Расклады Симболон - практика

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

  • 7

#1 Марфа_М » Вс, 26 февраля 2023, 14:15

Всем добрый день! Я изучаю карты Симболон и теперь нужно практиковаться. Если у форумчан есть желание, интерес или потребность, описывайте свою проблему или ситуацию, какую нужно посмотреть.
Я буду делать расклад и давать описание. От вас обязательна обратная связь - что совпало, что нет.


Что можно смотреть на Симболон?
Расклады по 3 картам
1. Экспресс-анализ отношений: Он, Она, что между ними
2. Мои задачи на данном перриоде жизни: Что принимать, с чем смириться, что отпустить
3. Подсказка: чего лишает меня эта ситуация, чему учит, как стоит себя вести
4.Текущий период: что происходит, Что от меня требуется в этот период, к чему все идет
5. Анализ ситуации: Что необходимо знать о ситуации, что делать для гармонизации, результат
6. Анализ ситуации: Прошлое, Настоящее, Будущее
7. Анализ Ситуации: Ситуация сейчас, Как будет развиваться, К чему приведет
8. Мое самочувствие: Что ребуется сейчас моему физическому здоровью, Что эмоциональному здоровью, Что требуется сейчас моим мыслям, информационному полю
9. Обо мне: Какое впечатление я создаю у людей, Истинный я (Солнце), Что отмечают люди уже после контакта со мной

Более сложные расклады:
1. Крест - подходит для рассмотрения любого интересующего вопроса, 5 карт
2. Ресурс - помомгает человеку понять актуальные и нет тенденции своей жизни, 4 карты
3.Развитие - покажет, к чему человек стремиться, на что обратить внимание на этом пути, 6 карт
4. Новый месяц - расклад на месяц, что будет сложно, что легко, 6 карт
5. Анализ Ситуации - 8 карт (как был сделан в теме у Доброволи): что сейчас с человеком, что из прошлого повиляло, что в настоящем, влияние внешних факторов, совет, предупреждение.
6. Мой партнер - что думает,чувствует, перспективы, 6 карт
7. Выбор - 2 пути, сравнение двух вариантов, 11 карт
8. Новое обучение - что значит для меня новое обучение, какой я результат получу, 7 карт
9.Как твои дела? - расклад на себя самого, мысли чувства проблемы, либо на ребенка (8 карт)
10. Я и мои клиенты - кто мои потенциальные клиенты, как их найти, смогу ли заработать
11. Стремление к большему заработку - какая часть личность хочет больше денег, что этом мешает, какие проблемы надо проработать, 7 карт
12. Новый проект - жизнеспособность проекта, сложности, 8 карт
13. Знаки судьбы: кто я сейчас, что я вытесняю из своего сознания, о чем меня предупреждет будущее, 9 карт
14 Забота о себе - какая забота мне сейчас нужна, как ее получить, в чем я к себе слишком строга, что делегировать другим, 6 карт
15. Разговор с внутренним ребенком - кто ты сейчас, чего ты хояешь, что тебя может порабодовать, 6 карт
16 Волнующая ситуация - Что сейчас происходит, насколько это важно для моей жизни, мои надежды и планы, 6 карт
17. Личность- как я себя воспринимаю (саомооценка), теневая сторона моей личномти, преимущества и недостатки, ресурсы и комплексы, 7 карт
18. Честность - Как я вижу ситуацию, как я вижу себя в ней, мои действия и к чему они приведут, пути гармонизации, 7 карт
19. Сатурн - в какой сфере жизни идет развитие от аскезы, где нужен контроль за расписанием, в какой сфере необходимо взрослеть, какие обстоятельства являются ограничителями, послание от Сатурна, 10 карт.
20. Анализ канала способностей (в этом раскладе - этотерических)

Психологические расклады
21. Внутренний зАмок - для тех, кто желает высовободить силу своей интуиции, развить чутье и проницательность, 7 карт
22. Мнемозина - проблемы из детства - образ отца, образ матери, собственный внутренний ребенок, фундаментальные фигуры личности каждого человека - 10 карт
23 Персефона - расклад для человека в депрессии, почему она случилась и где искать выход, 8 карт
24. Квантовый скачок - расклад для тех, кто хочет решится на то. в чем нет никакой уверенности, 11 карт
25. Симболон - расклад для анализа отношений любого типа: любовные, родитель-ребенок, братко-сестринские, дружеские, партнерские, напряженные, гармоничный, 9 карт
26. 12 внутренних персон - о том, как в случае конкртеного человека реализованы 12 главных архетипов
27. 12 домов - расклад на год по сферам жизни, либо анализ каждой из сфер жизни ни текущий момент.


Выбирайте конкретный расклад... либо просто описывайте проблему, я сама решу, по какому раскладу ее лучше смотреть. И спросим у карт.

Стоимость:
расклад на 3 карты - 300 рублей,
Средний расклад (от 4 до 9 карт) 500 рублей,
большой расклад - от 10 карт -700 рублей.
Сложный расклад (12 домов или 12 внутренний персон) - 1000 руб.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 2 февраля 2024, 17:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев


Re: Расклады Симболон - практика

#341 Марфа_М » Вт, 7 марта 2023, 15:40

Не знаю, чему Бабочка как Стрелец тут собралась учить или делиться опытом…
пока она ничего полезного не сказала, но льет эмоции.
Видимо не на кого вылить, а здесь можно попробовать.
Ну вообщем, я решила не обращать внимание

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Видимо я слишком серьезно среагировала на Бабочку.
Прошу прощения, на бабочек не реагируют.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Расклады Симболон - практика

#342 Янтарь » Вт, 7 марта 2023, 15:45

Марфа_М писал(а):чему Бабочка как Стрелец тут собралась учить или делиться опытом…
пока она ничего полезного не сказала, но льет эмоции.
Видимо не на кого вылить, а здесь можно попробовать.
Ну вот у нее тоже есть опыт раскладов, свой подход. С твоим не совпало. Ну и эмоции, да.. Бывает. Тем более сегодня полнолуние.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#343 Марфа_М » Вт, 7 марта 2023, 15:52

Янтарь писал(а):
Марфа_М писал(а):чему Бабочка как Стрелец тут собралась учить или делиться опытом…
пока она ничего полезного не сказала, но льет эмоции.
Видимо не на кого вылить, а здесь можно попробовать.
Ну вот у нее тоже есть опыт раскладов, свой подход. С твоим не совпало. Ну и эмоции, да.. Бывает. Тем более сегодня полнолуние.
У нее есть какая-то «школа», «семантика карты», я таких слов не знаю.
Передай ей пжл, что я ничего не знаю… и знать не собираюсь.
Пусть успокоится, что я профан.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#344 Янтарь » Вт, 7 марта 2023, 15:56

Марфа_М писал(а):У нее есть какая-то «школа», «семантика карты», я таких слов не знаю.
Передай ей пжл, что я ничего не знаю… и знать не собираюсь.
Пусть успокоится, что я профан.
Думаю, Бабочка и сама прочитает. :grin: А как по мне, вопрос уже исчерпан. И еще хочу добавить, что когда все идет хорошо, и вдруг появляется кто-то, кто неожиданно критикует (неважно по какой причине, даже если что-то кому-то показалось), то это тоже хорошо. Для уравновешивания, так сказать. :smile:
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#345 И-Горёк » Вт, 7 марта 2023, 16:10

Янтарь, в жизни должно быть всегда НЕ хорошо
Что ты человек не задавался
И-Горёк
Сообщения: 8011
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

Re: Расклады Симболон - практика

#346 Алексей П. » Вт, 7 марта 2023, 16:26

Марфа_М, я вам согласен помогать.
Ну, если какие-то вопросы или не получается что-то.

Я прочел вкратце описание карт, по линку что вы давали в теме.

Ну, но.. Пока у вас получается чуть лучше, чем у меня. )
Алексей П.
Сообщения: 290
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#347 Марфа_М » Вт, 7 марта 2023, 16:54

Алексей П. писал(а):Марфа_М, я вам согласен помогать.
Ну, если какие-то вопросы или не получается что-то.

Я прочел вкратце описание карт, по линку что вы давали в теме.

Ну, но.. Пока у вас получается чуть лучше, чем у меня. )
Алексей П., :wub:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#348 И-Горёк » Вт, 7 марта 2023, 16:57

Алексей П., хоспади помилуй
И ты раскладываешь карты ?
я думал это удел девочек только
И-Горёк
Сообщения: 8011
Темы: 46
С нами: 2 года 7 месяцев
О себе: Мой кумир Рональдинио

  • 1

Re: Расклады Симболон - практика

#349 Марфа_М » Вт, 7 марта 2023, 17:44

Расклад для rimi:

rimi писал(а):Марфа_М,
а можно мне сделать расклад по 13 пункту ? пожалуйста.

прочитала внимательнее. наверное можно проще по пункту 4 из первого списка.


поскольку я не знаю, о чем речь, где-то писала два варианта трактовки.

Расклад Знаки судьбы

1. Я в настоящий момент времени. Состояние моей Души, эмоциональное состояние, тревоги, переживания...
2. В какой момент/период моей жизни произошло событие/случилось увиденное, которое я считаю посланным мне Знаком? (Здесь можно описать текущие моменты, какие темы сейчас ключевые- дополнение к п.1).
3. Какие события из прошлого привели к тому, что произошло данное событие?
4. Какие уроки я должен был извлечь из прошлых событий, но не сделал этого?
5. Что я вытесняю из своего сознания, что не принимаю и как результат Мироздание пытается достучаться до меня возможными способами?
6. В результате случившегося, о чём уже сейчас предупреждает меня будущее?
7. Какие мои внутренние ресурсы, силы, способности, таланты пытается разбудить природа, послав мне данное событие? К чему старается подтолкнуть?
8. Чего опасаться после произошедшего события/после увиденного? Чего не делать?
9.От чего стоит отказаться/на что больше не обращать внимание/что отпустить?


фото
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 7 марта 2023, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Расклады Симболон - практика

#350 Марфа_М » Вт, 7 марта 2023, 17:52

1. Я в настоящий момент времени. Состояние моей Души, эмоциональное состояние, тревоги, переживания...

Изображение
Несовместимость. Луна и Солнце. У вас нет конфликта сама с собой. Но есть необходимость разделить полномочия и сферы влияния с кем-то для вас важным. Возможно это мужчина. Но может быть и наоборот, разделение каких-то приоритетов, ценностей внутри себя. Вы обладаете индивидуальностью, но не можете на что-то решиться.

2. В какой момент/период моей жизни произошло событие/случилось увиденное, которое я считаю посланным мне Знаком? (Здесь можно описать текущие моменты, какие темы сейчас ключевые- дополнение к п.1).

Изображение
Инквизиция. Меркурий и Юпитер (Дева и Стрелец). Была какая-то ситуация, где вам пришлось оправдываться. Буквально – вас посчитали в чем-то виноватой, и в некотором смысле «нагнули», а те люди, что это сделали, одновременно ощутили себя чрезмерно правыми и правильными. Что они знат, как надо жить и поступать. В некотором смысле вас осудили и даже «вынесли сор из избы». Другой возможны вариант – все это наоборот, сделали вы в отношении другого человека.
Вот это событие и послужило «знаком» что что-то не так, равновесие нарушено. И в синтезе с 1 картой, теперь вам нужно на что-то решиться, провести какое-то «разделение, сепарацию», но не обязательно что речь идет о внешних действиях, скорее о внутренних. Потому что 1 карта – это Солнце и Луна вместе, то есть личность в гармонии со своими эмоциями.

3. Какие события из прошлого привели к тому, что произошло данное событие?

Изображение
Раздел имущества. Венера и Уран. (Телец и Водолей). Кто-то вмешался в материальные дела вас или вашей семьи. Причем сделал это достаточно вероломно, перераспределив материальные блага в свою пользу. Старый порядок разрушился. Возникла необходимость искать новые источники дохода. Либо после этого вмешательства люди разошлись в разные стороны и каждый пошел отдельно своей дорогой. Другой вариант – произошел просто какой-то разрыв между двумя людьми. Теперь этот разрыв нужно постараться развернуть себе во благо. Потому что эта карта не негативная, она скорее о том, что нужно было отказаться от прежних привычек, старых вещей, ради притока в жизнь нового (все карты с Ураном о том, что старое разрушается чтобы пришло что-то новое).

4. Какие уроки я должен был извлечь из прошлых событий, но не сделал этого?

Изображение
Два лица Евы. Луна и Венера (Рак и Телец). Вы должны были понять, что в вас уживаются одновременно две личности – мать и женщина со своими интересами (собственно, они уживаются в любой женщине, у которой есть дети, и ей в каждый момент времени приходится делать выбор – либо она жертвует чем-то ради детей, либо наоборот, она уходит в мир самореализации себя как женщины без роли матери). Такой баланс держать приходится держать постоянно, точнее, удерживать его как раз невозможно, приходится периодически переходить из одной роли в другу. Возможно, вы остались лишь в одной роли и отказались от другой. В этом и есть урок – отказываться нельзя.

5. Что я вытесняю из своего сознания, что не принимаю и как результат Мироздание пытается достучаться до меня возможными способами?

Изображение
Мнемозина. Луна и Юпитер. (Рак и Стрелец). Вы подавляете в себе эмоции, либо заглушаете интуицию. Потому что эта карта – как раз про сильное интуитивное начало, память, связь с предками. Карта о том, что глубокие чувства (Луна) должны идти на расширение (Юпитер), а в этой позиции карты (№5) вы сознанием отказываетесь от такого варианта. Карта о том, что должна быть налажена непосредственная связь со своими чувствами, если ранее с ними что-то произошло неприятное, они восстановятся. В вас много мудрости, самодостаточности и интуиции, но нужно наладить со всем этим связь.

6. В результате случившегося, о чём уже сейчас предупреждает меня будущее?

Изображение
Свадьба. Солнце и Венера.

Изображение
Страх. Меркурий и Сатурн. (Дева и Козерог).
На эту позицию я вытащила сразу две карты, и решила их так и оставить и трактовать вместе. Если коротко – то из-за страхов, чего-то подавленного, или не осознанного под угрозой семья, семейная жизнь, хорошие отношения с родственниками. Есть риск разрушения чего-то хорошего из отношений с другими людьми.
Либо другой вариант трактовки: наоборот, ваши собственные страхи мешают наладить отношения.

7. Какие мои внутренние ресурсы, силы, способности, таланты пытается разбудить природа, послав мне данное событие? К чему старается подтолкнуть?

Изображение
Аборт. Луна и Плутон (Рак и Скорпион). Карта о том, что нужно научиться избавлять от лишнего и не жалеть, тоя процесс конечно не из легких. И здесь речь опять про эмоции. Какие-то связи или зависимости, или ценности в отношениях с людьми нужно научиться буквально, отрезать. И вы это умеете, просто пока не делали. Смысл карты – очищение от привязанности (в том числе материнской), именно такой путь действий здесь показан. Речь может идти о необходимости какого-то разрыва. Буквальная трактовка по этой карте: «не бояться быть жестоким, отбросить мелкое в пользу большего».


8. Чего опасаться после произошедшего события/после увиденного? Чего не делать?

Изображение
Ярмарка тщеславия. Меркурий и Венера (Близнецы и Весы). Не уходить в «тусовочные отношения», не поддаваться сплетням, не впадать в духовное разделение с важным человеком. В прямом смысле – не поддерживать пустые отношения, которые могут быть только напоказ, на публику.

9.От чего стоит отказаться/на что больше не обращать внимание/что отпустить?
Изображение
Снежная королева. Луна и Сатурн (Рак и Козерог). Отпустить придется эмоции, которые в некотором смысле станут замороженными. Либо наоборот – перестать замораживать свои эмоции, избавиться от этой привычки.


Из 9 позиций, 5 – это карты Рака, планета Луна, значит, вся эта ситуация про эмоции...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#351 Бабочка » Вт, 7 марта 2023, 18:31

Марфа_М, нельзя тебе работать с картами, тем более привлекая аудиторию. Имхо. Матчасть у тебя на 2 балла.
Я учителка :-D
По профессии
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11994
Темы: 26
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#352 Samersen » Вт, 7 марта 2023, 18:39

Янтарь писал(а):Так что я довольно рассудительный Стрелец.
Ну а ты все равно Стрелец.
Янтарь учит бабочку кто из них больший стрелец.
А Марфа нестрелец карты тасует. Жесткач тема.
Samersen
Сообщения: 89125
Темы: 445
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#353 tatpit » Вт, 7 марта 2023, 18:42

И-Горёк писал(а):Алексей П., хоспади помилуй
И ты раскладываешь карты ?
я думал это удел девочек только
Смотри как бы сам не начал :smile:

Добавлено спустя 33 секунды:
Samersen писал(а):
Янтарь писал(а):Так что я довольно рассудительный Стрелец.
Ну а ты все равно Стрелец.
Янтарь учит бабочку кто из них больший стрелец.
А Марфа нестрелец карты тасует. Жесткач тема.
Карточные мошенники :ugu:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27458
Темы: 121
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#354 Марфа_М » Вт, 7 марта 2023, 18:52

Видимо, молитвами Бабочки я тыкнула мышкой в закладку, где у меня сохранена была книжка по Симбалон.
Буду подтягивать матчасть :wub:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
читаю оттуда фразу: "К тому времени у нас уже был опыт лабораторных разработок карт Таро".

Вот так живешь и думаешь, что Таро - это гадания на любовь и отношения... а оказывается, у кого-то были лабораторные разработки...
Буду читать дальше.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
"Колода сама по себе ничего не значит, даже такая мудрая и изящная, как Симбалон. Карты оживают в руках человека, пожелавшего поговорить с ними. Нужно прожить много дней и ночей, чтобы карты отозвались тебе, поговорили, ответили".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#355 rimi » Вт, 7 марта 2023, 19:04

Марфа_М,

спасибо. много полезного. у меня сейчас действительно кризис в эмоциональной сфере.
связано это и с событиями в Украине. с моими друзьями. пока не вывожу . но стараюсь. :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 4625
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#356 Марфа_М » Вт, 7 марта 2023, 19:09

rimi писал(а):Марфа_М,

спасибо. много полезного. у меня сейчас действительно кризис в эмоциональной сфере.
связано это и с событиями в Украине. с моими друзьями. пока не вывожу . но стараюсь. :grin:
Спасибо за обратную связь.
Там есть какие-то совсем неверные позиции, или неправильно истрактованные?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Расклады Симболон - практика

#357 rimi » Вт, 7 марта 2023, 19:13

Марфа_М писал(а):Там есть какие-то совсем неверные позиции, или неправильно истрактованные?

нет . такого нет. спасибо еще раз. :grin:
rimi
Аватара
Сообщения: 4625
Темы: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#358 Янтарь » Вт, 7 марта 2023, 19:26

Samersen писал(а):Янтарь учит бабочку кто из них больший стрелец.
А Марфа нестрелец карты тасует. Жесткач тема.
Мы просто немного разные Стрельцы. Это не вопрос, кто больше, а кто меньше. Это разные проявления. К тому же еще и остальная карта считается.
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Re: Расклады Симболон - практика

#359 Марфа_М » Вт, 7 марта 2023, 19:29

Аха-ха, оказывается никаких обучающих книг по Симбалон нет, а все что есть - это уже продукт сознания людей, которые изучали исходник - небольшую брошюру от Питера Орбана.
Поэтому Бабочка, ты конечно прекрасна со своей настойчивостью в отношении матчасти.
Но здесь ее просто даже нет.
Не даром нам на обучении сказали - "вы все первопроходцы".

Книжку, что я начала читать, можно и не читать, 5/6 ее части - это описание карт, потом примеры некоторых раскладов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 60511
Темы: 107
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Расклады Симболон - практика

#360 Янтарь » Вт, 7 марта 2023, 19:31

Samersen писал(а):Жесткач тема.
Тема хорошая, а вот некоторые участники не очень хорошо себя ведут. Ходят тут, цветы топчут, деревья ломают, участников задирают. А для чего? Ну высказали свое мнение, а дальше-то что?
Янтарь
Аватара
Сообщения: 10586
Темы: 5
С нами: 2 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость