Не знаю,чем это можно объяснить

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Brittany

  • 2

#1 Brittany » Вс, 16 августа 2020, 17:34

Читала тему Благодарю и увидела сообщение Аллабамы:
allabama писал(а):Потеря осознанности - это то, что со всеми нами происходит. Живём "на автомате".

В связи с этим вспомнилась давняя история.
Когда я работала в частной компании, я всегда шла от метро до офиса пешком.
Общее время в пути полтора часа.
От метро до офиса 30-35 минут.
Опаздывать было нельзя,поэтому я всегда сверяла время.
Вероятно в одно прекрасное утро у меня и произошла эта потеря осознанности.
Потому что я "выключилась". Пришла в себя только перед дверью. Посмотрела на часы.
Удивительно было,что весь привычный путь занял у меня всего
10 минут.
Такого физически не может быть. Бегать я не умею и поэтому не люблю.))
Каким образом я перенеслась через это расстояние,для меня так и осталось загадкой.
:dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69142
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль


Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#181 Alice » Вт, 8 августа 2023, 1:36

Young писал(а):
Alice писал(а):Это было в канун нового года, накрывала на стол, поставила одну чашку, и один стакан. Возвращаюсь с бокалами, и вижу, что на столе стоят 2 одинаковых чашки и 2 стакана.
Парадокс в том, что и стакан и чашка в доме были в единственном экземпляре.
А в дальнейшем вторые экземпляры остались в доме или пропали?
Остались.
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 8069
Темы: 13
С нами: 14 лет

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#182 Brittany » Вт, 8 августа 2023, 9:51

Марфа_М писал(а):Brittany, тут может быть так, что ты не очень верующая, и тебе нужно подтверждение чуда.
Поэтому тебе его дают, имхо

Добавлено Пн, 7 августа 2023, 20:30:
Много рассудка, поэтому сознание немного раскачивают чудом.
Хм. :scratch: Действительно, мне для веры не нужны никакие чудеса.
А то, что иногда происходило, я воспринимаю как фокус.
Можно, конечно, пофантазировать о некоем "фокуснике", который якобы наблюдает за моими реакциями и это его забавляет.
Но не хочется фантазий,
хочется объяснений. А их нет.
Хотя есть одно: насчёт параллельных вселенных и искривления пространства-
времени..))

Марфа_М, а ты знаешь, что чудо в Кане Галилейской было повторено
гипнотизёрами? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69142
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#183 Young » Вт, 8 августа 2023, 10:17

Alice писал(а):
Young писал(а):
Alice писал(а):Это было в канун нового года, накрывала на стол, поставила одну чашку, и один стакан. Возвращаюсь с бокалами, и вижу, что на столе стоят 2 одинаковых чашки и 2 стакана.
Парадокс в том, что и стакан и чашка в доме были в единственном экземпляре.
А в дальнейшем вторые экземпляры остались в доме или пропали?
Остались.
А как это связано с тем, что в Вашей семье, Вашей жизни?
Почему стакан и чашка были у Вас по 1 экземпляру?
А сколько человек в семье?
Например подарили по 1 экземпляру, а вас двое. Нужен еще 1 экземпляр.
Или что то еще...
То есть у таких явлений должен быть смысл. Как например у Норы появилось то, что было очень нужно, не какая то ненужная вещь.
Если вы не можете видеть Бога во всём, вы не сможете видеть Его совсем. Йоги Бхаджин
Young
Аватара
Сообщения: 8055
Темы: 17
С нами: 2 года

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#184 Марфа_М » Вт, 8 августа 2023, 10:28

Brittany, я уже и не помню что за чудо в Кане Галилейской и тем более не интересуюсь, повторили его фокусники или нет.
Я другой человек, другое мышление.
Если материализованные чудеса в твоей жизни происходят, скорее всего они тебе нужны, есть «подсознательный заказ».

Кроме того, рама появилась - зачем? Я бы может вообще не придала значение тому, что появилась рама, а только обрадовалась тому, что мне не надо идти куда я не хочу. То есть на «чуде» я возможно даже бы не зафиксировалась.
У меня всегда вопросы: зачем, почему. И ищу ответы в себе, какой идет эмоциональный отклик у меня на происходящее.
А не «кто дал и откуда».
Мне может просто человек что-то на улице сказать и это попадет в какую-то точку и повлияет на то, чтобы я перестроила мышление, почувствовав, «зачем» мне это сказали. Или дали. Или наоборот не дали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#185 Марфа_М » Вт, 8 августа 2023, 10:45

Brittany, и если ты веришь в невидимый мир (я например не то что «верю», а знаю, что он есть), то ты должна понимать, что да, идет постоянное (или периодическое) наблюдение за тобой, что ты из себя представляешь и какие твои реакции.

И в некоторым смысле невидимый мир интересуют только твои реакции. А уж что они тебе подкинут для этой реакции - это вопрос индивидуальный, имхо

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Поэтому по хорошему надо осознать свою реакцию. И потом - зачем эти было сделано.

Каким образом - параллельные миры, не параллельные, какая разница? Это просто формальные объяснения для ума.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#186 zoe » Вт, 8 августа 2023, 10:54

Brittany писал(а):чудо в Кане Галилейской было повторено
гипнотизёрами?
Ну и что, Brittany?
Гипнотизеры воспроизвели подделку, как это делают способные художники срисовывая с подлинника.
Только в подлиннике есть аутентичность, а в подделке ее нет....в итоге оригинал невозможно повторить...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#187 Brittany » Вт, 8 августа 2023, 10:57

zoe писал(а):Гипнотизеры воспроизвели подделки, как это делают способные художники срисовывая с подлинника.
Вы знаете об этом опыте?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Марфа_М писал(а):Кроме того, рама появилась - зачем? Я бы может вообще не придала значение тому, что появилась рама, а только обрадовалась тому, что мне не надо идти куда я не хочу. То есть на «чуде» я возможно даже бы не зафиксировалась.
Что значит "зачем"? Просто появилась.
Конечно, я обрадовалась, но и удивилась: откуда она взялась? А не зачем.
Понятно - зачем.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Марфа_М писал(а):И в некоторым смысле невидимый мир интересуют только твои реакции.
Какой невидимый мир? :ninja: В лаборатории идут эксперименты?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69142
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#188 Марфа_М » Вт, 8 августа 2023, 11:01

Brittany писал(а):
Добавлено Вт, 8 августа 2023, 10:59:
Марфа_М писал(а):Кроме того, рама появилась - зачем? Я бы может вообще не придала значение тому, что появилась рама, а только обрадовалась тому, что мне не надо идти куда я не хочу. То есть на «чуде» я возможно даже бы не зафиксировалась.
Что значит "зачем"? Просто появилась.
Конечно, я обрадовалась, но и удивилась: откуда она взялась? А не зачем.
Понятно - зачем.
Ну вот видишь, глубже опускаться в себя и раскручивать всю цепочку эмоций ты не хочешь.
Поэтому вопросы «откуда это вообще появилось».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#189 Марфа_М » Вт, 8 августа 2023, 11:04

Brittany писал(а):
zoe писал(а):
Добавлено Вт, 8 августа 2023, 11:00:
Марфа_М писал(а):И в некоторым смысле невидимый мир интересуют только твои реакции.
Какой невидимый мир? :ninja: В лаборатории идут эксперименты?

Ну я в первом своем сообщении написала, что ты мало верующая.
Вот и подтверждение.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Brittany, если даже по Евангелию - чудеса нужны были тем, кто не верил.
Вот тебе и объяснение, все логично.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А твои попытки понять это при помощи «знания» вряд ли к чему приведут. Потому что это вообще с другой целью все происходит, а не для того, чтобы кто-то «приумножал знания».
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#190 zoe » Вт, 8 августа 2023, 11:22

У православного психолога прочитала : парадокс церкви в том, что отвергая магию, тем не менее магическое мышление очень прочно сидит в головах прихожан. Магическое мышление на самом деле это халява, вот в чем опасность....никто не может запретить человеку магически думать, но последствия - снятие ответственности с себя и перекладывание все на Бога...Это как с дофамином, если перебрать, нервная система теряет прочность..
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#191 Brittany » Вт, 8 августа 2023, 11:24

Марфа_М писал(а):глубже опускаться в себя и раскручивать всю цепочку эмоций ты не хочешь.
Я не умею.

Добавлено спустя 54 секунды:
Марфа_М писал(а):если даже по Евангелию - чудеса нужны были тем, кто не верил.
Так я верю БЕЗ чудес.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Марфа_М писал(а):Потому что это вообще с другой целью все происходит, а не для того, чтобы кто-то «приумножал знания».
И ты знаешь, с какой целью? с какой?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69142
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#192 Brittany » Вт, 8 августа 2023, 11:27

zoe писал(а):У православного психолога прочитала : парадокс церкви в том, что отвергая магию, тем не менее магическое мышление очень прочно сидит в головах прихожан. Магическое мышление на самом деле это халява, вот в чем опасность....никто не может запретить человеку магически думать, но последствия - снятие ответственности с себя и перекладывание все на Бога...Это как с дофамином, если перебрать, нервная система теряет прочность..
Я это магическое мышление изживаю. Мне это не нужно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69142
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#193 zoe » Вт, 8 августа 2023, 11:30

Brittany писал(а):
zoe писал(а):Гипнотизеры воспроизвели подделки, как это делают способные художники срисовывая с подлинника.
Вы знаете об этом опыте?

Нет, не знаю, с вашего сообщения я логически сделала вывод...как оно в жизни и бывает....это накопленный опыт восприятия мира...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#194 Марфа_М » Вт, 8 августа 2023, 11:37

Человек может быть магом по своей сути, по факту рождения.
А магическое мышление, которые ты изживаешь - это удел плохо развитых личностей, низкая ступень осознанности.
Нужно себя познавать в разных ипостасях и проявлениях.
Потому что мир - это и есть магия.

Например, я православная христианка, что никак не противоречит что я могу быть магом по своей сути, хотя в контексте «установок на уровне сознания» - противоречит. Поэтому об этом не стоит лишний раз говорить, все равно не поймут тот, кому это не надо.

Хотя если почитать христианских подвижников - они и есть в том числе маги, только там это в другие слова завернуто. Слово «магия» не используется.
Последний раз редактировалось Марфа_М Вт, 8 августа 2023, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#195 Марфа_М » Вт, 8 августа 2023, 11:39

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):глубже опускаться в себя и раскручивать всю цепочку эмоций ты не хочешь.
Я не умею.
Надо учиться (а может и не надо).
А так ты себя замораживаешь, в надежде на какие-то «научные эксперименты».
Кому нужны эти эксперименты, ну прочитала ты что то в книжке и что?
Мир познается через себя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#196 Brittany » Вт, 8 августа 2023, 11:39

Марфа_М писал(а):А магическое мышление, которые ты изживаешь - это удел плохо развитых личностей, низкая ступень осознанности.
Да, вероятно это так. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Марфа_М писал(а):А так ты себя замораживаешь, в надежде на какие-то «научные эксперименты».
Какие научные эксперименты? Это к чему? К необъяснимому появлению готовой рамки? Да ещё и б\у. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69142
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#197 zoe » Вт, 8 августа 2023, 11:43

Brittany писал(а):
zoe писал(а):У православного психолога прочитала : парадокс церкви в том, что отвергая магию, тем не менее магическое мышление очень прочно сидит в головах прихожан. Магическое мышление на самом деле это халява, вот в чем опасность....никто не может запретить человеку магически думать, но последствия - снятие ответственности с себя и перекладывание все на Бога...Это как с дофамином, если перебрать, нервная система теряет прочность..
Я это магическое мышление изживаю. Мне это не нужно.
Я думаю, что изжить это явление невозможно полностью, его можно замечать в себе и контролировать.. и это уже хорошо и положительно для психики....в конечном итоге исцеление может быть только от Создателя (вера, но не магическое мышление)
Привожу пример :
"Наша ответственность в пределах наших границ. А они чётко очерчены реальностью.
Когда работает магическое мышление, то есть мысль -действие. Подумал плохо - разрушил. Подумал хорошо -создал. Встаёт вопрос: какие силы в этом помогают? И почему охотнее помогают в первом случае? А если никакие не помогают, а только наши мысли настолько сильны, то как вообще можно выжить в этом мире завидующих людей? "
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5367
Темы: 15
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#198 Brittany » Вт, 8 августа 2023, 11:46

zoe писал(а):
Brittany писал(а):
zoe писал(а):Гипнотизеры воспроизвели подделки, как это делают способные художники срисовывая с подлинника.
Вы знаете об этом опыте?

Нет, не знаю, с вашего сообщения я логически сделала вывод...как оно в жизни и бывает....это накопленный опыт восприятия мира...

Людям, находящимся в трансе, давали выпить воды, сказав,что это алкоголь.
Люди пили, морщились от отвращения.
Были затем взяты анализы. Анализы показали содержание спирта в крови.
Был также проведён обратный эксперимент:
люди пили алкоголь, с уверенностью, что это вода.
Анализы крови не показали наличие алкоголя.
Это НЕ магия. И не чудо.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69142
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#199 Марфа_М » Вт, 8 августа 2023, 11:47

Brittany писал(а):
Добавлено Вт, 8 августа 2023, 11:41:
Марфа_М писал(а):А так ты себя замораживаешь, в надежде на какие-то «научные эксперименты».
Какие научные эксперименты? Это к чему? К необъяснимому появлению готовой рамки? Да ещё и б\у. :smile:

Ну наличие невидимых сил тебе нужно подтверждать какими-то научными экспериментами.
Это подтверждения и так скорее всего происходят ежедневно.
Просто ты их не видишь.
Потому что акценты внимания на другое.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 60685
Темы: 107
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Не знаю,чем это можно объяснить

#200 Brittany » Вт, 8 августа 2023, 11:47

zoe писал(а):Я думаю, что изжить это явление невозможно полностью, его можно замечать в себе и контролировать.. и это уже хорошо и положительно для психики....в конечном итоге исцеление может быть только от Создателя (вера, но не магическое мышление)
Да, согласна!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 69142
Темы: 330
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя