Расклады Симболон - практика

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 7

#1 Марфа_М » Вс, 26 февраля 2023, 14:15

Всем добрый день! Я изучаю карты Симболон и теперь нужно практиковаться. Если у форумчан есть желание, интерес или потребность, описывайте свою проблему или ситуацию, какую нужно посмотреть.
Я буду делать расклад и давать описание. От вас обязательна обратная связь - что совпало, что нет.


Что можно смотреть на Симболон?
Расклады по 3 картам
1. Экспресс-анализ отношений: Он, Она, что между ними
2. Мои задачи на данном перриоде жизни: Что принимать, с чем смириться, что отпустить
3. Подсказка: чего лишает меня эта ситуация, чему учит, как стоит себя вести
4.Текущий период: что происходит, Что от меня требуется в этот период, к чему все идет
5. Анализ ситуации: Что необходимо знать о ситуации, что делать для гармонизации, результат
6. Анализ ситуации: Прошлое, Настоящее, Будущее
7. Анализ Ситуации: Ситуация сейчас, Как будет развиваться, К чему приведет
8. Мое самочувствие: Что ребуется сейчас моему физическому здоровью, Что эмоциональному здоровью, Что требуется сейчас моим мыслям, информационному полю
9. Обо мне: Какое впечатление я создаю у людей, Истинный я (Солнце), Что отмечают люди уже после контакта со мной

Более сложные расклады:
1. Крест - подходит для рассмотрения любого интересующего вопроса, 5 карт
2. Ресурс - помомгает человеку понять актуальные и нет тенденции своей жизни, 4 карты
3.Развитие - покажет, к чему человек стремиться, на что обратить внимание на этом пути, 6 карт
4. Новый месяц - расклад на месяц, что будет сложно, что легко, 6 карт
5. Анализ Ситуации - 8 карт (как был сделан в теме у Доброволи): что сейчас с человеком, что из прошлого повиляло, что в настоящем, влияние внешних факторов, совет, предупреждение.
6. Мой партнер - что думает,чувствует, перспективы, 6 карт
7. Выбор - 2 пути, сравнение двух вариантов, 11 карт
8. Новое обучение - что значит для меня новое обучение, какой я результат получу, 7 карт
9.Как твои дела? - расклад на себя самого, мысли чувства проблемы, либо на ребенка (8 карт)
10. Я и мои клиенты - кто мои потенциальные клиенты, как их найти, смогу ли заработать
11. Стремление к большему заработку - какая часть личность хочет больше денег, что этом мешает, какие проблемы надо проработать, 7 карт
12. Новый проект - жизнеспособность проекта, сложности, 8 карт
13. Знаки судьбы: кто я сейчас, что я вытесняю из своего сознания, о чем меня предупреждет будущее, 9 карт
14 Забота о себе - какая забота мне сейчас нужна, как ее получить, в чем я к себе слишком строга, что делегировать другим, 6 карт
15. Разговор с внутренним ребенком - кто ты сейчас, чего ты хояешь, что тебя может порабодовать, 6 карт
16 Волнующая ситуация - Что сейчас происходит, насколько это важно для моей жизни, мои надежды и планы, 6 карт
17. Личность- как я себя воспринимаю (саомооценка), теневая сторона моей личномти, преимущества и недостатки, ресурсы и комплексы, 7 карт
18. Честность - Как я вижу ситуацию, как я вижу себя в ней, мои действия и к чему они приведут, пути гармонизации, 7 карт
19. Сатурн - в какой сфере жизни идет развитие от аскезы, где нужен контроль за расписанием, в какой сфере необходимо взрослеть, какие обстоятельства являются ограничителями, послание от Сатурна, 10 карт.
20. Анализ канала способностей (в этом раскладе - этотерических)

Психологические расклады
21. Внутренний зАмок - для тех, кто желает высовободить силу своей интуиции, развить чутье и проницательность, 7 карт
22. Мнемозина - проблемы из детства - образ отца, образ матери, собственный внутренний ребенок, фундаментальные фигуры личности каждого человека - 10 карт
23 Персефона - расклад для человека в депрессии, почему она случилась и где искать выход, 8 карт
24. Квантовый скачок - расклад для тех, кто хочет решится на то. в чем нет никакой уверенности, 11 карт
25. Симболон - расклад для анализа отношений любого типа: любовные, родитель-ребенок, братко-сестринские, дружеские, партнерские, напряженные, гармоничный, 9 карт
26. 12 внутренних персон - о том, как в случае конкртеного человека реализованы 12 главных архетипов
27. 12 домов - расклад на год по сферам жизни, либо анализ каждой из сфер жизни ни текущий момент.


Выбирайте конкретный расклад... либо просто описывайте проблему, я сама решу, по какому раскладу ее лучше смотреть. И спросим у карт.

Стоимость:
расклад на 3 карты - 300 рублей,
Средний расклад (от 4 до 9 карт) 500 рублей,
большой расклад - от 10 карт -700 рублей.
Сложный расклад (12 домов или 12 внутренний персон) - 1000 руб.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 2 февраля 2024, 17:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Расклады Симболон - практика

#381 И-Горёк » Вт, 7 марта 2023, 21:32

Марфа_М писал(а):
И-Горёк писал(а):Марфа_М, дурацкая песня .Аля наши русские
Ничего не понимаешь из текста но зато понимаешь смысл мелодии
И так у нас во всём
В любви
Ничего не понимаю но ....прикольно
В смысле жизни
В идеологии жизни и страны

Ну там можно предположить, что песня, например о Боге, что человек одинок без него, и с ним тоже одинок.
Потому что на женщину там как-то не тянет. Хотя женщину конечно тоже можно.
Круто
Я увидел там только рамштАйн
И-Горёк
Сообщения: 8011
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Расклады Симболон - практика

#382 Марфа_М » Вт, 7 марта 2023, 21:33

И-Горёк писал(а):Я увидел там только рамштАйн
ну слова послушай, я же сделала акцент, что песня на русском
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#383 И-Горёк » Вт, 7 марта 2023, 21:39

Марфа_М писал(а):
И-Горёк писал(а):Я увидел там только рамштАйн
ну слова послушай, я же сделала акцент, что песня на русском
Ненавижу русских ,кто не может придумать свою мелодию
А лезут с текстами в опрабированные мелодии
А по сути - проституция
На чужие эмоции свои слова
И-Горёк
Сообщения: 8011
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Расклады Симболон - практика

#384 Янтарь » Вт, 7 марта 2023, 21:52

И-Горёк писал(а):а вы живёте где ?
Удивительно
Везде итальянцы
Вы из Италии ?
Нет ?
Почему так дрочите на них ?
Мне нравятся итальянцы, я люблю итальянский язык и итальянскую музыку. Чувствую какую-то особенную связь с Италией, всегда чувствовала. Я много раз писала об этом.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#385 И-Горёк » Вт, 7 марта 2023, 22:05

Янтарь писал(а):
И-Горёк писал(а):а вы живёте где ?
Удивительно
Везде итальянцы
Вы из Италии ?
Нет ?
Почему так дрочите на них ?
Мне нравятся итальянцы, я люблю итальянский язык и итальянскую музыку. Чувствую какую-то особенную связь с Италией, всегда чувствовала. Я много раз писала об этом.
Я тоже люблю английский язык
Но ....
Вы где живёте то ?
В Урюпинске !?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Янтарь, нет ?
Не угадал ?
Не в урюпенске ?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
20 кг картошки - ЕС ?
И ещё пять гк. лука - ЕС ?
И ещё моркови

Ничего если я с вами разговаривают по английски ?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Янтарь, у вас
Тоже самое

А я общаюсь с итальянцам
А они говорят ,какой говор у меня
А вот итальянцы мне сказали
И и.п и т.д

:-D
А вот форумчанка у нас есть С.Т.
У неё муж итальянец
И че то больно не говорит ничего
Хотя у них остров в аренде есть
И ничего
Общается с русскими как то
И-Горёк
Сообщения: 8011
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Расклады Симболон - практика

#386 Янтарь » Вт, 7 марта 2023, 22:42

И-Горёк, я живу в Калуге. Об этом я тоже 100 раз писала.
Остальное - мне все равно, кто и что подумает. С кем мне нравится, с тем и дружу. Да и вообще у каждого свои интересы в жизни.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#387 И-Горёк » Вт, 7 марта 2023, 23:02

Янтарь писал(а):И-Горёк, я живу в Калуге. Об этом я тоже 100 раз писала.
Остальное - мне все равно, кто и что подумает. С кем мне нравится, с тем и дружу. Да и вообще у каждого свои интересы в жизни.
Это да
И-Горёк
Сообщения: 8011
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Расклады Симболон - практика

#388 Алексей П. » Ср, 8 марта 2023, 5:18

Марфа_М писал(а):
Аха-ха, оказывается никаких обучающих книг по Симбалон нет, а все что есть - это уже продукт сознания людей, которые изучали исходник - небольшую брошюру от Питера Орбана.
Марфа_М, я потому и спросил у вас линк. Не увидел в сети особо много информации об этих картах.

Но если почитать описание карт, там на сайте, то помоему человек его писавший, читал астрологию.
Ну, многое там взято из описания астрологических знаков зодиака.

И, я бы сказал еще что-то..
Что, просто логически не понятно, но может это просто на первый взгляд. Я не вникал хорошо.
Если 12 знаков зодиака, то карт по идее должно быть 12×12.
А тут, меньше..
То есть, вы выбираете и пользуетесь меньшим количеством карт..

Но может я просто чего-то не понимаю..


Ладно. Поздравляю женскую часть темы с праздником.
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#389 iriss » Ср, 8 марта 2023, 6:21

Спасибо)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Расклады Симболон - практика

#390 Марфа_М » Ср, 8 марта 2023, 6:47

Алексей П. писал(а):
Марфа_М писал(а):
Аха-ха, оказывается никаких обучающих книг по Симбалон нет, а все что есть - это уже продукт сознания людей, которые изучали исходник - небольшую брошюру от Питера Орбана.
Марфа_М, я потому и спросил у вас линк. Не увидел в сети особо много информации об этих картах.

Но если почитать описание карт, там на сайте, то помоему человек его писавший, читал астрологию.
Ну, многое там взято из описания астрологических знаков зодиака.

И, я бы сказал еще что-то..
Что, просто логически не понятно, но может это просто на первый взгляд. Я не вникал хорошо.
Если 12 знаков зодиака, то карт по идее должно быть 12×12.
А тут, меньше..
То есть, вы выбираете и пользуетесь меньшим количеством карт..

Но может я просто чего-то не понимаю..


Ладно. Поздравляю женскую часть темы с праздником.
Алексей П., я уже думала об этом, нет там не 12х12, а какие-то сочетания нужно высчитывать…если бы там было умножение, то получали бы 2 одинаковых карты, например: водолей-стрелец и стрелец-водолей, а там одна, потому что это одно и тоже.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Там карты по кругу идут, по спирали, образуя конус…. 12- это диаметр основания…. Все остальные диаметры меньше… возможно есть какая-то формула… просто… мне лень думать….
Формула для конуса, где основание = 12 и высота тоже равна 12 … что ищем, не знаю….
Площадь поверхности - нет, это неверно скорее всего…

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Если конус перевернуть- будет проекция точки на окружность… мир работает через проекцию.. любая ситуация имеет проекцию во внешнем мире,…, Алексей, вашими стараниями я непонятно о чем думаю в 7 утра…

Но умножение дало бы просто квадрат, а тут конус..,этого достаточно.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Вообще, много будешь знать, скоро состариться. Меньше вопросов «почему так»,
где просто - там ангелов со ста, где мудрено, там не одного… все.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Любая карта - это проекция (вершина конуса). Любая жизненная ситуация описывается с помощью нескольких карт (проекций), получаем расклад, и это уже опять проекция конкретной жизненной ситуации.
Вариантов множество, кругом проекции, они друг в друга выстраиваются, но для описания достаточно 78 карт (символов = проекций).

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
В принципе додуматься можно до чего угодно. Например, с помощью 33 букв русского алфавита можно составить десятки тысяч слов… Как так? В некотором смысле слово - тоже проекция… и можно начать копать тему цифр… а почему именно 33 буквы… а там еще парочка проекций… самая простая -возраст Христа.

И приходим к закольцовке «у попа была собака, он ее любил, она съела кусок мяса… далее по тексту».

Добавлено спустя 25 секунд:
Все, Остапа понесло. Спасибо за внимание.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#391 Янтарь » Ср, 8 марта 2023, 11:06

Марфа_М писал(а):вашими стараниями я непонятно о чем думаю в 7 утра…
:-D
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#392 Алексей П. » Ср, 8 марта 2023, 11:29

Марфа_М писал(а):
Алексей, вашими стараниями я непонятно о чем думаю в 7 утра…
Марфа_М, простите..
Скажу как-то более прямо. С математической точки зрения.

Есть 12 знаков зодиака.
Если составлять пары, каждый с каждым, как составляет автор карт, то должна быть 121 карта, по идее. (11×11. Я с утра тоже ошибся.)

Если у него почему-то меньше карт.. То это его мировозрение..

Ну, это не из-за меня вы в 7 утра не спали ))
Я вроде-бы правильно считаю.

Простите..
Но я как-то выбрал, честно сказать.
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#393 Марфа_М » Ср, 8 марта 2023, 11:37

Алексей П., да, хорошо, я вам про конус, вы мне про квадрат.
Прекрасно, карт должно было быть 124, но их 78.
И куда же делись 46?
Пропали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#394 Young » Ср, 8 марта 2023, 12:05

Марфа_М писал(а):Прекрасно, карт должно было быть 124, но их 78.
Все просто
12+11+10+9+8+7+6+5+4+3+2+1=78
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#395 Марфа_М » Ср, 8 марта 2023, 12:18

Young писал(а):
Марфа_М писал(а):Прекрасно, карт должно было быть 124, но их 78.
Все просто
12+11+10+9+8+7+6+5+4+3+2+1=78
:approve: в математике разобрались.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#396 Young » Ср, 8 марта 2023, 12:21

Марфа_М писал(а):в математике разобрались.
Да. Наверное такая формула существует.
При составлении пар, у каждого следующего элемента, будет зеркальная карта с уже составленными парами
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 7842
Темы: 17
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Расклады Симболон - практика

#397 Y-ina » Ср, 8 марта 2023, 16:27

Марфа_М писал(а):Самобичевание. Меркурий и Плутон (качества Девы и Скорпиона). Вы ощущаете чрезмерную неудовлетворенность своим финансовым положением. Есть чувство вины перед кем-то, или серьезные претензии к самой себе «почему я не могу??». Живете уже очень аскетично, ограничиваете себя, отказываете в желаниях. Боретесь с собой, имеете претензии к себе.
Однозначно.
Большие претензии к себе. К своему уму. Не могу понять, как свести концы с концами (какие уж тут желания?).
Мне кажется, это зависит от ума.
У меня есть знакомая, у которой гораздо меньше доходов (раза в 2,5-3), но она выживает в более суровых условиях (у нее намного больше подопечных), хотя и питается святым духом.
В общем, у меня большая неудовлетворенность, пессимизм, раздраженность, тоска и страдания.

Марфа_М писал(а):Королевские дети. Венера и Нептун (качества Весов и Рыб). Деньги нужны на мечту, фантазию. Внутри вы полны романтики и мечтаете об идеальных отношениях с людьми. Вы строите воздушные замки, стремитесь к одухотворенным отношениям. Большее количество денег вам нужно из-за идеальных представлений, либо целей, вы пойманы в иллюзии. Закрываете глаза на свое положение, мечтая о чем-то нереальном.

не знаю.
Возможно, не понимаю смысла написанного.
На поверхности желание вписаться в доход и иметь еще лишних 3-5%. Это - воздушные замки? Если да, то, конечно, все печально.

Марфа_М писал(а):Пифия. Юпитер и Нептун (качества Стрельца и Рыб). Та часть личности, которая «контактирует с тонкими планами», и хочет больше денег. В переводе на простой язык – вы хотите заработать денег при помощи ваших способностей – эзотерических, энергетических. Возможно вы пытаетесь прийти к цели при помощи предсказаний, интуиции. Из-за этого и могут быть сложности – не всем людям с контактами Высшие силы дают возможность переводить свои способности в материальную сферу. Возможно вы понимаете, что при помощи магии как-то можно было бы увеличить финансовый поток.

Это единственный пункт, с которым я не согласна.
Но всегда допускаю, что я чего-то не знаю.
Не представляю, как можно зарабатывать энергетическими способностями. Я бы этими способностями лучше себе помогла, но что-то не выходит.

Марфа_М писал(а):Служительница. Меркурий (чистый архетип Девы). Та часть личности, которая олицетворяют чистоту и долг. Она осознает, что все должно идти естественным путем, «что Бог дает». Трудолюбивая личность, тип «золушки». В любой деятельности она видит акт служения ближним. Через служение другим отрабатывает кармические долги.

Про долги и служение я ничего не знаю. Знаю только, что в ответственности за тех, кого приручила, то есть подобрала.

Марфа_М писал(а):Бремя. Солнце и Сатурн. Если хотите большего заработка, нужно отказываться от «бремени». Карта о том, что ваша личность (Солнце) сейчас ограничена Сатурном. Это и заставляет вас тащить на себе груз, иногда ощущаемый как непосильный. Но одновременно эта карта и о том, что груз нужно дотащить до конца, занести его на вершину горы, иначе, если бросить камень, вы тоже полетите вниз, Сатурн самодеятельность ограничивает. Выходит, что все должно идти чередом и вам сейчас не нужно делать шаги в сторону увеличения заработка, потому что вы выполняете более сложную задачу.

Странное пожелание.
Бросить нельзя нести.
И непонятно, как зависит увеличение заработка от количества бремени. Может, имеется в виду, что меньше тратишь на других - больше остается тебе? Но это не увеличивает заработок.
Но понятно стало, что уличных котов бросать нельзя.

Марфа_М писал(а):Золотые девушки. Венера и Меркурий (Телец и Близнецы). Нужно соединить в себе два начала – думающее и чувствующее. Пока вы не верите в себя, и нуждаетесь в гармонизации. По каким-то причинам себя с кем-то сравниваете и недооцениваете. Нужно себя принять, свою внутреннюю внешнюю красоту, во всех смыслах. В делах одинаково работать и сердцем, и головой, быть включенной в две сферы одновременно. Эмоции не должны захлестывать разум, и наоборот.

Мне кажется, я всегда так делаю.
Наверное, просто ничего не понимаю.


Марфа_М писал(а):Возлюбленная. Венера (знак Тельца). Появится интерес к материальным вещам. Внимание к себе, своему облику – как я выгляжу, какое впечатление произвожу на людей. Карта означает человека, который знает себе цену, умеет расслабляться и получать от жизни желаемое. Значит, можно предположить, что улучшения финансового положения произойдут.

Расклад показывает, что нужно от качеств Девы (долг, служение) двигаться в сторону качеств Тельца (красота, удовольствия, наслаждение жизнью). Перестать себя изнурять, а наоборот, начинать баловать. И при изменении такого вектора интересов и потребностей, ситуация с деньгами будет выравниваться.

Наверное, в ближайшие полгода я получу отпускные и налоговый вычет за ипотеку, поэтому и будут деньги (если, конечно, подам документы). :-D

Изнурять себя летом не придется, олимпиады и конкурсы кончатся, так что это произойдет без усилий с моей стороны. Поэтому непонятно, при чем здесь я. Даже если бы я хотела этих мероприятий летом, их бы мне не дали.


В общем, из всего гадания я поняла, что жить надо так, как я живу.
Не хватает средств потому, что нагрешила в прошлой жизни, и в этой мне надо отдавать долги, то есть испытывать недостачу в деньгах и комфорте.
Если хочу больше комфорта, то выдавать желаемое за действительное - что комфорт уже наступил. :-D

Спасибо, интересно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 28618
Темы: 76
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 2

Re: Расклады Симболон - практика

#398 Марфа_М » Пт, 10 марта 2023, 6:42

Сильно извиняюсь, пока вынуждена взять паузу в публикациях.
Обстоятельства вынуждают некоторое время не писать на форуме.
Чтобы вы не ждали, давайте я «отменю» последние расклады - пока я их не взяла.
Подожду когда что-то изменится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#399 rimi » Пт, 10 марта 2023, 12:21

Марфа_М, надеюсь , что твои обстоятельства не связаны с тем , что ты нам раскладывала наши ситуации . :rose:
rimi
Аватара
Сообщения: 4625
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#400 iriss » Пт, 10 марта 2023, 12:51

Марфа_М писал(а):Сильно извиняюсь, пока вынуждена взять паузу в публикациях.
Обстоятельства вынуждают некоторое время не писать на форуме.
Чтобы вы не ждали, давайте я «отменю» последние расклады - пока я их не взяла.
Подожду когда что-то изменится.
Будем ждать возвращения. Ага и очень интересно что за обстоятельства:?
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 9898
Темы: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron