2 мая 2010, 9:29

ku_ka_re_ku,

Жена оплачивала личный приём по телефону.
300 долларов.
было несколько бесед по телефону в течении дня.
короче..
позже попрошу её..она сама расскажет впечатления.

ух ты 300 баков за беседу по телефону, неслабо :wink:

надеюсь впечатления стоили того :-D

а личная встреча наверно на 3 штуки потянет?) :? :wink:
"Будущее непредсказуемо и неизбежно. Однажды вы не будете здесь больше, так что вы уже ушли. Вы знаете, что дерево для вашего гроба вероятно уже спилено?!"

http://sensei.org.ua/books.htm
Море не отталкивает от себя ни одной реки.
Verner
Аватара
Откуда: Фаэтон
Сообщения: 64
С нами: 14 лет 1 месяц
О себе: редиска

#25 bnnp » Вс, 2 мая 2010, 12:54

tatpit писал(а):Были когда-то. Сейчас - нет
это здОрово. Рада за него.
Много полезного людям рассказывает.
Всё позволительно мне, но не всё полезно; всё позволительно мне, но ничто не должно мною обладать.
bnnp
Аватара
Откуда: Град белыя ночи...
Сообщения: 52
С нами: 14 лет 1 месяц

#26 Марк Goldberg » Пн, 3 мая 2010, 8:10

Дурбецело Non-stop.
Сегодня во сне зазвенел телефон. Беру трубку, срочно приезжай на железнодорожный вокзал. Надо Сергея Николаевича Лазарева сопроводить в поезде до Москвы. Скидываю разную мелочь в маленькую дорожную сумку и на такси мчусь на привокзальную площадь. Там вижу СНЛ, образца начала 90 гг. Высокого стройного и с шевелюрой без ранней седины, почти брюнет. Гладко выбрит, без бороды и усов, подтянут, деловит и серьезен. Здороваемся. Молча идем в ж.д. кассы.
Неожиданно оказывается,что не только купейных, но даже плацкартных вагонов нет. Берем в общий. Заходим в поезд. Про себя думаю, а о чем же мне с ним говорить то? Я то осознаю, что передо мной уникальный человек. И годы пребывания на ФДК,чтения тонн критики его олазаренными, христианскими зайчиками, хамами всех мастей, не изменили моего внутреннего отношения к нему. Как человеку умному, обладающему уникальным видением и знаниями, недоступными большинству его оголтелых критиков. К счастью или сожалению, мне не пришлось развлекать его пустой болтовней. Он по деловому зашел в вагон. И мы тут же, благо была ночь, легли спать. Не успел я покемарить часок, как Сергей Николаевич трясет меня за плечо. Вставай. Пошли в соседний, уже плацкартный вагон. Нашли там 2 места, опять легли. Подремал полчасика, история повторилась. Опять он меня будит и ведет в следующий вагон.
Так продолжалось до утра. Пока неожиданно быстро поезд не оказался в Подмосковье. СНЛ умылся, побрился, начал готовиться к выходу, спросив лишь как удобней добраться на метро до пункта назначения. Цели нашего короткого путешествия. И никаких диагностик, разговоров на религиозно-философские темы. За чем большому мальчику Лазареву понадобился я как сопровождающий? Осталось загадкой. Но сон заворожил какой то своей тайной. Проснулся свежий, отдохнувший. По физическому времени сон длился примерно 2 часа. Специально посмотрел на часы, с 2 ночи до 4 утра.
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 303
Темы: 2
С нами: 14 лет 4 месяца

#27 Svastha » Ср, 5 мая 2010, 13:32

Одна знакомая была на приеме в 1992 году. Прием проходил в неопрятной квартире, видимо, снятой для этой цели. Знакомая ждала своей очереди на кухне. Прием проходил в комнате. СНЛ лег на кровать, полежал, сел, рисовал какие-то линии, а потом сказал, что занятие, которым знакомая зарабатывала на жизнь, ей надо прекратить, что оно ухудшает ее жизнь. С этим она и ушла. И этим так и мучилась, занятие не прекратила, так как именно на него и была надежда вырваться из безъисходного положения.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#28 Nadin » Сб, 8 мая 2010, 15:58

Svastha,
вот именно в такой прием мне совсем не верится. В лучшем случае там значительная часть информации просто опущена.
Nadin

#29 Svastha » Сб, 8 мая 2010, 16:35

Птица
Прием на мою знакомую ПРОИЗВЕЛ впечатление :approve: Она постоянно о нем впоминала. Своей работой (фактически тогда она была снабженцем-челноком, работающим на себя) она мечтала улучшить свое материальное положение: купить квартиру в большом городе. Видимо, для роста ее характера, который мы берем с собой после смерти, эта ее работа не подходила.
Как-то к царю пришел бедный мудрец: Зачем ты пришел ко мне? Ты беден, я богат...- Я хочу сделать тебе предсказание. Ты будешь жить в раю и все у тебя будет еще больше, чем сейчас. Только будет одна проблема. Тебя будут кусать москиты. Правда, ты будешь покрыт сеткой, но в ней будет дырка. - А мы ее зашьем. - Царь! это же рай, там нет таких простых вещей, как иголка. - Тогда я возьму ее с собой. - Попробуй, возьми :-D
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#30 Марк Goldberg » Вс, 9 мая 2010, 7:37

Svastha писал(а):Одна знакомая была на приеме в 1992 году. Прием проходил в неопрятной квартире, видимо, снятой для этой цели. Знакомая ждала своей очереди на кухне. Прием проходил в комнате. СНЛ лег на кровать, полежал, сел, рисовал какие-то линии, а потом сказал, что занятие, которым знакомая зарабатывала на жизнь, ей надо прекратить, что оно ухудшает ее жизнь. С этим она и ушла. И этим так и мучилась, занятие не прекратила, так как именно на него и была надежда вырваться из безъисходного положения.
И что ж тогда проявляет недовольство? Лазарев честно продиагностировал. И мне думается, что в 1992 г. он диагностировал лучше чем сейчас. тогда был энтузиазм, поиск. молодость и здоровье. Честно ушла б из бизнеса, Жизнь предложила бы вариант получше.
P.S. В 1996 г. у меня был маленький, но прибыльный бизнес. Было время путешествовать по России и Украине, не ходить ежедневно утром на нудную работу. Тогда я сделал свой первый гороскоп. Астролог предсказала: " На жизнь придётся зарабатывать тяжёлым физическим трудом. У тебя нет блестящих перспектив в финансах." Тогда я не поверил. У меня всё в шоколаде, а я вдруг возьмусь за лопату? :-D Спустя 15 лет - так всё и произошло. Бизнес закрылся ( или прикрыли Сверху) На жизнь зарабатываю физическим трудом - грузчик, озеленитель, мусорщик, землекоп, бетонщик и т.п.
Был и сон, почему меня "приговорили" к чёрному труду. По прошлым жизням я от него отлынивал, предпочитая интеллектуально - духовное. Журналистика, наука, писательство, медитация и религия. И не набрался должного опыта по нижним центрам-чакрам. Вот теперь и заземляют, чтоб преждевременно не зазвездился.
Марк Goldberg
Автор темы
Аватара
Сообщения: 303
Темы: 2
С нами: 14 лет 4 месяца

#31 Svastha » Вс, 9 мая 2010, 23:18

Марк Goldberg
Мы не только не верим, но мы еще и слушать не умеем. Этому тоже надо учиться. Уметь услышать правду и ложь. Реми Блект целый большой тренинг-семинар дает. И оно того стоит. А моя знакомая не проявляла недовольства, она приняла диагноз. Возможно, позже она нашла выход. Я потеряла с ней связь. Для подобных консультаций надо быть подготовленным, поэтому СНЛ и требует, чтобы люди перед прияемом читали его книги.
Я одной своей знакомой по телефону междугороднему советовала прости подобное. Сходили и не приняли. А когда она оказалась в моих краях, то специально просила о встрече. Времени было не много. С поезда ко мне, у меня, назад я ей в уши говорила, дома книги показывала, демонстрировала. Надо, ребята, готовится к подобной консультации, чтобы услышать :approve:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#32 july142009 » Вс, 9 мая 2010, 23:26

Svastha писал(а): моя знакомая не проявляла недовольства, она приняла диагноз.
Упаси БОГ людей от принятия ваших диагнозов.
july142009

#33 Svastha » Пн, 10 мая 2010, 12:18

july142009
Почему? :huh: Это был диагноз-совет Сергея Николаевича Лазарева, хозяина этого сайта. И что тогда делаете тут ВЫ? :smile: Что Вас сюда привело? :smile:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#34 Svastha » Пн, 10 мая 2010, 22:31

kt315
Я же написала, что потеряла ее из виду. В 92-м году многие люди, потерявшие работу, бросились челночить. Ведь валиться промышленность начала уже в конце 80-х. Эта женщина из другой страны приезжала в нашу страну, накупала продукцию нашего предприятия и везла в другую страну. Поделилась же со мной своими проблемами потому, что я помогла ей тогда, чем очень растрогала и удивила. Так она сказала. Хотя сама я думаю, что что-то путное посоветовать и объяснить изыскания СНЛ я ей не смогла, так как совсем не знала законов кармы. И разве главное дело в том, чтобы добиться улучшения материального положения? :huh: Даже соприкоснуться с таким человеком - уже большая жизненная удача :approve: Торсунов, Рами Блект, Гадецкий и многие-многие выкладывают в интернете свои лекции, семинары. Но ни записи, ни книги не заменят реального общения с этими людьми :rose: Именно это и было целью как Вы написали моего выступления.
Ведь мы приходим на Землю не для накопления материальных богатств, а для работы со своим характером. Только к таким встречам надо готовиться, чтобы понять что тебе говорят.
Есть фильм о психологе: к ней приходит женщина и советуется что делать? Она влюбилась в намного моложе себя парня. Стоит ли продолжать отношения? Психолог говорит, что конечно стоит, ведь вот как хлрошо подействовала эта встреча на париентку. А дома у этой психологини сын рассказывает, что влюбился в замечательную женщину, которая правда намного его старше. И эта психолог всеми силами отговаривает сына от продолжения отношений. В конце оказывается, что сын влюбился в пациенку, которой советовалось продолжать отношения. :-D Лазарев же сказал то, что оказалось очень неприятной новостью. И как эта женщина не просила посмотреть с другого конца, он сказал то, что видел.
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#35 Праздник рядом » Ср, 12 мая 2010, 11:27

Меня мучил один вопрос, а на тот момент я уже лет девять не читала ДК. И вот приснилась мне восьмая книга, я бегом побежала и купила, и на одной из строниц нашла ответ. Через год СНЛ приехал к нам в Омск на семинар и ответил на две мои записки, и по моему в самую точку. :smile:
Праздник рядом
Откуда: Омск
Сообщения: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

#36 Svastha » Ср, 12 мая 2010, 12:09

Праздник рядом
Здорово! Вы были готовы и услышали. Надеюсь, это все Вам помогло :rose:
А у меня были проблемы между родителями, я рассказал о них на этом сайте и Леон ответил коротко: Это самое простое, зацепка за земное. Я чувствовала в них истину и все равно переживала, пыталась помочь. И только за пол-года до ухода мама задала тихонечно такОй вопрос моему мужу :approve: , что у нас есть надежда...А вот муж сестры сказал, что он все понимает, читает книги о карме, понимает что ему надо менять свою жизнь. Но он этого не хочет :approve:
Трудная миссия у Сергея Николаевича! :rose:
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#37 Праздник рядом » Чт, 13 мая 2010, 14:08

Да, помогло. Проблему свою я пока не решила, но знаю хоты бы что мешает этому. Хотя жизнь сильно изменилась, получила другое, что было вообще трудно досягаемо. Делаю вывод, что Господь дает нам то или иное тогда, когда это необходимо и не повредит нашей душе.
Праздник рядом
Откуда: Омск
Сообщения: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

#38 Aleks X » Вт, 25 мая 2010, 19:54

Я косвено знаком с СН, расскажу как это произошло.
На одной из лекций, это гдето в начале 2000, я написал ему записку в зале на Московской лекции, как это делают многие.Когда пришло время читать записки, он как мне показалось взял мою и начал читать...не знаю что со мной произошло, но я почемуто испугался, и испуг стал таким что это чувство стало реально меня съедать, он был не конторолируем, причем за очень короткое время молниеностно можно сказать. Он даже остановил лекцию, сказал,-так, вы же разрушаете мое поле, пауза, потом добавил чтото о страхах, помню смутно.. мне стало реально плохо, чуть с кресла не упал, я вышел постоял понял что становится еще хуже, потом опять вернулся в зал, и он сразу закончил свою лекцию...Очень долго мне потом пришлось восстанавливатся после этого, но я не ожидал что мимолетное чувство страха в моей душе, так молниеностно и масштабно вырастет и начнет разрушать не только меня, но и лектора.
Aleks X

#39 Svastha » Вт, 25 мая 2010, 21:23

Aleks X
Ваш рассказ меня потряс!
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

#40 Aleks X » Вт, 25 мая 2010, 21:44

Svastha писал(а):Aleks X
Ваш рассказ меня потряс!
А меня когдато это чуть не убило, потому как из той ситуации я еле вылез. Чувство депрессии, полной внутренней пустоты и заболел на несколько месяцев. Все мы чегото боимся дело не в этом, но тот мой неожиданный, необоснованный и не понятно откуда взявшийся неосознанный испуг, который по сути стал неуправляем, и ощущался как большое пульсирующее чувство которое проваливалось в душу как бы поэтапно но очень и очень быстро, вот в чём интерес, такого в жизни со мной не происходило, даже когда были смертельные угрозы. Но потом я понял что в присутствии СНЛ, все процессы ускоряются об этом он сам говорит не раз, значит и страхи вылезли и ускорились. Вот только для меня это могло кончится не очень хорошо, но слава Богу обошлось.
Aleks X

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя