Расклады Симболон - практика

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 7

#1 Марфа_М » Вс, 26 февраля 2023, 14:15

Всем добрый день! Я изучаю карты Симболон и теперь нужно практиковаться. Если у форумчан есть желание, интерес или потребность, описывайте свою проблему или ситуацию, какую нужно посмотреть.
Я буду делать расклад и давать описание. От вас обязательна обратная связь - что совпало, что нет.


Что можно смотреть на Симболон?
Расклады по 3 картам
1. Экспресс-анализ отношений: Он, Она, что между ними
2. Мои задачи на данном перриоде жизни: Что принимать, с чем смириться, что отпустить
3. Подсказка: чего лишает меня эта ситуация, чему учит, как стоит себя вести
4.Текущий период: что происходит, Что от меня требуется в этот период, к чему все идет
5. Анализ ситуации: Что необходимо знать о ситуации, что делать для гармонизации, результат
6. Анализ ситуации: Прошлое, Настоящее, Будущее
7. Анализ Ситуации: Ситуация сейчас, Как будет развиваться, К чему приведет
8. Мое самочувствие: Что ребуется сейчас моему физическому здоровью, Что эмоциональному здоровью, Что требуется сейчас моим мыслям, информационному полю
9. Обо мне: Какое впечатление я создаю у людей, Истинный я (Солнце), Что отмечают люди уже после контакта со мной

Более сложные расклады:
1. Крест - подходит для рассмотрения любого интересующего вопроса, 5 карт
2. Ресурс - помомгает человеку понять актуальные и нет тенденции своей жизни, 4 карты
3.Развитие - покажет, к чему человек стремиться, на что обратить внимание на этом пути, 6 карт
4. Новый месяц - расклад на месяц, что будет сложно, что легко, 6 карт
5. Анализ Ситуации - 8 карт (как был сделан в теме у Доброволи): что сейчас с человеком, что из прошлого повиляло, что в настоящем, влияние внешних факторов, совет, предупреждение.
6. Мой партнер - что думает,чувствует, перспективы, 6 карт
7. Выбор - 2 пути, сравнение двух вариантов, 11 карт
8. Новое обучение - что значит для меня новое обучение, какой я результат получу, 7 карт
9.Как твои дела? - расклад на себя самого, мысли чувства проблемы, либо на ребенка (8 карт)
10. Я и мои клиенты - кто мои потенциальные клиенты, как их найти, смогу ли заработать
11. Стремление к большему заработку - какая часть личность хочет больше денег, что этом мешает, какие проблемы надо проработать, 7 карт
12. Новый проект - жизнеспособность проекта, сложности, 8 карт
13. Знаки судьбы: кто я сейчас, что я вытесняю из своего сознания, о чем меня предупреждет будущее, 9 карт
14 Забота о себе - какая забота мне сейчас нужна, как ее получить, в чем я к себе слишком строга, что делегировать другим, 6 карт
15. Разговор с внутренним ребенком - кто ты сейчас, чего ты хояешь, что тебя может порабодовать, 6 карт
16 Волнующая ситуация - Что сейчас происходит, насколько это важно для моей жизни, мои надежды и планы, 6 карт
17. Личность- как я себя воспринимаю (саомооценка), теневая сторона моей личномти, преимущества и недостатки, ресурсы и комплексы, 7 карт
18. Честность - Как я вижу ситуацию, как я вижу себя в ней, мои действия и к чему они приведут, пути гармонизации, 7 карт
19. Сатурн - в какой сфере жизни идет развитие от аскезы, где нужен контроль за расписанием, в какой сфере необходимо взрослеть, какие обстоятельства являются ограничителями, послание от Сатурна, 10 карт.
20. Анализ канала способностей (в этом раскладе - этотерических)

Психологические расклады
21. Внутренний зАмок - для тех, кто желает высовободить силу своей интуиции, развить чутье и проницательность, 7 карт
22. Мнемозина - проблемы из детства - образ отца, образ матери, собственный внутренний ребенок, фундаментальные фигуры личности каждого человека - 10 карт
23 Персефона - расклад для человека в депрессии, почему она случилась и где искать выход, 8 карт
24. Квантовый скачок - расклад для тех, кто хочет решится на то. в чем нет никакой уверенности, 11 карт
25. Симболон - расклад для анализа отношений любого типа: любовные, родитель-ребенок, братко-сестринские, дружеские, партнерские, напряженные, гармоничный, 9 карт
26. 12 внутренних персон - о том, как в случае конкртеного человека реализованы 12 главных архетипов
27. 12 домов - расклад на год по сферам жизни, либо анализ каждой из сфер жизни ни текущий момент.


Выбирайте конкретный расклад... либо просто описывайте проблему, я сама решу, по какому раскладу ее лучше смотреть. И спросим у карт.

Стоимость:
расклад на 3 карты - 300 рублей,
Средний расклад (от 4 до 9 карт) 500 рублей,
большой расклад - от 10 карт -700 рублей.
Сложный расклад (12 домов или 12 внутренний персон) - 1000 руб.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 2 февраля 2024, 17:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Расклады Симболон - практика

#441 Young » Пн, 20 марта 2023, 12:44

Освободилась и до расклада добралась.

Первое что хочу отметить, это то, что рука вытащила карты "правильные", имеющие отношения к моей личности, о чем и расклад.
Не знаю конечно, может и все другие как то могли бы вписаться, ну хоть каким то боком)) Но в данном случае, даже поверхностного чтения было достаточно, чтобы увидеть соответствие.

Что касается трактовки, то тут конечно лучше всего видеть сходство может сам человек. Не все он выставляет на показ, а со стороны чего то можно и не видеть. Потому трактовка это скорее общее направление, в какую сторону идти "правду искать".
Но надо отдать должное, Марфа справилась очень хорошо. (Совершенно необоснованные были наезды Бабочки)

В общем мои комментарии. Что и как я про себя вижу :smile:
Но у меня порядок будет совершенно другой, от внешнего к внутреннему, от более простого к более сложному

1. Первым будет пункт 2.
Марфа_М писал(а):2. Что для меня важно на данный момент (мои цели, ценности, приоритеты)
Марфа_М писал(а):Возлюбленная. Венера (Телец). Приоритеты сейчас – прийти к ощущению комфорта, мягкости, восприятию себя красивым человеком, довольной собой. Ухажить за телом, радовать себя приятными запахами, красивыми вещами, получать чувственные удовольствия. В противовес к предыдущей карте, где одни духовные вопросы, тут наоборот, ценности именно земные и материальные, но в «приземленном смысле», а радость земной жизни. Для вас важно сейчас быть человеком, который умеет расслабляться и получать от жизни желаемое, комфорт, чувственный опыт. Чтобы расслабляться, не помешает определенная доза лени.
Возможно этот пункт можно рассматривать и как данность, и как цель, как то, к чему нужно стремиться.
Для меня это данность, и по тому что меня с детства балуют, 3-ий ребенок и единственная девочка, и муж на 20 лет старше меня. И всегда был какой то покровитель, который стоял на страже моих интересов, и потому, что комфорт, получение эстетического удовлетворения от чего угодно, всегда было потребностью для меня, и я всегда, в меру своих возможностей обеспечивала эту потребность.
Но я бы не назвала это целями, ценностямии, приоритетами, т.к. это было без особых усилий, но и зависимости не было. Если выпадал период вынужденного аскетизма и ограничений, я так же легко это проживала.
Но направление указано верно.

2. Следующий пункт 4
Марфа_М писал(а):4. Что я считаю своими преимуществами
Марфа_М писал(а):Вызов. Луна и Марс (Рак и Овен). Вы можете быть импульсивной, и быстро высвобождаться из навязываемых вам отношений, эмоций. Проявляете самостоятельность, выходите из под опеки либо любого другого способа контроля. Но одновременно здесь и вспыльчивость, возможно чрезмерный бунт, нежелание воспринимать чужие советы и подчиняться.
И здесь можно отметить то, что всегда мне помогало, это скорость реакции и способность, при необходимости, взять все в свои руки, и стать лидером в конкретной ситуации и повести за собой. Такое случается.
Причем, я особо не думаю в таких ситуациях. Поступил сигнал к действию… и вперед!!! И даже намека на сомнения в этот момент не возникает. Ошибок пока не было. ТТТ )))
Что откуда берется? Нужно же иметь силу, чтобы чувствовать уверенность для выполнения поставленной цели. И неизвестно откуда она появляется в нужный момент.
И это видимо пункт 6. Марс.
3.
Марфа_М писал(а):6. Что мне помогает (мои внутренние ресурсы)
Марфа_М писал(а):Воин. Марс. (Овен). Ваши ресурсы – это активность, целеустремленность готовность действовать и просто прямые действия. Сильная сторона – браться и делать, вступать в противостояние, побеждать, импульсивность, активное самоутверждение. Можете двигаться вперед несмотря ни на что, и не оборачиваться назад. Стремление выпускать энергию, а не подавлять ее.
См п.4 Резервы обеспечивают преимущества

4.Следующим пунктом будет п.5
Марфа_М писал(а):5. Что я считаю своими недостатками
Марфа_М писал(а):Мечтательный Джонни. Меркурий и Уран. (Близнецы и Водолей). Мечтательность, витание в облаках. Идете по мосту, в котором дырки, не хотите смотреть под ноги. Излишняя самонадеянность. Нужно чаще останавливаться и смотреть по сторонам, «считывать знаки». Вам же нравится быть в определенном отрыве от действительности, и в этой позиции карты речь о недостатках (кому-то наоборот нужно уйти в отрыв от действительности и для того человека это было бы плюсом).

Об этом пришлось задуматься))) Мечтательности, отрыва от реальности нет и в помине. Я же двойной козерог!

Поэтому пошла смотреть значение карты, что может мне подойти.
Нашла...
Увлеченность! Нестандартные решения! "Возможность неожиданного прорыва. Можете проскочить все неприятности даже их не заметив, но…. "
Да!, но без но…
Это опять таки к п.4, к тому что является моим преимуществом. Что откуда берется, я не знаю, но «Вселенная играет на моей стороне».
Иногда вспоминаешь что то из прошлых таких ситуаций, и мороз идет по коже… ведь если бы не какие то удачные случайности, стечения обстоятельств, все могло бы закончиться просто катастрофически…
Но в тот момент абсолютная уверенность не оставляла шансов даже предположить, что что-то может «пойти не так».
С позиции нормального человека, конечно же, можно было бы говорить о безрассудстве)) Но я говорила бы об этом только в том случае, если бы хоть раз это принесло негативный результат. ТТТ))))
)))Почему ТьфуТьфуТьфу? Потому что я помню всегда, что возможность «осечки» исключать нельзя. В каждый момент, полагаться можно только на Волю Божью. Каждый момент будет как "Бог даст"
А "считывание знаков" идет постоянно :yes:

5. И наконец 3 оставшиеся карты, взаимосвязанные между собой
Марфа_М писал(а):1. Как я воспринимаю сам себя (самооценка)
Марфа_М писал(а):Исповедь. Юпитер и Сатурн (Стрелец и Козерог). Две грани одной личности, одна исповедуется перед другой. Одна часть ощущает свои грехи, другая испытывает честолюбивое желание решать судьбы людей, возможно потому, что много знает (священник на карте). И тут непонятно, кто больше нуждается в исповеди. Есть какая-то тяжесть на душе, от которой ощущаете потребность освободится, проговорить ее, вытащить наружу. Одновременно вы сами являетесь терапевтом для других людей и умеете хранить чужие тайны. Возможно, идет постоянный доверительный разговор внутри себя. Можете вскрывать тайные стороны, но не разглашать их. Все что вы в себе находите нужно осознавать и отпускать.

Марфа_М писал(а):3.Теневая сторона личности (то, что я отвергаю в себе)
Марфа_М писал(а):Тишина. Меркурий и Нептун (Близнецы и Рыбы). Карта про два двойных знака. У вас есть духовный близнец, которого вы либо не знаете, либо по каким-то причинам избегаете. Идут коммуникации на тонком плане, присутствует элемент мистики в жизни. Если реального человека нет, то эта карта о том, что надо более глубоко в себя погружаться, вы можете испытывать чувство единства и общности с людьми вообще без слов. Вы должны уметь хранить какие-то тайны и не разглашать их, еще может быть смысл в том, чтобы вообще научиться молчать. Вы отвергаете (возможно) какие-то внутренние связи, в то время как обретение целостности происходит именно внутри себя.

Марфа_М писал(а):7. Что мне мешает (внутренние барьеры, комплексы, установки)
Марфа_М писал(а):Плен. Сатурн и Уран. (Козерог и Водолей). Внешние условия сдерживают вашу инициативу, боретесь с внешними обстоятельствами. Вы давите на них, они обратно давят на вас. Видимо по этой карте с обстоятельствами нужно не бороться, а подстраиваться, или перестраиваться внутренне. Потому что тут Сатурн, и первая карта (как я воспринимаю себя) – там тоже Сатурн. То есть, внешние ограничения, это могут быть продолжением сути ваши личности. Условно «меня сдерживают, потому что я такая. Будь я другой, меня бы не сдерживали….». Потому что внешние ограничения (Уран) это следствие ограничений внутренних (Сатурн).
Ваша свобода зависит от понимания того, что ваш путь установлен и неизменен. Тут в раскладе в вашей личности много борьбы (много Марса), а с судьбой бороться не нужно, примерно так…Тем более что ваши ценности и потребности (вторая карта) – это вообще Венера, а там нет борьбы.

п1 и п3, две двойные карты. В этом я вижу то мое раздвоение, которое иногда даже проявляется или как то ощущается. Но в основном конечно подразумевается, что есть я, и есть Я. И они постоянно связаны между собой, и постоянно идет взаимодействие.
В п.3 скорее, это не то, что я отвергаю, это то, что скрыто от меня. Да связь есть, но внутренняя, я бы даже сказала глубоко внутренняя, где слова и невозможны, только чувства. Оттуда же и интуиция.

И я вообще молчаливая)) это к п.3. Блин… и даже фамилия моя связана с тишиной))) :-D

И ограничения также накладываются из этой «двойственности». Одна половина ограничивает другую.
На самом деле, сейчас, мне это и не мешает.
Мешало до тех пор, пока я пыталась строить жизнь по своим земным желаниям, потому что обрубалось все, что могло помешать тому, что было предписано, и пока я не поняла и не приняла своего «предназначения». Для чего я здесь родилась.
В конце концов, мне же не просто так был выдан услаждающий п.2. Это в качестве утешения :angel:

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
Марфа_М, спасибо!!! Как то сложились отдельные части. Все встало на свои мести. Мне этого не хватало :cat:
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Расклады Симболон - практика

#442 Марфа_М » Пн, 20 марта 2023, 13:16

Young писал(а):Марфа_М, спасибо!!! Как то сложились отдельные части. Все встало на свои мести. Мне этого не хватало
Young, очень хорошо, что ты сама пошла смотреть значения карт. :approve:
Потому что да, я же тоже смотрю эти же самые значения.
А когда это относится лично к тебе, можешь просто даже почувстовать что именно тут имеет отношение к тебе лично, а другой человек мог именно под таким углом не понять или не увидеть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#443 Алексей П. » Пн, 20 марта 2023, 16:12

Марфа_М, а у вас в теме, можно еще вопросы по психологии поспрашивать?

Или, "я тут не один", и это как-то уведет тему не в ту строну?..

Ну, в аспекте "работы над собой"..
Ну, мне это поможет.. Интересно, узнать просто..
А темы такой не видно.
Ну, вдруг вы знаете..
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Расклады Симболон - практика

#444 Янтарь » Пн, 20 марта 2023, 16:26

Алексей П., у нас в принципе в любой теме можно спросить что угодно. :grin: А дальше уже, как пойдет.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#445 Марфа_М » Пн, 20 марта 2023, 16:56

Алексей П. писал(а):Марфа_М, а у вас в теме, можно еще вопросы по психологии поспрашивать?

Или, "я тут не один", и это как-то уведет тему не в ту строну?..

Ну, в аспекте "работы над собой"..
Ну, мне это поможет.. Интересно, узнать просто..
А темы такой не видно.
Ну, вдруг вы знаете..
Алексей, Спрашивайте конечно).
эта тема видите, и так очень скромная, потому что я медленно делаю расклады. Поэтому пишите, не стесняйтесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#446 Марфа_М » Пн, 20 марта 2023, 16:58

Вчера было занятие, одна женщина говорит -« думала над раскладом неделю»….ну я неделю не думаю, я пишу его сразу, за час-полтора, но мне для этого нужно определенное состояние.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#447 Алексей П. » Пн, 20 марта 2023, 17:09

Янтарь, классно, спасибо.

В общем вопрос такой.
Когда-то смотрел фильм, и там был сюжет с одним психологом.

Если совсем вкратце, там у человека была в прошлом какая-то травма, и психолог что-бы его "вылечить", заставил его вспоминать это..

(Простите, если не женский вопрос.
Ну, он "тяжелый" чуть.)

Вот. И человек в общем там заплакал сильно.. Ну, кому ж охота вспоминать..

(Сам фильм "Анализируй это", с Робертом Де Ниро.)
Ну, Де Ниро главаря мафии играл, и у него крутейший психолог был.

Ну, я не про фильм хочу спросить, а про сам вот этот момент.


Вот допустим, есть у человека, то что ему не приятно вспоминать.
Что-то, что травмировало его..

И что.. Стоит это вспоминать?
Что-бы как-то разобратся с этим?

Или, пусть себе лежит..

Марфа_М, спасибо, я не надолго.
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#448 Янтарь » Пн, 20 марта 2023, 17:23

Алексей П., вспоминают, чтобы перестать избегать травмы, чтобы осмыслить ее. А когда оно лежит и не вспоминается, потому что тяжело, если избегают, то оно может отравлять жизнь, как непройденный и непонятый опыт. Закрепляются вредные реакции, типа постоянного чувства вины или какого-то страха или что-то еще. И они приводят в свою очередь к другим ситуациям, также травматичным, и негатив копится еще больше. И вот для этого травмы и поднимаются, чтобы человек увидел себя по-другому, увидел другого по-другому, прожил ее заново и тоже по-другому, выплеснул из себя все, что когда-то подавил или не знал, как поступить.
Если вы пережили и осознали что-то в прошлом, если вас это не тяготит и жить не мешает, то тогда не стоит ничего трогать. Что-то проходит само. Словом, все зависит от того, как ваше прошлое на вас влияет сейчас.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

  • 1

Re: Расклады Симболон - практика

#449 Алексей П. » Пн, 20 марта 2023, 19:39

Янтарь, спасибо, вы меня поняли.
Я просто примерно тоже самое подумал.
Что, если оно лежит где-то.. То лучше достать и посмотреть.

А то так, остается..
И тащищь это с собой.

Можно как-то прятаться от этого.. Не вспоминать.
Но это, бежать от себя..

А рано или поздно, все равно кто-то или что-то напомнит.
И никуда ничего не делось..

Ладно. Спасибо вам за помощь.
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Расклады Симболон - практика

#450 Марфа_М » Пн, 20 марта 2023, 19:43

Алексей П., Мур-Мур , рады что вам помогли .

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Просто я этот фильм не смотрела и не стала сразу отвечать, тем более что Таня это делает лучше.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#451 Алексей П. » Вт, 21 марта 2023, 8:01

Марфа_М писал(а):
Мур-Мур
Марфа_М, так кошки говорят.
И в психологии вы прекрасно разбираетесь.
И руки у вас золотые. Вот как карты всем разложить можете.
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#452 Марфа_М » Вт, 21 марта 2023, 10:02

Алексей П. писал(а):
Марфа_М писал(а):
Мур-Мур
Марфа_М, так кошки говорят.
И в психологии вы прекрасно разбираетесь.
И руки у вас золотые. Вот как карты всем разложить можете.
)))
Алексей П., Мур-Мур я часто говорю, только не на форуме.

Тут почитываю один эзотерический сайт с гаданиями, снятиями порч и все такое. Раньше у меня было предубеждение, что это все либо магия, либо голимый обман. Ведь СНЛ нас учил долго, что любое благо должно быть заработано внутренними изменениями. Ну даже если предположить, что там есть большой процент людей кто за деньги хочет купить себе "успех и удачу", а другие этим пользуются, все равно на сайте есть много полезного, ну или скажем, так интересного

И вот читаю, какие люди задают вопросы и что им отвечают, в основном отвечают при помощи карт таро. Ну и небольшой процент при помощи хорарных вопросов. И вчера живу - лицо знакомое... , так это моя соседка, в одном доме жили, теперь она в детском садике работает, недавно с ней общалась.... так и она там оказывается при помощи таро отвечает на вопросы. Мир тесен конечно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#453 Марфа_М » Вт, 21 марта 2023, 11:03

Сделала расклад для соль. Запрос был:

соль22 писал(а):ООО, я то же хочу ))) правда не знаю чего... :scratch:
Может тогда "21. Внутренний зАмок - для тех, кто желает высовободить силу своей интуиции, развить чутье и проницательность, 7 карт"
Что б понять ту да ли я вообще иду то... :scratch: может только время зря трачу...
Марфа_М, если будет время и желание, тогда 21, пожалуйста :grin:

Расклад «Внутренний замок» - Интуиция
1. То, что держит в заключении мою волю.
2. То, что держит привязанным к материальному.
3. Идеи, не позволяющие протекать моим внутренним энергиям
4. Эмоции, блокирующие доступ к моей интуиции
5. Что я могу сделать конкретно на пути развития интуиции
6. Чем нужно пожертвовать на этом пути.
7. Мой источник интуиции


фото
Спойлер
Изображение
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#454 Марфа_М » Вт, 21 марта 2023, 11:08

1. То, что держит в заключении мою волю.
Изображение

Страх. Меркурий и Сатурн (Дева и Козерог). Необъяснимые страхи, пугливость, привычка в чем-то увидеть быстрее плохое, чем хорошее. Драматизация событий. Страх парализует жизненные силы поэтому с ним надо работать психологическими и энергетическими приемами. В некотором смысле страх подавляет как раз то, что нужно сделать, и в итоге он парализует волю. И эта карта о мнимых страхах, фантазиях, тех, что живут как «программы». Сюда же страх открытости (как вариант), глубинной близости. А интуиция – это глубокое восприятие. Соответственно, если есть страх идти на глубину, воля и блокируется.

2. То, что держит привязанным к материальному.
Изображение

Бесчувственные люди. Марс и Меркурий (Овен и Близнецы). Агрессивная энергия Марса поддерживается поверхностью Меркурия. Тут стоит всмотреться в саму карту. Двое хорошо одетых мужчин прогуливаются, не обращая внимания, что рядом стоит девушка, закованная в колодки, и рядом висит для всего общего обозрения список ее грехов, обвинения. Ее за что-то осудили, но этим людям все равно, они увлечены собой. В контексте «привязки к материальному» можно трактовать, что вы склонны не замечать чего-то раздражающее, «неидеальное», делать вид, что этого не существует. То есть вы выкидываете условно из своей картины мира то, что вам не нравится, что мешает. Из-за этого и происходит привязка к материальным ценностям – они могут быть просто компенсацией игнорирования более сложных тем и вопросов.

3. Идеи, не позволяющие протекать моим внутренним энергиям
Изображение

Мойра. Сатурн и Нептун (Козерог и Рыбы). Внутри себя вы заняли позицию, что «не вам решать, что хорошо, а что плохо». Условно говоря, стараетесь никого и ничего не судить. И это коррелирует с предыдущей картой «Позорной столб» - там происходит что-то неприятное, но вас это не касается. Вы вроде как не судите и «принимаете любую судьбу», но интенсивности протекания внутренних энергий такая позиция не способствует. Также здесь может идти о собственном опыте, собственном грузе, вы можете ощущать себя «старой», «древней», «давно живущей», от этого ощущение фатальности и позиция «мне все равно». А видимо надо быть менее равнодушной именно внутри себя. Тут карта о том, что эмоции (Нептун) замораживаются Сатурном. Значит надо их наоборот, размораживать, и условно, радоваться как ребенок, впадать в восторг, быть не «старой», а наоборот, очень маленькой, «сама только сегодня родилась».

4. Эмоции, блокирующие доступ к моей интуиции
Изображение

Борьба. Солнце и Марс (Лев и Овен). Прямое толкование – интуицию блокируют эмоции борьбы, сопротивления. И эта карта не о внешней борьбе, а человек борется сам с собой, со своим отражением. И по символизму планет – Марс борется с Солнцем, а Солнце – это как раз и есть личность, а Марс – активная энергия этой же самой личности. Чтобы такая борьба с самим собой закончилась, нужно уйти глубже. А глубже как раз и лежит интуиция. Значит, тут можно думать так, что как только возникает «стойка борбы», значит здесь, по этой теме происходит блокировка интуиции. Следовательно как только «стойка борьбы» появилась, это знак, что надо не начинать бороться, а начинать перестраиваться. Потому что по этой карте вы самого себя не победите никогда, значит, борьба и закрывает интуицию. Эта карта в хорошей, сильной позиции, когда речь идет о ситуации, где нужно себя преодолевать, но, кстати и даже в этом контексте, получается, что себя преодолевать, чтобы выходить на интуицию.



5. Что я могу сделать конкретно на пути развития интуиции
Изображение

Недуг. Меркурий и Сатурн. (Близнецы и Козерог). Осознать свою слабость, ранение, что вы уже получили. Но одновременно по этой карте нужно продолжать проявлять волю и выдержку. Стремиться дело, что вы взялись, доводить до логического конца. Осознать цели перед собой и продолжать двигаться в их направлении, несмотря ни на что. Брать больше ответственности за мысли и действия, потому что по этой карте Сатурн сковывает как раз мысли (Меркурий). Условно, все лишнее из головы, нужно выкидывать. Быть более терпеливым, чем вы есть сейчас. В некотором смысле, интуиция как раз и появляется, когда собственных сил уже не хватает и ты перестаешь делать опору на свою собственную силу, знания, мысли.

6. Чем нужно пожертвовать на этом пути.
Изображение

Ярмарка тщеславия. Меркурий и Венера. (Близнецы и Весы). Пожертвовать придется ощущением принадлежности к какому-то кругу, «чувством избранности». Хотя тут речь даже не о реальном чувстве избранности – оно может быть настоящим, а о внешнем, стремлении что-то показать людям, произвести эффект на кого-то. Пожертвовать манерностью, если она есть, избавиться от привычки к сплетням, избавиться от «пустых отношений», поддерживаемых только на публику – как на этой карте, мужчина и женщина просто прогуливаются рядом ради внешнего эффекта, ради того, чтобы «о них поговорили», реальной близости и взаимопонимания между ними нет и им здесь это не нужно, потом что и целей таких нет. Еще вариант – избавиться от скуки, привычки «впустую проводить время», если такая привычка есть, от «игр», которые вам кто-то может навязывать, даже если это не человек, а общество в целом. Еще эта карта о равнодушии, значит, от него тоже надо избавлять на пути к интуиции. Быть ближе к людям.

7. Мой источник интуиции
Изображение
Черная месса. Плутон и Юпитер (Скорпион и Стрелец). Люди, опыт людей, энергия людей, и даже по этой карте – негативная энергия, что-то разрушающая (Плутон), это тоже источник вашей интуиции. И тут видимо надо почувствовать, что вы всего лишь пешка в большой игре. Все что происходит – слишком масштабно и слишком сложно устроено, чтобы пытаться чего-то добиваться своим разумением, условно.
Часто эту карту трактуют негативно – что личность теряется в толпе, теряет самоконтроль и самосознание, подчиняется коллективным энергиям. А здесь она идет наоборот, как совет – смешаться с толпой, с коллективными энергиями.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Расклады Симболон - практика

#455 Марфа_М » Вт, 21 марта 2023, 11:21

Неожиданно обнаружила, что сегодня 21 марта - день весеннего равноденствия.
есть расклад, который нужно смотреть как раз в дни равноденствий.
Условно его можно назвать - "Что даст мне силу и энергию для различной деятельности в наступающем периоде", 9 карт.
Кто хочет, можно посмотреть.
Думаю, что смотреть как раз целесообразно именно сегодня. То есть расклад я сделаю именно сегодня.
А описать могу чуть позже (это занимает время).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#456 Веренея » Вт, 21 марта 2023, 11:47

Марфа_М писал(а):Неожиданно обнаружила, что сегодня 21 марта - день весеннего равноденствия.
есть расклад, который нужно смотреть как раз в дни равноденствий.
Условно его можно назвать - "Что даст мне силу и энергию для различной деятельности в наступающем периоде", 9 карт.
Кто хочет, можно посмотреть.
Думаю, что смотреть как раз целесообразно именно сегодня. То есть расклад я сделаю именно сегодня.
А описать могу чуть позже (это занимает время).

Я хочу. Сны просто снятся интересные , расшифровать не могу. Может поможет. Если займёшся , буду благодарна.
Веренея
Сообщения: 6148
С нами: 2 года 8 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#457 Марфа_М » Вт, 21 марта 2023, 11:59

Веренея писал(а):
Марфа_М писал(а):Неожиданно обнаружила, что сегодня 21 марта - день весеннего равноденствия.
есть расклад, который нужно смотреть как раз в дни равноденствий.
Условно его можно назвать - "Что даст мне силу и энергию для различной деятельности в наступающем периоде", 9 карт.
Кто хочет, можно посмотреть.
Думаю, что смотреть как раз целесообразно именно сегодня. То есть расклад я сделаю именно сегодня.
А описать могу чуть позже (это занимает время).

Я хочу. Сны просто снятся интересные , расшифровать не могу. Может поможет. Если займёшся , буду благодарна.

Принято.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#458 Янтарь » Вт, 21 марта 2023, 12:01

Марфа_М писал(а):Кто хочет, можно посмотреть.
Я бы тоже хотела!
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#459 Марфа_М » Вт, 21 марта 2023, 12:10

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):Кто хочет, можно посмотреть.
Я бы тоже хотела!
Принято.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#460 Янтарь » Вт, 21 марта 2023, 12:33

Марфа_М, :rose:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron