Список разделов › Главное › Опыт
Куратор темы: Сказка
Сказка писал(а):Хоффман говорит именно о причине проявленного мира, как проекции от Агента Сознания через гарнитуру к человеку нашего мира
Осознание идет на уровне уже проявленной Сущности (это мы). А создание Реальности происходит через Агента сознания (это то откуда идет управление нами).
Осознания нет у нас, мы пытаемся его получить, через Агента Сознания, как бы нашего Высшего Я. Можно назвать и Душей.
Вот какая цель у Агента Сознания, а не у проявленного человека.
Человек стремится к осознания, а к чему стремится Агент Сознания?
Нет. У Хоффмана человек, это то что в гарнитуре. ШВР - шлем виртуальной реальности, это уже переназванное Мечтателем. Звучит лучше, а смысл тот же.тень писал(а):А человек, действующий в этой комнате выступает в роли Агента сознания
Это уже Ваша интерпретация.тень писал(а):А человек, действующий в этой комнате выступает в роли Агента сознания. При этом он сам (как обладатель меры Сознания) создаёт своё поле сознания и порождает своих Агентов сознания.
Зеркальным образом иерархия выстраивается и вверх по ступеням: то Сознание, что творит действующую версию Реальности, само есть творение следующей - надстоящей - ступени, и относительно неё выступает Агентом сознания.
Таким образом, "Агент сознания" уже по своему наименованию есть вторичная ступень, то, что внутри надстоящего ему Сознания, и внутри поля которого он (АС) пребывает. Соответственно, всякий человек, как промежуточная ступень иерархии Сознания, выступает в ролях и Агента сознания, и собственно Сознания (творца).
Сказка писал(а):У Вас есть какая то теория-схема, и Вы в нее пытаетесь включить хоффмановского Агента сознания.
может не так включили

Я сделала тоже самоетень писал(а):потому просто излагаю свой взгляд на тему

Исправила последнюю корявую фразу)))Сказка писал(а):Хоффман говорит именно о причине проявленного мира, как проекции от Агента Сознания через гарнитуру к человеку нашего мира
Осознание идет на уровне уже проявленной Сущности (это мы). А создание Реальности происходит через Агента сознания (это то откуда идет управление нами).
Осознания нет у нас, мы пытаемся его получить, через Агента Сознания, как бы нашего Высшего Я. Можно назвать и Душей.
Вот какая цель у Агента Сознания, а не у проявленного человека?
Человек стремится к осознания, а к чему стремится Агент Сознания?
Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
В теме про Хоффмана мы много что обсуждали и выясняли. Но вот до цели Агента Сознания не дошли.
И вопрос возник, когда я услышала фразу - Раньше времени...
А время и пространство появляется с момента создания Агентом Сознания через гарнитуру виртуальной реальности, создания нашего мира и нас в нем.
Сказка писал(а):Но почему то создан он несовершенным.
Согласна этим.тень писал(а):Коридор - это пространство свободы воли, но без нарушения предписанного, т.е. обучение идущего.
Сказка писал(а):Человек вынужден совершать какие то действия, либо под давлением внешних обстоятельств, либо под давлением своих психологических особенностей.
Совершенно согласна с Вами.тень писал(а):Человек всегда находится под давлением и внешних и внутренних обстоятельств. Это прямое следствие его субъектности, его бытия личностью. Просто одни могут и умеют согласовывать стороны, а у других не получается - не могут и не умеют. Переход из вторых в первые - условие и следствие развития личности.
Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя